Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Найк
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:58
Откуда: г. Рязань

Re: Мой зверь

Сообщение Найк » 21 мар 2018, 16:02

Да, хвостик у Шуши знатный!

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 21 мар 2018, 16:49

Рогнеда, Шуше очень подходит ее кличка. Фото - прелесть!
Наши последние новости: Обамку лесу самостоятельно вот уже больше недели. Дважды в день обмываю вокруг раны, делаю компресс с химотрепсином. Сама удалила дренаж и швы, сняли колпак. Носится как угорелый, рана затягивается. А новенькая, кажется, ждёт котят... ^Y

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 21 мар 2018, 16:57

Рогнеда Шуша славный! А детишка - ещё славней! :D
Sheri Ну да, лучший врач - хозяин! молодчина! ^a С котятками пока не поздравляю :" (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 21 мар 2018, 17:00

Sheri, у вас опять будет прибавление в кошачьем семействе? Рада, что Обамка поправляется.
Рогнеда, такое милое имя Шуша и очень подходит, милые собачули.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 21 мар 2018, 17:01

Sheri , какая хорошая новость про Обамку! Это ж вы так давно уже его лечите.

Сходила Шушу посмотреть. Хороший такой лапочка-зайчик.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 21 мар 2018, 17:42

Упомянула в теме"Поговорим", что у моего котика повышенное давление. Как сказал мне врач, у котиков и собакевичей после 7-8 лет часто бывают проблемыс давлением, поэтому советуют проверять. Приобор для измерения давлениякак для человека, только размер "рукава" для лап кошаков и собакевичей. Часто давление повышенное, есть таблекти для них, нужно принимать каждый день, мы так пару лет живем( а пока поставили дизгноз котик все время спал, плохо ел и был грустный,еще один симптом- небольшое кровоизлияние в одном глазу, потом все прошло, зрение нормальное).

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 21 мар 2018, 18:24

Всем, за добрые фотографии и позитив ^% ^% ^%
Здоровья каждой живности ^% ::P

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 21 мар 2018, 19:41

Natanata, а почки проверяли? Выяснить причину повышения давления?

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 21 мар 2018, 20:13

ellenna, да, сразу же и почки проверили, все впорядке. Как сказал врач с возрастом как и в людей может давление подниматься, теперь проверяемся( он чаще, чем я :), меня так не проверяют как его :))

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 21 мар 2018, 21:07

Елленна, почти два месяца мучаем Обамку... три наркоза, двенадцать раз шили... десять дней назад настояла на снятии скобок. А под ними дырища, шов опять разошёлся. Но это уже была одна треть от прежней раны. Шить снова не имело смысла, края были плохие и вокруг больная кожа. Приписали примочки с химотрепсином. Посоветовалась с человеческим хирургом, он сказал, что гнойные раны не шьют. Вот и стала сама сражаться. Вместо одной примочки на 15 минут делаю две в день по часу. Он лежит на коленях, терпит. Вокруг раны два раза в день промываю средством для лежачих больных, что от Гены осталось. Кожа вокруг успокоилась, началась грануляция, жидкость выделяется прозрачная, рана зарастает. А ведь к ветеринару ездили почти каждый день до этого. А уж как он радуется, что с него ворот сняли! Новенькая пока дичится. Но вчера позволила себя вычесать под неумолкающий ласковый треп. Но если ещё котят принесёт... :shock:
Последний раз редактировалось Sheri 21 мар 2018, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 21 мар 2018, 21:19

ellenna, а печень проверяют по анализу крови только? я все переживаю, что мой стал хуже есть, может возраст здесь не причина? так его проверяли-темепературу, пульс, давление, внешне осматривали, глаза смотрели, ощупывали, лапы смотрели, как он ходит, как становитсяне лапы, спрашивала об анализе крови-сказали не надо-только давление было повышенное, но уже нормализовали (это недели 2 назад было).

Потом я заметила, что он стал очень переборчив, но с удовольствием ел сухой корм мелкий( у мего всего 3 клыка осталось ) и я не давала ему сухой корм, но врач сказал, что можно давать мелкий корм, и он его так ел и мурчал.
А вот мокрый-купишь новый вид корма-ест все, потом через день он уже его не ест, покупаю другой-та же история. Сегодня купила ему печень куринную, залила кипятком на пару минут и потом по кусочкам кормила с рук-ел.
Помню, когда ему рвали зуб, а потом снова была операция- у него был перелом челюсти(так клык ннжний удаляли), вставили проволоку, он после операции был очень голодный, пару дней не ел, но корм мокрый есть отказался, ему в ветклинике куринную грудинку отварили и он ее только ел.
Так что может и сейчас привередничает(у меня дома уже запас разных видов мокрого корма).

Sheri, скорейшего выздоровления Обамке, пишите, как он.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 21 мар 2018, 21:21

Sheri, я верую в ваш успех! Мы с Герленом шлём вам лучи поддержки! Выздоравливайте, пожалуйста! Обамка молодой, кровей в нём коктейль намешан волшебный! Он справится! Поцелуйте его.
Вложения
Герлен.jpg

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Мой зверь

Сообщение Диана-охотница » 21 мар 2018, 21:37

Герлен солиден , как главврач ))
Всем любимцам - здоровья !
И хозяевам тоже )) ^%

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 22 мар 2018, 11:44

Sheri ^% у Вас получится. Обамке здоровья ::P

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 22 мар 2018, 12:55

Natanata мы делаем биохимию крови
клиника наша средней оснащенности, что-то они делают по месту, серьезные анализа отдают по договоренности в городскую человеческую лабораторию
без анализов диагнозы, конечно, ставят... на анализах не настаивают, но очень рекомендуют
я сама прошу анализ сделать - а что можно увидеть по лапкам, глазкам и хвостику? хотя в случае с Шурой в день взятия анализов с утра он был здоров внешне ну вообще не придраться, в обед тоже, а к вечеру просто вялый, а печень отказала полностью, как выяснилось, и вовсю шла токсикация, которая его и сгубила. Мне кажется, при полном отказе печени люди тоже не выживают.
Мне кажется, вашего котика лучше дообследовать, здоровое животное все же должно кушать с аппетитом - если раньше аппетит был.

Sheri, получается, эти айболиты занесли инфекцию? Бомже точно так доставали неопустившееся яичко, а у нас еще и памперс, и как-то быстренько зажило все. Теперь Медведь на очереди, у него вроде все где должно быть.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»