Сфинксовые кошелочки

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение Солнце » 29 окт 2013, 07:51

Ситуация со сфинксами сейчас такова, что рынок перенасыщен пет-животными низкого уровня. Соответственно котята питомников сидят до 7-8 и более месяцев и не продаются. Что неимоверно тормозит развитие работы над породой. Я еще, кроме того, устала от недоверия покупателей к заводчику в плане особенностей породы и рекомендациям по кормлению и уходу. Все равно кормят чем придется или что было в зоомагазине. А звонят потом все равно мне, что делать? Я сворачиваю свои питомник до двух производителей. Весной выставляю своего кота и там будет видно, смотря на его оценки.

Аватара пользователя
Marishel
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:22
Откуда: Москва-Зеленоград

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение Marishel » 29 окт 2013, 07:54

Мы кормили Леонардо, + у нас есть тяжелая киса, ну это с рождения, мы её из усыпалки забрали, она как раз ест только Хиллс z/d, шаг в сторону, всё, мы у ветеринара. А вот остальные (два кота), не привередливые товарищи и ели Леонардо (ягненок с рисом), но тырят у кошки хиллс иногда, от него ничего плохого не происходит, но это вроде другая линейка. Интересно просто кто чем кормит сфинксуль. :)

Кстати у нас замечательный ветеринар, который вытаскивал нашу кошу с того света, у него у самого сфинкс живет, хоть мы и постоянные его посетители, но он старается, чтобы наши походы к нему были реже, спасибо ему за это.

февралька
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:13
Откуда: Сибирь

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение февралька » 29 окт 2013, 08:11

Солнце - какие классные у вас кошечки, я как -то раньше недолюбливала сфинксов, потому что те две особи с которыми я была знакома - были достаточно агрессивные, но ваши по фото очень понравились ::P

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение Солнце » 29 окт 2013, 09:45

Агрессивность любого домашнего животного есть результат болезни, скрытой или явной или дискомфортом психологическим, при нахождении и устранении которого поведение явно улучшается.

Аватара пользователя
LeraLu
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 20:41
Откуда: селянка

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение LeraLu » 30 окт 2013, 10:42

ЕвгенияМ писал(а):До чего же они удивительные существа... Солнце, Вам, наверное, часто говорят, что сфинксы Вам идут - такие же стильные, породистые, изящные и необычные, как и Вы. Я не могу сказать, что сфинксы мне нравятся, но, когда начинаю смотреть фото - оторваться не могу )) Фото с двумя "креветочками" в горстях - потрясающее.
Лучше не скажешь ^%

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение Солнце » 12 янв 2014, 18:09

Мама с дочкой пришли к подруге,у нее кот породы сфинкс. Доча долго смотрела на это лысое чудо, и вдруг выдала шепотом: - "Мам, а это кто?"-
- "Это котик" Следующий вопрос просто убил:
- "А почему он наизнанку?"

Аватара пользователя
Маришка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:18
Откуда: г. Луга

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение Маришка » 20 янв 2014, 19:53

Солнце, какие красавцы и красавицы у Вас живут! ?*(): Просто невероятные! ::
Надеюсь, что Вы не будете против, если покажу фото из котоматрицы :D
Вложения
kotomatritsa_x.jpg
kotomatritsa_x.jpg (26.47 КБ) 6955 просмотров

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение ElenaZ » 20 янв 2014, 20:38

Я тоже решила поместить фото любимого питомца (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Вообще, поняла, что в жизни сфинксы гораздо более симпатичные, чем на большинство фото. У меня есть разные фото. Но это могло бы стать достойной альтернативой лемуру из известного Интернет-мема "Узбагойся".

Знакомьтесь, наш практически снежный барс - Ирбис (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

А ми-ми-мишные фотки размещу чуть позже ;)
ИРбис.jpg

февралька
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:13
Откуда: Сибирь

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение февралька » 21 янв 2014, 06:49

ElenaZ - какой у вас серьёзный парень! :: в пледике греется, мёрзнет ?

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение ElenaZ » 21 янв 2014, 18:23

Надя, спасибо! Он в помещении не мерзнет, это перед выходом на улицу - готовится к путешествию :)

А вот здесь он менее серьезный и такой милашечка! И все, даже те, которые сначала говорят: "Фу, какая гадость "(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... потом не могут оторваться от него. Так и тянет всех поластиться, а еще лучше - поспать с голышком :mrgreen:
Ирбис_мими.jpeg
Последний раз редактировалось ElenaZ 21 янв 2014, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение Джемма » 21 янв 2014, 19:10

ElenaZ, понравился Ваш любимец-серьезный, но может быть и няшечкой :) .
Я один раз подержала такую кошку в руках-отпускать не хотелось-такие приятные ощущения.

февралька
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:13
Откуда: Сибирь

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение февралька » 22 янв 2014, 07:53

ElenaZ - симпатяга и глазки умненькие , я как раз из тех кто не любила эту породу, но после просмотра этой темки увидела какие они бывают разные и милые.

Аватара пользователя
Светланка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 12:08
Откуда: Mexico, Санкт-Петербург

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение Светланка » 15 мар 2014, 11:58

tsunlay писал(а):просто бесят такие объявления- поэксплуатировали бедных кошек в своих корыстных целях, стерилизовали и ....на х.й, больше они мне не нужны....а как же "мы в ответе за тех, кого приручили"
Обновление кровей в питомниках-обычное дело, целью является улучшение породы.
Солнце, красивые у Вас кошечки, у Вас даже во внешности есть что то кошачье.

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение Солнце » 15 мар 2014, 14:22

Да, бывает так, что подобранная пара животных дает низкий процент детей шоу качества. Вроде сами красавцы, а дети проще по типу. Приходится тусовать производителей или стерилизовать одного из них и продавать новым "родителям" иначе процесс улучшения породы остановится и сойдет на нет... ><

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сфинксовые кошелочки

Сообщение Солнце » 15 мар 2014, 14:28

Солнце писал(а):Живет у меня котенок, голубоглазый мальчик. Он вообще-то продан, но живет у меня. Я думала, что у него сложится счастливая жизнь в новой семье. Потому что его новая мама мне очень понравилась. Она позвонила через несколько дней, в слезах:"Заберите на время. Котенок кричит, берешь на руки - замолкает, но потом опять начинает мяукать. Муж сказал, что не выдержит с ним один на один. Ему надо высыпаться. А я...я ложусь на обследование. Подозрение на рак горла."
Котенок формально продан. Живет у меня. Новая мама не звонит, как впрочем и я не могу до нее дозвониться...вот такие дела...
Этот мальчик нашел свой дом. Все закончилось благополучно для него. Известий о первой "маме" нет...

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»