Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Мой зверь

Сообщение Tata » 23 авг 2017, 04:47

Harita писал(а): Ну так здесь ответ на вопрос - зачем купировать этим породам хвосты. Доги, боксеры, доберманы, стаффорды и т.д. часто ломают хвосты, недаром им хвосты раньше купировали. Но на этот счет конечно есть разные мнения ...
Догам и стаффам хвосты не купируют. Им только уши ставят.
Но насчет внешнего вида породы скажу, что это жуть жуткая видеть спаниеля, ротвейлера или добермана с длинным хвостом...хвосты этим породам купировали десятилетиями, а без купировки они отрастают крайне неэстетичные, тонкие какие-то, закрученные нелепым кренделем...

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Мой зверь

Сообщение Tata » 23 авг 2017, 05:40

Harita писал(а):Про покусы хозяев, это точно вообще не ко мне, я даже призадумалась.
Любой укус, даже случайный, при взятии вкусняшки с руки, преследуется очень жестко. Пришла к выводу, что все-таки я недобрая хозяйка. :shock:
Я наверное тоже :lol:
Укусы любого характера строжайше пресекаются. Собака для меня, а не я для нее. А собака животное стайное, надо это учитывать.
А еще я на кроватях и диванах никогда не разрешала ни одной своей собаке лежать, только по специальному приглашению. :D

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Мой зверь

Сообщение Tata » 23 авг 2017, 05:58

Madlen писал(а):
Joy писал(а): А воспитание у всех разное - меня тапками по морде не били. И я не буду.
Ну когда Вас начнет жрать собака, Вы будете рады и тапку, не голыми же руками и не уговорами будете решать проблему.
Люба, я Вас умоляю не надо сравнивать человека с псом. Меня тапками по морде не били, я не сука, и у меня не морда!
Соглашусь. Часто проблемы у людей возникают именно от излишнего очеловечивания домашних животных. Собака это собака. Сильное мощное животное (не говорю о декорашках сейчас). И совершенно ничего ужасного нет в том, чтобы иногда шлепнуть своего питомца. Тапком. Рукой. Поводком. А не дубиной и не цепью. И за дело, естественно. И не потом, а в следующую секунду после совершения косяка.
"Битую собаку всегда видно" - то, о чем говорила Джой, действительно видно, только если собаку избивать часто и методически. Все остальные колотушки собака более чем нормально воспринимает, если у нее все в порядке с психикой ><

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Мой зверь

Сообщение елена58 » 23 авг 2017, 11:09

Лада, только сегодня залезла посмотреть фоты Вашей Оливы. Ну это же чисто - шпана, даже по внешнему виду абсолютно классический хулиган, пофигист. Странно что она ещё не курит Беломор и не сплёвывает сквозь зубы.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 23 авг 2017, 12:46

елена58, :lol: :lol: :lol: Вы как всегда зрите в корень! ?*():
У меня такие же мысли были...
Все-таки, как правило, на лице многое написано - что у зверей, что у людей)))

Лада, ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Грань
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 10:20
Откуда: Московская область

Re: Мой зверь

Сообщение Грань » 23 авг 2017, 14:07

Сирин, буду держать 27-го кулачки за Афину! Пусть операция будет успешной, а восстановление быстрым. ^%
Спасибо Вам огромное за ссылку на канал Антуана. Вчера смотрела ролик о доминировании, сегодня применяю. Работает! Совсем другое поведение у щена, будто подменил кто! Ведет себя спокойно, не пытается сожрать пальцы, слушается, исправно выполняет команды Сидеть, Дай лапу, Дай. Удивительно!

Joy, Madlen, Лада, спасибо за ваши ценнейшие для меня, новичка, комментарии, спасибо, что так щедро делитесь своим опытом! Я бы без них была в полной растерянности, а теперь чувствую, что все получится. ^% ^% ^%
Леам живет в квартире, пока не сделана последняя прививка, то есть еще пару недель. Потом сын сразу поведет его в собачью школу. А вообще у нас же участок в 25 соток, дом строится, летом уже живем постоянно, доделаем отопление, проживание будет круглогодичным. Участок крайний, граничит с лесом, просторов хватает. Леам щенок шоу-класса. Сын намерен не только правильно его воспитать, но и возить на выставки. Я так далеко не заглядываю, и лично для меня главное, что у нас появился новый замечательный член семьи.
Боялась за кота, особенно после рассказа Лады и наблюдений, как наш оранжерейный цветочек, по жизни в ж... дуемый Патрик, пытаясь срыть от Леама, то самое место, псу на зуб по-глупому и подставляет. Леам, не будь дурак, в азарте бросался за ним. Щелчок зубами, которые впрочем успевали схватить лишь воздух, все-равно был страшный. Но, через несколько дней Патрик изменил тактику, развернулся и треснул Леаму по морде лапой, у обоих похоже резко настало просветление. Теперь Патрик держит оборону, а Леам лезет к нему все меньше. Ну и наедине они не остаются.

INA
Новичок
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 20:46
Род занятий: инженер
Откуда: Даугавпилс

Re: Мой зверь

Сообщение INA » 23 авг 2017, 15:04

Лада, конечно хаски ездовые собаки, кто бы спорил)) Просто я подумала, если у нее отец из диких (волк или койот) и она так ловко ловит себе пропитание, то теоретически можно было бы научить ее работать по следу или по крови искать подранков. Но раз она боится ружья, то это конечно не имеет смысла. А то, что у нее не мягкий хват, то для зверовой собаки это нормально. Мягкий нужен для подружейных (на пернатую дичь), что бы не портили хрупкую тушку птички. А зверовые наоборот работают жестко, иначе как они будут держать зверя (они его не зубами держат, а хватками - это я умничаю))) муж мне рассказывал, что шкура кабана, взятого из под хороших зверовых собак часто прокусана насквозь и туша вся в кровоподтеках. А кабана зачастую берут без ружья, а режут как домашнего. Это считается особым шиком и удалью, все таки кабан очень опасный зверь, и в основном так берут небольших кабанчиков.
Мне очень интересно было почитать ваши рассказы о хасках в Канаде. Я так поняла, что они там очень распространены, и это не дань моде. Хотела спросить а как они используются помимо упряжек. Ведь не все держат упряжки. Я посоветовалась с мужем насчет использования их на охоте. Он тоже сильно сомневается, что это возможно. Скорее в виде исключения.

INA
Новичок
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 20:46
Род занятий: инженер
Откуда: Даугавпилс

Re: Мой зверь

Сообщение INA » 23 авг 2017, 15:12

[quote="

Боялась за кота, особенно после рассказа Лады и наблюдений, как наш оранжерейный цветочек, по жизни в ж... дуемый Патрик, пытаясь срыть от Леама, то самое место, псу на зуб по-глупому и подставляет. Леам, не будь дурак, в азарте бросался за ним. Щелчок зубами, которые впрочем успевали схватить лишь воздух, все-равно был страшный. Но, через несколько дней Патрик изменил тактику, развернулся и треснул Леаму по морде лапой, у обоих похоже резко настало просветление. Теперь Патрик держит оборону, а Леам лезет к нему все меньше. Ну и наедине они не остаются.[/quote]

Грань, у моей сестры дома живет хаска и кот. Очень дружат.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Ина » 23 авг 2017, 18:58

М-дааа... всё-таки - животные все разнохарактерные (как и люди), даже в одной породной линейке... даже в одном помёте... Я уже не говорю, что в разных семьях одно и то же животное (кошка или собака имеются ввиду - про других не знаю... попугаи может быть ещё) может вести себя по-разному (как и люди). Я взяла свою собаку щенком, когда у меня уже была взрослая кошка Анфиса. Анфиса быстро показала радостной Аське - ху тут есть ху!
Сама я не видела, как они налаживали субординацию между собой... только один раз слышала в сумерках Аськин взвизг где-то из района кошачьих мисок. Проблем не было от слова - совсем. Анфиса из Аськи вила верёвки и использовала, как грелку, а Ася, когда Анфиса заболела, ходила за ней по пятам и при всяком удобном случае пыталась вылизать...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Правда, сейчас, в пожилом 14-летнем возрасте, при свалившемся на её голову неизвестно откуда коте Старке, она пребывает немного в растерянности и уже не совсем понимает - как правильно заботиться об этом шустром поскакушке, когда - вот он был тут токашта, в вот его уже нету! - и куда заботиться не совсем понятно... По отношению ко мне вопросов не было вообще. Я сразу знала - что и когда им можно делать, и чего я не потерплю от слова "совсем". Они это тоже откуда-то узнавали сразу. Собственно, я даже особо и не трудилась с дрессировкой... С собакой ходили к кинологам некоторое время, конечно! Без этого, я считаю, даже маленькую собаку нельзя заводить, не то что овчарку, но там всё было с удовольствием и поэтому - без проблем. А котэ - Анфиса и Старк - сами всё прекрасно знали и знают. При чём Анфиса (простая дворянка с птичьего рынка) правила поведения в доме поняла сразу с котёнкиного возраста, а Старкуша, попавший ко мне будучи уже двухлетним молодым человеком, после пары объяснений как-то сам прекрасно разобрался - что точно нельзя делать, а а чего нельзя, но иногда можно.
Котэ, это такие люди, я думаю, которые всё сами откуда-то узнают... телепатия, может?... У меня стойкое ощущение, что к двухлетнему взрасту они человеческий язык прекрасно понимают и только вид делают, что - нет. Удобно им так. А со временем некоторые и читать научиваются!
А собаки... собаки рождаются, чтобы вас любить. Абсолютная любовь у собаки.
Где уж там их очеловечивать... Некоторым людям до них - как до Луны...(

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Мой зверь

Сообщение Диана-охотница » 23 авг 2017, 23:25

Когда-то давно вычитала , что кошки между собой разговаривают на одном языке , а для общения с людьми используют другой , более простой , даже примитивный - доступный человеческому несовершенному разуму ;)
По тому , как наша кошка общалась со своими котятами , это предположение не лишено смысла. Такого разнообразия и богатства звуков , интонаций , полутонов мы никогда не удостаивались , хотя любовь с кошкой была взаимная и самая нежная.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 24 авг 2017, 07:06

Упс! Раскусили!
Вложения
20170823_232119-1.jpg

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 24 авг 2017, 07:08

Тянем время, мурлыкаем и думает что делать дальше...
Вложения
20170823_233213-1.jpg

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 24 авг 2017, 07:11

А, чО думать то?
Мурлычу - это усыпляет бдительность - и продолжаю делаю вид, что ничО не понимаю. ;)
Вложения
20170823_232056-1.jpg

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 24 авг 2017, 07:22

И в самом деле, Симба устроится очень хорошо ;)

Кузьма только что залез в мамин шкаф на 3 полку снизу :)

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Х. » 24 авг 2017, 11:47

Вот и всё, нет больше моего Лавруши, моего котика... ему было 15 лет и 2 месяца. Сегодня его усыпили. Я конечно ожидала этого, последние полгода, но.... что у меня сейчас в душе творится и вообще... не могу даже описать. хочется просто отрубится на пару дней. Всё подробно, напишу потом, сейчас из за рыданий не могу ничего делать . Как тяжело

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»