Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 14 май 2018, 04:27

Крыжовник ^%
Ловко управляется Василиса со змейкой. Не боится.

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Альциона » 14 май 2018, 10:15

Крыжовник писал(а):Ошейник пока не пробовала. Перед поездкой советовалась с хозяйкой питомника по поводу защиты кошки.
Она по каким-то причинам против ошейников, а посоветовала как раз капать на холку капли.
Ошейником кошка может зацепиться за что-то и оказаться в ловушке, на этот случай существуют ошейники, которые при сильном рывке раскрываются, но эта опция не у каждого есть, надо спрашивать. Я лично доверяю фирме Bayer, но у них вроде пипетки для кошек только от блох, не от клещей...
Своему псу уже много лет покупаю ошейник Foresto от Bayer, ТТТ, пока все хорошо, клещей наблюдала только ползающих по шерсти, присосавшихся не было. Но он довольно дорогой, около 2 тысяч, для кошек тоже бывает такой.
А вообще, от клещей кошкам редко что-то передается, такой страшной дрянью как пироплазмоз кошки не болеют...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 14 май 2018, 11:21

Змея, уффф, как страшно, да еще в дом.
У нас гадюка на даче совсем возле дома жила, практически около песочницы Лизиной. Рядом с домом была давняя поленница дров, все никак не кончались, вот в ней она и жила. Причем, видимо, не один год жила, большая была змея. Я как-то по осени пошла за дровами, откидываю пленку, а там клубочком на дровах спит змея, настоящая гадюка. Меня как ветром сдуло, с воплями в дом. Хорошо, что уже прохладно было, она сонная, не проснулась. Муж сбегал за лопатой, очень жалел ее убивать, но как оставить, ребенок же тут гуляет.
Это я все к тому, что кот наш Брамс видимо был с ней знаком, как-то он неожиданно увидел палку змеинного размера, так он подпрыгнул в воздух на четырех лапах одновременно где-то на пол метра, испугался страшно. Чтобы он напал на змею, даже представить не могу, очень ему было страшно.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Ина » 14 май 2018, 12:47

Змея?!!!!! :shock: :? Василиса - героическая! ^% Может у неё которая-то бабушка с мангустом согрешила...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 14 май 2018, 13:04

Ода ::P словно гимн флористики, дивный цветок,
Кузьма с Герленом (*-( всегда с пользой проводят время, можно только позавидовать,
Василиса знатная добытчица, но как же щедро природа одарила красавицу-кошку ::P

Натик, ^% Наташа, даже читать страшно про змей, здоровая гадюка на участке - ужас!
И ведь они все чаще стали появляться на участках и заползать в дома. До сих пор вспоминаю историю, рассказанную подругой-фельдшером, как они везли на скорой маленькую девочку в критическом состоянии. Здоровенная змея, гадюка, заползла в дом и устроилась на ночлег в детской кроватке. Детки часто спят с поднятыми вверх руками, вот змея у неё подмышкой и пригрелась, ребёнок повернулся во сне и она укусила, именно под мышкой. И особо не спешила уползать. Готовилась к следующему нападению. Мать девочки чуть с ума не сошла от осознания случившегося. Её тоже везли в полуобморочном состоянии.
События эти произошли много лет назад, ещё в Советском Союзе, районные врачи в области отказались выезжать на дачи, принадлежавшие Москве, а подруга работала на скорой, вернее, в неотложке, в 4-м управлении. Так они приняли решение оставить Москву и рванули в область. Ребёнка доставили в больницу присмерти, но всё-таки успели довезти и помочь. А после этого их бригаду ещё несколько раз разбирали на месткоме и парткоме за самовольно принятое решение и оставление Москвы без неотложной помощи в городе, в Москве то есть, где есть возможность и скорую вызвать, и самим до больницы добраться. Се ля ви. Получили они по выговору, всей бригадой.
А я и так то змей боюсь, но после этого рассказа просто панически их стала бояться.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 14 май 2018, 13:45

Шахтуш , какой кошмар, в кроватке змея, ужас. У нас высокие ступеньки, не заползешь, а сосед на низком крыльце у себя наше змею. Раньше такого не было, сколько лет жили и про змей не думали, и в лесу не видели, а тут возле домов. Что-то изменилось в эко-системе за последние наверное 8-10 лет.
После того случая ходила по участку в резиновых сапогах, и это при том, что травы высокой у меня нет, ровный газон, можно в тапочках ходить, но страшно. Ужика тоже у себя видела, но это ладно, не гадюка, хотя тоже шок, пока разберешься кто он, есть оранжевое или нет.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 14 май 2018, 15:27

Наташа, не знаю про высоту крыльца, ничего не скажу.
В описанной истории были министерстве дачи, там в комнате двери стеклянные раздвигались и как бы сразу можно было в сад попасть. Может, поэтому и змея заползла легко. Но нашли её в кровати! у ребёнка, а значит змеи могут подниматься на какую то высоту. Гадюки ведь часто любят на пнях погреться. Моя мама однажды чуть на неё не села, когда по грибы ходила. Увидела пеньки хорошие, причём несколько, решила присесть и корзинку поставить. Вот и присела, на соседний пенек, с корзиной в руках, а гадюка бросилась и в корзину вцепилась. Кстати, несмотря на неуклюжесть гадюк по сравнению с другими змеями, бросок у них моментальный, точный и на высоту до 1м бывает, если дать ей возможность в кольцо свернуться.
И самый сильный яд у них как раз после спячки, на весну приходится и начало июня.
И строение зубов специфическое, они же длинные, почти по горизонтали в пасти складываться могут.
При укусе получается, что яд будто шприцом в ткани ввели.
Боюсь панически, когда у тети во Владимирский области бываю, а там змеи, я уже знаю, так в лес в кирзовых сапогах хожу, да ещё портянки навертеть могу, прямо на носки.

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Крыжовник » 14 май 2018, 23:37

Sania писал(а):Крыжовник ^%
Ловко управляется Василиса со змейкой. Не боится.
Она, похоже никакую живность не боится...
Мне вот очень интересно, и где ж она эту змею выискала? Мама говорила, что вроде под баней уж жил. Он что ли попался Ваське в лапы? Так ведь надо ещё изощриться залезть под баню, выследить и схватить его! И щель то там небольшая, а Василиса - дама крупная. Но правду пишут, что кошки это жидкость, всюду и везде поместятся...

И потом хозяевам показать: вот мол я какая молодец! ^Y
А у меня до сих пор ощущение ужаса, как вспомню :o

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Крыжовник » 14 май 2018, 23:38

Начиталась здесь ужасов про гадюк. Боже, что бы было, если бы Василиса гадюку нашла :shock:

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Альциона » 14 май 2018, 23:50

Крыжовник, повесьте бубенчик кошке, и вы будете представлять, в каком направлении она ушла, и у живности больше шансов спастись...
У нас на даче гадюк и ужей примерно поровну... Если бы кошка принесла змею домой, никогда бы больше гулять не пошла...
Тоскала ящериц в прошлом году домой, но живых, и они разбегались по щелям. После покушения на птенца была арестована до покупки бубенчика...

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 16 май 2018, 02:31

Murzavio, привет Герлену от Кузьмы. Кузя на солнышке греться не любит, только зимой на лоджии может попринимать солнечные ванны :)

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 17 май 2018, 19:02

Серенький Герлен под ёлочкой скакал
Вложения
под ёлочкой.jpg

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 17 май 2018, 19:13

Глаза зеленые, как раз под цвет елки))

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение ANNI » 17 май 2018, 19:38

Герлен охотится или думает :: о знакомстве?)
Что же было дальше? Весь на нервах!

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Мой зверь

Сообщение zareslava » 17 май 2018, 20:01

Вот взять, схватить и поцеловать! Такой есть Герлен! Невозможно классный кот! ^Y

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»