Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Кицунэ » 21 авг 2017, 22:43

Лада, Вы святая! ^% ^% ^%
Я очень люблю собак. У меня был алабай в городской квартире, тоже очень милая собачка. Но, судя по всему, с хаской я точно не справлюсь. Понятия не имела о таких особенностях, спасибо.
Иногда тоже задумывалась, не взять ли хаску, я сейчас без собаки. Как-то дочь-фотограф снимала у нас на заливе девушку-владелицу двух хасок. Отличная была фотосессия-и девушка-красавица, и милые воспитанные собачки, вполне готовые сниматься. И у хозяйки, и у собак были одинаковые льдисто-голубые глаза. На этом и была построена фотосессия.
Я наблюдала издали. Собачки показались очень спокойными и приятными.
А на самом деле вон оно как! Спасибо еще раз, очень познавательно, интересно и драматично ^%

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 21 авг 2017, 23:11

Лада- на заливе встретили двух милейших собакенов , очень похожих на Вашего Зайца )
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вложения
tF6tBTU1Qzg.jpg

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Х. » 21 авг 2017, 23:50

Мне всегда очень жалко больших собачек, которые живут в квартирах. На два этажа выше нас, живет догиня, крупная девочка.. у них 2-х комнатная квартира 60 кв. метров. а год назад родился ребенок. т.е. живут молодая пара, ребенок, мама мужа и бедная собака. выгуливают только что бы пописала-покакала. Девченка то пока не была замужем, дольше гуляла и в клубе с ней занималась. а сейчас ... у собаки вид такой несчастный. затюканный какой то. очень жалко псинку.

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 22 авг 2017, 00:07

Елена Х.-(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Ина » 22 авг 2017, 00:09

Ma-rusia, Светана, Лада, спасибо! ^%
Madlen, страшно, ага! Но хороший кот должен уметь летать... - как они себе, наверное, думают. У меня кошка Анфиса однажды улетела за птичкой в форточку... Нашли потом - укрылась в подвальном окне... Лежала дня два-три, бедняга, в уголке дивана калачиком с ободранным носом и в стрессе... хорошо - только этим обошлись! На этом попытки полётов в стае с местными голубями прекратились раз и навсегда. А этот - за сеткой гуляет по всем остальным окнам. А балкон муж хочет иметь открытым - я с ним беседую на предмет остекления, но пока безуспешно. Продам платочки, застеклю балкон сама! :oops:
Traviata, спасибо!))) С хаски я не знакома... Кота особо не нянчили, но держали в строгости, конечно. Вообще - очень умный и ласковый. Как я понимаю, это - признак породы... Но на руках сидеть не любит. Максимум рядышком полежать
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Но хождение за вами по пятам с бааальшим интересом, куда бы вы ни пошли и что бы вы ни делали, смотрение в глаза - типа "я тебя люблю", "бодания" головой (оботрёт каждый сантиметр вас, чтоб все окружающие кошки и прочие люди точно знали - чья вы собственность), сидения на клавиатуре, когда хозяйке надо работать - это вам будет обеспечено в полной мере! Когда у него будет на это время, конечно)))

Кицунэ, спасибо! Шлейку я "продумывала"... и наряжала кота по инструкции ))) Но как-то опыта у меня маловато))) А бандиты-коты однозначно хуже шлейки, да!

елена58, таки - ДА! Устоять невозможно)))))))) На меня когда кот свалился, я поначалу думала - начнёт срать мне везде и скакать по обеденному столу - выставлю обратно к дочери! А продавец из зоомагазина, выслушав мои опасения, махнула на меня рукой и сказала:"Всё равно полюбите!")))))

ellenna, думаю - да - надо бы с ошейником (у нас V-образная), но как представлю, как он срывается и повисает... АААААААААААА!!!!!... Как ни крути - всё плохо. Задумываюсь о жилете... а ещё лучше - скафандр, как у космонавта при выходе в открытый Космос - чтоб наверняка никуда не улетел. Только шлем и перчатки с ботинками - лишние. ну и дырочка для хвоста... В общем - я над этим думаю....
Последний раз редактировалось Ина 22 авг 2017, 00:31, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Кицунэ » 22 авг 2017, 00:25

Ина писал(а):...
На меня когда кот свалился, я поначалу думала - начнёт срать мне везде и скакать по обеденному столу - выставлю обратно к дочери! А продавец из зоомагазина, выслушав мои опасения, махнула на меня рукой и сказала:"Всё равно полюбите!"
Я тоже думала-выставлю, когда на меня-собачницу кот свалился, тоже от дочери. И что в результате -скачет по столу, правда, только по моему. Лежит на клавиатуре, особенно когда я что-то пишу. Отжал у меня любимое кресло, теперь спит только в нем. А я жмусь на стуле.
В довершение всего влюбил в себя мужа,активного не любителя кошек. Теперь они друзья не разлей-вода. Вместе читают, вместе смотрят телевизор, вместе едят-во всяком случае одновременно. Один на кухню к холодильнику-второй уже около миски. В общем, жизнь удалась у кота.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Ина » 22 авг 2017, 00:32

Кицунэ, аналогично! :lol: ?*():

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Мой зверь

Сообщение янтарная бусина » 22 авг 2017, 04:38

Санечек. моя ж ты умница. Повезло Оливе.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Мой зверь

Сообщение Лада » 22 авг 2017, 07:06

Елена 58 ^% , Vestav ^% , Балукова ^% , Кицуне ^% , Янтарная Бусина ^% - спасибо, может быть кому еще этот рассказ поможет определиться с выбором.

Еще раз обращу внимание - Олива не чистокровная сибирская Хаска, которые так популярны. Мама ейная таковая. У Оливы окрас что то между Изабелловым и Палевым. Но характер у нее очень типический.

Конечно сибирские хаски когда воспитаны - очень красивы, элегантны, похожи на волков. Такая собака тешит самолюбие. Но попробуй воспитай.
Я не могу сказать, что эти собаки совсем безполезны. К хозяевам они все же привязываются и могут их защищать. Но не все.
Несколько лет назад по телевизору показывали одного мужика, заводчика хаски, он то же как и моя подруга владеет бизнесом, собачьи упряжки для туристов. Так вот летом, он выезжал своих собак в упряжке прикрепленной к квадрациклу. Заехал далеко в горы, и на их беду попал в зону, где медведица паслась с малышами. Медведица напала на мужика (повалила с квадрацикла), собаки, вся упряжка отвязались и умчались домой. Мужик оборонялся как мог. Вырвался, полез на дерево. Медведица за ним. Разорвала ему ногу зубами, стала стаскивать с дерева. И тут вернулся один кобель из упряжки. Из всей упряжки, только один пес!
Набросился на медведицу, стащил ее с дерева. И потом почти целую ночь не подпускал медведицу к стволу на котором сидел хозяин. Пес охрип и почти потерял силы. Озверевший хаски - это почти волк. Медведи просто так с волками не связываются. Силы почти равны.
В это время мужика начал разыскивать его друг. Он пришел к нему домой вечерком выпить пиво и не нашел друга, но нашел во дворе собак запреженных в упряжку с оборванными поводьями.
Поехал в лес на квадрацикле, и нашел квадрацикл друга и услышал хрип собаки. Разглядел следы борьбы. Помчался в городок, вызвал еще друзей охотников с ружьями. Все вместе спасли мужика и пса. Медведицу застрелили. Это было очень не типично, обычно медведицы уходят, когда малыши уходяит в лес, а тут малыши ушли, а медведица осталась. И один пес сдерживал озверевшую медведицу. Один из всей упряжки.
Спас хозяину жизнь. Мужика еле сняли с дерева, он уже не мог шевелиться, да и крови много потерял.
над этим рассказом, перед телевизором, думаю рыдала не одна тысяча телезрителей.

Олива, вот такая она хаска...
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Аватара пользователя
wella12
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:50
Род занятий: фрилансер

Re: Мой зверь

Сообщение wella12 » 22 авг 2017, 07:13

Лада ,Потрясающая история!

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Мой зверь

Сообщение Лада » 22 авг 2017, 07:16

обглоданная селедка. Как с такой конституцией на стаффа напасть?
4.jpg
5.jpg
чесслово, было стыдно перед соседями. Тощая собака, ребра торчат, крестец просвечивает. Попробуй докажи, что еда в свободном доступе на веранде стоит. Нас успокоили - для хасок это нормально. Толстая хаска это нонсенс! С другой стороны, если я так бегать буду.... у меня то же ребра торчать начнут и на попе сидеть больно будет :"

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Мой зверь

Сообщение Лада » 22 авг 2017, 07:27

Wella12 ^%
Ma-rusia ^% красавчики шоколадные. Все же это шоколадные лабрадоры. Мы такую подружку Зайцу хотели, не судьба.
Кицуне ^% - возьмите лучше лабрадора если место достаточно. Чудо собаки, хорошо дрессируются. Прекрасные компаньены. Охранники правда фиговые, но зато залижут насмерть обидчика, еще не известно, что лучше. Хотя и специальной дрессуре поддаются. Семейные собаки. Или Голден ретривера.


Девочки а про собачий хвост у меня то же история была. Только пострадала не собака а я!
Вернулась я домой однажды зимой, ворота открываю, мои собаки радостные меня встречают. Машина заведена. Глажу собачек, они радостные бегают, бегают, кружатся вокруг меня. Глажу Зайца, его сестричка, Крокодилинка взади меня пробегает, хвостиком махает.... мне под коленку. Я моментально падаю, не понимая, что со мной происходит и почему мне снег в лицо падает. Нога горит огнем. Собаки радостные на меня сверху бросаются ( а каждая из них 45 кг между прочим) и валяются вместе со мной в снегу. И вылизывают мне морду лица. Встать не могу. 2 лошади сверху. Еле еле отогнала радостных собак, переварачиваюсь на живот, и ползу на коленях до машины. До дома то еще доехать надо. На ноги встала только опираясь на Зайца. Влезла в машину. Левой ногой доехала до дома. Машину припарковала И опять ползком до дома по снегу. Растяжение лодыжки блин! Муж в командировке. Долго потом я с этим растяжением мучилась. На одной ноге как цапля прыгала.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 22 авг 2017, 08:36

Лада, Ваша Олива на Хаску мало похожа, там кровей намешано, небось, вот и характер такой... У нас тут одна живет хаски уже ей лет 9, хорошая девочка, они вместе с бордер колли живут, девочка молодая держит, занимается, гуляют с нами, красивая собака с голубыми глазами, вот такая.
ее и мама девушки, дама в возрасте выгуливает часто, собака спокойная, чинная, идет ни на кого не смотрит, ни на кошек, ни на собак, самодостаточная вся такая и очень красивая!
Все собаки имеют разный характер, как и люди, но у породы есть определенные породные черты, присущие только ей, но это не ненависть к кошкам, точно. Ненависть к кошкам это ее личное, индивидуальное. Но и это все лечится. :mrgreen:
Вложения
37605926-husky-wallpaper.jpg

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 22 авг 2017, 10:45

Лада, ...я в шоке от Вашего рассказа про Олива.
Вы святая. Но говорю это с грустью ((
Не знаю какой Олива будет в дальнейшем, но Вы явно стали другой после неё.
Все, что нас не убивает, делает сильнее. Зачем только?
Я Вам очень очень сочувствую.

Понимаю что и в Канаде вязки не контролируют, потому что явно очень порочная собака.
И только, не обижайтесь, пожалуйста, но надеюсь, что Олива стерилизована.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Мой зверь

Сообщение oksi » 22 авг 2017, 11:04

Лада,спасибо за рассказ! ^%
Познавательно и поучительно.Честно скажу,я бы не выдержала(У Вас сильный характер и большая сила воли,восхищена ^%
Я всегда считала,что собаке нужен дом с участком,а не квартира.Кроме ,конечно,нынешних ,,карманных,, и ,,автомобильных,, собак.Чесслово,пародия на собак,уж извините меня любители этих городских игрушек.
Собака это всегда ответственность и много работы.Надеюсь с годами,Олива остепенится и подуспокоится.А Вам желаю сил и терпения,любви у Вас и так достаточно)Раз все это пережили,и собака по сей день с Вами !
Последний раз редактировалось oksi 22 авг 2017, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»