Кошки-часть экосистемы города.

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Кошки-часть экосистемы города.

Сообщение Омела » 15 дек 2017, 18:42

Vorobei, конечно я слышала о разных случаях, может и в Одессе были, но гораздо чаще в новостях было о домашних псах снимающих скальп и нападающих на своих хозяев. Стерилизацией собак хотят добиться гуманными способами уменьшения их агрессии и растущего количества бездомных собак.
У меня из жизни есть случай, когда домашняя овчарка нападала, если хозяин или хозяйка случайно спотыкались идя рядом с ней на прогулке. Однажды она так напала в сквере на мою подругу с которой она гуляла и полностью сжевала ей руку. Пришлось отдать ее в военную часть, где служил ее муж, а пара бездетная, любили пса как ребёнка. Им объяснили что собака могла нести гены тех овчарок, которые жили в концлагерях, поэтому была такая реакция на падающего человека. Не зря агрессивных собак отбраковывают и даже есть запрещённые породы.

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Кошки-часть экосистемы города.

Сообщение Омела » 15 дек 2017, 20:42

Я вообще то, сама боюсь любых собак-бродячих, хозяйских, больших и маленьких. В детстве не боялась, а вюнности меня укусила дворняга со щенками. Я как всегда протянула к ней руку, ути-пути, и увлёкшись оступилась, сделав резкое движение в ее сторону. Даже не успела заметить когда она прокусила мою икру, с тех пор остался животный страх и ничего не могу с собой сделать. А собаки чувствуют когда их боятся, стараюсь теперь не пересекаться, если вижу, то перехожу на другую сторону улицы.
А ещё, у нас во дворе у соседки была собачка Ляля, карликовый пинчер с кривой задней ножкой. Так вот эта малявка незаметно подкрадывалась сзади, и пока соседи мило перебрасывались приветствиями и интересовались делами друг друга, прокусывала кому-нибудь пятку! И опять травма на всю жизнь, к чужим маленьким собачкам близко не подхожу :lol: .

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Кошки-часть экосистемы города.

Сообщение Омела » 16 дек 2017, 03:12

Охотничьих собак только не боюсь. Подумала, а почему? Наверное потому, что они вечно чем-то заняты, что-то вынюхивают и на окружающих людей им наплевать. Это ободряет :D . А может быть потому, что в детстве у меня был ирландский сеттер, Тимка.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»