Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

INA
Новичок
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 20:46
Род занятий: инженер
Откуда: Даугавпилс

Re: Мой зверь

Сообщение INA » 27 июн 2017, 12:48

Елена Мия, я ни разу не летала с собаками, но если рассуждать логически, то длиннее уже не успеете, а короче, наверно, не нужно. Еще важно какая температура в багажном отсеке. У собаки ведь пространство ограничено, попрыгать и согреться не сможет. Может есть смысл (если там холодно во время перелета) положить одеялко, может даже дать успокоительное (тут я бы посоветовалась с ветеринаром). Я рассуждаю как полный дилетант, но так хочется вам помочь. Очень за вас с собакиным болею и переживаю. Напишите, пожалуйста, когда прилетите, как все прошло.
Желаю вам беспроблемного перелета и удачи!

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Мой зверь

Сообщение lenok » 27 июн 2017, 13:12

Я тоже рассуждаю логически. Между перелётами Вы намерены контролировать ситуацию, значит слишком жарко не будет. А вот в багажном отделении, скорее, будет прохладно.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 27 июн 2017, 13:44

Елена Мия писал(а): В перерыве между рейсами собака со мной. Температурный режим ей будет обеспечен комфортный на время между рейсами.
Вопрос можно сказать очень срочный. Ответьте пожалкхуйста ^%
http://sobaka-ru.livejournal.com/3952351.html
http://www.rostki.info/index.php/polezn ... -znat.html

http://www.poletim.net/aviapassajiram/p ... nye-sovety
https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=81206

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Мой зверь

Сообщение prosvetik » 27 июн 2017, 14:38

по прилёте, надо надеяться, собака вернут быстро, а вот в багажном отделении 12 часов прохлады - это долго.
О национальном менталитете отношения к друзьям меньшим : в Англии кошки,само собой разумеется, гуляют сами по себе. Всякие разные,в т.ч. и породистые.Сами выстраивают отношения с сотоварищи, а также и человеков себе ухозяивают :lol: , лично знаю 2-х кошков,которые днём обитали в одном доме, а ночью - в другом. Ну,не нравилось котейкам,что родители днём куда-то смывались. Одного такого несчастного боевого одноглаза дочка приютила,ещё в университете когда жила. Через пол-года котейка вдруг пришёл в ошейнике с гуляния, а на ошейнике капсула с запиской ( благодарность за заботу и информация о состоянии здоровья и диетических необходимостях 0-- ) У нас соседская бенгалка каждый день проходила по всем соседям и все её сердобольно кормили,уж больно тоща была на фоне других британцев. Совершенно случайно ,одновременно оказавшись в саду,выяснили общее количество съедаемого ею ежедневно :shock: . Собаки тоже гуляют свободно,без привязи (за исключением детских площадок) . Очень доброжелательные и адекватные, один кокер только ходил всегда с бутылкой в зубах и не допускал никого до своего сокровища. Причём любых пород : и ротвели и стаффы (они вообще милейшие создания,это ж надо было умудриться им такую репутацию создать). Хозяин отвечает за своего питомца. Но!!! если происходит неприятность, собака отвечает жизнью!
В Канаде - собака на поводке 1.5 м , редко где разрешён вход в парки (в большинстве своём малюсенькие скверы) с собаками даже на поводке :( ,собаки практически не имеют возможности свободно общаться,поэтому часто встречаются абсолютно некоммуникабельные товарищи.Оказалось,нам очень повезло,что не будучи в курсе этих странностей,мы поселились в районе с довольно либеральным отношением к животным. Вермишелина имела возможность гулять в настоящем парке рядом с домом (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., даже разрешалось гулять без поводка на Горе в пределах нашего района, только не в период гнездовки птиц.
И,да, не разрешено купирование в "цивилизованном" мире, но обязательна стерилизация-кастрирование,за исключением племенных животных. Исключительно в интересах здоровья животных :twisted: (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 27 июн 2017, 15:17

Ого! Да мы в раю живем! Рядом парк, теоретически с 23 вечера до 7 утра можно гулять без поводка, и у нас там с Басей куча друзей-подружек для побегушек. Нежелательно приходить в парк днем, когда он наполняется мамами с колясками и детишками и маленькими собачками. Ну так на это время чуть подальше есть собачья площадка ,где можно убегаться вдоволь. Кстати симпатичная площадка. Со скамеечками для хозяев, дорожкой по кругу. Может не очень хорошо видно на фото, но так. Хотя и туда добираются интересные индивидуумы.
Приходит туда например мамочка с коляской (без собаки!) и требует чтобы собак взяли на поводки и чтоб собаки не лаяли, потому что у нее ребенок спит :shock: :lol:
Площадка 1.jpg
Площадка 1.jpg (146.9 КБ) 3839 просмотров
площадка2.jpg
площадка2.jpg (147.02 КБ) 3839 просмотров
площадка3.jpg
площадка3.jpg (136.53 КБ) 3839 просмотров

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 27 июн 2017, 17:00

Кузьма страдает от жары

Изображение

Аватара пользователя
Манул
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:53
Откуда: Кострома

Re: Мой зверь

Сообщение Манул » 27 июн 2017, 17:58

Сообщение Harita 27 июн 2017, 08:48

INA писал(а):
Насчет дискуссии отмечу, что для меня она оказалась довольно полезной. Я задумалась как я отношусь к незнакомым собакам. Да не боюсь, но определенная доля настороженности всегда присутствует. И именно из-за того, что у самой есть собаки и отдаю себе отчет, что все-таки это животные. Даже от людей не всегда знаешь чего ожидать)) А собака, какая бы воспитанная не была может быть, например, не в настроении, или решит, что что-то угрожает ее хозяину или имуществу, или еще что-нибудь. Меня всегда удивляет на больших выставках, когда родители совершенно спокойно разрешают своим детям гладить или обнимать собак даже не спросив на то разрешения у хозяина, как будто это неодушевленная игрушка.

Вот именно ! Нет культуры поведения , отношения к собакам! Родители абсолютно беспечны и никогда не говорят своим детям, что нельзя трогать чужую собаку, нельзя бояться и махать руками, да много чего. Должно быть уважение к незнакомому зверю. От этого так много несчастных случаев. В меня как-то с детства родители вложили основные правила поведения и отношения к незнакомым животным. Это же не только к собакам относится, в том числе и к кошкам, и, не смейтесь, даже к хомякам и крысам! Любое животное - это личность и совершенно неизвестно как он отнесется к вторжению в его личное пространство.
Полностью с Вами согласна! ^% Уважать надо и маленьких и больших! И людей, и питомцев. (*-(

Не давно видала ролик - родители снимали, как их годовалое чадо тычет пальчиком псу чуть ли не в глаз (юный исследователь мира - понять его можно!) Но как понять таких родителей, которые все видят, но молчат?! А потом будут кричать: "собаки-убивцы!"

Аватара пользователя
Манул
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:53
Откуда: Кострома

Re: Мой зверь

Сообщение Манул » 27 июн 2017, 18:40

ALLA OK. Ваша Индиго напомнила мне моего Флинта своем окрасом и интеллигентностью :: ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Смотреть на всех любимых и любящих звериков - такая радость! Здоровья и долгой радости общения вам и вашим питомцам! ^%

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Мой зверь

Сообщение prosvetik » 27 июн 2017, 19:14

Harita, и правда, в раю. Про площадки для собак в Монреале лучше не вспоминать. При этом подразумевается,что всё собачье население гуляет именно там. У нас рядом с домом были три загона - огороженные площадки засыпанные крупным острым щебнем. Одна - так просто шедевральная :метра 3Х15 ! угуляйтесь! Была,правда, в центре города одна действительно хорошая площадка. на территории парка, со скамеечками для хозяев, съезжались туда собаки со всего центра города. Но потом поделили её с детьми ,не в пользу собак,конечно.
Майя, хорошо вам в тепле! Но мы тоже уже не мёрзнем :lol: !

Аватара пользователя
Манул
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:53
Откуда: Кострома

Re: Мой зверь

Сообщение Манул » 27 июн 2017, 19:20

INA Очень понравилась эта фотография! Песя так нежно обнимает хозяина, но взгляд бдительный: не дай боже кто обидит! ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Ma-rusia Ваши девочки такие активные и жизнерадостные! Смотришь - сердце радуется! ::
Joy Борзо чудесно воспитанный своими родителями красавец! ^% Передавайте привет! ^a

Елена Мия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:58
Род занятий: Финансы

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Мия » 27 июн 2017, 19:38

Добрый вечер, уважаемые дамы! Спасибо за ссылки, за информацию по перелету и по особенностям поведения. Все полезно, обдумываю. На самом деле так и есть, мы долго искали где поселиться с животным. Нашли в феврале, но побоялись лететь, чтоб не простудили мне ее при перегрузке из самолета в самолет, и также не думаю, что резкая смена климата полезна для собак (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... - и потому вылет отложили. И только сейчас недавно решился наконец вопрос с проживанием. Собаку - можно! даже двух! Ну у нас -то пока одна всего)))

Спасибо за выложенные фото питомцев,все чудесные. И большие собаки, добрейшие и умнейшие. У них ведь интеллект, я уже писала, 7 летнего ребенка - и это еще как минимум.

Спасибо за выложенные фото маленьких собак, зачастую они бесстрашны и уверены , что они и есть - большие собаки.

Спасибо за фото кошек. Это моя особая любовь. Вообще, рада, что столько людей любит животных и заботится о них.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 28 июн 2017, 20:43

Елена Мия, как скоро ваш перелет? Слегка волнуюсь (совсем-совсем чуть-чуть, потому что все обязательно будет хорошо) за вашу песю :"

Елена Мия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:58
Род занятий: Финансы

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Мия » 28 июн 2017, 21:25

Ellenna ^%

Сдалала наклейку на клетку , сверху и сбоку будет

"Меня зовут Зара. мне 11 лет. Я лечу впервые и мне немного страшно. Рейс № такой-то. Хозяйка ФИО "

Все ОК или же добавить "Прошу не бросать и аккуратно грузить" или это лишнее?



14 июля. Да я сама уже не знаю как все будет, каждый день что-то новое выскакивает.

С документами я уже не переживаю(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., буду решать по мере возникновения проблем. Нашла ветклинику государственную (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...в стороне от гостевых маршрутов. У нас в городе с 9 го июля какие-то политические меро- приятия на самом высоком уровне, и потому все передвижения по гоороду могут быть ограничены. Ну как-то буду решать этот вопрос, а что ж делать . еще ветконроль в аэропорту, еще чемоданы и клетку туда отвезти заранее.

Теперь возник вопрос а что там в самолете собака будет пить. Я обнаружила что когда клетку будут переставлять - и грузить то из поилки пода выльется. Скорей всего совсем. Там конечно в клетке плед П/Ш, но в луже не очень приятно сидеть. В самолете все очень быстро сохнет, это факт. Тут проблем не будет - вылили - высохло. Но как в 12 часовом рейсе быть с водой... Как-то уговаривать чтоб меня водили в багажный отсек , чтоб сменить поилку. Одну убрать и вторую с водой поставить. Веревочку купить надо и резинку. У меня дома ничего такого нету, я люблю пустые поверхности и полупустые шкафы.

На первый перелет 2 часовой поилку не буду ставить. На второй - поставлю , вторая поилка есть в запасе.

4 часа у нас будет в шереметьево - забрать собаку, пройти ветконтроль, погулять и попить, и сдать собаку, и пройти таможенный контроль.

Вопрос корма. Чем вообще их там кормят 11 летних. Переписываюсь сейчас с тамошними керристами на тему корма и страховок на собаку.

Страховок нам надо три. От покусов. - если кого укусит (это исключено, но на всякий случай), вторая - если испугает ( это надо, она активная, темпераментная, может напугать) и главная - ветеринарная. вот про эту я пока не знаю. Справку от нашего ветеринара получила, полдня заняло. + черешни 2
кг - там операции у нашего вета весь день, хотелось ее порадовать)))


пока что все новости)))

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Мой зверь

Сообщение lenok » 28 июн 2017, 21:53

Елена Мия писал(а):Все ОК или же добавить "Прошу не бросать и аккуратно грузить" или это лишнее?
Лучше значками обозначить. Например, такими: http://logistika-zapad.ru/images/Conten ... _znaki.jpg
Поилку какую-нибудь непроливайку подвесить, как кроликам, только побольше.
Представляю всё это только в теории.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 28 июн 2017, 21:55

Елена Мия, ^a нет-нет, мы с Борзом не летаем. Я в свое время продумывала этот вопрос и мы решили что такой стресс для собаки ради 2 недель отпуска не оправдан. А на дольше мы не уезжаем. Мальчик остаётся дома, с бабушкой и детьми и охраняет. Скучает конечно как и мы по нему.

Но у Вас, я так понимаю, отьезд на длительный срок и поэтому перелет надо просто пережить. Вода - это первое про что я подумала когда прочитала про 12 часов. Без еды продержится, а вот пить надо. Я читала что в некоторых моделях самолётов можно пройти в багажное отделение во время полёта. Спишитесь с авиакомпанией. И не надо стричь короче, в багажном холодно. И оставьте в клетке какую то свою вещь, чтоб пахло родным. Чтоб не думала что её бросили. У нас у Борза есть игрушка как кусок каната, её не съесть. Я бы её положила.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»