Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 20 авг 2021, 12:17

Мы стелим под Басю впитывающую пеленку. Скотчем (оранжевым) к полу приклеиваю.
С Баси один раз только клеща снимала, но она у меня собака асфальтная, ни в какую траву не полезет ни в жизнь.
А с Гриши мы регулярно клещей снимали и ничего. Может тогда клещи были другие...
Вот тоже пес был, не собака совсем... Любимый мальчик. Я с ним много занималась, но в советское еще были клубы собаководства и хорошие инструкторы.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 20 авг 2021, 13:15

Перешла с бравекто на нексагрД спектра. Ещё дороже. 1 таблетка собаке на месяц - 1000 р. Но я не гуляю с собаками на улице, благо участок в полгектара, а на нем трава скошена.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 20 авг 2021, 17:58

^V^ ...

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 22 авг 2021, 17:21

Joy, давно не заходила в тему... только сегодня прочла про Борза... сочувствую... ^V^
Мне за много лет не удалось избавиться от чувства вины, после принятия подобного решения...

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Мой зверь

Сообщение Нимфея » 22 авг 2021, 17:54

Murzavio писал(а):
22 авг 2021, 17:21

Мне за много лет не удалось избавиться от чувства вины, после принятия подобного решения...
Вы совершенно верно заметили--это мучительно. Ощутила на себе в полной мере.
Люба! Сочувствуем и грустим вместе с Вами. Нужно завести нового питомца.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Мой зверь

Сообщение Mlava » 25 авг 2021, 17:47

Грустные какие известия на последних страницах о домашних хвостиках- любимцах.. ^V^
одно утешение, что прожили свой век в любви и внимании. Может новые животные порадуют вас попозже.


У меня мелко-рыжее пополнение, котенок, настолько мелкий (10 недель , про возраст знаю точно, 400гр), старшая сестра не давала подойти к корму, била крошку. Территория за забором, закрытая, 2-3 раза помогали мне адекватные дети, поставить корм именно ему. Все сложилось - калитка приоткрыта, сестра зависла над малышом с поднятой лапой, тот от угрозы вжался в траву, лежит на боку, не шевелясь, тут я быстро захожу, накрываю его платком и выношу на улицу.
Вот неделю дома, плюс 200гр, горшок с первого дня, т.е со второго, первый день со страху не ходил, либо нечем было. Сегодня ему 11 недель. Ест согласно весу и возрасту освободился от паразитов, играет и даже прикусывает мою руку, любит расчёску, будет пушистым, моя-то кошка гладкошерстная. Одна женщина во дворе просила его себе, не может от другой кошки поймать, вот дожили - уличные котята в дефиците. ;)

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 25 авг 2021, 18:38

Млава, поздравляю! Очень рада за вас и за котенка. ^% Будем ждать фото.

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Балукова » 25 авг 2021, 19:50

Млава,здоровья малышу и Вам.Вы молодец. ^% ^% ^%

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 26 авг 2021, 04:44

Понимаю, что это не в тему, но может девочки из Америки увидят.
Сейчас идет эвакуация из Кабула и благотворительная организация пытается вывезти спасенных и брошенных кошек, собак. Перевозят из в грузовом отсеке, так что они не занимают место людей.
Женщина, которая организовала этот приют в Кабуле лет 10 назад- американка, отказалась эвакуироваться без своих афганских сотрудников и животных. Сейчас все ее сотрудники получили разрешение на эвакуацию, но они ждут и собирают средства на перевозку животных. К ним уже приходили талибы и предлагали ей покинуть приют, сказали, что ее афганские сотрудники за ней отправятся через время, она отказалась....счет пошел на часы:

https://twitter.com/KSAnimalRescue

Надеюсь они успеют и все спасеныши уедут вместе с ними.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Мой зверь

Сообщение Mlava » 26 авг 2021, 10:40

Sheri ^% ,
Балукова ^% ,
Спасибо! И вам всего хорошего и доброго!
Natanata, получилась бы эвакуация.. жаль животных очень.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 26 авг 2021, 15:01

Mlavaнадеюсь тоже.

Вторая группа английская миссия приют для животных с сотрудниками 68 чел. в том чилсе 30 детей стоит у ворот аэропорта в Кабуле, ворота закрыты, правительство Великобритании и лично премьер Джонсон пообещал им поддержку и безопасный проход.

У них есть оплаченный частным лицом самолет, который прилетит заними и животными в пятницу утром, среди сотруднико первые в Афганистане женщины ветеринары- их уже готовы взять на работу несколько клиник, половина животных уже ждут новые хозяева, пропуска у них и разрешенине на посадку в Англии есть, разрешение не посдку самолета в Кабуле в пятницу есть, наше поравительсто лично которое обещало находите отговорки не пропускает их в аэропорт.

Бен Валлис секретарь министерстваобороны похоже лично создает препятствия, т.к. провести организованно группу 68 человек с грузовыми машинами, где около 200 животных собак и кошек через весь Кабул к аэропорту может только очень орважный человек. Яркий пример как из-за зависти и личных амбиций могут погибнуть люди, а ведь их можно спасти-только пропустить в аэропорт, их талибы пропустили!!!! Огромная поддеержка в Англии.... они все еще у ворот, не верится, что все это проижодит именно сейчас....

Возглавляет и организовал эту миссию бывший морской пехотинец Пен Фатинг 15 лет назад, он 22 года прослужил в Афганистане и потом вернулся, чтобы организовать приют. Вор здесь инфомация:

https://twitter.com/Nowzad
https://twitter.com/domdyer70

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 26 авг 2021, 16:06

Natanata, получилась бы эвакуация.. жаль животных очень.
[/quote]

Амерканский приют смог достать самолет, они у ворот аэропорта, собаки внутри аэропорта, котики за воротами, проблема- талибы не хотят пропускать афганских граждан, которые работают в этом приюте, несмотря на то, что им дали американские визы, женщина, которая возглавляет миссию сказала, что она не оставит афганских сотрудников.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 30 авг 2021, 12:44

Natanata
Какой ужас конечно там творится... Дай Бог чтобы все получилось...

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 30 авг 2021, 13:10

У меня вопрос к девочкам с многокошками :P
Как они уживаются между собой и у кого как этот процесс происходил?
Дано: рыжий кот Котовский, живет у нас уже года полтора , 7-8 лет от роду, точнее не знаю. По легенде от кормилиц, хозяин уезжал в Англию на заработки и подкинул кота на огороды, кот с местной колонией не дружил и всячески пытался прибиться к людям. А мне после ухода моей любимицы Моськи нужно было какого-то мохнатого приютить, чтоб не так тоскливо было. Ну вот так он и оказался у меня.
В целом кот замечательный. Спал или с нами, или с дочкой, очень любил запрыгнуть на лежащего человека , вытянуться во всю длину. Кот большой. В основном безпроблемный, но ...
Летом у нас под окном на газоне организовалась кошка, котенок подросток, абсолютно черная кошка, предположительно подбросили. Пока было тепло, жила на газоне и никуда не уходила в течении наверное месяца, кто-то подкармливал, ну и я выносила, как обычно, то что не сьел Котовский.
Стало холодать, и я упросила мужа что кошечка поживет у нас, а я попробую ее пристроить. ;)
Но мой рыжий кот превратился в кота -истерика. Эту маленькую кошку он боится до полуобморочного состояния. Первое время даже в туалет боялся ходить, пару раз писался на свой обеденный стол. Он ест на плетеном сундуке в кухне, на пол ставить нельзя - у нас собака.
В общем дурдом. Прятался на подоконнике за шторой, там и жил пару недель, я даже лоток ему туда поставила, чтоб далеко не ходить. Теперь ночует на кухонном столе, по полу ходить боится, кухня его убежище.
Кошка тихая, практически безшумная, много спит, хорошо ест. Не агрессивная. Миниатюрная черная кошка.
Я читала конечно, что бывают коты с социофобией, но вот не ожидала что так бывает. Причем с собакой у него все нормально, не дружат конечно, но когда она бежит мимо его стола, он каждый раз пытается поддеть ее лапой. В итоге полные лапы белой шерсти и отдельные клочки по кухне. (Собака - белая овчарка. Старенькая. Ну коты ей паралелльны, ее только пайка волнует.)
Вот что это? И это пройдет или надо все-таки кого-то срочно пристраивать?

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 30 авг 2021, 13:18

Может ваш кот суеверный? :lol:

А может все пройдёт,как у кошки начнется "загул"? И вся проблема в том,что разного они полУ?

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»