Улыбнись!

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Улыбнись!

Сообщение Майя » 04 дек 2017, 02:51

Изображение

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Улыбнись!

Сообщение Milora » 04 дек 2017, 11:47

вот я дура старая...ведь пошла нюхать пяточки у кота..одного из трех, два убежали.. :lol: ничем не пахнут...они вообще у меня все розочками пахнут, как говорит моя дочка.. :lol:

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ина » 04 дек 2017, 20:19

Milora, таки не вы одна!))))))))))))))) Третий день хожу вынюхиваю...))))))

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Улыбнись!

Сообщение Лада » 04 дек 2017, 22:19

Чем пахнут пяточки моих котов понятия не имею. Представляю картину, отлавливаю полудикого Блубоя, что бы понюхать его лапы- в лучшем случае кот подумает, что хозяйка свихнулась. Зато точно знаю чем пахнут лапы моего пса Зайца - мхом и сосновыми иголками, а сам он пахнет как мой плюшевый мишка родом из детства (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Обожаю его запах. Большой плюшевый медведь, только пес.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 05 дек 2017, 12:43

Лада- :lol: ^%

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Улыбнись!

Сообщение Nadin » 08 дек 2017, 11:50

"Та-а-ак, фа-ре-ля — рыбный аккорд, соль-ля-ми — колбасный"

Изображение

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 12 дек 2017, 11:52

Записки мужа козанутой!!!
Наши любимые питомцы.
Часть первая

«Записки мужа козанутой»

¥ ¥ ¥
Суббота, 6:30. Разбудила вопросом: " Купим?". Очень хотелось спать, сказал, что купим.

¥ ¥ ¥
Суббота, 6:37. Вручила шмотки, требует одеваться быстрее.

¥ ¥ ¥
Суббота, 6:50. Едем кого-то покупать. На вопрос «Кого?» Получил ответ: " Лапушку и Заюшку". Лихорадочно соображаю кто такие эти Лапушки и Заюшки. Одно ли это существо или все таки несколько? Где эти зайцы с лапами будут жить и какого они размера в конце концов? Спрашивать боюсь.

¥ ¥ ¥
Суббота 14:00. Пронесло. Лапушка и Заюшка это одно и то же. Только не понимаю зачем этой десятикилограммовой зайке с лапками хоромы 3×3. Не понимаю, но строю.

¥ ¥ ¥
Воскресенье 1:30. Пришла домой и принесла своего мекающего зайца. Видите ли деточке боязно в этом ангаре для танка, который 3×3. И вообще, кому-то думать надо, прежде чем городить.

¥ ¥ ¥
Воскресенье 1:35. Усердно делаю вид, что сплю. Пытался даже храпеть. Перепугал собаку, собака убежала, перепугала зайца. Спящим больше не притворяюсь. Притворяюсь мертвым.

¥ ¥ ¥
Сорок минут недоумевала по поводу цен на Камори. Цену не уточнял, но из солидарности недоумевал тоже.
Зачем-то уточнил цену. Узнал, что 500 тысяч, поинтересовался: " Битая что ли?" Скосила мозг вопросом: " Ты вообще в курсе кто такие Камори?" Ответил, что Тойота. Полторы минуты смотрела на меня, как Ленин на буржуазию, встала и ушла.
Пошел в интернет выяснять, кто такие Камори.
Третий час недоумеваю самостоятельно.

¥ ¥ ¥
Заболела.
Два часа клялся всем святым, что никто не умрет голодной смертью, от обезвоживания, от сквозняка, от холеры, от расстройства, что она не может их посещать каждый час и вообще ни от чего. Еще час выслушивал инструкции по поводу того, как правильно доить козу. Во время просмотра тематического ролика нечайно зевнул. Смотрели заново. Два раза. Я ролик — она на меня. Вроде поверила. Отпустила доить.
Подоил. В принципе ничего сложного. Повернулся выходить, чуть не обделался. Стоит. В одеяле и тапочках, как привидение. Потом удивляются, что мужики живут меньше женщин и инфаркты у них случаются чаще.
Вид приболевший, но недобрый. Видимо, во время дойки сидел на юго-запад, а надо было на северо-восток. В следующий раз возьму с собой компас и барометр.

¥ ¥ ¥
Сосредоточенно разбирает козью аптечку. Пересмотрела все даты, потрясла каждый пузырек, четыре раза сообщила, что Тиамин просрочен. Уже неделю просрочен. Убедилась, что все услышали.
Утром болела голова, попросил таблетку. Наощупь достала какую-то пилюлю, похожую на Альбен, велела пить. Спросил от чего, ответила: " От всего!" Выпил. Голова болит до сих пор. Ну, ладно. Хоть глистов не будет.

Часть вторая
«Записки мужа козанутой»

¥ ¥ ¥
— Где-то откопала ветеринарный справочник.
Листает, убегает в стайку, что-то вычеркивает. У коз ничего не находит, а вот на мои волосы смотрит странно. Для чего-то мне рассказала, что желтая взъерошенная шерсть это недостаток меди.
На всякий случай причесался и вкрутил лампочку поярче.

¥ ¥ ¥
— В пятницу, субботу и воскресенье читала про заболевания коз. Читала вслух и с выражением. Ближе к понедельнику от этой ветеринарной лирики у меня начал вставать рубец.
Когда поймал ее взгляд на своей шее, понял, что проводит осмотр на наличие зоба. На всякий случай сообщил, что это кадык и я не козел.

¥ ¥ ¥
— В пятый раз за неделю требует перевесить кормушки.
В пятый раз сказал, что они висят нормально и даже хорошо.
За обедом спросила, что будет, если в лодочный мотор насыпать сахарного песка.
Мотор жалко, кормушки перевесил.
Когда вспомнил, что лодка ПВХ легко протыкается ножом — перевесил еще раз.
Выслушал лекцию на тему: " Обморочное состояние коз от неправильного развешивания кормушек".
Возражать не стал, перевешивать тоже.
Просто включил дрель и полчаса смотрел смешные ролики на You Tube.
Пришла, сказала: " Ну, вот! Теперь нормально повесил! Не то, что в прошлый раз".

¥ ¥ ¥
— Учится делать сыр. Несколько месяцев не разрешала есть. Вчера разрешила.
Наверное, она еще очень неопытный сыродел, потому что сыр испортился и покрылся плесенью.
Подумал, что расстроится — выкинул.
Только что звонила сестре и звала на дегустацию сыра с благородной плесенью.
Интересно, а кто-нибудь еще разводился с мужем по причине того, что он не может отличать обычную плесень от благородной?

¥ ¥ ¥
— Всякого рода издевательства над моим организмом оправдывает заболеванием, которое ласково называет «Козанутостью».
Местный психиатр сказал, что такое встречается не редко и даже есть у него дома. Пытался утешать тем, что это не лечится, но можно попытаться не дать заболеванию прогрессировать. Правда добавил, что методы сдерживания медицине пока не известны.
На прощание сказал, что нам нужно держаться вместе.

¥ ¥ ¥
— Решил пошутить и в одной из соцсетей разместил статус:
«Пострадавший от Козанутости примет в дар успокоительные средства широкого спектра действия»
Незамедлительно появился комментарий супруги:
" Такая шутка хорошая, как-будто у тебя телефон травматологии первый в списке контактов"
Статус удалил. Профиль на всякий случай тоже.

Галина Черная (с)
Камори — порода пакистанских коз.

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 12 дек 2017, 12:01

Записки "КОЗЫ"

- Опять не отпускает гулять. Дождь говорит, ветер. Нет, я бы и сама не пошла, но зачем же не отпускать? Буду орать.

- Ору. Два раза велела замолчать. Ору еще громче. Не выдержала и выгнала на улицу. Ненормальная что ли? Дождь же и ветер! Буду орать.

*****

- Зачем-то постоянно смотрит мне под хвост. Утром смотрела, в обед смотрела, опять пришла смотреть. Ей нравится или она не помнит, что уже смотрела?

- Пошла спросить у ее мужика семечек. Семечек дал, но тоже посмотрел под хвост. Ненормальные какие-то.

*****

- Три часа размышляла покрытая я или нет. Если не покрытая, значит зажирела. Сама, между прочим, как доска, а не покрытая. Где логика-то???

*****
На прошлой неделе возмущалась, что не дружно приходим в охоту. На этой неделе пришли в охоту всем колхозом. Поем песни так, что сосед снял объявление о продаже дома. Сказал, что ему жалко ни в чем не повинных людей и решил подарить дом теще.

- Я ору, Милка орет, Лялька орет. Белка и Зорька молчат. Орущую половину обзывает горластыми заразами, молчащую- хитрожопыми тихушницами. Как этой бабе угодить???

******

- Меняю имидж. Сначала валялась в золе, потом вляпалась в садовый вар, теперь залезла в бочку с гудроном. Интересно, я уже похожа на Альпийку???

******

- Таскаю курей за хвосты. Кричит из форточки, что, если сейчас же не прекращу беспредельничать, то выйдет и настучит мне по рогам.
- Продолжаю таскать курей за хвосты. А, пусть выходит! Я КООООМООООЛАААААЯ!

******

- Хотела посмотреть, что в кастрюле. Немного застряла. Пробовала орать.
- Выяснила, что, если орать внутрь эмалированной кастрюли, то получается очень страшно.
- Сейчас придет, кастрюлю снимет, пойду посмотрю, что в оцинкованном ведре. Если застряну, тоже попробую поорать. Заодно и сравню.
- Сравнила. Пришла, посадила на привязь. Бегаю по кругу по часовой стрелке. Потом против часовой буду бегать. Сравню в какую сторону веревка быстрее запутывается.

******

- Яблоко ест. Пойду отниму. Бог велел делиться.
- Гладит, а яблоко не отдает. Буду орать.
- Отдала наконец. Вспомнила, что я откусанное не ем. Выплюнула.

******
- Ела розы. Разоралась и загнала меня домой. Скажите ей кто-нибудь, что на вечернюю дойку ведро может не брать. С кружкой пусть приходит.

автор Галина Черная.
Вложения
b_1510774060.jpg
b_1510774060.jpg (66.58 КБ) 4283 просмотра

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 12 дек 2017, 12:04

Записки КОЗЫ "

¥ ¥ ¥

- Отправляет меня в запуск. Кормит, как в санатории, гладит пузо и даже не орет. На такой кормежке расплываюсь, как на дрожжах в разные стороны.
Сегодня нечайно пришла в охоту. Решила терпеть и не орать пока не определюсь, что я люблю больше: вкусно трапезничать или крыться.
Надо думать быстрее, потому что от молчания уже начинает сводить челюсть.
С одной стороны, пока думает, что я сильно беременная, не орет. Тыква там всякая, яблоки-груши по требованию. И не орет. Хочу в кормушку какаю, хочу лавочку ломаю, изюм там, орехи. Но главное не орет.
С другой стороны и погулять же хочется. Ласки там всякие, ухаживания, Яшка там по мне извелся. Так губищу оттопыривает, что когда мимо стремянки пробегал, примерз. Вместе с ней и ломился в стайку, правда застрял и запутался. Сначала в косяке, потом в стремянке, потом в собственных ногах. Такую косичку заплел, красота! Прям макраме, а не козел. Нет, такое рвение конечно приятно, но он же ж мне всю малину обгадит.
Неееее. Яшка конечно брутал и все такое, спинку там выгни, глазки закати, а дальше что? Петлю покажи, дай сфотографирую, потом в интернет отнесет, двадцать теток придут, половина скажет беременная, половина скажет, что нет, пять месяцев будет за мной ходить, в задницу заглядывать и учиться на мне ректалить? А потом рожай, ойдачетыделаешьтужьсяматьтвою, а детей может и не забрать, а они мне все титьки пообкусают, ни сдохнуть с ними, ни выспаться, да еще дайхотьтрилитранатворогсырмасло. Да на кукуй мне это все надо???
Первый вариант мне больше нравится. Спи, ешь от пуза. Из всех минусов, только жопка какать устанет.
Челюсть уже не сводит. Заклинило на фиг, как водительскую дверь на соседских Жигулях.
Криками я себя уже не выдам, а вот хвост, как Аршавин. Кочевряжится изо всех сил, но за Казахстан.
На всякий случай встала задом в угол. Если придет, сделаю вид, что живот перешивает от сильной забеременелости . Главное не перепутать и правый бок выпятить, а то увидит нажратый рубец и под хвост полезет, а там маяк - плыви скорей моряк.
И вообще, хочет молока, пусть сама и кроется! На меня орет, а у самой ни вымени, ни удоев!

Галина Черная.

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Улыбнись!

Сообщение pecenka » 12 дек 2017, 21:23

Ma-rusia , :)

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Улыбнись!

Сообщение Омела » 08 янв 2018, 18:03


Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Улыбнись!

Сообщение Фан » 14 янв 2018, 20:39


Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Улыбнись!

Сообщение Фан » 14 янв 2018, 20:45


pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Улыбнись!

Сообщение pecenka » 14 янв 2018, 21:45

Акация, ну, это просто зеленоглазая роковая красавица! ^%

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Улыбнись!

Сообщение ALLA OK. » 16 янв 2018, 18:02

Омела, Фан, до чего ж талантливые ребята! Вся семья наслаждалась _0)0

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»