Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Мой зверь

Сообщение елена58 » 16 дек 2017, 21:10

Может быть вы это уже видели, но если нет, то посмотрите.https://zen.yandex.ru/media/murtv/u-nih ... 39c5b3f26e?

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Мой зверь

Сообщение Ирина-янтарь » 16 дек 2017, 21:12

Lesha , он точно боится, что вы уйдёте пока он спит. Какой милый пёсик, он очень вас любит. Моя Киса тоже спит только на моих вещах. Скучает, когда я на работе. А когда я дома, она спит на мне :lol: Что тут поделаешь? Оставляю ей свои старые, домашние вещи.

Murzavio , аналогично (*-(

И цветов у меня в доме мало, потому, что есть кошка. Орхидеи она не ест, они у меня и растут, а ещё растёт драцена, она высокая и очень большая, киске всю не съесть.

Биант , чудесные в Вас котики, потискать хочется.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 16 дек 2017, 21:38

Алла писал(а):Murzavio , Герленчик их своей пассии утаскивает?
Нет. Жрёт на месте и выплёвывает. Он непревзойдённый ценитель прекрасного.
Ирина-янтарь, U^U

Кстати, Герлен тоже иногда блокирует входную дверь. Не буквально на обуви, но буквально блокирует. И именно потому, что не хочет выпускать из дома. Хотя я надолго не ухожу. Вот летом, после девятидневного отсутствия вернулась, так днём сидел у порога, аки солдат у мавзолея, а ночью держал меня за ногу обеими лапами, чтоб снова не сбежала.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Мой зверь

Сообщение Ирина-янтарь » 16 дек 2017, 21:44

Ma-rusia , нарядный котик. Лапку поднял, однако. Задумал что-то....

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Мой зверь

Сообщение Ирина-янтарь » 16 дек 2017, 21:56

Биант, напишу как моя Киса впервые увидела ёлку. Ёлка была искусственная и большая. Киса совершенно спокойно её обнюхала и сидела, наблюдала как я украшаю ёлочку. Когда я закончила мы с ней отошли от ёлочки , чтобы со стороны полюбоваться результатом моих трудов. Всё произошло в одно мгновение. Кошка взлетела на вершину ёлки, задом съехала по веткам и исчезала. Ёлка устояла, осколки, осыпавшихся игрушек я собрала. С тех пор влезть на дерево она больше не пытается, но снимает шарики в нижних веток и катает их по полу. Вешаю вниз пластиковые игрушки.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 16 дек 2017, 21:59

Murzavio писал(а):Кстати, Герлен тоже иногда блокирует входную дверь...летом, после девятидневного отсутствия вернулась, так днём сидел у порога, аки солдат у мавзолея, а ночью держал меня за ногу обеими лапами, чтоб снова не сбежала.
Какая прелесть! Особенно умилило "держал за ногу" :D

У нас немного не так - когда мы дома Борз у дверей никогда сидеть/лежать не будет. Он всегда будет там где я. Потому что он точно знает, что если я дома - то и муж никуда не денется. ;)
Мы надолго исчезаем только вместе.
А когда возвращаемся - Борз несколько дней моя тень. В туалет тоже вместе :D
Всего трижды мне пришлось уехать одной - в командировку.
Каждый раз в первую ночь Борз даже спать не шел - так и лежал до утра у входной двери и ждал меня

Лапами собаки не умеют обнимать - зато умеют обнимать всем телом)))

А Симба так вообще просто чувства выражает - встает на задние лапы и просится на руки. Как ребенок.
Сидеть у дверей он не будет - зачем, если можно сидеть на руках)))
А сидеть на руках он может бесконечно долго. И мурчать. И тереться головой.
Последний раз редактировалось Joy 16 дек 2017, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 16 дек 2017, 22:07

Ирина-янтарь писал(а):Биант, напишу как моя Киса впервые увидела ёлку. Ёлка была искусственная и большая. Киса совершенно спокойно её обнюхала и сидела, наблюдала как я украшаю ёлочку. Когда я закончила мы с ней отошли от ёлочки , чтобы со стороны полюбоваться результатом моих трудов. Всё произошло в одно мгновение. Кошка взлетела на вершину ёлки, задом съехала по веткам и исчезала. Ёлка устояла, осколки, осыпавшихся игрушек я собрала. С тех пор влезть на дерево она больше не пытается, но снимает шарики в нижних веток и катает их по полу. Вешаю вниз пластиковые игрушки.
Ирина-янтарь, я прям до слез :lol:
Решительная у Вас киса. У нас таких отчаянных котов не было - скромно сбивали игрушки с нижних веток.
Посмотрим, что Симба в этом году будет делать.
Игрушки на елке тоже пластиковые.
Весь винтаж и дождик у меня только на люстре. :D

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 16 дек 2017, 22:29

"Что такое пустота?......
Это дом, где нет кота."
Murzavio- у нас кот уничтожил почти все вазы в доме, занимаясь поеданием букетов ^%
ALLA OK., Алла, Ирина-янтарь- ^% Где я, там и Ватсон, контролирует, топчется рядом или наблюдает , сегодня получился "нарядным" на фото, т.к. мешался под руками (игрался с бижутерией, ну и нарядился заодно )))
Вложения
E51XSv5dweU.jpg

Аватара пользователя
Манул
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:53
Откуда: Кострома

Re: Мой зверь

Сообщение Манул » 16 дек 2017, 22:37

Ma-rusia Какой нарядный у Вас парнишка! ::P
Диана-охотница Спасибо Вам большое за ссылку! ^%
Думаю, пригодится не только подруге, но и мне.

Мой котэ, так же как и великолепный Герлен Murzavio ::, не равнодушен к розам. Только к ним! :shock:
По его вине, живу который год уже без роз( Другие цветы не трогает. А вот елка живая...заманчиво.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 16 дек 2017, 23:34

Определение пустоты поддерживаю!
Статью прочла с интересом. На кожуру мандаринов, апельсинов наши кошки начхали! Остальное будем пробовать. Боюсь, что с тем же успехом ^V^

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 17 дек 2017, 00:09

Герлен в первый свой новый год в последний раз видел в доме живую ёлку (далее искусственная). Когда ставили, был страшно заинтригован. Но, пути кошачьи неисповедимы.... и 29 декабря он неудачно десантировался с антресолей. Результат - перелом лапки. Зато ёлка больше не входила в сферу его интересов. В последующие годы диверсии против игрушек с нижних веток были постоянными, но там ничего ценного и бьющегося давно не висит. В прошлом году вообще нижние ветки оставила пустыми. Надеюсь, что в этом году обезьяну изображать не будет. Но Дед Мороз постоянно получает от него по лицу.

Фото старые, Герлен совсем молодой.
Вложения
_DX61fq9QJk.jpg
ddWFH9wdt6k.jpg
BRNV0R-Jxe8.jpg

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 17 дек 2017, 00:28

Murzavio Как Герлюшу Дед Мороз по головке гладит :) Очаровательные кадры! ^%

Lesha
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 08:21
Откуда: Новосибирск

Re: Мой зверь

Сообщение Lesha » 17 дек 2017, 10:18

Ma-rusia, Murzavio, девочки, Котэ у вас совершенно очаровательные, этакие денди...Ну а кем еще быть парню по имени Герлен?

Огромное Спасибо всем за отзывы и мнения по поводу Саньки) Есть над чем подумать...я, признаться, совершенно не рассматривала тему боязни его...Он у нас парень со счастливой собачьей судьбой (тьфу-тьфу-тьфу)
Люба, ему в феврале будет 2 года, взяли мы его прошлой осенью в 6 мес. у заводчицы, где он счастливо проживал со своей собачьей матерью и сестрой))) Взяли Маньке своей, очень она просила....Парни мои все трое против были, но ,как сказал мой старший сын: " Я против, чтобы взять, но возьмете-любить буду ";) "
Вот так и есть, сейчас Санька всеобщий любимец, ребятишки младшие (их в итоге четверо, тк Катя с семьей часто бывают у нас,а мы у них) в нем вообще души не чают, совершенно заласканный пес...

Спать ему территориально нигде не возбраняется, часто засыпает рядом с нами, но потом уходит в коридор на свалочку свою обувную ><
И ковриков для него у нас коллекция и помягче имеются...
Когда уезжаем,он остается со старшими , летом: все лето на даче с родителями и детьми...никаких передержек и пр.; я работаю дома,в свободном режиме-один надолго не остается...

Еще раз всех ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЮ ^%

И да, он тоже мой "хвостик" :lol: , всегда рядом...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Мой зверь

Сообщение Алла » 17 дек 2017, 21:05

Murzavio, обожаю Вашего шустролапого.
Наш нынешний воспитанник к елке проявляет крайне мало интереса, в основном использует ее как место, где можно спрятаться. На всякий случай все же на нижние ветки вешаю только все небьющееся. а вот предыдущий котик поедал дождик, после чего его рвало. Пришлось прекратить его применение. Из растений обожал традесканцию, съел ее дома полностью. остальное не трогал. Вазы с цветами сбивал во время игр, но на сами цветы не покушался.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Мой зверь

Сообщение Алла » 17 дек 2017, 21:30

Шерлок, которого мы сейчас воспитываем, склонен тырить всякие странные вещи - например, кухонные тряпки. Или резинку для вздержки. Или резиновые перчатки
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»