Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Мой зверь

Сообщение lenok » 19 окт 2017, 22:41

Светлана, очень сочувствую! Пусть боль поскорее уйдёт. Они жили долго и счастливо благодаря Вашей заботе и любви.
Еllenna, жалко котеночка!

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 19 окт 2017, 22:51

Посмотрите, как он любит своих собак, а их у него 4, и какой у него маленький задний двор. >< но руки золотые!

Изображение

Изображение



http://bigpicture.ru/?p=934885

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 19 окт 2017, 23:45

Branchette, Света, горе, очень сочувствую. Котам было хорошо с Вами, хоть маленькое утешение.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 19 окт 2017, 23:58

Ellenna, Света... Я с Вами. Иногда меня посещают мысли, что в старости у меня будет приют для животных.
Последний раз редактировалось Sheri 20 окт 2017, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 19 окт 2017, 23:59

Девочки, я не очень согласна про ветврачей. Ну не могу я сказать, что все наши веты лечат только лишь бы деньги вытянуть. Вот нет. И не утверждаю, что все прям такие альтруисты-любители животных. Разных достаточно. К нам пятнадцать лет назад ходил мальчик-ветврач (теперь он уже давно дядька со своей клиникой) откачать мочу у старого умирающего кота со словами "все равно иду на платный вызов, зайду и к вам заодно" и делал это бесплатно. И он же позднее кастрировал маминого котика-подобрашку за стоимость лекарств без стоимости работы как наш семейный доктор, чтобы бабушке-пенсионерке не сильно накладно было. И в московском Белом клыке мне не стали делать Бомже томограмму, потому что мощности аппарата посмотреть что нам нужно не хватит, а тысяч около двенадцати вкруговую это стоить будет. При этом почитаешь форумы про ветеринаров-живодеров - хочется за автомат взяться. Я их не боготворю - я к ним обращаюсь тогда, когда сама зверю все равно помочь не смогу, а они хоть попытаются. Что бы мой Бомжа с переломом позвоночника и кроваво-гнойным содержимым мочевого пузыря делал без ветпомощи, пока я форумы читала бы?

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Мой зверь

Сообщение prosvetik » 20 окт 2017, 00:51

Света,конечно,очень грустно. Но они прожили хорошую жизнь и ушли при вас,спокойно.
А теперь надо вам примириться с разлукой и обрести новую Радость! ^a Кто-то где-то уже вас ждёт

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 20 окт 2017, 01:10

Просветик, ^% как правильно сказали.

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Альциона » 20 окт 2017, 04:24

ellenna, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Мой зверь

Сообщение Riga » 20 окт 2017, 05:54

Branchette, соболезную от всего сердца, потерять почти сразу двоих родных душ очень тяжело. Потеря к сожалению навсегда, все разные и незаменимые, но когда-нибудь, кто-то обязательно заполнит пустоту. Просто однажды придёт, и выберет Вас из всех. ^%

Геранька, хочу Вам сказать только одно- у Вас появился замечательный шанс заиметь замечательного, самого преданного, любящего Вас до последнего вздоха Друга, который будет любить Вас безусловно, дарить Вам всё своё сердце без остатка! Говорю со знанием дела, как абсолютный собачник. Подумайте))) С собаками всё просто- первый год- пашете, потом до конца получаете плоды)))
Туман-красавец! Смышлёный парень, настоящий, не игрушечный вовсе! Всё же не смотря ни на что- счастливчик! Собачья доля бывает ох какой нелёгкой. Желаю обрести ему любящую семью, чтобы любовь была взаимной. Не тот кто бросил, ни тот кто поиграл и бросил достоен такого сердца ^%

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 20 окт 2017, 08:21

Очень сочувствую всем потерявшим своих любимцев ^V^
Тяжело терять самых верных и преданных друзей.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Мой зверь

Сообщение Mlava » 20 окт 2017, 09:19

@ Jimmies friends: Друзья Джима
Мне было лет пять, когда мне палец прокусил соседний пёс. Он был старым, немного нервным, много спал, но никого не трогал... если не трогали его... А в тот день чёрт меня дёрнул его погладить, ведь интересно, я же ещё ребёнок. Куча народу, море крови, все охают, ахают. Сестра молча ведёт меня домой, дома мама, которая видит меня с окровавленной рукой, а я от шока ещё даже не заплакала. На вопрос, что произошло, сказала: " упала на гвоздь ". Сестра поддержала. Меня пожалели, рану обработали, а я всё не плакала, очень переживала.
И вот... стук в дверь, мать открыла дверь, а я из - за её спины увидела на пороге соседей и их старого пса. Уши прижаты, глаза виновато опущены...
Я помню всё, как сейчас. Всё, думаю, сейчас будут меня ругать, я ведь собаку обидела.
А они моей маме, мол, так и так, укусил, старый, больной... Простите, хотите, мы его застрелим.
И вот тут я начала реветь и орать:
- Нет, это гвоздь, я на гвоздь упала, не надо стрелять, он не виноват!
А дальше получасовая истерика, шок, видимо, прошёл, палец болел, но всё это перекрывал страх, что собаку убьют. Это я виновата была, я! Поделом меня укусили!
Меня успокаивали и мама, и сестра, и соседи. Мне дали клятву, что собаку никто и наказывать не будет.
И когда я вижу детей, кому уже по шесть - семь, а родители прикрывают их тем, что этожедети, они ещё маленькие, они познают мир, я всегда вспоминаю этот случай: я всё понимала, знала, что собакам и кошкам больно, что к животным без спроса лезть нельзя, а если лезешь, то потом отвечай сама. Животное всегда виновато в последнюю очередь, если его вина вообще есть...
С самого раннего детства меня учили отвечать за свои поступки и всё - всё объясняли, потому что, да, я ребёнок, и не понимала. Для того и нужны родители, чтоб ставить всё на свои места...

кот и пес.jpg
кот и пес.jpg (85.71 КБ) 2531 просмотр

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 20 окт 2017, 13:07

Геранька- может и правда, пора в магазин - выбирать симпатичный ошейник и поводок ? ))) Кошка обрадовалась возвращению ? ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Оля Р.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Оля Р. » 20 окт 2017, 13:15

Branchette, сопереживаю и сочувствую. Нашим любимцам отпущено жизни меньше, чем нам, к сожалению. Но их жизнь была полна вашей любви, это главное

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: Мой зверь

Сообщение Геранька » 20 окт 2017, 13:58

Ma-rusia писал(а):Геранька- может и правда, пора в магазин - выбирать симпатичный ошейник и поводок ? ))) Кошка обрадовалась возвращению ? ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Глашке не нравится его запах, однозначно. Это видно. Но обижать, не обижает.
Желание взять собаку, впрочем как и любое желание, все-таки, должно идти изнутри. В этом случае от сердца. Восторга от того, что дома будет жить пёс я не испытываю. Поэтому, Туман поедет в новый дом, где желание иметь собаку в приоритете.
Оставлять его, когда буду в отъезде, на воспитание кошачьих в однокомнатной квартире, я как-то опасаюсь)))
Сегодня приедут мама с сыном. У них вчера на операции погиб найденыш, сбитый машиной. Ветклиники в количестве 4 штук не смогли определить, что у ребенка отбиты почки. Диагноз поставлен стресс- запаздалое его изменение привело собаку к гибели. Сын очень переживает - это он его спас и принес домой. Расцветкой очень похож на нашего. Прикипел мальчик.....
Они хотят взять Тумана к себе. У него будут друзья - два той-терьера. Надеюсь, все сложится. Вечером приедут на смотрины.

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Альциона » 20 окт 2017, 14:16

Геранька, спросите у потенциальных хозяев - как получилось так, что щенок оказался под машиной.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»