Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Елена Мия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:58
Род занятий: Финансы

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Мия » 28 июн 2017, 22:02

^% Ленок, Спасибо за знаки, воспользуюсь,а текст надо. Если клетку потеряют то чтоб им было проще искать. Я много летаю и прилетать без чемоданов уже дело привычное,ну по Ом находТ конечно и досылают. А без клетки с псом-такой вариант надо исключить.

Про поилки для кроликов пошла гуглить. У меня бутылка перевёрнутая,и по принципу сообщающихся сосудов вода вытекает в поилку,но из поилки выливается при наклоне клетки. Вторая подобная.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 28 июн 2017, 22:08

Манул писал(а): Joy Борзо чудесно воспитанный своими родителями красавец! ^% Передавайте привет! ^a
Манул, как вернёмся домой обязательно поцелую в большой кожаный нос и за Вас ^%

Елена Мия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:58
Род занятий: Финансы

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Мия » 28 июн 2017, 22:09

Joy, она любит большие игрушки с разными пищалками внутри.я с её песьей мамой -заводчиком на эту тему пообщалась и мы пр шли к выводу ,рискованно её любимые игрушки класть. Может сожрать все .вообще собачья мама -наш заводчик-говорит ,зарка спокойная и не истеричка. Будет спать в самолёте.


Я летала с Марго-это керрик,до Зарки у меня была. 2006 год. Мы летели в Париж на Уральских авиалиниях,сидели на самом заднем ряду.Марго сидела рядом со мной на отдельном сиденьи и всю дорогу глазела в окно. Без проблем долетели и всего-то 5часов. Нас тогда была машина паркована в аэропорту. До Брюсселя доехали как х-то 6часов с остановками. очень лёгкая дорога получилась.

Сейчас вот ...

От нас летают с собаками . На выставки.

и вроде как чем больше летают тем они спокойнее и проще на все это смотрят. Нам придётся научиться и привыкнуть летать.
Последний раз редактировалось Елена Мия 28 июн 2017, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Мой зверь

Сообщение lenok » 28 июн 2017, 22:19

Я имела ввиду вот такую: http://dovidkam.com/wp-content/uploads/ ... 64e90d.jpg
Вода выделяется понемногу, но жажду утолит и не прольётся (если сильно не трясти и не переворачивать).

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 28 июн 2017, 22:21

prosvetik, интересно было прочитать про "цивилизованные" страны. И грустно. Тесно там. Да же людям, не то что собакам. У нас рай однозначно - есть где собакам погулять.

Муж был в длительной командировке в Колумбии, в Боготе - был поражен количеством собак - их там очень любят. И в основном крупные породы - доги, доберман, ротвили, овчарки разные. Держат не по одной - по две/ три - это нормально. Все собаки без намордников, кобели некастрированные, никто не грызется.
И все полицейские с собаками - страна бандитская, наркотики. Собаки в униформе))). Ограбить могут прямо в центре города, поэтому даже в каждом торговом центре на входе металлоискатель и полицейский с собакой.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Joy 28 июн 2017, 23:45, всего редактировалось 2 раза.

Елена Мия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:58
Род занятий: Финансы

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Мия » 28 июн 2017, 22:29

А Борз Кане-Корсо?

На фото видела,хотела написать-я ж собачник со стажем более 25 лет. По лицам собак вижу кто какой. Борз интеллигентный и интеллектуальный.

Елена Мия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:58
Род занятий: Финансы

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Мия » 28 июн 2017, 22:46

У меня не очень большой опыт ,только Бельгия,там у многих собаки.у нас дом и огромный участок был,так что наши две собаки ,а также две кошки мужа и вся его живность всяческая. У нас н было только лошадей и страуса. Все остальное было.

А вообще во Фламандской части Бельгии у многих огромные участки , там все бегают свободно,зачастую разные животные вместе -видела пони и лошадей и с ними собак различных.

Коз всяких держат тоже и ослов часто.Собак и кошек-само собой. Все вперемешку . Пару раз в дела и страусов,но они все были только со своими сородичами. А участки и у них были громадные. Даже,ещё олени типа Бемби. Их там тоже много а участках,там же собаки и весь перечень .

Ну это фламандцы.они в прошлом фермеры.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 28 июн 2017, 22:59

Елена Мия писал(а):А Борз Кане-Корсо?

На фото видела,хотела написать-я ж собачник со стажем более 25 лет. По лицам собак вижу кто какой. Борз интеллигентный и интеллектуальный.
да, кане корсо. Спасибо ^% :D он такой и есть.

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение НаНи » 28 июн 2017, 23:03

Елена Мия, ничего посоветовать не могу, но от души болею за вас с собакеном))пусть дорога будет лёгкой! (*-(

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 28 июн 2017, 23:26

К шариковой поилке лучше конечно заранее приучить, ну хотя бы показать как она действует.
У меня у хомяков такие, но они к ним с младенчества приучены.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Мой зверь

Сообщение Branchette » 29 июн 2017, 00:48

Лена, переживаю за ваш перелет.
Буду ждать вестей.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 29 июн 2017, 12:13

Елена Мия, ^a ещё вспомнила - во время полёта не стесняйтесь напомнить бортпроводникам, чтобы включили подогрев в багажном отделении. Они его должны включать если везут животных.
Но люди есть люди...могут банально забыть.А без подогрева там очень холодно.
Не прохладно, а именно холодно. 12 часов в холоде без движения- это много.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 29 июн 2017, 14:43

Joy, спасибо за такое дополнение, это очень важно! Там действительно жутко холодно, были случаи тяжелейших циститов и простуд у животных. Есть даже специальные чехлы для контейнеров именно на этот случай.
Сама никуда не лечу, дома, даже не на даче, но все равно дергаюсь и волнуюсь.
Елена Мия, напишите, пожалуйста, как там, хотя Вам не до того будет. _0)0
Девочки в салоне кто-нибудь провозил животных? Вес по -прежнему до 8-ми кг? Как выходили из ситуации, чтобы в багажное не сдавать?

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: Мой зверь

Сообщение ksenike » 29 июн 2017, 15:22

Шахтуш писал(а):Как выходили из ситуации, чтобы в багажное не сдавать?
У знакомых прошел трюк когда псу купили дополнительный билет. Ехал как инстрУмент. :)) Вот только что за компания была, увы, не знаю. Но то, что покупали ему доп.место как для гитары, это точно.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 29 июн 2017, 15:45

Ух, страху нагнали, Леночка Мия, надеюсь, долетите хорошо, и с Зарой будет всё в порядке! ^a

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»