Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Мой зверь

Сообщение Mlava » 29 авг 2018, 12:28

Sheri, вы молодец!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

По беляночке, кто не остался равнодушным https://m.vk.com/wall-156280501_50
Посмотрела видео, даже прослезилась, не знаю будет ли видно без регистрации в ВК.
https://m.vk.com/video14651864_45623914 ... 6280501_50
https://m.vk.com/video14651864_45623914 ... 6280501_50

Под катом текст сообщения

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Ина » 30 авг 2018, 09:49

Да она - красавица какая кошечка-то! ::

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 30 авг 2018, 19:05

Привет от больничных девочек ^a
Вложения
Юляша.
Юляша.
4B208E1A-BF43-47AE-B99F-0501760E6DDB.jpeg
Зорька.
Зорька.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 30 авг 2018, 19:09

[quote="Mlava"]Sheri, вы молодец!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

По беляночке, кто не остался равнодушным https://m.vk.com/wall-156280501_50
Посмотрела видео, даже прослезилась, не знаю будет ли видно без регистрации в ВК.
https://m.vk.com/video14651864_45623914 ... 6280501_50
https://m.vk.com/video14651864_45623914 ... 6280501_50

Млава, это вы молодчина! ^%
А я решила обустроить самостоятельный выход на улицу своим кошкам. Заказала две дверки для кошек. Жду, когда привезут и намерена вставить, они с магнитом. Устройством против сквозняков и с какой_то штукой, позволяющей определить, что кошка вышла гулять. :P
Про Беляшку: жаль, у меня не открылось. Но по Зорьке наблюдала жажду жить во что бы то ни стало. Это достойно восхищения! Я до сих пор под впечатлением, наблюдая жизнь Зорьки в доме. По глазам видна у неё одна навязчивая мысль: что бы натворить? Шустра до невозможности. Полностью адаптировалась в доме и в кошачьем семействе. Даже с померанскими шпицами. Любопытна до бесконечности. Имя своё знает на ура. Встречает меня с работы, разговаривает... чудо, а не кошка.
Последний раз редактировалось Sheri 30 авг 2018, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Балукова » 30 авг 2018, 19:11

Красавицы кошачьи! Им привет тоже большой-большой! ^% ^% ^% ^% ^%

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 30 авг 2018, 19:22

Наташа, :: ^%

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Мой зверь

Сообщение Фан » 31 авг 2018, 01:07

Sheri писал(а):Привет от больничных девочек
Обалдеть! Особенно Юля впечатлила: "пушной зверь промысловой породы", и из того заморыша..

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Мой зверь

Сообщение Mlava » 31 авг 2018, 09:58

Sheri, чудесные пушинки, здоровья им и всем другим животным в вашем доме! ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Мой зверь

Сообщение Алла » 31 авг 2018, 11:08

Sheri, когда-то мечтала о таком кошачьем царстве, ка у Вас... увы... рада за Ваших пушистиков.
Mlava, Танечка, какая же ты молодец!

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 31 авг 2018, 17:01

Mlava писал(а):Sheri, чудесные пушинки, здоровья им и всем другим животным в вашем доме! ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Млава,Танюша пока ревнует Зорьку >< Но так освоила улицу, что может не прийти ночевать.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Мой зверь

Сообщение Mlava » 31 авг 2018, 22:24

Sheri, вот гулена маленькая.)
Стерилизована, конечно же?
Про самостоятельный вход-выход кошек наслышана. У нас в доме живет очень обеспеченная пожилая дама, у неё на даче, все кошки ходят со своими "ключами", их 5, подобраны на улице. Купила квартиру в городе своей юности, там, на 1 этаже огромная лоджия, и там что-то тоже изобразила на предмет самостоятельного входа - раздвижные жалюзи по немецкой технологии.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Мой зверь

Сообщение juana » 31 авг 2018, 23:51

Sheri писал(а):Рыжий котёнок - это счастье... к кому-то стучится в дом. Я бы и его взяла ><
И я бы взяла, да некуда уже. Как в "Бесприданнице": - "Я бы ни на минуту не задумался предложить Вам руку и сердце, но.. я женат". Невозможно.
Вчера отвезла Изеньку в новый дом, "скрипя сердцем", как теперь в энторнетах пишут, и с комком в горле. Взяли, вроде, хорошие люди, у них старенький кот 13-14 лет и 7-летняя кошка.
Изя на новом месте не растерялся, разогнал хозяев, кот в хозяйской спальне заныкался, кошка по стеночкам передвигалась, ночью ноутбук включил, по скайпу, что ли, хотел потрещать, сыр украл, в общем, развлекался изо всех сил. Это мне сегодня новые счастливые владельцы рассказали, спасибо вам, говорят, за кота. Не поняла, троллят, или правда благодарят.
И как-то я слегка напряглась, не отдали бы обратно. А с другой стороны, захожу на кухню, лежанка есть, котенка на ней нет. Ну, посмотрим.
Лоток ему собирались сегодня покупать, и наполнитель, а то у них горшки просто с решетками, без ничего, Изенька такими пользоваться отказался, надул в ведро, в переноску, в которой приехал, и на кровать.
Хотя у меня, вот чесслово, трое суток - никаких проблем, но наполнитель комкующийся, он как песочек, всем котам нравится.
В общем, пожелайте Изе удачи и подержите кулачки за нас, пусть у него все сложится хорошо.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 01 сен 2018, 01:42

Пусть!!! ::

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 01 сен 2018, 06:38

Вчера не стало моего Кузеньки....Очень пусто… Не могу пока убрать его лоток, игрушки…

15 лет мы были вместе, вместе переехали в другую страну…Кузеньку сняли с дерева на улице, ему было около года(так ветврач сказал) и , наверное, он меня выбрал... все события в жизни-радостные, грустные он был рядом, как собака ходил за мной по дому...глаза все еще ищут его...так не хотелось его отпускать...
Он умер у меня на руках, дома, такой красивый... врач сделала укол, не хотелось, чтобы он мучался, а он начал угасать с кажды, днем, даже с часом...
Он еще утром смотрел на меня своими огромными кошачьими глазами, как будто пытался меня ободрить, а накануне вечером он прощался с нами(это я поняла, когда он ушел).
он позвал меня (так он звал, когда хотел, чтобы его погладили) и растянулся на полу и я его долго гладила(до этого он давно так не лежал, наверное чувствовал себя неважно), а потом сын пришел и он протянул ему лапу. Сын долго держал его за лапку, а потом они прикоснулись головой друг к другу и так сидели ...
Я еще не знала, что на следующий день его не станет, а он видно это знал....откуда????
Утром еще вышел в сад и прыгнул за мышкой( не поймал), а потом вернулся в дом и совсем погасли глаза....так быстро и неожиданно ....

Как не сойти с ума?

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Мой зверь

Сообщение Рогнеда » 01 сен 2018, 07:10

Очень грустно, они всегда знают, что умирают, прощаются с нами. А мы остаемся и плачем. А потом нам посылают нового питомца в утешение. А старых всё равно помним, показываем фотографии детям и рассказываем им забавные истории про собачку, которая была в детстве, кошечку, которая сама пришла ну и так далее. Моя внучка больше сказок любит слушать про Гаврюшу, это значит про всех собак, которые у нас были. Сама удивляюсь, сколько разных историй веселых и грустных было за всю жизнь. Лучше всего сесть и записать их в тетрадку. Когда допишете до конца, станет спокойно и светло на душе.
Вложения
Гаврюша
Гаврюша

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»