Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 22 мар 2018, 16:28

ellenna, спасобо за ответ, вчера все ел(купила ему куринную печень) и еще просил, ел сухой корм. Я на днях нашла ему новую марку кормов и мокрый корм их он есть, за пару дней набрал 100гр(вчера взвесила), посмотрю как дальше, если снова будет плохо есть, тогда возьму анализ крови.
Да, людям делают иногда пересадку печени, сложная операция и нужно, чтобы все прижилось, ну и донор конечно, а вообще да, при таком диагнозе( при отказе печени) и люди не выживают.

Моему котику проверяли лапы, как он ходит , уши, глаза, давление, пульс и температуру после того, как мои домашние сказали(меня дома не было), что у него голова тряслась почтти минуту, очень быстро, тогда я сразу же повезла его к врачу, оказалось давление поднялось, он пару раз отказался свою таблеку сьесть от давления, я боялась, чтобы у него не было инсульта, но врач сказал, что это крайне редко у животных.
поэтому ему и проверяли координацию движений и как он на лапы встает. Да и дали специальную пасту, в нее заворачиваю теперь таблетку от давления и он ее просто лопает и еще просит.
буду надеятся, что все обошлось и после этого аппетита не было. Я, правда спросила врача, не надо ли ему взять анализ крови, он сказал, что не надо. Год назад у него брали анализ крови-все хорошо было. Вчера бегал как конь, скакал, игрался как котенок.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 22 мар 2018, 16:35

Ну, дай Бог, чтоб обошлось. Про таблетку - если нет противопоказаний к сливочному маслу, в маленький кусочек масла утапливаем таблетку и в таком виде в рот, на корень языка (я приловчилась, мне легко удается). А уж как ловко наши веты таблетки запихивают - любуюсь.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 22 мар 2018, 16:54

ellena, да, у врачей получается хорошо, я ему и рот не могу открыть, он не совсем маленький котик, а уж какие у нас коготки! я когда его нашла решила расчесать, умыть, он умудрился оторвать рукав в моем свитере, про руки молчу, исполосовал просто и плечо....

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Мой зверь

Сообщение Branchette » 22 мар 2018, 17:20

Наташа, пеленайте.
Я за полгода приспособилась и без пелёнок таблетки толкать в рот. И по пять штук. Вот жидкие вливать хуже. Но возможно. Но мои барышни были неагрессивные.
Сдавливание уголки рта, он и откроется. И таблетку поглубже.
Но котики научаются ими мастерски плеваться.

Аватара пользователя
Волжанка -Волга
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:29
Откуда: Волгоград

Re: Мой зверь

Сообщение Волжанка -Волга » 22 мар 2018, 17:28

Герлен Великолепный :: Просто царь кошачий :! Все котики и собачки красавцы умилительные ,но Герлен это Герлен!

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 22 мар 2018, 17:36

Branchette, мне ветврач дал пасту специальную, я в нее заворачиваю таблетку, ест и мурчит :)
а завернуть его....не, не рискну....
мы его и не купаем, сам умываетсяи пахет как меховый воротничок, так себе бока намоет, вес ьмокрый ходит, как после бани.
Его удавалось каким-то чудом купать работникам карантина(13 лет назад), пришлось ему отсидеть там пол года, когда переехал со мнои(несмотря на все справки и прививки и т.д.), приходила к нему каждый день(хорошо рядом все было).
так вот они его при мне купали: брали на руки(ничего не кололи, не давали), нежно так брали, он сидел как зайчик, ставили в умывальник , специальный для купания( уже с водичкий) и кошачьим шампунчиком мыли, потом "дождиком" смывали, так же нежно ставили на подстилку, он спокойно сидел пока его сушили феном. я не поверила им вначале, они меня тогда пригласили на это цирк посмотреть, сидел снова, как зайчик и смотрел на меня... как это ???? не могу обьяснить >< ... перед выпиской они его снова искупали и вручили мне умытого.
Сказали, что животных необязательно мыть, они сами хорошо моются(мой так точно) и вот с тем пор мы немытые ходим. Номер мне повторить не удалось и больше не пытаюсь, да и он действительно чистенький, только расчесываю его регулярно.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 22 мар 2018, 18:18

Жидкое лекарство со шприца (без иглы), рот не раскрывать, а вставлять сбоку между жевательных зубов. Конечно, если котик смирный. Бывают такие, что в руки насильно не возьмешь. У нас веты молодые дамы, очень ловко одной рукой берут котика за холку и в одиночку ставят уколы, если внутривенно - тут уж вдвоем.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 22 мар 2018, 22:37

Когда я делала уколы коту, мне казалось, что я совершаю преступление против живой природы((((((((
Таблетки выплёвывает, как положено. Но я всё равно запихаю!

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 22 мар 2018, 22:46

У Герлена по морде лица видно, что он просто так не сдастся.
Мне несказанно повезло с Бомжей, что он не сдирает памперс и позволяет себя лечить. Сколько ему уколото и в него запихнуто - не счесть. С Шурой мне было сложно.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 22 мар 2018, 22:50

ellenna писал(а):У Герлена по морде лица видно, что он просто так не сдастся.
Этот засранец каким-то фибром чует, что сейчас что-то будет. И просто исчезает. Ну, как в Айболите, помните, Бармалей пел: "Дальше без меня, дальше не интересно!"

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 22 мар 2018, 23:14

По Герлену видно, что он не столько возмущен, сколько развлекается и в душе польщён вниманием... :P Таблетки в рот лучше не запихивать(давятся нашими пальцами ;) ), а забрасывать ^a Наш выплёвывал их раз 10 подрят, дважды меняли размокшую таблетку, потом смирился, сейчас глотает не глядя... Микстурки запихиваем сбоку щеки, жидкость набрана в маленький шприц (без иголки, конечно :mrgreen: ), брызгаем маленькими порциями, кот замотан до усов. Чтобы голову не опускал, придерживаем за шкирку. И все медицинские пытки лучше делать в одном и том же месте (у нас это - на стиральной машине в ванной, например), тогда кот не бывает возмущен внезапным валюнтаристским нарушением его прав и покоя, а уже понимает, что его несут котомучить и надо потерпеть :():

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 22 мар 2018, 23:58

Алла, котомучить :lol: ^%

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Мой зверь

Сообщение Ratablanca » 23 мар 2018, 02:15

ALLA OK., :) ^%
Алла, какое роскошное слово - котомучить! Взяла на заметку <<

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 23 мар 2018, 02:31

Не Герлен, а « Царь, просто царь!»и умеют же они морды делать! У моего все по морде лица можно читать и по глазам, у него столько выражений!

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 23 мар 2018, 12:15

ALLA OK. писал(а):... И все медицинские пытки лучше делать в одном и том же месте (у нас это - на стиральной машине в ванной, например), тогда кот не бывает возмущен внезапным валюнтаристским нарушением его прав и покоя, а уже понимает, что его несут котомучить и надо потерпеть :():
У нас место одно, мои колени. И что интересно, он всегда просекает, что вот сейчас будут давать антиглист и надо обязательно изловчиться и доплюнуть им до подоконника. Хотя в последнее время я выбрала вариант капли на холку. И на тех же моих коленях будет лежать спокойно в растопырку и мурчать, пока я ему когти стригу.

Natanata, а корчить рожи это его хобби! :lol:

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»