Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 20 мар 2020, 14:01

Натик, Наташа, чистая рысь! Какая красавица Азинька! Как повзрослела! Моя Лилиша, кстати, в эту минуту тоже рвется домой, царапает дверь. Тот же мессеж: "нагулялась, пустите домой!" Спасибо, что показали Азиньку!

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 20 мар 2020, 14:02

Harita, была бы рада поглядеть и на Вашего рыженького новичка.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 20 мар 2020, 15:12

Азенька красавица и умница! Очень интересный окрас.
Моя тоже с холодного балконе на нас так смотрела. Вот всё-таки лица у кошек другие.
Теперь мне кажется что кошки умнее котов, но может это субъективно. Во всем вспоминаю свою Мосю.
Рыжий молодец, ни разу не прятался никуда, но сразу просек, что дома собака, тусуется в спальне. Часто чешется, то ли блохи, то ли аллергия, вроде добрые наши кошатницы говорили что "отблошили" его, но... предположили что аллергия, есть расчесы, всё-таки на дачах он где-то скитался с ноября, когда его кинули. Чем кормился непонятно.
Закупила шампунь и кондиционер MalAcetic, on и антибактериальный и противогрибковый. Я Басё его тоже покупала, у нее тоже такие расчесы были.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 21 мар 2020, 01:09

Harita, а вы к ветретинару не ходили? А как ушки? я когда своего на улице нашла у него были клещи ушные, он уши расчесывал, проверяли на лишай, полностью проходили медосмотр и лечение, у найденышей так часто бывает, ну и прививки потом делали.

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Мой зверь

Сообщение STanya » 21 мар 2020, 09:23

Да, к ветеринару надо бы. Мы свою Анфису, третью теперь по счету, забрали с помойки уже два месяца как. И до сих пор лечим от лишая. Волонтеры говорят, что и клещ ушной был, и глисты, но это они ей еще на улице вылечили. И с улицы они все такие. У нашей ушки лысенькие. Вот зарастут и будет совсем красавица.

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: Мой зверь

Сообщение Алена Ант » 21 мар 2020, 09:41

Натик, спасибо за фото. Особенно за взгляд с балкона :lol:

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 29 мар 2020, 06:23

После предутренних гонок Кузьма решил самоизолироваться ;)
Изображение

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 29 мар 2020, 23:51

Умный какой Кузя! :(): То-то я смотрю моя Лилиша сидит в подвале. Это она самоизолируется.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 03 апр 2020, 04:11

Четыре года назад я принесла домой котика. Тогда ему было условно год. Сейчас получается возраст - условно 5. За эти годы у котика выросли вес и наглость. Имя он получил через несколько дней, причем один из вариантов был Камаз, который потом и трансформировался в Кузю. На парадное фото кот отказался позировать категорически. Все получившиеся фото выложила. :"
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 03 апр 2020, 08:42

Natanata писал(а):
21 мар 2020, 01:09
Harita, а вы к ветретинару не ходили? А как ушки? я когда своего на улице нашла у него были клещи ушные, он уши расчесывал, проверяли на лишай, полностью проходили медосмотр и лечение, у найденышей так часто бывает, ну и прививки потом делали.
Сходили.
Наученная горьким опытом сразу начала заглядывать в зубы. Раньше у меня и мысли не было кошке в пасть лезть... Почему? Не знаю. Боялась. Кошки они своеобразные звери. Для собак же это вторая по важности команда "покажи зубы" , а кошка - у нее же кохти! :-)
Так вот, рискнула. Оно ж ещё шипит, и дерётся! Заглянула в пасть котишке, сразу поняла, что надо тащить к доктору (блин, поход к ветеринару не был запланирован в моем бюджете, ну что делать) почистили камни, удалили 5 (!) зубов! Выждем пока все заживёт и опять погоняем блох. Похоже блошиный дерматит, блох не видно, но следы есть. Годков ему больше чем его кормилицы мне озвучили, лет 7 может быть. Ну и по темпераменту примерно похоже.
Скучаю по своей Мосе. Беда. Все думаю если б я сразу ей тоже попыталась зубы осмотреть или к врачу сводила. Но она же после приюта была, после осмотра и прививок, да и кормили мы ее очень прилично, баловали. Кто б мне сказал что я буду горевать по кошке...

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 03 апр 2020, 08:48

Майя писал(а):
29 мар 2020, 06:23
После предутренних гонок Кузьма решил самоизолироваться ;)
Удивительно хороши эти полосатики! Где вы их берете? :lol:
Кузьма хорош и брутален!
В самоизоляции котам нет равных. Они иногда просто растворяются в пространстве. Для меня всегда было загадкой куда иногда пропадает Мося. Вроде всю квартиру оббегаешь, везде заглянешь - нет. Я пару раз и вокруг дома бегала и по лестницам, было стойкое ощущение, что кошка случайно куда-то выбежала. А она потом откуда-то материализовывалась как ни в чем не бывало...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 03 апр 2020, 12:15

Harita , как Вы верно подметили, что коты растворяются в пространстве, и звучит красиво. Сейчас мою искала по всем комнатам, нет нигде, даже открытая приглашающая на прогулку дверь балкона не подействовала. А потом материализуется внезапно, так всегда и бывает.
Покажите своего котейку, какой он, посмотреть хочется.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 04 апр 2020, 01:37

Harita, мой Кузяня тоже бык найденыш и я бы тоже не онратила бывнимание на зубы, но вет врач хороший был и зубы в том числе проверил, тоже удалил 3 зуба и камни почистил. А о растворении в пространстве -да, они это умеют, казалось бы все его укромные места знаю, а он все новые находит, сколько раз искала его по всему дома, а он потом выплывал как ни в шем не бывало с сонной мордой.

Harita, поделитесь фото вашего котика.

Аватара пользователя
Наталия 72
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 09 май 2010, 23:17
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Наталия 72 » 04 апр 2020, 02:44

А моя дорогая кошатинка теперь работает... учеником моим работает: я веду уроки в zoom, а она сидит и слушает послушно. Наверное думает, что я с ней разговариваю .
Вложения
IMG-20200402-WA0023.jpg
IMG-20200402-WA0023.jpg (85.31 КБ) 2548 просмотров

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: Мой зверь

Сообщение Алена Ант » 04 апр 2020, 09:38

Наталия 72 писал(а):
04 апр 2020, 02:44
А моя дорогая кошатинка теперь работает... учеником моим работает: я веду уроки в zoom, а она сидит и слушает послушно. Наверное думает, что я с ней разговариваю .
:P такой ученице приятно урок вести. и родителей в школу вызывать не потребуется.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»