Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 26 май 2018, 11:09

Sheri ^%
Здоровья вашему очередному питомцу.
Имя очень красивое - Зорька, Зоренька.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 26 май 2018, 11:31

Sheri, здоровья всей вашей семье ^%

Не совсем приличное фото Кузи, но его трудно подловить, если он не лежит вверх пузом
Изображение

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 26 май 2018, 15:08

Девочки , спасибо! ^% ^% ^% ^% ^%
Елленна, ставят кальцивироз. Но что-то мне не верится. Начиталась, не вижу признаков затруднительного дыхания. И их не было изначально. И аппетит хороший. Видно, что болеет достаточно давно, раз от поноса
образовались такие пролежни. А при этой болезни пропадает апппетит и надо кормить принудительно. Язвочки на языке исчезли. Может быть, кишечная инфекция ? Не сильна я в болезнях кошек. Завтра буду выяснять у ветеринара. Зорька сегодня более активна, вертелась на коленях, подставляя животик. Глазки у неё зеленые. Вчерашние смазывания пролежней бипонтеном дали хороший результат: кожа утратила багровый цвет, и уже не верещит при мытье и смазывании. Сегодня ещё боботик начну давать для животика. Хвостик уже чуть приподнимает, а то был в поджатом состоянии и сама вся была скукоженная.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 26 май 2018, 16:43

Sheri Татьяна, даже читать об этом больно.
Рада, что твоя Зорька активно борется с болезнями, что осваивает колени и начинает доверять.
Она просто нашла ^% ::P мать, в которой так отчаянно нуждалась.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 26 май 2018, 17:43

Кальцивироз... ну не знаю, он летален без лечения, достаточно скоротечен. Или у нее иммунитет от мамы и она борется? Противовирусные назначили? Плюсом капельницы назначают, метаболазу, сыворотку. При кальцивирозе киски отказываются кушать. Затрудненное дыхание не помню, рот в язвах, дыхательные пути тоже, и внутри все слизистые такие же. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 26 май 2018, 18:41

Sheri , как же сразу не вспомнила. А не глисты ли?
Глистогонное обязательно дать в любом случае.
Я как-то тоже подобрала котенка, давно это уже было. Мы его выходили, потом нашлись для него хозяева. Так вот, случай похожий был, понос, вздутый живот, голая попка и проч. Дала глистогонное, а из нее столько глистов вышло, просто ужас, глазам своим не верила.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 26 май 2018, 18:56

Мне кажется, глистогонное - первое, что веты должны выдать...

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 26 май 2018, 19:20

Натик, глистогонное, конечно, дала сразу же. Через 10 дней повторю. Глистов много не видела, может, потому что испражнения были частыми. Но какие-то волокна были кроме белых глистов. Не хочется верить в диагноз, тем более, что ветеринар сказала сегодня, что язвы на язычке исчезли. Лечим всего четвёртый день. Но у неё анальное отверстие и половые органы распухшие и воспалённые, что на мой взгляд говорит о длительной диарее. Не чихает, с дыханием никаких проблем, из глаз и носа не течёт. Ветеринары у нас не на высоте, конечно, учатся на практике. И анализы здесь сдать невозможно. Завтра буду говорить с ветом, может быть, придётся в соседний Муром съездить, там анализы сдать можно. Противовирусные колем, но капельниц не назначали. Сегодня уже частых испражнений нет. Кроха, а лоточек освоила.
Шахтуш, Светлана, именно! Мамка ей была нужна.

Lilit
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:22

Re: Мой зверь

Сообщение Lilit » 26 май 2018, 19:25

Sheri, какой ужас, а как же без анализов можно поставить точный диагноз, это же методом тыка почти получается.

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Мой зверь

Сообщение pecenka » 26 май 2018, 20:23

Sheri , ^% сколько терпения, сострадания и мужества у Вас!

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 26 май 2018, 21:04

Противовирусное - уже хорошо, если я правильно понимаю, это что-то имуномодулирующее должно быть, не такой и большой выбор. Когда у Шуры был кальцивироз, противовирусным обошлись, но я сразу поймала начало заболевания.
Мише написали "панлейкопения кошек" и у нас были и сыворотка, и ронколейкин, и метаболаза. И капельницы с физраствором. И даже димедрол, от которого его накрыла настоящая наркоманская ломка - побочка такая. Причем, все вместе. Не знаю, насколько все это было правильно - я металась в истерике, только что Шуру схоронила, следом беленького безымянного котика, и Миша умирает. Мне кажется, они были готовы колоть все что угодно, лишь бы я угомонилась.
Шери, анализы бы надо бы...

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 26 май 2018, 22:49

Колют интерспектин, анандин и катозал. Почитала. Это антивирусные и иммуномодулирующий(последний). Еще даю в таблетках пробиотик, он и для иммунитета - неоферон.
Интерспектин-L – комбинированный антибиотик, который применяется для кошек при лечении патологий желудочно-кишечного тракта и дыхательной системы, вызванных патогенными бактериями. Препарат обладает широким спектром действия, так как эффективен по отношению ко многим грамположительным и грамотрицательным микроорганизмам.
Анандин для кошек – уникальный препарат без побочных эффектов, борется с вирусами, инфекциями, грибками, бактериями. Препарат широкого спектра действия используется при большинстве заболеваний, с которыми сталкиваются домашние питомцы.
Катозал – это уникальное лекарственное средство, которое используется в ветеринарии в качестве ускорителя обмена веществ. Препарат оказывает тонизирующее воздействие на организм кошек, способствует повышению иммунитета, поддерживает благоприятное развитие животных и ускоряет их рост.
Так по описанию лекарств можно думать, что назначили неплохо.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 26 май 2018, 22:57

Ну да, неплохо Кстати, кальцивироз нам диагностировали при осмотре сразу же, и спустя время подтвердили анализами.
А кровь на биохимию у вас не делают в клинике?

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 27 май 2018, 01:31

Sheri(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 27 май 2018, 10:31

Алла, ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»