Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Мой зверь

Сообщение Лада » 18 авг 2017, 21:54

LadyWinter (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Мой зверь

Сообщение Tata » 18 авг 2017, 22:04

Madlen писал(а):А мне очень нравятся доги, но дворца нет. )))
А у меня сосед держал дога в тридцатиметровой однушке. Бедный пес. Как он там помещался с хозяином и его женой, вообще не представляю.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Мой зверь

Сообщение елена58 » 18 авг 2017, 22:14

Да, жалко, если у собачек нет возможности побегать весь день и поваляться в куче скошенной травы. Они там лапами дрыгают и балдеют.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение eleka » 18 авг 2017, 22:44

Лада, с большим интересом читала про Оливу. Очень вдохновляет, что ситуация с ней стабилизировалась. А вы большая умница и молодец ^% !

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Мой зверь

Сообщение Лорик » 19 авг 2017, 06:35

Вот так смешно иногда Тиша спит.
спит.jpg
спит.jpg (39.11 КБ) 4011 просмотров
Диана-охотница прочитала про вашу птичку, тоже расстроилась... Жалко конечно, но ведь вы сделали все, что было в ваших силах для малыша, а уж остальное - в руках божьих. Спасибо за ваше доброе сердце ^%

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 19 авг 2017, 11:48

Tata писал(а):
Madlen писал(а):А мне очень нравятся доги, но дворца нет. )))
А у меня сосед держал дога в тридцатиметровой однушке. Бедный пес. Как он там помещался с хозяином и его женой, вообще не представляю.
Я никогда в жизни не забуду, как однажды увидела на прогулке дога с забинтованным хвостом, спросила, что с хвостом у пса, хозяин объяснил, что хвост в гипсе и уже не в первый раз, дог, кстати, красавец, мраморного окраса, пес, как обычно, встречает хозяина и членов семьи радостно виляя хвостом, а так как наши квартиры маленькие для такого огромного пса, коридоры-прихожие узкие, то он ломает хвост об стены, и об мебель, у него в результате хвост отвалился до половины, со временем, конечно, после того, как уже не раз его ломал.
Догу очень тесно в наших квартирах, ему надо жить в Замке, во дворце, в доме, где просторно для него.
Человек эгоистичен по натуре, думает только о себе, что - ему хочется ту или иную породу, а каково будет собаке об этом ему невдомек. Жаль собак .

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Мой зверь

Сообщение Диана-охотница » 19 авг 2017, 13:09

Лорик , ^%

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Мой зверь

Сообщение Лада » 21 авг 2017, 03:57

eleka ^% спасибо. До сих пор не верю, что мы это пережили. То ли нам хаска особо злобная попалась, то ли дикие гены папочки еще дали о себе знать, но с Оливой мы долгое время не могли расслабиться.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 21 авг 2017, 11:58

Madlen писал(а): Я никогда в жизни не забуду, как однажды увидела на прогулке дога с забинтованным хвостом, спросила, что с хвостом у пса, хозяин объяснил, что хвост в гипсе и уже не в первый раз, дог, кстати, красавец, мраморного окраса, пес, как обычно, встречает хозяина и членов семьи радостно виляя хвостом, а так как наши квартиры маленькие для такого огромного пса, коридоры-прихожие узкие, то он ломает хвост об стены, и об мебель, у него в результате хвост отвалился до половины, со временем, конечно, после того, как уже не раз его ломал.
Догу очень тесно в наших квартирах, ему надо жить в Замке, во дворце, в доме, где просторно для него.
Ну так здесь ответ на вопрос - зачем купировать этим породам хвосты. Доги, боксеры, доберманы, стаффорды и т.д. часто ломают хвосты, недаром им хвосты раньше купировали. Но на этот счет конечно есть разные мнения ...

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 21 авг 2017, 13:06

Harita, ^%
Победа "зеленых"! :mrgreen:
Кому нужна такая победа?! кроме самих этих "зеленых".
Идиоты Борцы, блин, за животных.
С запретом на купирование ощущение, что пока боролись, потеряли смысл, кроме как бороться ради самой борьбы.

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Извините за :T^ , больше не буду.
Последний раз редактировалось Joy 21 авг 2017, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 21 авг 2017, 13:14

Harita писал(а):
Madlen писал(а): Я никогда в жизни не забуду, как однажды увидела на прогулке дога с забинтованным хвостом, спросила, что с хвостом у пса, хозяин объяснил, что хвост в гипсе и уже не в первый раз, дог, кстати, красавец, мраморного окраса, пес, как обычно, встречает хозяина и членов семьи радостно виляя хвостом, а так как наши квартиры маленькие для такого огромного пса, коридоры-прихожие узкие, то он ломает хвост об стены, и об мебель, у него в результате хвост отвалился до половины, со временем, конечно, после того, как уже не раз его ломал.
Догу очень тесно в наших квартирах, ему надо жить в Замке, во дворце, в доме, где просторно для него.
Ну так здесь ответ на вопрос - зачем купировать этим породам хвосты. Доги, боксеры, доберманы, стаффорды и т.д. часто ломают хвосты, недаром им хвосты раньше купировали. Но на этот счет конечно есть разные мнения ...
Совершенно верно! В первую очередь преследуется цель - удобно, безопасно, ничего лишнего, что приносит проблемы. А не о красоте внешнего вида. То же самое и уши! Купируют, потому что жизнь показала, что данным породам длинны висячие уши только во вред, часто отиты, часто травмируются, а купированные идеальны для здоровья, эти породы выведены людьми, поэтому нельзя сказать, что это природа создала такой образ, вывели и поняли, что хвосты и уши здесь надо доработать. Прошло время, и вдруг появились "зеленые" или кто там еще, кто вдруг решил, что не надо ничего купировать, абсурд, как всегда сейчас то там, то сям.
я давно мечтаю о добермане.
Но, вначале мой муж ни в какую, вплоть до скандала. :roll: вместо добермана хотел ротвейлера, взяли, но потом сам же и пожалел, т.к. этот ротвейлер-сука, по кличке Одри, слушала и признавала только меня, остальных членов семьи строила, когда меня дома не было.
После Одри я вновь вернулась к вопросу о добермане, но не могла найти щенка, который устроил бы меня по цене, по психике, по условиям продажи, по окрасу, и т.д. Там , где мне нравились щенки, там уже все были в резерве, или надо было записываться на щенка и брать потом, что тебе дадут, меня это не устраивает, т.к. выбирать из щенков хочу я сама, а не то, что мне дадут - берите этого и всё, такой вариант не по мне.
В общем, искала-искала, не нашла, а в одном питомнике, очень хорошем, якобы, по собакам, родословным, результатам выставок, мне заводчик так в лоб и заявил - мы не продаем своих щенков кому попало. :shock: :o Кем надо быть, чтобы он продал тебе щенка?? - я у него не узнала, как то стало обидно , и пропало всякое желание с ним даже говорить. ^Y
В общем, стала искать не менее любимую породу колли, нашла, купила, то что хотела, обожаю своего Мотьку. Но душа тоскует и о добермане, мыслями частенько думаю о нем, даже кличка уже давно есть - Валентин.
Мда..., натуры мы увлекающиеся, и не только платочками и шалями, но и кошками, собаками, дурдом, однако.
Вложения
cutiebeast3.jpg

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 21 авг 2017, 14:50

Ловили в выходные неожиданно щедрое солнце. Гуляли все :<>:
Симба таки залез на купол мангала (в первый раз)
Вложения
20170821_164710-1.jpg
Последний раз редактировалось Joy 21 авг 2017, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 21 авг 2017, 14:53

А потом не знал как слезть.
Мяукал, просил помощи)))
Вложения
20170821_164810-1.jpg
20170821_164647-1.jpg
20170801_204543-1-1.jpg
Последний раз редактировалось Joy 21 авг 2017, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 21 авг 2017, 14:54

Суровые родственники не помогли.
Пришлось прыгать :D
Вложения
20170818_161623-1.jpg

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 21 авг 2017, 14:57

За что был похвален всеми дружно)))
На радостях Симба повторил маршрут ещё три раза - закрепил как следует.
А потом улегся отдыхать ::P
Вложения
20170821_164735-1.jpg

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»