Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 04 фев 2019, 18:06

lenok, наверное :)

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Мой зверь

Сообщение берегиня » 04 фев 2019, 19:36

Котик как мой Барсик, только у моего глаза голубые, люблю до невозможности! И он меня!

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 05 фев 2019, 09:44

tsunlay писал(а):
Natanata писал(а): пасть была розовая в черную точечку, вот не видела такого ни у одного кота(может быть у кого-то из форумчанок есть такое чудо?)
говорят, что такие кошки злые.
У одной моей кошки есть такое. Руки сегодня у меня от следов когтей: без спроса пузо я ей почесала
У всех моих кошек черные десны и небо. Про таких тоже говорят, что они злые.

Не злые, но недотроги точно.

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 05 фев 2019, 09:49

olrika писал(а):Фокс зверь суровый,но нёбо у него розовое.
А на фото такой добряк.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Мой зверь

Сообщение juana » 05 фев 2019, 13:31

Черное небо это просто пигментация, к характеру отношения не имеет.
Всех посмотрела, у Герлена, оказывается, зеленые прозрачные глаза, первый раз заметила, Фокс суровый - персиковая ряженка (а мой Масик, похоже, покрупнее будет), Кузенька, мраморный, очень красивый, как грустно, когла про них пишут "был"... младший с розовым носом - сплошная милота, на последнем фото точно видно, что кот, у кошек такого детского выражения не бывает.))

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Мой зверь

Сообщение oksi » 05 фев 2019, 14:26

Вот уж насколько спокойна к кошачим,но фото посмотрела с удовольствием)
Девочки кто имеет опыт общения с ориенталами?
Больно тяжело без питомца(После ухода Сони,сын уже пару раз намекал,что пора нового друга завести.Но пока собаку не можем(есть причины).Ну я и стала задумываться о котике.Есть аллергия,поэтому шерсти по минимуму,и по жёстче.Знакомая порекомендовала ориентала.Почитала,посмотрела видео,понравились!
Но хотелось бы реальный опыт услышать
Ну и осталось мужа уговорить)

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 05 фев 2019, 15:38

Оксан, насчет аллергия хочу тебе рассказать. У нас жила красавица и кошачий ангел сибирочка Мурочка (все мы ее забыть не можем, даже суровый к зверям муж), а потом дочка моя родилась. Жили себе жили, но у моего ребенка через 11 лет, в подростковый период, началась аллергия. Мы пошли к врачу, ребенка стали иммунизировать. Кошку и ребенка строго разделили - Мура не могла выходить из гостинной и ходить по комнатам, а Наташа не могла подходить к ней. Обе страдали, но надо, что поделаешь.
Через несколько лет Мурочка умерла в глубокой старости. А потом еще через пару лет кончился у моего ребенка период медицинской иммунизации, да и врач ушла на пенсию. Еще через год Наташа стала требовать кота. Мы пошли к другому врачу и вот он-то сказал, что, по его мнению, все было сделано неправильно, не надо было Наташу изолиировать от кошки, и разршеил нового кота. Мы взяли ангорочку Лилишу, которая и сейчас правит балом у нас дома. И что ты думаешь - аллергия не увеличилась ничуть. И сейчас, когда у нас все в цвету, у Наташи бывают легкие приступы, снимаем аэриусом. Но в другое время года все в норме. И главное - кот, а ведь ангорки тоже пушистики, никак на аллергию не повлиял.

"Детский великан" Натаната, харизматичнейший Герлен, суровый, но пушистый Фоксик - море красоты и море удовольствия. 0--

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 06 фев 2019, 06:40

juana как хорошо вы знаете котиков, я не всегда различаю кошку и кота, а особенно если они котята.

oksi, а у сына точно аллергия на котиков? у вас же была кошечка раньше. У моего сына аллергия на лошдок(пробовали кататься, ужас что потом было), а вот на котика аллергии нет, от шоколоада есть, если много сьест бывает, от цитрусовых, а с котейкой каждый день обнимается, играет и ничего.
еще читала, что у сибирских котиков меньше всего в слюне аллергена, советуют поиграть в котиком и посмотреть на реакцию.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Мой зверь

Сообщение Листва » 06 фев 2019, 06:59

oksi писал(а):Вот уж насколько спокойна к кошачим,но фото посмотрела с удовольствием)
Девочки кто имеет опыт общения с ориенталами?
Больно тяжело без питомца(После ухода Сони,сын уже пару раз намекал,что пора нового друга завести.Но пока собаку не можем(есть причины).Ну я и стала задумываться о котике.Есть аллергия,поэтому шерсти по минимуму,и по жёстче.Знакомая порекомендовала ориентала.Почитала,посмотрела видео,понравились!
Но хотелось бы реальный опыт услышать
Ну и осталось мужа уговорить)
Орики - очень болтливые и разговорчивые. Ну очень! И немного как собаки - общительные и компанейские. Но это в массе, исключения бывают, как и везде. В общем, порода не для меня. :) Но собачникам должна подойти.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Мой зверь

Сообщение Лорик » 06 фев 2019, 09:40

Мама дорогая :<>: какие красавцы пушистые косяком пошли....
Natanata
Зависла над фото с Кузей - это ж как природа постаралась - красота невозможная ж! Сама бы себе не завела, люблю длинношерстных заочно)) у меня короткошерстные. Хотя мой второй линяет за троих, такой плотный подшерсток - намочить при стирке проблемно.
А мордочка у ребенка как у моего Тишки прямо и тоже голубоглазенький. Как зовут малыша?
orlika
Фокс - красавец! Рыжие - моя несбывшаяся любовь :cry: Всю жизнь мечтаю, а приходят в семью другие...
Жаль только, что потискать не дает. Для меня в котЭ - главный критерий выбора.
juana
Очень впечатлили "суммарным гепардом" - поклон и уважение! И очень удивилась, что девочки крупнее мальчиков... всегда думала, что бывает наоборот.
А ФОТО - покажите же свою дружную компанию.

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Мой зверь

Сообщение Лорик » 06 фев 2019, 09:47

oksi
Слышала, что сибиряки не вызывают аллергии.
Даже передачу американскую как-то смотрела. Где радостная американка тискала сибиряка и рассказывала о своей любви к кошкам и пожизненной аллергии на кошачьих... и о своих мытарствах покупки кошки из России именно сибирской породы.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 06 фев 2019, 11:48

Листва, спасибо за ссылку. Иногда с удовольствием почитываю книги Ольги Громыко, но про такое не знала,спасибо.

"Пракота" очень рекомендую
https://volha.livejournal.com/830741.html
Да и много другое, улыбка с лица при этом не сходит :)

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Мой зверь

Сообщение Riga » 06 фев 2019, 14:52

oksi писал(а):Вот уж насколько спокойна к кошачим,но фото посмотрела с удовольствием)
Девочки кто имеет опыт общения с ориенталами?
Больно тяжело без питомца(После ухода Сони,сын уже пару раз намекал,что пора нового друга завести.Но пока собаку не можем(есть причины).Ну я и стала задумываться о котике.Есть аллергия,поэтому шерсти по минимуму,и по жёстче.Знакомая порекомендовала ориентала.Почитала,посмотрела видео,понравились!
Но хотелось бы реальный опыт услышать
Ну и осталось мужа уговорить)
Oksi, у меня аллергия на котиков, средней степени, то есть ощущаю не всегда, когда сухо-меньше, если влажно-очень очевидно. С кошечками в контакт вступаю, потому что люблю их, немного глажу, могу держать на коленях, у родителей сейчас две. Обычно всегда с небольшими последствиями для себя.
Долго жила с кошкой в родительском доме, мучилась, контакт с шерстью и кожей тела недопустим практически- крапивница, всегда пижама, кровать и подушку надо охранять, если на подушку ляжет кошечка, наволочку надо сразу менять, попадание шерстинки на слизистую глаза- обычно вызывает квинке глаза, а при летающей шерсти-откашливание. Реакция моментальная при плпадании шерсти в глаз. Задыхалась всего один раз(когда у кошки котята были). Но не так всё страшно конечно, ко всему привыкаешь, ради любимцев.
Всегда выходила из последствий без медикаментов. Выходила на улицу чтобы отдышаться. И сейчас таблетки не пью, только при уже случившемся факте(только при квинке на глазу).
Описала для того, чтобы понятнее было. У моей подруги жила ориентальная кошка. Я часто там бывала и по долгу. Никакой разницы с другими представителями, к сожалению.
У родителей бурма и Кузенька подобрашка полосатый. На бурму даже сильней реакция, у неё шерстка ещё шелковистей и тоньше, хоть и короткая. Если нет контакта и шерсть не летает и хвостом в лицо никто не тычет, можно сидеть в кошачем обществе без сильных последствий, но потом всё равно откашливаться будете, потому что шерсть она везде :lol:
На собаку совершенно нет никакой аллергии. Проверено. У меня была собака 10тлет- стаффорд. Я с ним в обнимку спала бывало, и ничего никогда. :)

П.с. Ещё всё зависит от степени аллергии. Но если есть очевидная, не советую. Может усугубиться.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Мой зверь

Сообщение oksi » 06 фев 2019, 16:07

mrrmumur,Оля,у меня уже давно аллергия(Не проходящая.Лет 15 назад из-за неё и пришлось пристраивать сибирскую кошку(
Natanata,была кошка,но как я уже написала выше,пристроили.Причем,врач сказал:ни каких кошек и собак!
С кошкой расстались,а с собакой я не смогла.
Оля,болтливость и привлекла)
Лорик,у меня к сожалению и сибиряки вызывают.Скорее даже не кошки,а шерсть.Когда в глаза и нос попадают,это беда(
Riga,один в один симптомы.И глаза и нос,больное место(С собаками проблем не возникает.По крайней мере с гладкошерстными.Вот и отговорили)А собачку все-таки,возьмём.Как только появится возможность ;)
Младший,когда были на севере ездил в питомник Хаски,впечатлений!!!Мужу тоже очень понравились эти собаки.Хорошо ребёнок понимает,что не для квартир эта порода.А то бы замучил)
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось oksi 06 фев 2019, 16:42, всего редактировалось 3 раза.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 06 фев 2019, 16:30

Oksi, поняла. Жалко как!

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»