Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 17 дек 2017, 21:48

Алла, ^% Какой красивый цвет у шкурки и рисунок на мордочке у Шерлока! И как природа любит разнообразие даже в котах, кто что тырит :lol:

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Мой зверь

Сообщение Алла » 17 дек 2017, 21:51

Murzavio , Шерлок передает свое "мурси". Забавно, что вычесывается с него только белый подшерсток. Странно смотреть, когда перед тобой серый зверик.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 18 дек 2017, 04:00

Алла! До чего ж красивый кот! :: Это британский вор или экзотический? Очень прикольные кадры! :D

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Премудрая » 18 дек 2017, 13:52

Ой, дамы, мы в этом году тоже все с содроганием ждем установки ёлки. Патамушта Яша :mrgreen: очень проказливый кот. Вот Рыжик был ооочень спокойным котенком, когда появился у нас, и то они с братцем по нашей тогдашней ёлке как обезьяны лазали. Хорошо, что ёлка была большая, крепкая и выдерживала двух котозьян. Что вытворять будет проказа-Яшка, мне даже страшно представить. Предлагаю мужу подвесить ёлочку к потолку. Ребенок завопил - как же дед мороз подарки под нее тогда положит :lol:

Наша Буська - большая оригиналка. Яшка в недоумении.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так вот, Буся всегда вытаскивала носок к двери к нашему возвращению домой. Даже если все носки спрятан-убраны, она умудрялась найти хоть где, хоть какой (даже из корзины с грязным бельём один раз выудила) и выкладывала перед входной дверью. Что это была за демонстрация - мы так и не поняли за столько лет. Сейчас она уже старушка и ей лень такое вытворять.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Мой зверь

Сообщение Алла » 18 дек 2017, 14:24

ALLA OK. , ^% ^% ^% , в паспорте у него написано "британец", то есть он, видимо, не чистопородный. Но характер выдерживает. На руки не бери, гладить не смей - если его котушество не захочет.
Елена Премудрая , действительно, странное ложе Буся себе выбрала. Но хороша! А может Яше елка не понравится?

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Премудрая » 18 дек 2017, 14:33

Алла, ой, не знаю, он ужжжасно любопытный. Ничего не боится. Везде лезет и сует свой любопытный нос. И еще очень любит играть. В общем, это опасный характер для ёлки. Муж, чтобы Яшка не лез на стол, оставил на столе корки от апельсина. Сидим в комнате, слышим в кухне какой-то резвёж. Приходим - корки раскиданы в кухне по полу, Яша ими безмятежно играет (даже прикусывает слегка). Мы в два голоса захохотали. Он поднимает голову, смотрит на нас удивленно - ну чего вы, играю я.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Мой зверь

Сообщение Алла » 18 дек 2017, 15:15

Да уж. Наш от цитрусовых уходит, пятясь, и морща нос. Запах пугает.Шарлок тоже любопытный, но о-о-очень осторожный, ко всему интересующему подходит осторожненько, даже вытягивается в длину раза в полтора, шея длинная становится, чтобы понюхать незнакомое, потом, если посчитате неопасным, принимает нормальный размер. Всегда развлечение - знакомство Шерлока с новым предметом. А то и с известным, но почему-то показавшимся новым. Или опасным.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 18 дек 2017, 15:59

Лена, Алла, какие у вас милые кошарики! :P Мой Марс лежит во всех пакетах, коробках, тазиках, гитарных чехлах и пр. В детстве регулярно забирался в большую чайную чашку к мужу 8-) А теперь о трудных взаимоотношениях с рождественским деревом: у меня кошки ели живые ели :mrgreen: впрочем, как и я. Ёлка у нас всегда после Крещения побеги давала. Теперь из природоохранных соображений заменили живую ель на искусственную, и интерес к ней со стороны животных почти пропал ( кот иногда посижывает под ней вместе с плюшевыми игрушками, дедом морозом и снегурочкой).

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Мой зверь

Сообщение pecenka » 18 дек 2017, 17:09

Lesha , это же спаниэлька? Всего лишь 2 года? Еще маленький щен. Холодно ему от пола и от ковриков, тепло ищет. Нужна хорошая теплая подстилка, тем более, что в коридоре он у вас. Маленький еще - собаку беречь надо. Очень хрупкие животинки. Лет до пяти любая собака - щенок. Да,да. Ищет, где потеплее. Обеспечьте тепло, приучите к теплому месту на хорошей теплой подстилке и не нужны ему будут все ваши туфли- ботинки и пр.Если бы пес дорожил и уж таааак прям кого-то любил, то выбирал бы лишь один предмет обуви - его бы и держал возле себя. А так он взбирается на всю кучу в коридоре. Теплее ему так.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Мой зверь

Сообщение Ванесса » 18 дек 2017, 17:13

Murzavio, Герлен с Дедом Морозом :: сразу история сочинилась, как в канун Нового года котик загадал желания и ждал подарочков, и случилось чудо, пришел Дед Мороз, спросил - А был ли Герлен послушным котиком ? Конечно, Герлен знал за собой грешки, но решил увести Деда от скользкой и малоприятной темы - Дедушка, а давай я тебе стишок расскажу ! И так он с чувством декламировал , и долго, ибо был начитанный кот, дома книг много, пока хозяйка на работе, он и почитывал, и так Мороз расчувствовался, что одарил Герлена подарками !
Алла, Шерлок оправдывает свое имя, не тырит, а проводит расследование. Интересный котик, колоритный !

Елена Премудрая, правда, Буся оригиналка, ведь жестковато там и прохладненько :lol:

Lesha , собакины любят лежать на вещах хозяев, я когда ухожу, даже ненадолго, оставляю на диванах свои одежки какие-нибудь домашние, прихожу, а они тепленькие, знать, спали тамА , и тут дело не в том, что это от тоски, одиночества и т.д., у меня их трое, стая, просто спать приятней в чувстве безопасности.
Ну, 2 года уже далеко не щен.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 18 дек 2017, 17:57

Ванесса, чудесная история, спасибо!
Да, котики это дело такое... мохнатое торнадо. Мой истребитель, например, может рисовать у себя на хвосте звёздочки за сбитые цветочные горшки. Популяция амариллисов им практически уничтожена.

Про ёлку. Дождик слава богу не жрёт, но влезть в коробку с игрушками и начать шуршать всем подряд это его страсть. Пока наряжаю, приходится держать оборону. В прошлом году нижние ветки вообще оставила без соблазнов.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 18 дек 2017, 18:12

А моя пся в отсутствие обеих хозяев в городской квартире спит у себя на диванчике ( если мы дома - притесняет меня в кресле за спиной). А вот когда мы уезжаем куда-либо на даче без нее - лезет на постель, бороться, вразумлять, устрашать - бесполезно! ;) Хотя своя комфортная кроватка у неё и там имеется ^a Перед отъездом строим вот такие позорные баррикады
DSCN6631.JPG
DSCN6629.JPG
Вложения
IMG_20140610_155251.jpg

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Мой зверь

Сообщение Алла » 18 дек 2017, 18:15

Ванесса, да, похоже, как вы судно котика назовете, так он оно и поплывет будет себя вести. А в другой жизни он, похоже, был портным. Или продавцом тканей. Стоит ему услышать звуки расстилаемой ткани - тут как тут.
Тут еще и родственники
Изображение
Надо проконтролировать процесс
Изображение
Изображение
Изображение
Гладильная доска, покрытая тканью – это же палатка!
Изображение

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 18 дек 2017, 18:21

Алла А ещё котики любят повязать, пофотографировать шали, набрать на клавиатуре... :!! побаловаться они любят, эти котики! :lol:

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Премудрая » 18 дек 2017, 18:22

Алла, ой, я не могу, в палатке просто супер!
У нас мамин кот такой же был. Мне кроить было совсем невозможно, приходилось запираться в комнате, иначе ткани в кучу, выкройки в хлам.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»