Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение argon » 21 фев 2009, 21:56

Какие глаза! Совершенно золотые.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Varezhka » 21 фев 2009, 22:23

argon, точно! Ух, какие!
Киса заинтересовалась, что это там хозяйка делает? Ах, меня фотографирует, сейчас-сейчас, только в порядок себя приведу!
naddik, а мордочка какая добрая, хороший у него характер?

Посмотрите, нашла в старых статьях http://www.kp.ru/daily/23138/24045/

Однажды читала что-то подобное и о собаках, но сейчас не нашла.

Антонина, терьерчики, действительно, замечательные, смелые и преданные.

В последнее время стала мечтать: вот будет у меня когда-нибудь собака! Сейчас очень нравятся две породы: как у Селены, бернская, и золотой ретривер. Мне кажется, что это спокойные и мягкие по характеру собаки.
Последний раз редактировалось Varezhka 23 фев 2009, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Мой зверь

Сообщение naddik » 22 фев 2009, 01:57

Varezhka, спасибо за ссылку, очень интересно. Но мой киса хитрюга, царапуга и кусачий и совсем мне не друг, а скорее я его подружка. Захочет поиграть, несет "игрушку" (туго свернутую небольшую бумажку, обычно фантик), кладёт рядом и всем своим видом показывает "хозяйка, сворачивай свои дела я пришел играть" при этом ласковый, пушистый и мягий. Так же с едой. А когда откушает или поиграет - можно и кусать - корябать. И не дай бог кто его обидит (сын или муж) - утром отомстит им, а убирать, стирать - опять мне. Вот так и заставил себя уважать. Но я его люблю. С работы встречает только меня, по утрам после будильника подойдет, сядет рядом и как-то по особенному громко мурлычет.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Varezhka » 22 фев 2009, 10:49

naddik писал(а):...Но мой киса хитрюга, царапуга и кусачий и совсем мне не друг, а скорее я его подружка...
Настоящая кошка! Такая лапулька!
И ведь знает, кто здесь самый главный- конечно, мама.

Ещё нашла, если интересно, посмотрите: http://www.jur-jur.ru/articles/articles141.html

А вот про вожделенную собаку: http://goldenirzhik.narod.ru/irjik.html

А вот такая информация, но довольно спорная, нет, не считаете? http://www.medlinks.ru/article.php?sid=28352

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Мой зверь

Сообщение naddik » 22 фев 2009, 17:58

Varezhka, интересные ссылки, спасибо. Люблю о животных читать. Для меня кошка прежде всего психотерапевт. Поглажу, подержу на руках пушистое создание, поговорю с котом - легче не становится, но жизнь продолжается. А то, что кошки понимают речь, с этим я согласна и что они члены семьи, иногда и пакостливые - тоже. Даже привычки перенимают. Собак я тоже люблю, может и приобрела бы, но не позволяет жилплощадь, да и гулять их ежедневно надо. А кто живет дольше: собачники или кошатники - здесь я согласна с автором статьи. Собаки больше отдают энергии своим хозяевам, более заботливые и преданные. Но киски наши тоже "не лыком шиты" в этом вопросе.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 22 фев 2009, 23:04

Varezhka, с удовольствием почитала Ваши ссылки. Забавно! Прожив с любимым котом 13 лет признаю, что многое верно, действительно понимал речь, только что не разговаривал. В ссылке сказано, что сибиряки требуют к себе уважения, и это верно. Эх, чувствую, пора опять кота заводить!

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Eva » 03 мар 2009, 14:59

Помещаю фото "моей радости". Коккер-спаниель 9 лет, девочка, зовут Чудо Чой-Чой Анни, по-домашнему просто Анюта. Очень боится фотографироваться. Здесь она специально позирует
aa 001-1.jpg
А вот здесь я ее хотела причесать перед съемкой (что она тоже не любит) и удостоилась вот такого укоризненного взгляда
aa 002-1.jpg

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Varezhka » 03 мар 2009, 15:23

Eva, вот "радость", так "радость".
Хозяйка, наверное, ещё только фотоаппарат в руки взяла, а зверюшка уже всё поняла: ну, мама, ты же знаешь, что я не люблю фотографироваться!
Уже повторюсь, но наши питомцы- это источник бескорыстной любви. Когда такое чудо ждёт дома, на душе приятно, (да ещё лежит на платочке, отвоевала девочка, видно!)

У меня вопрос ко всем любителям кошек-собак, проживающим как в городских квартирах, так и имеющих свой собственный дом с участком:
Вы делаете прививки?
Если вывозите на дачу, то за сколько недель-месяцев надо их делать?
Больной вопрос: на дворе март, скоро дачный сезон. Своего Тошу ещё никогда никуда не вывозила, но в этом году просто безвыходное положение, иначе просижу всё лето в городе.
(вот так мы обычно "висим" в интернете, хорошо, что ещё не лёг на клавиатуру, а то не сдвинешь!)
Вложения
Wat.JPG

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: Мой зверь

Сообщение Platochek » 03 мар 2009, 23:14

Varezhka
Чем же это Тоша питается, что такой раскормленный красавчик?
Очень люблю крупных котов :)

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Varezhka » 04 мар 2009, 11:44

Platochek писал(а):...Чем же это Тоша питается, что такой раскормленный красавчик?...
Ой, Platochek, и вроде бы ничем таким особенным.
Кормим два раза в день: перед уходом на работу и после работы.
Сидит на подножном корму, можно сказать, целый день! (Это я сейчас "задержалась" дома)

А вообще, британцы по своим характеристикам и должны быть кошками мягкими, с округлыми формами, всё у них должно быть упитанное и массивное. Но ещё котёнком он-то был чуть побольше. На фотографии видно, он у тумбочки, тот, что потемнее. А котята получились и вислоухие, и со стоячими ушками, а он- один ещё и "хайленд", то есть полудлинношёрстный.
Но к самым крупным кошкам они не относятся, хотя есть экземпляры и по 10-11 кг (наш-то какие-то 6 кг, молодой ещё!)
Вот как раз норвежская лесная или сибирская кошка может вымахать ого-го (у Вас кошечка пушистая такая и плотненькая)!
Я таких тоже люблю. Вообще, сибирские кошки очень симпатичные.
Вложения
мама
мама
папа
папа
дети
дети

Anonymous

Re: Мой зверь

Сообщение Anonymous » 04 мар 2009, 23:58

Ой,прелесть-то какая!Сколько много деток! :<>:

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение KittyFE » 06 мар 2009, 22:30

Varezhka писал(а):У меня вопрос ко всем любителям кошек-собак, проживающим как в городских квартирах, так и имеющих свой собственный дом с участком:
Вы делаете прививки?
Не делала никогда, хотя и понимаю, что желательно делать из даже, если питомец на улицу не выходит. Любую заразу домой даже на уличной обуви можно принести. Вон прошедшими летом и осенью разгул крыс во дворе был (видимо из-за того, что с ними активно боролись), так мы домой блох натаскали на обуви, приходилось капать на холку противоблошиное средство. А ведь каждая блоха - потенциальный разносчик такого букета болезней - о-йо-йо, даже думать не хочеться.
Кошка, что была до этого, тоже без прививок обходилась. Каждое лето выезжала на дачу, ничего не подхватывала. Во двор никто ее не пускал. Но она от туда родом, так что ее природа не страшна.
А у вас, Varezhka, все-таки породистый зверь. Для него забота другая нужна. Вон персов так даже с прививками на дачи не рекомендуют вывозит - простужаются сразу.
По поводу сроков прививок. Наверно беспокоится уже пора - некоторые из них полный эффект дают только через месяц. Но зато некоторые на всю жизнь. Лучше у ветеринаров выяснять - конкретика от препаратов зависит. Удачи вам и коту в этом непростом деле. :)

Anonymous

Re: Мой зверь

Сообщение Anonymous » 07 мар 2009, 16:59

Здравствуйте! Хочу рассказать одну историю про прививки.У нас был эрдельтерьер -щеночек ,и вот заводчица решила всех щенков привить,у нее был свой ветеринар,прививки были поливалентными,то есть от нескольких болезней.В итоге все щенки умерли и мой тоже,причем умирал мучительно,в конце концов пришлось усыпить,поскольку его парализовало от нервной чумки. Я хочу вас предостеречь от частных ветеринаров,у них,как правило,бывает некачественная сыворотка для прививки,просроченная или хранят ее не в холодильнике. А моя последняя собака-фокстерьер Грейс был без всяких прививок и не болел ни чем. Если все же решитесь делать прививку,то делайте в государственной ветеринарной клинике,поскольку дело это серьезное.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Varezhka » 08 мар 2009, 01:28

Вот поэтому, девушки и спрашиваю, что тоже слышала о подобном!
KittyFE, Антонина, спасибо.

Добрый вечер всем!

Кошка, которая у меня была раньше, никогда не была привита. Но её мы подобрали на улице, я думаю, что какой-никакой, но иммунитет у неё был. Поэтому на дачу я её возила без прививок, только потом глистогонку делала уже после возвращения с дачи. А собачка моя поначалу прививалась, а потом нам сказали, что с пяти лет можно уже этого не делать. Ну, мы и перестали.
А этот-лорд! Что с ним делать, ума не приложу. Вот будет сидеть дома, наверное.

Да, да, Антонина, спасибо, если и обращусь, то только в государственную клинику. У меня рядом как раз клиника при Тимирязевской ветакадемии. Так что, только туда.

Спасибо, всех с праздником!

Anonymous

Re: Мой зверь

Сообщение Anonymous » 08 мар 2009, 22:49

А еще я хочу добавить,что у моей тети деревне потоянно жили кошки лет по 15-17 и ни одна не была привита.Ну мож
ет в деревне экология чистая,но если Вы своего питомца в городе на улицу не выпускаете,тогда и риск заболеть у него меньше. МНе кажется,что прививать собак важнее,чем кошек,потому как собаки гуляют на улице,а кошки в городе в основном дома.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»