Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 22 янв 2018, 15:57

kowikkot писал(а):Дорогие подруги ^% ^% ^%
Принимаются любые полезные советы и мысли по ситуации :??
Мама в новогоднюю ночь подобрала кошечку. И вот спустя 3 недели, когда более менее наладились отношения новенькой с маминой первой кошкой, выясняется что подобрашка беременна.
Скорее всего беременность первая так как кошечке 1-1.5 года, по определению ветеринара.
К чему быть готовыми? А главное, как правильно организовать роды и уход за котятами при наличии первой "старшей" кошки в доме. Которая еще перидически шипит на новую.
Немного сумбурно - голова кругом от таких новостей ..
О-Боже, какая красавишна! ::
Повезло красоточке!
Ничего страшного нет в беременности, на самом деле, я даже в детстве притащила домой беременную кошку, как потом оказалось, нашла ей в квартире укромное место, коробку приблизительно 70х50х40, постелила там одеялко , сверху застелила тряпочками, и т.д. Кошка родит сама!
Не надо дуть на воду ... Ваша кошечка родит сама, и всё сама сделает, не мешайте ей. Не надо ее тащить ни в какую вет клинику, там с вас сдерут кучу денег и угробят и кошку и котят, 100%.
Найдите коробку ей, или они еще любят рожать в шкафах, может где-то в шкафу, внизу выделите ей полку на время родов и кормления котят. Купите пеленки в аптеке 60х60, или 60х90, удобно их менять, после родов грязные пеленки выбросите, новые постелите, и будете менять по мере их загрязнения.
В 2 месяца привьете, и потом в 3 ревакцинация, это можете сделать в ветклинике. И начинаете их пристраивать.
У меня однажды начала рожать сиамская кошка моя, первые роды, металась, орала, на меня косилась, я сидела наблюдала, ждала, чтобы ей помочь, но чувствую - она не хочет моей помощи, опасается, не доверяет, я плюнула и пошла спать, она меня измотала. А кошка Чемпионка, ориентальной породы сиамского окраса шоколад-пойнт, вязка была дорогая, но терпение моё лопнуло. Утром встала, пошла смотреть, что там и как, захожу в комнату, а там моя красавица отдыхает после родов в окружении 6-ти карапузов, все здоровы и счастливы, мамочку сосут.
Так что, не думайте, что кошечка без вас не справится. У них всё инстинктивно, им не надо этому учиться.
За исключением некоторых пород, например персы, британцы, и то не все, но некоторые из них сами рожают плохо, родить родят, а обработать не могут, или не хотят, но это уже другая тема.
У меня сейчас сибиряки, сами рожают.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 22 янв 2018, 17:51

Согласна с Madlen, зачем к врачу, лишний стресс для кошки. Мои кошки тоже рожали, ничего тут страшного нет, они прекрасно справляются с этим сами. Внимание, любовь и забота хозяев, этого достаточно.

Милина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 23:20

Re: Мой зверь

Сообщение Милина » 22 янв 2018, 18:01

Мои питомцы после четырехмесячного знакомства. Благодарю Татьяну Sheri за моральную поддержку и реальную помощь советом, все как по писаному) Как только кошатые научились ходить при песике медленно - гонки с воплями и лаями прекратились. Бывают иногда, но от них уже в обморок никто не падает, как в первые недели, а то ведь думали мелкая не выживет, остались одни косточки. Вот все живы и здоровы -старший кот Гоша, младшая котя Туся и, собственно новый жилец песик Ларик. Не могла не поделиться радостью.
Вложения
DSC00720.JPG
DSC00720.JPG (137.35 КБ) 4416 просмотров
DSC00723.JPG
DSC00723.JPG (121.46 КБ) 4416 просмотров
DSC00717.JPG
DSC00717.JPG (133.2 КБ) 4416 просмотров

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 22 янв 2018, 18:59

Kowikkot До чего ж симпатичная потеряшка! Изящная, угольночёрная, внимательная, а глАзА..! Думаю, у столь совершенного создания со здоровьем (и родами) всё будет в порядке! ^a
Милина Как уютно кошки устроились в лукошке! И пёс тоже очень милый! ::

Милина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 23:20

Re: Мой зверь

Сообщение Милина » 22 янв 2018, 19:18

Аллочка ОК, спасибо) То, что кошки в одном лукошке - это осадная война, пришлось запечатлеть. Младшая не так проста, как кажется. Высиживает Гошку из всех облюбованных мест. Где бы он ни пристроился, она тут как тут. И ведь вытеснила вредина))). Ей даже Ларик теперь дорогу уступает. И такое бывает)

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 22 янв 2018, 19:54

Милина Она ж из беспризорников! выживает... пообвыкнется, станет воспитанней. Опять же окружение облагораживает... ^a

Милина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 23:20

Re: Мой зверь

Сообщение Милина » 22 янв 2018, 20:57

Как верно. Когда принесли в дом, два месяца спала только в кухне под стулом, всего смущалась. А теперь самые удобные места -ее, остальные должны подвинуться)))

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 22 янв 2018, 21:13

Милина- идеальная картинка: кошки в лукошке и охранник рядом )) ^%
kowikkot- т.к у нас кот, то никакого дельного совета дать не могу (но когда рожала Тильда, "повитух" было несколько (из питомника непосредственно, опытные люди) и ветврач на всякий случай "забронирован"). Надеюсь у кошки Вашей мамы - все пройдет хорошо. ^%

Зимние прогулки
Вложения
Тильда и  Марфуша - с керри-блю-терьерами, хаски, ам. акитой
Тильда и Марфуша - с керри-блю-терьерами, хаски, ам. акитой
Зима ! )
Зима ! )
Тильда и Касабланка
Тильда и Касабланка

Милина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 23:20

Re: Мой зверь

Сообщение Милина » 22 янв 2018, 21:23

Ma-rusia, спасибо!
А уж Ваши то как хороши! Всегда любуюсь бесконечно ^% Собак люблю до трепета душевного, сначала они, потом кошки)

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Премудрая » 23 янв 2018, 15:21

У нас актировки, занимаемся дома. Яша помогает
Изображение

Эй, не подсказывать!
Изображение

Устал...
Изображение

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 23 янв 2018, 16:50

Елена Премудрая, как хорошо коты рядом смотрятся ::

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Мой зверь

Сообщение prosvetik » 24 янв 2018, 06:13

Елена Премудрая, как детка выросла! ^%

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Мой зверь

Сообщение елена58 » 24 янв 2018, 08:28

Ma-rusia,как же мне нравится,когда у крупных собак белые лапки-носочки! Это напоминает в них щенков.
Чёрный кот Яша в следующем воплощении будет учёным.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 24 янв 2018, 12:57

Ой, рыжего на подушке не сразу заметила :lol:
А чёрный ^% просто спасение для матери, все домашние задания проверит, знает, в каком состоянии учебники и тетради. В курсе всех школьных дел.

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Премудрая » 24 янв 2018, 13:05

prosvetik, ой, и не говорите, дни летят - дети растут. Не успеешь оглянуться, придет с девушкой и басом скажет: "Мам, познакомься, это Маша, мы с ней женимся" :lol:

елена58, Шахтуш, ага, в нынешнем воплощении - это учёный среди котов. Настолько любопытного, наблюдательного и умного кота я не встречала. Эйнштейн! но шкода тот ещё.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»