Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 09 авг 2017, 11:36

ириш писал(а):Беня:"Зовите меня Царь, просто Царь." И как это у котов получается, всегда быть самодостаточными?.....(ИМХО)
Именно так! :D Они такие, эти коты. ))
Беня совсем мальчик еще, кот моей дочери, ему в июле исполнился 1 год, но уже очень серьезен! :D
Вложения
ум IMG_8980.jpg
ум IMG_9070.jpg
ум IMG_9070.jpg (75.7 КБ) 4089 просмотров
ум IMG_9069.jpg
ум IMG_9069.jpg (83.22 КБ) 4089 просмотров

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 09 авг 2017, 11:47

мальчики резвятся. :D
Вложения
ум IMG_8997.jpg
ум 2 IMG_9045.jpg
ум IMG_8947.jpg

ириш
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:30
Откуда: Омск

Re: Мой зверь

Сообщение ириш » 09 авг 2017, 12:00

Madlen, ^% . Запишите меня в группу поклонниц Бени, я буду очень-очень восхищаться :) .

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 09 авг 2017, 12:11

ириш писал(а):Madlen, ^% . Запишите меня в группу поклонниц Бени, я буду очень-очень восхищаться :) .
Добро пожаловать! ^% :D Беня еще и защитник женщин и детей! Недавно проявил себя именно так, мы были немало удивлены! :o Он с колли Матвеем очень држен, но когда Матвей стал бегать кругами по полянке, носился, как ураган, а мы от него уворачивались, неожиданно проявил себя Беня, он погнался за колли, угрожающе на него налетел и погнал его домой, колли, как ни странно его послушался. Колли 2 года, коту - 1 год!
Вот сюда на крыльцо Беня загнал Матвея.
Вложения
ум IMG_9051.jpg

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Мой зверь

Сообщение Лорик » 10 авг 2017, 13:46

Кристина ^% Степе с Муней. Оба красавцы!
Степочка в зазеркалье - шедевральное фото, а Муня само очарование, ну как её не оставить у себя... спасибо, что не прошли мимо и исцелили красотку.
ЯНатальяЯ взгляд говорящий, ага - видно, что умница!
Madlenа нам фото котят - ну покажите же - так хочется на них поумиляться!
Lada_J, ваш Василий сурьезный мальчик, прямо на вы с ним хочется :lol:
Ma-rusia обожаю рыжиков, прямо такого же Ватсона хочу!!
Joy восхищаюсь и Борзом и вашей усадьбой! ^%
Майя очень удачный снимок - видно, что Кузя , как истый философ, принял неизбежное.

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Мой зверь

Сообщение Лорик » 10 авг 2017, 14:16

Диана-охотница как поживают ваш голубиный малыш с мамой? спасибо, что рассказали нам о них.
Я однажды тоже вырастила голубенка.
На мою голову он тоже свалился неожиданно, однажды летом, больше 20 лет назад. Заходя в ванну, долго краем уха слышала тихий писк. Когда поняла, что звук идет из вентиляционной решетки, испугалась, что крыса. Призванный на помощь муж, потыкав в "это" палочкой и посветив фонариком авторитетно заявил , что это птичка, видимо провалившаяся с крыши.
В результате спасательной операции, к восторгу маленькой дочки, на свет был извлечен маленький голубенок совершенно неоперившийся, со столбиками нарождающихся перышек. Попытки напоить и накормить его потерпели полное фиаско. Он был так мал, что не понимал ничего. Посадила его в глубокий пластмассовый таз и стала изобретать способы кормления. Первая победа - напоила из одноразового шприца! Потом дочка поделилась с ним манной кашей. Сделав кашу пожиже, измазавшись сама и все вокруг (он отчаянно сопротивлялся) сумела кое-что в него влить. Через некоторое время малыш немного ожил. А через пару дней ел почти не сопротивляясь и похоже, почти перестал нас бояться. Потом перевели его на крупу (научили с дочкой его клевать зернышки) , он оброс перьями и вырос - стал красавцем-сизарем.
Шестилетняя доча учила его летать, и небезуспешно. Это было очень смешно. Она вставала перед ним (а они к тому времени очень подружились) и махала руками, призывая его делать то же самое. Он повторял. Постепенно начал перепархивать по комнате со своего пластмассового домика до окна и обратно.
Когда пришла пора его выпускать, отвезли его к свекрови (у нее частный дом), сделали ему домик из коробки и он у нее жил и кормился пару недель. Дочку попросила с ним не играть, чтобы стал самостоятельным и чтобы отучить от людей (впрочем, кроме нас он и не знал никого). Уже через несколько дней он и к нам перестал подлетать, но держался неподалеку. Ну а потом улетел к стае диких голубей, что жила у монастыря. Бабушка и доча говорили, что он прилетал еще месяца два, несколько раз к дому. И последние разы даже с голубкой. Надеюсь, что он жил долго и счастливо.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 10 авг 2017, 14:41

Лорик ^% ^% ^%
Вложения
МАТВЕЙ АВКА  IMG_9112.jpg
МАТВЕЙ АВКА IMG_9105.jpg
авка  IMG_9158.jpg

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 10 авг 2017, 14:47

и это всёёё - моя любофффь! :: :D ^%
Вложения
МАТВЕЙ IMG_9111.jpg
МАТВЕЙ IMG_9118.jpg
матвей уменьш IMG_9147.jpg

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Мой зверь

Сообщение Tata » 10 авг 2017, 15:22

Мадлен, какой харизматичный котофей у вас! Брутальный, настоящий мужик!
Колли тоже классный. Редкая сейчас порода. С шерстью много возни?

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Мой зверь

Сообщение Диана-охотница » 10 авг 2017, 15:33

Лорик, какая добрая у Вас история и с хорошим концом ! Такого маленького выкормить очень нелегко.
Я за последние 2 дня очень обогатилась знаниями )) У нас до этого уже случались голуби , раз 5 или даже 7 , у меня даже папочка в компьютере "Голубь" есть , но это были взрослые, хоть и больные или покалеченные , птицы . А этот совсем малой...
Просмотрев фото на голубиных форумах , пришла к выводу , что ребенку от 15 до 20 дней . Значит выпал , слеток - это возраст около месяца.
Первые дни птенцов кормят родители зобным молочком, потом зерном, отрыгивая его из своего зоба и только с 3-ей недели голубята учатся самостоятельно клевать , но родители докармливают их еще примерно до 1,5 месяцев.
Так что наш ребенок практически на грудном вскармливании был )) и выкормить его можно было только вручную. Что, конечно , непросто. Так что мамочка его оказалась очень ответственной , любящей и самоотверженной
Теперь от теории к нашей действительности .
Сейчас у меня одна комната временно нежилая , клетку с голубями там поставила , что им вдвоем уютнее и спокойнее было. Захожу редко : убрать , накормить , проверить и проветрить . Не хочу , чтоб ко мне привыкали , малой - особенно , чтоб потом людям не доверялся .( Почитала голубиных форумов про найденных на улицах птиц-инвалидов, да и личный опыт с голубями-подобрашками имеется - люди - вселеннское зло )
Спят по ночам прижавшись друг к другу , как две лодочки. Малой пищит , когда есть просит , потом замолкает , значит мать его кормит. Сегодня проверила его зоб - непустой, зернышки в нем чувствуются .
Малыш здоровый , ранок , синяков , переломов нет , может , только испугался , чуть ушибся, да лишился нескольких перышек из хвоста при падении на балкон . Глаза ясные , ноги целы , бегает шустро , крылья тоже в порядке , пытается ими махать , сегодня с моих рук спорхнул на диван. Я прям рада.
Выпустила сегодня впервые их из клетки гулять . Мама взлетела , по шкафу походила , по комоду , осмотрелась . В окно не билась , на улицу не рвалась. Очень внимательно наблюдала , когда я взяла ее ребенка осмотреть , как только он оказался на диване , тут же слетела к нему , задвинула в угол , героически спрятала ребенка за себя , грудью защищала . Потом ему перышки перебирала -приглаживала , разговаривала нежно . Я ею восхищаюсь.
Надеюсь, мы с ней вырастим ребенка до самостоятельного возраста и успеет он до холодов влиться в голубиный коллектив. Ведь ему надо еще узнать , где искать еду , чего-кого бояться , где спать , как вести себя с соплеменниками... Хорошо , хоть мама рядом.
Вот так пока у нас .
Про "люди - зло", это я на эмоциях , к присутствующим в этой теме и ко всем, помогающим братьям нашим, это , конечно , не относится . ^%

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 10 авг 2017, 15:49

Tata ^%
С колли, не очень, раз в год помыла его полностью, и чесать желательно через день, но я и реже чешу, я ленивая. Лапы мыть после прогулки. Вот, пожалуй и все. :D
Но, вообще, хочу заметить, что нужно просто сильно захотеть ту или иную породу, и все остальное не важно, и мыть будешь, и стричь, и всё делать, что требует эта порода собак или кошек, если любишь!
А если говорят, что они и любят, но не хотят за шерстью ухаживать, то это не любовь. Другое дело, когда ухаживать за шерстью - мыть, фенить, уже здоровье не позволяет, сил нет, то можно выбрать и породу с короткой шерстью, или даже без нее :D , например голая хохлатая китайская собачка.
Я люблю еще доберманов. :: Может быть и заведу себе когда-нибудь.

Своего колляшку обожаю! :: Умница, послушка, и просто - душка!
Вложения
матвей IMG_9160.jpg

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 10 авг 2017, 16:57

Madlen!
Я влюбилась! :: :: :: В Беню! Ах! Как я люблю таких кисиков! ^% Собачек тоже люблю, особенно, если дают обниматься. (*-(

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Мой зверь

Сообщение Лорик » 11 авг 2017, 08:53

Диана-охотница как хорошо у вас все складывается! ^%
Может через недельку уже можно будет их на балкон поселить? Я так понимаю, на балконе у вас не много народу бывает, а голубям будет привычнее к воле привыкать. Да и окрепнет малыш к тому времени - они быстро растут.
Мама его уже точно не бросит. И к клетке они тем временем привыкнут. Наверное можно ее утеплить и на балконе открытой поставить как временный домик.
Надеюсь, с вашей помощью все будет хорошо!
Madlen красавец у вас колли, просто - ах! И Бенечка умница!

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 11 авг 2017, 13:39

Murzavio писал(а):Madlen!
Я влюбилась! :: В Беню! Ах! Как я люблю таких кисиков! Собачек тоже люблю, особенно, если дают обниматься. (*-(
Я Бене всё передала. :D Спасибо! ^%

Лорик, спасибо! ^%

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 11 авг 2017, 17:50

Просто красота, а не тема.
Ирина, красавцы Ваши питомцы, и как позируют ^% ::P
Спасибо большое.
Диана-охотница, и Вам спасибо, за Ваше доброе сердце ^% ^% ^%

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»