Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 17 окт 2019, 06:36

tsunlay,ну насчет ремонта в ванной-они строят дом(а вообще прежде, чем обвинять кого-то, неплохо было бы узнать историю животного), пуму действительно спасли и выходили. И взяли жить в квартиру-студию, где создали все возможные условия для нее (сейчас семья стрoит дом). Даже не представляю, во сколько им обходится питание, лекарства, витаминки и походы к врачам, сколько времени они гуляют с ней. Месси благодаря им и выжил.
А контактные зоопарки -ужас, не думала, что такое есть....Понимаю, когда есть фермы-курочки, свинки, козочки, утки-дети приходят посмотреть на животных, и то, их там редко можно погладить и это домашние животные.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 17 окт 2019, 10:45

Ребята ,конечно,молодцы. Но блин,как можно жить в такой ванной? :mrgreen:

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 17 окт 2019, 10:52

tsunlay писал(а):Ребята ,конечно,молодцы. Но блин,как можно жить в такой ванной? :mrgreen:
ну ванна это вторично, а кошаку с ними однозначно повезло, просматриваю иногда ролики, приятно знать, что есть неравнодушные люди(как впрочем и у нас на форуме).

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Солнце » 17 окт 2019, 12:26

Жизнь пумы очень понравилась! Однозначно повезло кошаку. Все ждала, когда же он рыкнет, конда его мыли. Но нет, совсем ручной.

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Мой зверь

Сообщение ЯНатальяЯ » 17 окт 2019, 12:52

В России дикие звери , содержащиеся в частных зоопарках, относятся к частной собственности.
Посмотрите картинки, что содержат наши сограждане - https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 17 окт 2019, 15:24

ЯНатальЯ, вот это и ужасает - капитализм, который считает частной собственностью, живые существа.

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Мой зверь

Сообщение Юлианна » 17 окт 2019, 17:01

ЯНатальяЯ писал(а):В России дикие звери , содержащиеся в частных зоопарках, относятся к частной собственности.
Посмотрите картинки, что содержат наши сограждане - https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz
Прошлась по ссылкам. Во-первых, частных зоопарков очень мало. И потом, в большинстве случаев это зоопарки с хорошим содержанием и отзывами посетителей, со спасёнными от явной гибели животными, найденными в лесу детёнышами, мать которых погибла, или списанными из цирка, никому не нужными, на лечение и содержание которых не хватало средств. Вылеченные, ухоженные, не ради наживы взятые в зоопарк, а из любви к ним.

Зачем так сгущать краски? Есть, конечно, случаи нарушающие закон, но это - редкость!

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 18 окт 2019, 04:38

Печальная история из нашего города.

https://www.riatomsk.ru/article/2019082 ... -malamuta/

И это не первый случай в этой семье.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 18 окт 2019, 09:12

прочитала я про эту пуму Месси. Не знаю, от чего там её спасли в возрасте 3 месяца, но я поняла другое: там пара тупо ЗАХОТЕЛА его себе
У нас была мечта завести крупного кошачьего представителя. Мечта была не сформирована в плане того, кто это будет – пантера, рысь, тигр, лев, пума. Просто хотелось заниматься крупными кошачьими. Так уж вышло, что это животное попало к нам. По счастливой случайности, это оказалась пума.

В один из выходных дней мы с Машей решили сходить в контактный зоопарк. Там познакомились с Месси. Четыре дня «поболели» этим котом, потом поехали разговаривать с владельцами зоопарка о покупке животного

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Мой зверь

Сообщение STanya » 18 окт 2019, 11:28

tsunlay, а видео о них смотрели? Пусть и захотели. Тупо! Но сколько ему внимания, сколько любви! Там даже квартиру (однокомнатную!) под него всю переоборудовали. Кошак хозяев любит, это же видно. А лечат его до сих пор, витамины для суставов вот недавно из Канады выписали. Очень хорошие наши пензенские ребята! Я про эту пуму давно знаю, в новостях местных про них говорили. Дом семья строит, скоро Месси будет бегать по своему участку :). На Олимпийской аллее в Пензе, конечно, хорошо, но уж очень много народу и внимания.

Я, кстати, своего нынешнего кота тоже просто хотела. Любого! Какого предложили, такого и взяли. А вот кошка уже без плану была :lol:!

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 18 окт 2019, 11:56

STanya писал(а):Но сколько ему внимания, сколько любви!
не, ну я тоже своим кошкам внимание и любовь предоставляю , вот мясо режу на кусочки, взвешиваю порционно и по пакетикам раскладываю. Просто я это не снимаю и в интернет не выкладываю :lol:
а видео смотрела. Обыкновенная киса, как все кошки, такая же игривая, ленивая, забавная, но только большая

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Мой зверь

Сообщение Лорик » 18 окт 2019, 12:25

А мне вот страшно за ребят. Пум часто называют горными львами. По своей сути это хитрые и коварные охотники.
К тому же у них самец. Интересно он уже половозрелый? Не дай бог начнет самоутверждаться в этой "стае" и на что-то рассердится. Это не игрушка.
Недаром порой говорят, что страшнее разьяреной кошки зверя нет. И это правда. В древнем Египте казнь кошками боялись больше, чем казни крокодилами. Увидите разозленную, агрессивную кошку - испугаетесь не по-детски. А тут кошечка такого размера.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 18 окт 2019, 13:09

Пуме три года
А вот родится ребенок? Запросто приревнует

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Мой зверь

Сообщение Лорик » 18 окт 2019, 13:39

Может :!! тут с простыми собакой и котом с опаской к ребенку. Не дай бог!

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Мой зверь

Сообщение STanya » 18 окт 2019, 16:54

tsunlay писал(а):Пуме три года
А вот родится ребенок? Запросто приревнует
Да, вот только вчера об этом мужу говорила. Пока, конечно, все хорошо, идиллия прямо. А что дальше? На видео о Месси просто душой отдыхаю, но моя прагматичность и жизненный опыт, будь они неладны, не дают покоя. Что ж, поживем - увидим.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»