Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Мой зверь

Сообщение Фан » 25 май 2017, 19:40

Sheri, вот не сомневалась что все у Вас будет замечательно: хорошо помнила как вы приручили дикого цепного пса укусившего!!! Вашего внука!
Только не ожидала что все сладится настолько быстро! Счастливой жизни Ардану у Вас и Вам с ним!
Почитала о породе на сайте: http://dogsecrets.ru/tibetan-mastiff.html
Удивлена что у этой породы не очень высок интеллект... Считала что все собаки большие умницы, а поди ж овчары получается в 5 раз умнее тибетского мастифа по их версии...

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 25 май 2017, 20:06

Фан, спасибо! ^% С удовольствием почитала. Насчет ума посмотрим. Пока она послушнее Шуры, команды хорошо выполняет. На вид милашка. ::

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 25 май 2017, 20:18

Sheri, давно хотела спросить, а читали ли вы Джеймса Хэрриота? "Среди Йоркширских холмов", "Собачьи истории", "Из воспоминаний сельского ветеринара" и т. д.? У него дивные истории. В память запала одна, где он кота дикого приручал. Долго. Я по этой его схеме "приручала" подругиного цепного пса. Неведомый собачий принц был. Красавец! Огромный! Единственный цепной пёс, к которому сквозь кусты была протоптана тропинка - народ носил ему ванильные сухари! По десять сантиметров в день приближалась я к нему. И он меня принял. Как я его обнимала, как он в нежностях своих собачьих заваливал меня на поленницу дров! И через год снова узнавал! Эх.... как я рыдала, когда он умер.... ^V^

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Мой зверь

Сообщение Branchette » 25 май 2017, 20:26

Наташа, да.
Понравилась и помогла.
Боремся.
Света, мне папа рассказывал, что был у них в институте (вскопанная полоса, линия с током и собаки на охране. Собаки каждый день на новом месте. Не приручаемые. И все это в лесу. ) механик с аэродрома, который приходил и садился между псами. И делил с ними свой бутерброд. И хоть каждый раз собаки были разные, но не трогали его никогда. Это у них был один из популярнийших атракционов.
Быть этого не должео было, но... было.
Херриота тоже издавна люблю.
Ушла кормить дитев и готовить очередную капельницу.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 25 май 2017, 20:43

Branchette, я только один раз в жизни и столкнулась лично с цепным псом. Достался от подруге в наследство вместе с участком и домом от пожилой родственницы. Пса любили. Имел традиционное имя Тузик. Ростом был мне по пояс. По участку бегать отпускали. Воров, лезущих через забор за "поспели вишни/сливы" игнорировал. Мы их с подругой сами пытались поймать. Помню один такой не томный вечер, который мы провели в шезлонгах, с кочергой в руках под прикрытием грядки с горошком :lol:
Но собачьи свадьбы никто не отменял. И однажды Тузик ушёл. Надолго. Месяца два не было его. И вдруг вернулся. Не просто так, а умирать. Теперь у подруги в Рощино великолепный куст роз растёт над ним.....

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 25 май 2017, 20:50

Murzavio Сбежавшие цепные псы, обычно, плохо кончают. У соседей пес вернулся слепым. Как страшно за этих хвостатых дуралеев!

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 25 май 2017, 20:54

ALLA OK. писал(а):Murzavio Сбежавшие цепные псы, обычно, плохо кончают. У соседей пес вернулся слепым. Как страшно за этих хвостатых дуралеев!
Тузик такой приколист был, сам из ошейника вылезал, поддев его на гвоздь, из будки торчащий. А погуляв, возвращался поутру и в ошейник влезал тоже сам. Но это были кратковременные отлучки.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 25 май 2017, 21:00

Да, Тузик был бы незаменим в цирке! :P Я поняла, что, когда пес пропадает надолго - с ним случилась беда! Все-таки надо гулять со зверями, даже с цепными, и, наверное, кастрировать. Жалко их, и так коротенькие, жизни!

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 25 май 2017, 21:04

ALLA OK. писал(а):Да, Тузик был бы незаменим в цирке! :P Я поняла, что, когда пес пропадает надолго - с ним случилась беда! Все-таки надо гулять со зверями, даже с цепными, и, наверное, кастрировать. Жалко их, и так коротенькие, жизни!
Это да, согласна. Но пёс был не мой и давно дело было. Сейчас на этом участке собак нет, только кошки со всей округи кормятся....

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 25 май 2017, 21:05

Света, рада, что Юля помогла, лечитесь.

Елена Мия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:58
Род занятий: Финансы

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Мия » 25 май 2017, 21:20

Натик писал(а):Света, рада, что Юля помогла, лечитесь.
Света, пусть все будет хорошо. Лечи и верь.визуализируй.

Херриота обожаю.

Елена Мия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:58
Род занятий: Финансы

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Мия » 25 май 2017, 21:24

Дамы,предлагаю мораторий на. Грустные истории. Хотя б на несколькотдней. Давайте только про хорошее и весёлое.Давайте своей доброй энергией поможем коше Светиной.

Женская энергетика мощнейшая вещь.а если вместе - то эффект синергии

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Премудрая » 25 май 2017, 21:44

Света-Branchette, мысленно вас с котейкой поддерживаю, пусть все будет хорошо.

Ой, девочки, читаю про собак и вспомнила историю про одну замечательную овчарку. Мы жили в Туркмении, в Ашхабаде. У папы в части охранная собака - овчарка Альфа, умнейшая собака. Часть обнесена глинобитным заборчиком, ну так, чуть выше человеческого роста, с улицы совершенно непонятно, что там, ну забор и забор. По вечерам Альфу отпускали погулять: "Альфа, гулять", и она сигала через этот забор. И обратно так же. Прилегающую территорию обойдет, проведает и вернется. И вот однажды моя мама, которая работала неподалеку, задержалась на работе и решила папу дождаться, чтобы домой ехать вместе. Позвонила, договорились. Решила мама внутрь не заходить, а погулять вдоль заборчика. И вот она гуляет и вдруг... что-то такое над ней пролетает и несется в кусты - а это Альфа погулять пошла. Мама потом рассказывала, что она сначала не поняла, а когда поняла, то таааак испугалась, что с ней, взрослой женщиной чуть конфуз не случился. Больше она вдоль заборчика не гуляла :lol:

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Мой зверь

Сообщение Диана-охотница » 26 май 2017, 11:12

Девочки , вот вам для позитива , про любовь и жизнь , несмотря ни на что :
( И про то, что животные человечнее людей... )
КОТ отец.jpg
КОТ отец.jpg (38.65 КБ) 3387 просмотров

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 26 май 2017, 14:27

Диана-охотница "Приемные" папы ещё умилительней мам! ^% :D Наш кастрированый кот Федюша первые два дня ( после того, как сняли новоиспеченную мамашу-паникёршу с антресоли) шипел на котят, а потом их стал умывать почище кошки. когда они подросли и стали играть и драться - следил за порядком, разыскивал их по квартире, приводил есть :"" А их гулящая матерь Лукерья через три недели задумалась о новых кавалерах :cry:

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»