Сфинксовые кошелочки

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение СофиКо » 06 авг 2013, 10:15

Какой выгодный обмен , жалко, что мы далеко :)

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение tsunlay » 06 авг 2013, 13:42

просто бесят такие объявления- поэксплуатировали бедных кошек в своих корыстных целях, стерилизовали и ....на х.й, больше они мне не нужны....а как же "мы в ответе за тех, кого приручили"

caprizze
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:27

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение caprizze » 06 авг 2013, 14:23

tsunlay писал(а):просто бесят такие объявления- поэксплуатировали бедных кошек в своих корыстных целях, стерилизовали и ....на х.й, больше они мне не нужны....а как же "мы в ответе за тех, кого приручили"
Да зря Вы так резко, породу нужно поддерживать здоровую, чтоб не возникало имбридинговым проблем, а соответственно котятки не мучились и впоследствии не было вырождения. А соблюдать все правила вязки могут только профессионалы и знающие люди (которые просто физически не могут держать огромную армию кошечек),и ничего нет страшного в удочерении годовалой котейки.

Это не только из-за денег, как мне думается, ради денег люди котеек по 2 раза в год вяжут в течении нного количества лет, пока не выжимают все соки. Когда разик для чистоты генетики связали от хорошей кошечки потомство получили, это наоборот хорошо. Ведь люди могу купить котенка-девочку и сразу стерилизовать, кошечка свои прекрасные данные уже не передаст никому, а тут эта возможность есть и для здоровья ветеринары советуют животное повязать хоть раз.

Я дилетант, если что, это всего лишь мои домыслы.

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение Солнце » 06 авг 2013, 14:34

caprizze, все правильно, даже добавить нечего ><

У меня 20 кошек дома...пока всех с утра в носик перецелуешь! Так день и проходит. Я же знаю, что тут на форуме в основном все любят и трепетно относятся к животным...
Последний раз редактировалось Солнце 06 авг 2013, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

caprizze
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:27

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение caprizze » 06 авг 2013, 14:49

Солнце писал(а):
У меня 20 кошек дома...
Бооооогатство какое!

А у нас ни одного( (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Nastelena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:22
Род занятий: Бухгалтер
Откуда: г.Москва, САО

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение Nastelena » 06 авг 2013, 21:27

Солнце писал(а):Молодые кошечки на удочерение!
Бейлиз - д.р. 19.04.11
Солнце, меня ОЧАРОВАЛА Ваша Бейлиз ^% Что-же делать, как быть?!? У меня уже две кошки в дому (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение Солнце » 07 авг 2013, 07:54

tsunlay писал(а):поэксплуатировали бедных кошек в своих корыстных целях, стерилизовали и ....на х.й, больше они мне не нужны....
На х.й - это когда перед отпуском хозяева приносят одно-двухлетнее животное в ветклинику на усыпление. Сколько таких историй на кошачьих форумах! Люди пишут: "Мы пришли со своим животным в ветклинику, а ушли с двумя, потому что не смогли пройти спокойно мимо. Кто такие сфинксы, как кормить, как что с ними делать?"
Может быть кто-то просто не в курсе?

А еще котят отдают перекупщикам прямо целыми пометами, а те, если не продадут их, чтобы не тратиться на кормежку, заматывают коробку скотчем и оставляют их в ближайшем лесочке...Фотографию вставить или поберечь вам настроение сегодня?

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение tsunlay » 07 авг 2013, 13:34

Солнце писал(а): А еще котят отдают перекупщикам прямо целыми пометами,
а я думала, что только детей приносят аисты или в капусте находЮтЬ :lol: , а оказывается, еще и котят :lol:

уж что что, а рождаемость у домашних животных регулирует Homo sapiens.

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение Солнце » 14 сен 2013, 11:45

Как мужик корову продавал или переговоры по телефону о покупке котят. (В скобках мои мысли)

- А родословная и ветпаспорт у котенка есть? - Есть, да? - Ну, меня это мало волнует...(а что тогда волнует?)

- А кто у него родители? - Коты естественно (Тигр и крокодил, поэтому лысые кошки получились...)

- Ну у вас же на фотографии в объявлении не тот котенок, которого вы продаете...( без комментариев...)

- А котенок не заболеет? - Все болеют, и животные тоже...

- Напишите мне в ветпаспорте дату рождения как у моей девушки - ей будет приятно. - А ничего, что первая прививка будет несколько раньше? - Да ерунда...пишите!

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение Солнце » 19 сен 2013, 16:04

Живет у меня котенок, голубоглазый мальчик. Он вообще-то продан, но живет у меня. Я думала, что у него сложится счастливая жизнь в новой семье. Потому что его новая мама мне очень понравилась. Она позвонила через несколько дней, в слезах:"Заберите на время. Котенок кричит, берешь на руки - замолкает, но потом опять начинает мяукать. Муж сказал, что не выдержит с ним один на один. Ему надо высыпаться. А я...я ложусь на обследование. Подозрение на рак горла."
Котенок формально продан. Живет у меня. Новая мама не звонит, как впрочем и я не могу до нее дозвониться...вот такие дела...

Аватара пользователя
Агата
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 14:22
Род занятий: Бухгалтер, администратор
Откуда: Пенза

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение Агата » 25 сен 2013, 10:26

Солнце,как сейчас у котенка дела: забрали его или по-прежнему у Вас? История грустная: и котенка жалко, и его "новую маму". А вот позиция мужа удивляет: до этого он не знал, что малышу нужно привыкнуть к дому?

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение Солнце » 25 сен 2013, 13:55

Без изменений. Дозвониться не могу. Телефон попросту выключен.Наверное все плохо. Эта история случилась в середине августа.

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение Ландыш » 27 сен 2013, 10:30

Солнце, у меня была история один в один, только котенок был беспородный (серый помойный) и отдавался за 5 рублей. Его по тем же причинам отдали якобы на недельку, пока дама съездит в командировку, в итоге он у нас несколько лет прожил. Умнейший был кот. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение Натик » 27 сен 2013, 18:20

Как же я хочу сфинкса (глубокий вздох). Вот бы мне уговорить мужа. Одного кота на две семьи явно мало. Брамса увезли в Москву, а я на даче сижу, только по скайпу им понаслаждаешься, мысленно потискаешь, в нос поцелуешь. Был бы у меня свой кот .... (опять глубокий вздох).
Солнце, я про Ваших котят все время помню.

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение Солнце » 27 сен 2013, 18:33

Натик ^%

Эволюция: как из маленьких креветочек вырастают вот такие красавцы (ну, это на мой вкус!):
DSC_7940_1.jpg
IMGP2335.jpg
IMG_2290s.jpg

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»