Улыбнись!

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ина » 06 сен 2017, 17:20

Murzavio писал(а):Кхе... Моему Герлену вроде худеть не требуется, но я ему тоже в начале года купила "жутко полезный и дорогой" аж цельных два кило (меньше упаковок нет). Так дворовые кошки в итоге очень были мне за него благодарны, ибо Герлен продемонстрировал мне Выпендрайзера. Категорически отказывался принимать это за еду. И да, всё время выл, как шакал голодный. Это страшное испытание...
juana писал(а):Моей кошке, наоборот, корм для похудания очень нравится, она его ест в два раза больше. Жрет, будет более правильно. С предсказуемым результатом. Я уже рукой махнула, шар, вроде бы, считается идеальной формой, ну и пусть.
Икс-периментирую... Насыпала... Пока ждрёт... Что не схомячил - понадкусал закапывает... :shock: Еттачо значит?! Припрятывает на чёрный день?... Или типа - гамно?... :shock:

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Улыбнись!

Сообщение Каффа » 06 сен 2017, 17:43

Насмешила Ина здесь, а Ванесса в соседней теме.
А возможно ли объединить 2 темы: "Улыбнись" :) и "И смех и грех" :lol: ? Трудно сориентироваться - к кому вперёд заглянуть: к красивым или к умным, к улыбчивым или к смешливым >< .

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Murzavio » 06 сен 2017, 19:12

Ина писал(а): Икс-периментирую... Насыпала... Пока ждрёт... Что не схомячил - понадкусал закапывает... :shock: Еттачо значит?! Припрятывает на чёрный день?... Или типа - гамно?... :shock:
Если жрёт хоть немного, значит съест и остальное, то, что закопал. Своему-то я в конце концов нашла корм, который он ест. А на тот дорогой Саммит сказал "жри сама" и демонстративно сделал мину в коридоре.

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 15 сен 2017, 23:19

...........
Вложения
gnv8RMicDHo.jpg
gnv8RMicDHo.jpg (72.08 КБ) 4244 просмотра

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 19 сен 2017, 22:47

"Назвать собаку Егор все равно, что назвать ребёнка Рэкс. В этом чувствуется попрание устоев. Как только я это понял, так сразу собаку Егором и назвал.

- Егорушка, вонючая тварь, прекрати жрать ворону, - кричу, проходя мимо переполненной детьми и молодыми женщинами детской площадки.
- Лучше вообще без отца, чем с таким! - слышу в ответ.
Но это сейчас нам весело. А прошлой зимой, когда шёл снег, а я в магазин за бутылкой Егермейстера, будущему Егору было не до мелких провокаций. Как настоящий джентльмен он был занят тем, что собирался умереть на ступеньках ликеро-водочного магазина. Я поскользнулся. Наши глаза встретились в моем полете. Спустя секунду в левой половине моего туловища что-то забилось от любви, в правой - от удара об асфальт.
Егор был настолько слаб, что напоминал не собаку, а мышь. Поэтому бутылка так и не купленного Егермейстера пошла в счет оплаты трех капельниц, пяти уколов, и одной огромной таблетки от глистов. Чуть позже - стала основой собачьего имени.

Следующие три месяца я созерцал непрерывное чудо. Гречка, курица, творог превратили заморыша в толстую и наглую собаку. Поняв, что в наглую, я попробовал дрессировать Егора. Нанял для этого женщину. На фотографии в объявлении дрессировщица смотрела в даль в окружении трех покорных овчарок.
- Вы знали, что собаки бывают умственно отсталые, - спросила женщина после первого занятия. В голосе чувствовалась обида.
Егор не признал в ней вожака. Он и во мне его не очень то признавал. Вожаком Егора был его урчащий пузень. Пузень скомандовал - Егор подвинул стул к плите. К стулу придвинул пуфик. Этот пьедестал вознёс Егора к сковороде с куриными крыльями. Егор их съел.
Женщина скомандовала сидеть - Егор удрал в кусты. 19 раз подряд.
На 20-ый раз я сам сел. Чтобы приободрить женщину,
- В хозяина, - не приободрилась женщина и ушла к своим овчаркам. Готовить их к поступлению на физмат.
С тех пор Егор невоспитанный.

Сразу скажу, это не та история, где собаки говорят. Это жизнь. В ней собаки лают, линяют, воняют и жрут дорогие беговые кроссовки. Собаки вообще не говорят. Если ты трезв и тверд взглядами. Истории о говорящих котах и собаках, которые с разной степенью успешности разгружают в интернет безработные 30-летние мужчины, того же рода, что и мои миниатюры на детской площадке – робкие попытки привлечь внимание молодых женщин.

Да, собаки не говорят. Но всякий, кто долго живет с собакой, не нуждается в ее пространных монологах о бытие и обворожительных сучках.
- Вот это крошка ану иди сюда гав-гав ррр смотри какой я красавчик оп-оп вуф.
Зачем мне это? Я и так это понимаю. Уверен, что и Егор понимает меня
- Тварь пузатая, лохматый крокодил, мелкий ублюдок, ..овноед, - Егор даёт мне возможность произносить все эти фразы в людных местах. Прохожие смотрят на Егора, потом на меня, и улыбаются. Со мной трудно не согласиться. Я умею формулировать. Потому что Егор – маленькая собака с большой харизмой. Белобрысый, шерстяной, коротколапый, с маленькой головой и бочкообразным тельцем. Поросенок в шкуре мопса. Глядя на Егора, я понимаю, что в тот зимний вечер должен был идти не за Егермейстером, а за сардельками.

Егор - party animal. Наш двор-колодец – маленькая сцена для его представлений. Фигурально выражаясь. Потому что люди, наряжающие своих собак в одежду, после смерти превращаются в моль. Вот Егор выбегает на своих мини-лапах из подъезда, и его любят и мизантропствующие пенсионеры. И мужичики, застрявшие с банкой пива в перилах социальной лестницы. И владелец черного Гелендвагена. И его охрана. А дворовые дети вообще однажды пытались украсть Егора.
C Егором можно сходить в магазин. Только не в мясной отдел. В мясном отделе Егор превращается в вампира на дне донора. В парикмахерскую можно. В кино нас не пустили, но прошлой весной мы с Егором ездили в Харьков. На поезде. На похороны моей тетки. Все было штатно, пока попутчики-дембеля не достали копчёную курицу. Но это отдельная история. Сентиментальная. Со стрельбой в тамбуре.

И перед тем как отправиться с Егором на ежевечерний моцион по самым непролазным кустам, скажу еще одну вещь. Найдёшь собаку - найдёшь в себе человека. Носков больше не найдёшь. И беговых кроссовок. Тем не менее, это будет выгодный гешефт. Себя же я нашел. Вот он я. В счастливых глазах собаки Егора.
- Какими лилипутами ты зачат? Такой небольшой и такой неуклюжий.
- Роскошными лилипутами.

Ах да. Собаки же не говорят. "

Максим Щербин
Вложения
MhhJmbjsoP8.jpg
MhhJmbjsoP8.jpg (50.67 КБ) 4100 просмотров

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Улыбнись!

Сообщение Диана-охотница » 20 сен 2017, 13:38

Ma-rusia , спасибо , класс ! ^%

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Улыбнись!

Сообщение Joy » 20 сен 2017, 13:57

Ma-rusia, "...люди, наряжающие своих собак в одежду, после смерти превращаются в моль." :lol:

Спасибо за историю с Егором!
"Найдёшь собаку - найдёшь в себе человека."- золотые слова.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 21 сен 2017, 13:46

Диана-охотница , Joy - ^%

С собачьего форума ))

"Объяснительная
Я, метис Лора, 2004г.р., проживающая в г. Санкт-Петербурге, по факту моей дисквалификации на чемпионате СЗФО по ОКД и ЗКС, за, якобы, «нападение на судейскую бригаду», могу сообщить следующее: никакого нападения не было, это всё козни разоблачённого мной, переодетого фигуранта.
События развивались следующим образом: выйдя на старт, я обнаружила среди экспертов замаскированного фигуранта ( с которым уже встречалась на «Фишках» и хорошо его запомнила), прикидывающегося управляющим экспертом. Он был переодет в «гражданское» и что-то прятал в кармане. Заподозрив неладное, я сообщила об этом факте своему проводнику. Однако, проводник не внял моим предупреждениям, пытался успокоить меня и начать выступление. Поняв, что действовать нужно немедленно (все знают – от фигурантов хорошего не жди), я решила публично разоблачить его. С этой целью, я подошла к нему и тактично поинтересовалась, что он тут делает (а то, что злые языки утверждали, что я, якобы, «набросилась», «громко залаяла», так это, очевидно, наговоры - все знают, что я нежная, добрая, ласковая и красивая). В ответ на мой вежливый вопрос, лжеэксперт выхватил из кармана пистолет (вот что он прятал, я так и знала) и сунул его мне в пасть. Меня, конечно, пистолетом не напугать, однако, он железный и невкусный. Найдя такое поведение фигуранта возмутительным, я направилась к главному эксперту, и сообщила ему о недопустимости подобного поведения лжеэксперта. Главный эксперт правильно меня понял, и пытался защитить от нападок фигуранта, объясняя, что «это же Лора, она всегда перед стартом разговаривает, никакого нападения нет», однако фигурант был непреклонен и настоял на моей дисквалификации. Уходя с поля, я успела шепнуть своим друзьям о коварном лжеэксперте. К сожалению шестеро из них были также дисквалифицированы, с той же, что и у меня, формулировкой.
Требую осудить действия фигуранта на комиссии по спортивной этике. В противном случае, я буду вынуждена подать жалобу в международный трибунал по правам собак и просить политического убежища в Англии, стране, где собачек ценят и берегут!" (с)

............................

"Ваш Мухтар уже со старта,
Лишь завидев фигуранта,
Землю роет под собою вместе с жухлою травою.

Фигурант всё ближе, ближе... Ба!! Да это же не Гриша!
А чужой мужик в усах, не на той руке рукав,
За спиною что-то прячет. Ну его к чертям собачьим!
Стек свистит над головой - "Побегу-ка я домой!"

Вы хозяин не грустите и Мухтара изловите,
Впрочем, можно не спешить - всё равно
Домой вернетесь - там с Мухтаром и найдетесь.
Главное сейчас не в этом - пусть судья за всё ответит.

Напишите-ка протест - мы подскажем Вам и текст:

"На состязаниях сегодня учинилось беззаконье
Фигурантом был не Гриша, а другой - немного выше.
Слишком быстро он бежал, слишком громко он кричал,
Руки у него, как клещи, и глаза горят зловеще..."

Опишите всё как было - только-бы чернил хватило." (с)

Nadin
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Улыбнись!

Сообщение Nadin » 21 сен 2017, 17:51

Здрасьте,а ТУЗИК выйдет???
Изображение

Nadin
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Улыбнись!

Сообщение Nadin » 24 сен 2017, 07:11

Изображение

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 25 сен 2017, 23:31

Nadin- :lol: ^%

"ИНДИ"

"Какой чёрт дернул меня согласится на её предложение, науке не известно.

Светлана, хозяйка суки хаски Инди, по большому - Индиго, атаковала меня примерно с октября.

Мы, как то невзначай запереписывались в Халкином Инстаграм, и там же, она рассказала мне о том, что буквально не видит светлого будущего для её собаки, без участия в нём Халка.

Светлана, будучи скажем так - эмоциональной дамой, в общении отчётливо ассоциировалась у меня с четверостишием:

"Изба горела и горела,
А конь вокруг неё скакал,
Промежь всего металась баба,
не зная, что и предпринять..."

Мне бы, если честно все-таки крашенной блондинке, сразу понять, что это интуиция!

Но нет! В нашей семье без приключений, как без 13-й зарплаты!

В общем, выслушав все мои доводы на тему что первая наша вязка состоится исключительно через клуб, и про "да и рано пока Халку", она ударила в лоб вопросом: "а что нам мешает просто дружить?"

Минуя все свои стереотипы на тему дружбы в том понимании, как я привыкла, я не нашла ничего лучше, чем вежливо ответить "ни что не мешает".

И она как давай со мной дружить!

Не вынимая!

Клянусь, родной муж не заваливал меня таким количеством разного рода смс, как Светлана!

Ее интересовало буквально всё: мое самочувствие, планы на выходные, что ел Халк, был ли в моем районе дождь, и если да, то насколько сильный.

В общем, когда я доползла до конца своего стремительно перетирающегося каната, в плане отмазок от дружеской встречи, наступил август.
________________________

Договорились о встрече в Измайлово.

Заручившись клятвами об отсутствии течки и злого умысла, мы с Халком, как положено джентельмену, приехали раньше.

_________________________

Инди - невероятно красивая хаска двухлетка. Серо-белая, с блестящими коричневыми миндалинами глазами.

Воспитанная Светой, Инди взяла от хозяйки настырность, отвагу и бронебойность, которые демонстрировала каждым своим действием.

Для начала, она со всех лап бросилась на Халка, не дав ему возможности сообразить что произошло, не говоря уже про благородное знакомство и вежливое обнюхивание.

Халк, который не боялся в своей жизни даже звука пылесоса "kirby", поджав хвост, растеряно плюхнулся мне на ноги, ища защиты от пылкой страсти "кровьсмолоком" барышни.

Поняв, что она главнее, Инди придумала игру "Укуси за хвост мужчину"...

Так себе затея, не говоря уже о том, что попутно ей были придуманы ещё много игр той же направленности, где охоту надо было устраивать на уши, нос, и все остальные выпирающие части туловища моего собакена.

И все это с каким-то дьявольским напором, яростью, отсутствием реакции на попытки усмирения со стороны Светы и возможностью для нас с Халком перевести дух.

Халк, который видимо не мог позволить себе "ударить" женщину, явно звал меня домой.
________________________

А давайте пойдём на площадку? - предложила объективно довольная прогулкой Светлана.

Сообразив, что площадка есть максимально близкая к отступлению домой точка для прогулок, я согласилась.
_______________________

Мы пошли через лес, дабы не привлекать к себе и собакам лишнее внимание.
_______________________

В пролеске, два Джамшута с большим ведром ядовито зеленой краски, медленно и со знанием дела ворзякали кистями по забору, окружавшему что-то, типа трансформаторной будки.

Халк, нехотя и удрученно плёлся к площадке, под периодические наскоки Инди и невообразимую радость её хозяйки.

_________________________

Что конкретно привлекло внимание Инди, я не знаю.

Предполагаю, что всё на свете: и запах краски, и длинные кисти-палки в руках у рабочих, и сама прогулка, подогреваемая невероятной верой в себя, и отсутствием привычки реагировать на команды хозяйки в принципе.

В общем, не понятно как, но вся изведясь и искрутившись, она вырвалась из нейлонового ошейника, и не реагируя на вопли Светланы, оставив в Ее руках поводок с расстегнутой пряжкой, рванула к красящим забор товарищам.

Налетев на них со спины, Инди, находясь в полном экстазе от собственной значимости, демонстрируя блестящую самоотверженность ошарашенному Халку, на скаку подсекла одного из работяг, который оступившись, и потеряв равновесие от неожиданного тарана, опрокинул стоящее на земле ведро с краской, и немедленно подскользнувшись на вытекшей жиже, рухнул в ярко зеленую массу, всей своей личностью в оранжевой жилетке.

Его коллега, не придумал ничего лучше, чем явно матерясь на родном языке, начать размахивать кистью, имитируя действия фехтовальщика, отгоняя от себя ополоумевшую от совершенных подвигов собаку.

Ну естественно Инди восприняла это как приглашение играть, и не теряя времени вцепилась в кисть.

Пока мы с Халком, открыв рты вникали в разворачивающийся на наших глазах апокалипсис, Светлана изловчившись и совершив балетный прыжок, вцепилась в спину своей собаке, попытавшись оторвать её от палки, на другом конце которой сильно переживал за свою судьбу несчастный приезжий рабочий.

В момент когда Светлане почти удалось отцепить от палки Инди, из разлитой по земле краски восстал первый опрокинутый работяга.

Его лицо не выражало ничего, что могло бы окончится хоть с каким-нибудь счётом в нашу пользу.

Размахивая руками, и орошая каплями краски все вокруг себя, он поднял палку-кисть вверх, и ринулся на Инди.

Тут не выдержал Халк.

Гонимый чувствами справедливости, природного благородства и, черт возьми, конечно же любопытства, он рванулся защищать тех, с кем так или иначе считал себя одной крови.

Ровно через полсекунды, я в кедах, которые скользили по траве не хуже, чем коньки по льду, мчала в самую гущу событий, с крепко накрепко намотанным поводком на запястии.

Пытаясь удержать равновесие и Халка, я уперевшись всеми силами, резко рухнула попой на землю, не доехав до красочного веселья каких-то жалких полметра.

Теперь в краске кроме нас с Халком были все, за исключением одного из работяг, что видимо казалось совсем не справедливым Светлане.

Потому, что изловив свою Инди, и покрепче затянув пряжку на ошейнике, она повернулась к более менее успокоившемуся Джамшуту, и хотела было покрутить пальцем у виска, дабы объяснить этому гостю столицы, что вовсе негоже размахивать палкой перед собачьей мордой, она не удержала равновесие и подавшись вперёд рухнула на дядьку, оказавшись сверху, свалив его спиной в краску.

Инди ликовала!

Такого веселья она видимо ждала всю жизнь!

Я вообще не понимала что делать, как себя и вести и чем всё это закончится...

С трудом сдерживая Халка, который явно не прочь был подключиться к веселью, я неожиданно для себя завопила.

Мой внезапный и пронзительный ор, помог привлечь внимание Инди, которая немедленно решила ринуться ко мне на помощь.

Извазюкавшись в краске по места, не подлежащие шугарингу, злая, но все ещё активная Светлана, выпустив поводок из рук, бойко ползла в нашу сторону.

Я перехватила поводок Инди.

Все ещё сидя на земле, уперевшись ногами в корень какого-то дерева, сжимая в руках два поводка с не слабыми утяжелителями, я орала и ревела одновременно.

Со стороны шрэков Джамшутов, слышалось что-то из серии: "сукимана понаделавши кхунью"...

Подходить к нам близко они не решились так же, как и не захотели принять мои искренние и эмоциональные извинения, которые я вопила в их сторону.
_____________________

Поняв, что со стороны пострадавших угрозы можно не ждать, я наконец посмотрела на Свету.

Я ничего не хочу сказать...

Люди, это больше чем смешно, клянусь своей треуголкой!

Она частично была не в краске.

Макушка, некоторые области на лице, и немного рук.

Всё остальное было интенсивно зелёным, с особенными смешными мужскими пятернями на спине, и пардон, попе.

Видимо эти объятия случились в момент, когда заваленный на спину мужик пытался отковырять с себя бойкую русскую женщину.

Инди тоже с ног до головы была в липкой жиже.

Осознав, что в таком виде ей придётся добираться до дома, Света заревела в голос.

Как белуга.

Об общественном транспорте или такси не могло быть и речи!

Очень жалобно, она попросила меня достать из её рюкзака телефон, и набрать её мужу, чтобы он приехал и как-нибудь "незаметно" вывез их с Инди из парка.

Вот только тогда я посмотрела на свои руки...

Ну естественно!

Как можно было не испачкаться, перехватывая поводок её собаки?

Краска на моих ладонях имела более некрасивый оттенок, нежели смотрелась на заборе.

Более того, к моменту когда я наконец осознала что к чему, она уже окончательно высохла и впиталась.
_____________________
Мысленно пообещав самой себе, что никогда больше я не пересекусь с этими барышнями, я умудрилась не расплакаться.
______________________

Мы тщетно пытались оттереть краску с лица Светы влажными салфетками...

Хорошая краска, говорю
...не оттирается...

Именно за этим процессом застал нас прискакавший на помощь, супруг Светланы.

Товарищи дорогие! Как он ржал!!!

Как цыганский конь на вольном выгуле!

Чем заставил вновь не на шутку разрыдаться, свою только что успокоившуюся драгоценную супружницу.
______________________
Света позвонила через неделю.

Беззаботно сообщив мне, что главное, что все живы, она искренне предлагала совместную прогулку.

Я отмывала краску с ладоней два дня...

Бензин, ацетон, перекись водорода, "белизна", лимонная кислота, - это лишь начало списка средств, которые не хотели помогать ...

ЗЫ:

Если в квартире крикнуть "ИНДИ", Халк опрометью несётся прятаться под Сончину кровать...

Все-таки иногда, нужно слушать внутренний голос, который явно не просто так начинает активно протестовать.

И ещё.

Сейчас даже не про Инди конкретно.

Собака, помимо того что она любимая, красивая, и какая бы не была породистая, или наоборот, требует не только любви, прогулок и еды, но и воспитания.

И вот воспитание в некоторых случаях - главное.

Всем ответственности, собак, счастья и добра!

И да! Знаете что помогло смыть краску? Только не смейтесь. Сало! Мать его, обычное жирное сало, купленное Вовкой на второй день моей истерики.

У меня всё." (с)

#этохалкдетка

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Улыбнись!

Сообщение oksi » 26 сен 2017, 14:08

Ma-rusia,Спасибо! ^%
Ржу,как тот супруг Светланы)
Люблю читать ,,собачьи истории,,

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ина » 26 сен 2017, 15:51

Ma-rusia писал(а): #этохалкдетка
Еттачтота... :lol: *утирая слёзы* Осспидяааа... ржу! Жизнь хозяина собаки неожиданна и полна приключений, что, в общем-то, и делает из нас пофигистов учит нас не расстраиваться по пустякам.
Ma-rusia, спасибо, что находите и делитесь.
И таки да! - дрессировка - нашефсё!

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 09 окт 2017, 11:31

oksi , Ина- спасибо ) ^%

"Моя сегодня учудила.
У нас живет черный терьер Нюша. Кто не знает, это такое черное лохматое служебно-сторожевое чудо весом в полцентнера и ростом нашей маме до пупа. Выведен после войны по заданию НКВД для караульной службы на зонах. Бесстрашен, морозоустойчив, дальше гуглите, кто хочет.
Короче, подъезжаю к своему дому после работы, смотрю, сидит Нюша у подъезда одна-одинешенька. Заслышав знакомый звук машины, срывается, подбегает, пытается залезть через окно поцеловаться, мешает парковаться, прыгает выше крыши... Выхожу, спрашиваю "ну что, убежала от мамки? не стыдно? мамка тебя сейчас ищет, переживает".
Набираю жену "Лен, ты где? а мы тебя у подъезда ждем".
В ответ сопенье, кряхтенье и раздраженное "Да идем уже! "
Через пару минут из-за угла появляется жена и... подстегивая матюками, свободным концом поводка и обещаниями "ну ты сегодня отгреб@шь! ", тащит на поводке упирающуюся, охреневшего вида собаку... черного терьера. Я и сидящая у ног Нюша застываем на несколько секунд в непонятках... ???
Жена почти дотягивает сопротивляющуюся псину до подъезда и тут замечает меня и Нюшу... секундная пауза... девичье-визгливое "ой! "... тут же басом "б%я! "... кенгурячий скок в сторону... срывающаяся и уносящаяся с нашим ошейником и поводком псина.

Из распроса, сопровождающегося вперемешку истеричным смехом и слезами, выяснилось, что на прогулке на нашем собачаьем пустыре заброшенной стройки, жена приняла за отпущенную и убежавшую Нюшу другого терьера (я так подозреваю, что из дома на другом конце пустыря, с хозяином которой мы шапочно знакомы на собачьей ниве) волею случая оказавшегося в "нужном месте и времени". После долгих заигрываний и уговоров на предмет надеть поводок и пойти домой, ценой неимоверных усилий, а именно, путем ласки, запугивания и мата, Ленке удалось оттеснить-заманить "Нюшу" к лежащим там буквой П бетонным блокам и путем физического насилия надеть ошейник...
Надеюсь, что у того терьера психика осталась в порядке." (с)

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Улыбнись!

Сообщение Mlava » 09 окт 2017, 16:39

.

1)
Это любовь!

2)
Изображение


3.
Изображение

4.
Вот бы и людям так же, не смотря на враждебность, не топить, а помогать друг другу.
Вот бы и людям так же, не смотря на враждебность, не топить, а помогать друг другу.
5.
Изображение


6.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»