Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Найк
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:58
Откуда: г. Рязань

Re: Мой зверь

Сообщение Найк » 19 окт 2018, 21:11

Наталья Витальевна, спасибо за привет! Ода всё хорошеет! :: Но появляется редко. Видно работы много!!!

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Балукова » 19 окт 2018, 22:04

Найк, спасибо! ^%
Ода еще и баню на даче достраивает...
Вложения
ne6Un06OcMA.jpg

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 19 окт 2018, 22:15

Traviata писал(а):Спасибо ^% Ещё одну породу в мечталки можно занести))

Лучше просто мечтать. С виду очень милые, компактные собаки. Но ...
Охотник. Да ещё спец по норам . Если есть дача, всю перероет, к тому же необычайно активная порода, ее конкретно выгуливать нужно. У нас есть друзья джекрасселы, и недрузья тоже есть :-) -парочка джекрасселов в подъезде нашем живёт - при виде Баси моей поднимают дикий лай и норовят вцепиться в нее, бедная, она так их боится. Я вотажу что овчарка то наамного спокойнее. ;-)

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Мой зверь

Сообщение Traviata » 19 окт 2018, 23:27

Да,Лена, я уже начиталась :D Призадумалась :D И такие разные они по внешнему виду. Ода очаровательна, харизматична. Но не все такие. Гладкошерстные таким обаянием не обладают. Имхо))

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 20 окт 2018, 07:22

Елена Премудрая
А какими хорошими кормами кормите? Бытует мнение что сухой корм провоцирует мочекаменную болезнь у котов. Причем именно коты чаще болеют по статистике. Кошки/коты не любители пить воду в обычной жизни, поэтому иногда при питании сухим кормом недобирают воды . Я свою кормлю в основном влажным консервированным кормом и натуралкой.
Вот такую статью нашла.
http://cat.dacha-dom.ru/mochekamennaya-bolesn.shtml

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 20 окт 2018, 11:43

Елена, мы с Зорькой желаем Яшеньке скорейшего выздоровле ^% ния. ::
Наташа, а Оде мысленно помогаем строить дачу :D ^%
Вложения
Зорька и солнечные зайчики. Всем хороших выходных!
Зорька и солнечные зайчики. Всем хороших выходных!
FE830765-ECFD-4DEC-A083-7950D4D0947F.jpeg
FD1E4746-C225-4554-920D-103720EB3AAB.jpeg

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Мой зверь

Сообщение juana » 20 окт 2018, 12:57

Елена Премудрая писал(а):Дамы и питомцы, всем добрый день! Давно не заходила, тяжело было. В сентябре ушла от нас Бусечка ^V^
А вчера новая напасть - к Яшки мочекаменную обнаружили. Ведь он совсем молодой, ему еще и двух нет, как же так? И корма хорошие. Врач сказал "предрасположенность". Утром рано-рано к ветеринару увезли, сделали обследование, кучу уколов вкололи, лекарство выписали. Бедный, так ему плохо, лежит сегодня весь день на коврике в коридоре.
Сочувствую, Бусечку жалко. Зато ей больше не больно.
Сама сейчас лечу среднего кота, так это тяжело, когда они болеют, и саму ничего не радует, лишь бы поправился.
Но я по поводу мочекаменной хотела написать, поддержать вас.
Если только камни в мочевом, а почки в порядке, вы не убивайтесь так, это не страшно и лечится. Пушистые более склонны к этой болезни. Моя Персик первый раз заболела в 7 или 8 месяцев, домашний котенок. Лечебный корм отлично исправляет ситуацию. Еще есть капли, кот Эрвин, поить кота по инструкции, очень хорошая вещь. В особо тяжелых случаях его даже непосредственно в мочевой заливают, но это только врачи, понятно.
А ваш котя почему такой замученный и в уколах, у него мочу катетером забирать пришлось? То есть обычно мочекаменная так страшно не выглядит, если не совсем уж запущенный случай.
Вы, главное, знайте, даже если сейчас острое состояние, его снимут, а дальше все уже не страшно и не сложно, специальное питание, и заживет ваш кот.

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Балукова » 20 окт 2018, 17:10

У Зорьки такой целовальный носик-ротик. ::
А по поводу пород ... Особенности есть у каждой, конечно.Но вот давно живу на свете, немало повидала и скажу, очень верно подмечено, что животные - зеркало своих хозяев. Да и воспитание нужно обязательно.
Так что мечтайте и пусть желания сбываются! ^%

Аватара пользователя
Волжанка -Волга
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:29
Откуда: Волгоград

Re: Мой зверь

Сообщение Волжанка -Волга » 20 окт 2018, 18:01

Зорька такая красотка! Чувствует себя любимицей,по ней это видно.

Аватара пользователя
Sadaka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:58

Re: Мой зверь

Сообщение Sadaka » 20 окт 2018, 19:26

Sheri, боже, какой ракус! Зорька и так красавица, а в радужном мерцании так и вовсе кошачая богиня :) Очень удачные фото.

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Премудрая » 21 окт 2018, 07:59

Дамы, всем огромное спасибо за добрые слова, советы и поддержку ^% ^% ^%
Harita, да, я знаю, что влажные корма лучше сухих в этом плане. Но у нас сколько было кошек, кормили Роял канином и всегда без проблем, здоровенькие были, все веты отмечали отличное состояние наших кошек. Такое у нас впервые, поэтому переживаем и в растерянности. Да, пьют нормально, не успеваем воду менять в мисках :lol: Камень обнаружили только в мочевом, почки вроде в норме. Ветеринар сказал, что удачно поймали, самое начало, если все будем соблюдать, то прогнозы очень хорошие и рецидивов быть не должно.
juana, началось вообще все в ночь на четверг, до этого ничего, никаких проблем не было. Ночью стал крутиться, часто бегать в туалет. В 4 утра в четверг собрались, повезли в ветеринарку. Назначили уколы (по пять штук в течение пяти дней), КотЭрвин два раза в день и корм Струвит. В пятницу пошел камень и закупорил проток, поставили катетер, промыли. Сейчас ходит с катетером, до завтра, завтра будут снимать. Завтра же последние уколы. Потом диетпитание, через месяц повторные анализы. Если все будет в порядке, то переведут на другой корм.
Чувствует себя уже лучше, начал есть и пить - два дня почти не ел и пил мало. Только нервничает очень. Его все бесит - воротник, памперс, запах от себя, слабость. Он же у нас очень активный, привык много бегать, везде прыгать, охотиться за Рыжим. А тут даже на кровать или батарею сам залезть не может, и это его очень нервирует.

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Премудрая » 21 окт 2018, 08:00

Sheri, какая же Зорька красавица!

Балукова, Ваша Ода такая труженица ^%

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 21 окт 2018, 10:48

Sheri, я в восхищении. Как вам удаётся из найдёнышей выращивать такие экземпляры редкой красоты? Уму не постижимо... Зорька суперическая! И точно целовальная. ::
Елена Премудрая, держу кулачки. Желаю удачи.
Здоровья всем шустролапым!

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 21 окт 2018, 16:03

Sheri, Зорька такая роскошная стала!!! :: ^%

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 21 окт 2018, 16:15

Девочки, ^% спасибо, что разделили мою радость любования Зорькой. Хорошенькая она. Повадками напоминает щенка: следует за мной везде, иногда бросается кусать за ноги >< особенно, когда чем- то недовольна. Вот откуда это? Ну, и конечно, постоянно гостит на моих коленях. Ложимся спать и просыпаемся тоже вместе ::

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»