Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 16 июл 2017, 22:40

Black_Cat, ^% да, крупные они. Но мы такого и хотели. Большего и рыжего.
Кошки сами по себе грациозные создания. Но все-таки бенгалы, сиамские, абиссинки не сравнятся в грации с кунами. Куны - тяжеловесы, и часто бывают неуклюжими. Кстати, нас заводчики предупреждали, что когда кошка насчет осваивать территорию, возможны казусы в виде разбитых горшков, упавших статуэток, будильников и прочего. Это не плохое поведение животного в доме, не шкодливость преднамеренная, а именно неуклюжесть. Крупные размеры и тяжесть виноваты. Это особенности породы. И увы, но падение с высоты для куна - это всегда тяжелейшие травмы несовместимые с жизнью, в падении кошки не смогут полностью перевернуться и приземлиться на ноги.
В общем, у каждой породы свои достоинства и свои особенности. Кошки меня восхищают, как и собаки.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Мой зверь

Сообщение елена58 » 16 июл 2017, 23:12

Елена Мия , рады за Вас и за пёсу. Весь день заглядывала узнать про летающую собаку.
Шахтуш, Вы всё время наговариваете,то на себя, то на кунов. Никакие они не тяжеловесы. Наша ловит всё что движется в деревне, порхает как птичка. А ей 10 лет уже.
Последний раз редактировалось елена58 16 июл 2017, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 16 июл 2017, 23:23

Елена Мия , с благополучным прибытием.
елена58 писал(а): Никакие они не тяжеловесы. Наша ловит всё что движется в деревне, порхает как птичка.
Ой, не знаю, наш точно не порхает, монитор дома не так давно уронил, причем не маленький такой монитор.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Мой зверь

Сообщение елена58 » 16 июл 2017, 23:29

Натик, когда коша живёт в деревне, она за день так натрудится, что приходит домой и спит, ничего не скидывает, поест и всё....

Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Мой зверь

Сообщение sea1979 » 16 июл 2017, 23:30

Натик писал(а):...монитор дома не так давно уронил, причем не маленький такой монитор.
хвостиком махнул? :lol:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 16 июл 2017, 23:35

sea1979, скорее попой, хвостиком такое не смахнуть :)
елена58 , наш сейчас тоже на даче, но на улицу не пускаем, ритм жизни здесь для котов конечно совсем другой, хотя и без улицы, но есть где развернуться.

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Балукова » 16 июл 2017, 23:38

Елена Мия , как хорошо, что все в порядке.Переживала.Удачи, здоровья всем! ^%

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 16 июл 2017, 23:40

елена58 ^% Вот нисколько не наговариваю, да порхают, мой тоже порхает, но не как птичка.
И ловит все, куны отличные охотники. Только абиссинки - более грациозные, более легкие, и в полете такое ощущение, что зависают над землей.
Куны "летают" по-другому. Вернее, они не летают. Это мнение не только мое, это говорят заводчики и владельцы кунов, как напутствие для будущих владельцев. И порхание над землей за ловлей бабочек, это не то порхание, когда массивное животное летит с высоты.
А еще, если я правильно поняла, у Вас кошка. У кунов, как у подавляющего большинства млекопитающих, четкое разделение по гендерному признаку. Дамы, априори, всегда легче, всегда изящнее и всегда краше. У них кости легче и мышечной массы меньше. И кошки-кунихи не весят столько, сколько коты, они, примерно, в два раза легче.
Елена, я не могу судить по Вашей кошке, я же ее не знаю. Возможно, она исключительно грациозная. Но это будет скорее исключение, чем правило. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Шахтуш 16 июл 2017, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Мой зверь

Сообщение елена58 » 16 июл 2017, 23:43

Кошка у меня, Микси зовут.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 16 июл 2017, 23:45

Елена Мия, мы все выдохнули! Слава богу, все благополучно завершилось. ^%

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Мой зверь

Сообщение prosvetik » 16 июл 2017, 23:47

Елена Мия, с благополучным прибытием! Happy retirement 8-) и счастья в новой жизни!!! ^%

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 16 июл 2017, 23:59

елена58 спасибо за уточнение и привет Вашей Микси ^%
Натик, ^% вот что хвостом монитор, поверю.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Мой зверь

Сообщение Branchette » 17 июл 2017, 00:03

Лена, отличные новости!
Отдыхайте и возвращайтесь к нам.
Виртуальненько.
Вес, да, влияет.
Барышни мои по младости куда только не лезли, а как подросли и потяжелели - все, диванные стали.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 17 июл 2017, 00:08

Света, а у тебя какая порода?

Елена Мия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:58
Род занятий: Финансы

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Мия » 17 июл 2017, 01:08

Уже соскучилась и обратно хочу))) дела доделаю приеду)))
В перелёте было легко
1. Перелёт из Екатеринбурга в Москву.короткий. Воду не надо.

2. Легко было 6часов вместо 4 часов-рейс отложили-в Москве. Сидели на 1 этаже у выхода. Гуляли еотпрекрасным зелёным газонам Шереметьево.мешки запасли заранее и длились со всеми собачниками кто спрашивал лишний мешочек))) совсем без проблем сдать собаку в Шерметьево.хорошо организовано,только заранее везде надо. Поилку поставила большую ,но во время турбулентности полагаю все вылилось. Около поилки лежал махровый халат в клетке,он все впитал,подальше было одеяло. Все в итоге было сухое ,и собака и вся её утварь. Я не знаю пила ли она в полет или же все просто вылилось .

3. Ветконтроль также легко.документы в ЕКБ сделали правильно. Времени затратила ужас сколько пока разобралась.

4 .легко было с персоналом-на вопросы про собаку-погрузили или нет. Какая там температура и тд -отвечали доброжелательно. Похоже что их всех удивлял кипеш вокруг собаки. Видимо это нормальная обычная процедура летать собакам .это для нас удивительно,а для персонала рутина.

5. После первого 2 часового сегмента собака вышла как будто и не летела. После второго 12 часов она подскуливала немного. Но там пришлось всем потерпеть-так как долго был таможенный контроль общий и потом ещё личный -документы собаки. Проверили сертификат и очень обрадовались когда я дала паспорт с всеми датами прививок по бешенству.

6. Я взяла 8кг нашего обычного корма и дочь купила ещё ,надо смешивать и переводить на новый 2-4 недели.

Ну у нас всего лишь второй день идёт.мы уже разобрались с временем прогулок и кормлений ,нашли классный газон. Идеальный и совсем как дома.

Сейчас у мен первое свободное время,дети уехали,мы их отпустили отдохнуть, внучка ,собака и муж спят. Тишина и покой. Удивительно и непривычно)))

Я даже не могу перечислить что оказалось трудно.ничего такого особенного нет,повышенное внимание на Зару,погладить почаще,угостить,чтоб не обиделась,она привыкла быть единственным ребёнком у меня,а сейчас столькому внимания малышке. Вот тут аккуратно надо и предусматривать заранее нужно Зарину реакцию и корректировать -упреждающе.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»