Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

плюша
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 21:00
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение плюша » 23 мар 2018, 15:15

Честно стырено из интернета
Есть у нас кот, шикарный такой, брутальный на вид перс с эпическим именем Наполеон, который плавно сначала стал Леоном (чтобы гости не смеялись), а сейчас это просто Левушка – самое доброе существо в мире!
В натуре, я больше злая, чем наш Левушка! Я мух и комаров хлопаю без сожаления! А Лева если и прибьет – то с глубокими моральными терзаниями. С ними он их и сожрет.
И вот завелась у нас в квартире мышь!
Откуда взялась – неизвестно. То ли из подъезда в открытую дверь незаметно прошмыгнула, то ли через балкон от соседей или из подвала.
Заметили мы ее не сразу. Но потом стали проявляться следы на кухне, запах характерный, перед мужем как-то прошмыгнула.
А наш кот был невозмутим! Мышка в доме его не интересовала никак!
Апофеозом его пофигизма стала сцена, когда Лева, развалившись на кресле, смотрел на мышь, сидящую посреди комнаты и грызущую какую-то корочку. Она тоже не обращала на кота никакого внимания и спряталась только от моего ультразвукового визга.
Так как я боюсь мышей, да и зачем она в доме, мы с мужем приняли решение ловить ее самостоятельно, чтобы нашему коту стало стыдно.
Но мышь оказалась неуловимой! Ни на какие наши уловки она не попадалась. Сыр из мышеловки исчезал, но мышь не ловилась. Перепробовали мы и народные методы, и отпугиватели.
Потом на одном из форумов муж нашел совет, что есть специальный клей – его надо нанести на картонку, положить вкусняшку и ждать.
Короче, мышка попалась только одной лапкой. Начала шуршать, чтобы освободиться. Приперся полюбопытствовать наш Лева. Мышка его не заинтересовала, а вот вкусняшка посредине картонки – да!
Лева приклеился двумя лапами и задницей!!! Он еще так умудрился немного побегать по комнате и приклеить к картонке низ занавески – ее пришлось обрезать.
Мы вынуждены были везти его в ветклинику, где ему сделали наркоз и состригали с него этот чертов клей с картонкой и огрызками занавески.
Счет – 2500 р.
Мышку мы отнесли в подвал и просто выпустили – она заслужила жить!
А Леве теперь действительно стыдно – прячется голопопый по углам.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 23 мар 2018, 15:50

Sheri Таня ^% Ratablanka Юля ^% Мне тоже нравится это выражение :D изобрела не я, откуда взяла - не помню ;)

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 25 мар 2018, 12:16

Утро сегодняшнего дня. Приглядимся: Масяня спит на Ардане.
Вложения
EA386C15-12CF-4874-B259-20287FCE6F05.jpeg

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Мой зверь

Сообщение lenok » 25 мар 2018, 12:22

Как будто так и надо. И Ардану теплее)

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 25 мар 2018, 12:27

Ленок , ему, похоже, даже жарко. Всю зиму спит исключительно на снегу. Но у него такая шуба! До кожи не доберёшься.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Мой зверь

Сообщение lenok » 25 мар 2018, 12:53

Ну, очень приятно! :D
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Мой зверь

Сообщение Ratablanca » 28 мар 2018, 08:52

Sheri, ^%
Таня, какие хорошие! Смотрю и пересматриваю ::
А это снега до сих пор столько??

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 28 мар 2018, 09:15

Sheri Идиллия! ::

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Солнце » 28 мар 2018, 10:45

Шери, Ардан - это не тот ли зверь соседский редкий редкий?

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 28 мар 2018, 13:19

Женя, Солнце, да , это он - тибетский мастиф. Прижился! Бывшая хозяйка плачет от счастья, глядя на его фото.
Харита, для меня тоже так выглядит идиллия. ^%

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Мой зверь

Сообщение Tata » 28 мар 2018, 23:09

Ардан красавец. А как они с Шурой? Мирно живут? И проявляет ли Ардан охранные качества, как к чужим относится? Ну там друзья когда приходят, сантехники всякие... Не жрет?

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 29 мар 2018, 21:12

Sheri- Шуре пока никак без воротника не обойтись ? Ардан- любимец котов, видимо )

Для любителей ярко-рыжего окраса: толлер, очень симпатичная, с живым характером собака.Цвет шерсти -
потрясающий...

"Новошотла́ндский ретри́вер (англ. nova scotia duck tolling retriever), также то́ллер (англ. toller) — порода охотничьих собак, выведенная в Канаде.
Является самой молодой породой из ретриверов, порода была признана в Канаде в 1945 году. В Международной кинологической федерации её стандарт был принят в 1987 году. Официальное название этой породы Nova Scotia Duck Tolling Retriever, то есть «новошотландский приманивающий уток ретривер». Толлеры были выведены канадскими охотниками для приманивания птицы (tolling) и последующей подачи подстреленной птицы."
Вложения
Знакомство
Знакомство
tvadQbThJC8.jpg
Cw22eqyC8M8.jpg

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Мой зверь

Сообщение Лорик » 29 мар 2018, 21:21

Хозяйка встала - место потеряла :D
Фото1195.jpg

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 30 мар 2018, 01:10

Тата, Шура и Ардан живут весело, но дружно. Постоянно устраивают гонки. Ардан - зачинщик. Всех чужих около забора стережёт, грозно облаивает, никто войти без встречающих хозяев не рискует. А голос у него очень серьёзный, низкий, как в трубу лает. Даже кушать не идёт, если кто- то вдоль забора проходит. Ну, а если Хозяйка впустила, значит, наш человек, тут никакой агрессии. Вообще, добряк.
Марусиа, пока боимся Шуре воротник снять, приступы стали реже и тише, но не прошли совсем. Зато Обамка поправляется! Дырочка уже небольшая, зарастает . Но рану обрабатываю два раза в день.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 30 мар 2018, 10:26

Sheri, спасибо за новости об Обамке! Ура! И ттт...
Ардан это нет слов. Была бы я такой Масяней, тоже спала бы на Ардане :lol: Вот коты, всегда найдут для себя лучшее место!

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»