Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 08 фев 2018, 12:01

Ина писал(а):Так вот - с первого взгляда - авторитет прям... криминальный... А на самом деле - добрейшее существо!
1.jpg
Просто фотографироваться не любит и "на ручки"... А когда чем-то заинтересован, то совсем не так смотрит... И сообразительный - ужасно! Раньше он меня звал к своей тарелочке - пойдём, говорил, насыплем мне сухааариков... :roll: А сейчас всё на кухню заманивает - пойдём, говорит, курочки нарежем! _0)0
Моя любовь! :: :0:
Может когда-нибудь куплю себе абиссинца.
Вот чем породистый отличается от обычного домашнего беспородного?
- Да тем, что имеются внешние отличия, индивидуальные, присущие той или иной породе, и особенности характера!
Помимо сибиряков, ориенталов еще и абиков люблю :: их - за изящную внешность, и ни на кого не похожий характер, интеллект.Хочу-хочу!
Последний раз редактировалось Madlen 08 фев 2018, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 08 фев 2018, 12:14

Madlen писал(а): Моя любовь! :: :0:
Может когда-нибудь куплю себе абиссинца.

и я :"
Madlen писал(а): Вот чем породистый отличается от обычного домашнего беспородного?
породистые более болезненные, с притупленными инстинктами. Никогда не забуду, как в комнату залетела муха. Простая кошка резво скачет, пытаясь её поймать, а британка лежит на диване, подвернув под себя лапки, и лишь голову поворачивает туда-сюда, недоуменно поглядывая за мухой и кошкой

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 08 фев 2018, 12:17

Тоже на абиссинок заглядываюсь. Останавливает количество кошек в доме, а ещё фактор дикости. В чем он проявился у моих бенгалок? Кошки метят как коты. Даже после стерилизации. И это огорчительно. Видимо, 30% дикости даёт мощный инстинкт к продолжению рода, от которого не спасают стерилизация и кастрация. В моем случае так, увы. Боюсь, что у других экзотических пород может быть такое. Вот сибирячка Шаль в плане туалета всем пример. Не нарадуюсь.
Кстати, как там поживает абиссинка Сирин?

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Ина » 08 фев 2018, 13:43

lenok, абиссинец, да. Забавный!
Madlen, не пожалеете, если возьмёте, это уж точно - развлечениями будете обеспечены)))) Хотя, справедливости ради, надо сказать, что все коты и кошки, с которыми я была знакома, большие умницы. И беспородные - тоже. Все со своими характерами.
Как-то один мужчина, на мои слова о том, что моя собака требует двухразового выгула в день и тогда - нормально для породы, мне сказал, что вот он горя с прогулками не знает - у него кот, который большую часть суток спит вообще. Мне тогда стало интересно вдруг - а сколько спят кошки вообще?... Поисковик выдал - до 20 часов в сутки. Так вот - абиссинцы не спят. Они постоянно чем-то интересуются... И вовлекают в это вас. Нет, он может, конечно, прилечь где-нибудь иногда, когда вам совсем уж не до него... на клавиатуре, к примеру)))))

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 08 фев 2018, 13:51

tsunlay писал(а):породистые более болезненные, с притупленными инстинктами. Никогда не забуду, как в комнату залетела муха. Простая кошка резво скачет, пытаясь её поймать, а британка лежит на диване, подвернув под себя лапки, и лишь голову поворачивает туда-сюда, недоуменно поглядывая за мухой и кошкой
Британка тоже у меня была, плавали знаем ))) Ленивые, не особо склонны дарить ласку и нежность хозяину - сдержанность в эмоциях, холодность, высокомерие, ну чопорные британцы :lol: не зря же порода британская, мух ловить - не барское дело :lol: (Извините, заводчики британцев.)
А здоровье , это чисто дело рук заводчиков, а не пород, как таковых, если вязать как попало, без оглядки на здоровье,не отбраковывать животных со слабым здоровьем, а так же со слабой психикой, трусливых, агрессивных и т.д., а только гоняться за внешними данными, то тут то проблемами и завалит.
В природе есть естественный отбор, там выживают сильнейшие и умнейшие, животные с изъянами здоровья попросту не выживут на улице.
Так что, не порода животного, а человек повинен в их болезнях. Болезненные, некоторые породы, благодаря заводчикам.

Ина, у меня всю жизнь с рождения были дома простые кошки, так что я с ними знакома не понаслышке. Умненькие, смышленые, милые, и любимые, но среди них такого окраса и качества шерсти, как, например у абиссинцев - нет. ;) Но, дело вкуса. Природа щедра, всем хватит по желаниям. :D
Последний раз редактировалось Madlen 08 фев 2018, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Vestav » 08 фев 2018, 14:02

Sheri, фото Ардана с Масяней - чудное! И одна из любимых конфигураций кошачьего хвоста - "морковкой" :)
Ина, видно по снимкам, что Старк - очень живой, любознательный и умный кот. Мордочка выразительная. С таким не соскучишься. Да ещё и красавец. Классный!
тиАна, а ёжик у вас живёт или мимо пробегал?

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Мой зверь

Сообщение Traviata » 08 фев 2018, 23:12

Я тоже в мечтателях об абиссинце.)) Хочу.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Ина » 09 фев 2018, 12:49

Девочки, если решитесь завести абиссинца - осторожнее! Имейте ввиду - характер у них с детства. С ними сразу - с первых дней - надо договариваться. И гнуть свою линию. Тут кто кого перевоспитает - большой вопрос. Я бы вот на поводу пошла, если бы не дочь - у неё не забалуешь!))) Но уж если договорились - всё! - договорённости соблюдёт - можете быть спокойны.
2_.jpg
2_.jpg (93.97 КБ) 3555 просмотров

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 09 фев 2018, 13:05

Ина писал(а):Девочки, если решитесь завести абиссинца - осторожнее! Имейте ввиду - характер у них с детства. С ними сразу - с первых дней - надо договариваться. И гнуть свою линию. Тут кто кого перевоспитает - большой вопрос. Я бы вот на поводу пошла, если бы не дочь - у неё не забалуешь!))) Но уж если договорились - всё! - договорённости соблюдёт - можете быть спокойны.
2_.jpg
Личность! :D
https://www.purina.ru/cats/abyssinian-c ... OURMET_BMM

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 09 фев 2018, 13:19

Девочки, очень интересный отзыв с фотами, не удержалась поделиться с вами, с любителями абиссинцев. :D

http://irecommend.ru/content/ya-i-moi-k ... iya-lyubvi

http://irecommend.ru/content/moi-khorek ... vam-nuzhno

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Ина » 09 фев 2018, 15:23

Madlen, спасибо! Улыбаюсь сижу - всё очень интересно и всё похоже. Наш только не мяукает попусту. Хотя голосок у него очень мелодичный и приятный. Но он любит по утру потоптаться по мне, если ему от меня понадобилось "хлеба и зрелищ!". Это весьма неприятное пробуждение - лапочка у абиссинов маленькая, а вес - ничегосебетак вес! Общее ощущение - по тебе кто-то ходит на шпильках... ))))))))))))))
И духи любиииит! Духи мы с ним тестируем на пару)))))) У него серьёзный подход к затестам - обнюхивает пробирку очень основательно, трогает лапкой и не возражает против намазов (вот! послало мне мироздание наконец-то мужчину, который не возражает против затестов пафюмов на себе! :>> муж и сын этих дел не любят >< ). К флаконам интереса не имеет, но в шкафу, где они хранятся любит посидеть, обозначает - кто тут вообще-то главное сокровище.
Но, это не первый мой знакомый кот, который любит парфюм. Дело не в породе.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 09 фев 2018, 16:02

Ина, надо мне абиссина! Чем больше читаю и смотрю, тем больше хочу, и уже давно хочу, лет 20-ть точно всё мечтаю. :D Надо! Останавливает количество кошек, три уже имеются 7, 6 и 4 лет от роду, сибиряки, а хочется и абичку, читая один рассказ о них, даже прослезилась в одном месте.
Ина, и Вам спасибо! ^%

тиАна
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 май 2017, 17:53

Re: Мой зверь

Сообщение тиАна » 09 фев 2018, 16:21

Vestav писал(а):Sheri, фото Ардана с Масяней - чудное! И одна из любимых конфигураций кошачьего хвоста - "морковкой" :)
Ина, видно по снимкам, что Старк - очень живой, любознательный и умный кот. Мордочка выразительная. С таким не соскучишься. Да ещё и красавец. Классный!
тиАна, а ёжик у вас живёт или мимо пробегал?
Живут во дворе,утром и вечером деловито,не обращая ни на кого внимания шуршат в траве.Держать дома для забавы диких животных,вот уж где я категорично против.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 10 фев 2018, 08:24

Кузьма на отдыхе

Изображение

Милина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 23:20

Re: Мой зверь

Сообщение Милина » 10 фев 2018, 08:37

Девочки, какие все милые у нас зверики! Сколь много любви мы от них получаем. Стараешься быть благодарной за это счастье и все кажется мало им даю в ответ...

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»