Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Мой зверь

Сообщение Листва » 06 фев 2019, 18:08

oksi писал(а): ...
Riga,один в один симптомы.И глаза и нос,больное место(С собаками проблем не возникает.По крайней мере с гладкошерстными.Вот и отговорили)А собачку все-таки,возьмём.Как только появится возможность ;)
...
Правильно. ?*():
Если так плохо с аллергией, то лучше подождите немного и возьмите собаку.
Хотя я кошатница стопроцентная, но сОбаки тоже симпатичные.

Мне терьеры нравятся, но это же полный ахтунг :lol:
У подруги несколько собак, одна из них белый высокогорный терьер, кажись так переводится, такая лапочка черноглазая блонда, страшная кокетка. :-)
Знакомых хаски нет. Есть знакомый алабай, коккер ( 2 штуки) - страшное трепло и пацан, и девочка, оба-два не затыкаются вообще при встрече, лабрадор - отличный приятель, стафф - ну она без башни ;) И забыла название такой пятнистый, типа далматинца, но с длинной шелковистой шерстью, красавчик и гулена.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Мой зверь

Сообщение Листва » 06 фев 2019, 18:17

Натик писал(а):Листва, спасибо за ссылку. Иногда с удовольствием почитываю книги Ольги Громыко, но про такое не знала,спасибо.
"Пракота" очень рекомендую
https://volha.livejournal.com/830741.html
Да и много другое, улыбка с лица при этом не сходит :)
:T^ (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 06 фев 2019, 18:30

Можно я под кат ставить не буду, все равно все туда заглянут :) , и Крысявки это почти по теме.
Листва писал(а):Её "Крысявки", кстати, чудесный сборник рассказов про крыс, к сожалению, его купить невозможно, нигде нет
Скачать можно. Я махом скачала все ее сочинения в FB2 и довольна, Крысявки там тоже есть. Листва, хотите, могу на почту кинуть.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Мой зверь

Сообщение Листва » 06 фев 2019, 18:45

Натик писал(а):Можно я под кат ставить не буду, все равно все туда заглянут :) , и Крысявки это почти по теме.
Листва писал(а):Её "Крысявки", кстати, чудесный сборник рассказов про крыс, к сожалению, его купить невозможно, нигде нет
Скачать можно. Я махом скачала все ее сочинения в FB2 и довольна, Крысявки там тоже есть. Листва, хотите, могу на почту кинуть.
В электронке у меня есть. У меня все её книги есть, просто в бумажных картинки приятней рассматривать. ;)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 06 фев 2019, 18:50

Я от бумажных уже почти отвыкла, к сожалению и стыду.
А что за рассказ про Ланса и крыс, не помню? Ланс кот? А ссылочку можно.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Мой зверь

Сообщение Листва » 06 фев 2019, 19:02

Натик писал(а):Я от бумажных уже почти отвыкла, к сожалению и стыду.
А что за рассказ что Ланса и крыс, не помню? Ланс кот? А ссылочку можно.
Где-то там, в хрониках скорбящих котиков, ещё до появления Левки, Лансик знакомился с крысами, полистать надо. ><
p/s Нашла, вот https://volha.livejournal.com/718561.html

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Мой зверь

Сообщение juana » 06 фев 2019, 19:10

Natanata писал(а):juana как хорошо вы знаете котиков, я не всегда различаю кошку и кота, а особенно если они котята.
Natanata, да я по мордочке тоже не всегда, но тут сомнений быть не может, такое простодушно-наивное выражение только у котов бывает.)
Лорик писал(а): juana
Очень впечатлили "суммарным гепардом" - поклон и уважение! И очень удивилась, что девочки крупнее мальчиков... всегда думала, что бывает наоборот.
А ФОТО - покажите же свою дружную компанию.
Лорик, спасибо, мне приятно.
К сожалению, не умею фотографии с планшета уменьшать, так и разобралась с этим. Вот ссылка на мой cтаринный пост в этой теме, от 2011 года, там все, кроме младшего Мурзика, он еще не родился, да и мама его, наверное, тоже. И все еще юны и стройны:
http://platforum.ru/viewtopic.php?p=99947#p99947

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 06 фев 2019, 19:20

Листва, спасибо ^%

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 06 фев 2019, 19:47

Юана, чудесная компания! ::

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 06 фев 2019, 19:49

juana, понравилось ваше котостадо (уж точнее и не скажешь :)) :: , они у вас все в квартире живут?, как же я этих котиков обожаю, жмякала бы их весь день :)
Мой вчера как забрался ко мне на руки, сам угнездился, долго и громко мурчал, а потом уснул, так мне так жалко было его будить, хотя самой пора ложится, так лишние пол часа с ним и просидела.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 06 фев 2019, 19:52

Натаната, аналогично! У нас кто с котом на коленях, тому все подносим, лишь бы котика не побеспокоить :lol:

Аватара пользователя
Ann
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:24
Откуда: СПб

Re: Мой зверь

Сообщение Ann » 06 фев 2019, 20:02

Натик, спасибо за ссылку на рассказы Ольги Громыко, большое удовольствие получила, жизненно! :)
У нас летом на даче гостил хомяк, так мое зверье от клетки не отходило, караулили каждое его появление. Хомка быстро к ним привык и совсем перестал замечать, а мои, как зачарованные, глаз с него не спускали

[URL=http://vfl.ru/fotos/9b786147252825 ... .jpg[/img][/url]
[urlИзображение][/url]

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Х. » 06 фев 2019, 20:29

Насчет аллергии.....
У меня реально горе. У внука аллергия на Феликса. Именно на него. С рождения был с Лавриком и Ричем. Как только научился ходить, так и стал обнимать и кота и собаку, никогда никакой аллергии не было. У дочкиной подруги кошечка британка, тоже все в порядке. Я сперва даже не поняла,в чем дело. Последние месяцы, ребенок к нам приезжает и начинает чихать и кашлять, я дочку ругаю, почему дитенок простужен. пару раз, когда был у нас больше суток, уходил с красными глазами, думали, что натер. Он у нас аллергик, сильнейшая аллергия на орехи, до отека Квинке. раз скорая успела откачать, чуть не задохнулся. А перед новым годом, внук у нас жил неделю, тогда и поняла, что на кота аллергия. Феликс только появляется, Глебка сразу чихает и кашляет, на вторые сутки глаза краснеют. Тут жил у нас несколько дней, стала давать противоаллергенное, но все равно переживаю. Котенок у нас общительный, лезет все время, да и ребенок любит зверей, все время обнимашки, Рич так вообще лучший друг.
..... Очень удивилась, что такая выборочная аллергия, спросила у ветеринара, он сказал, что бывает такое, если кот, не кастрирован. Лавруша то у нас кастрированный был, а Феликсу еще рано бубенчики обрезать. ладно, если так, в марте прооперировать кота и все, а если в другом причина? Девочки, у кого то была такая ситуация?
Отдавать кота не собираюсь, внук у нас бывает не так часто, иногда раз в 2 недели, если бы жил с нами постоянно. Ну и кому отдавать то, у нас Потеряшек и так тьма, собак еще берут, а кошек оочень много. . Если отдавать кота, то с собакой проблемы. Год, после смерти кота, я просто не могла выйти из дома. Рич выл и лаял на весь подъезд, если оставался дома один, на нас даже жалобу написали соседи. Сейчас все тихо.
Если честно, то такого кота, у меня никогда не было. Хотя почти 30 лет у меня постоянно живут коты, последние 15 лет, был Лаврик. Фелюня настолько ласковый, умный котик. От меня практически не отходит, меня муж столько не целовал, сколько кот :lol: С рук не слазит, разговаривает со мной.
Ну и с Ричем у них полная идиллия, Лавруша и Рич, так никогда не играли.
В общем просто не знаю, что делать. ^V^
Вложения
20190113_211049.jpg
20190113_211049.jpg (55.51 КБ) 2181 просмотр
20181227_091941.jpg
20181227_091941.jpg (103.25 КБ) 2181 просмотр

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мой зверь

Сообщение olrika » 06 фев 2019, 22:41

Большое всем спасибо от имени Фокса!

Лорик,какое потискать...На руки не идёт,погладить можно только по голове(между ушами),во всех других случаях демонстративно выпускает когти на передней лапе- не бьёт,но предупреждает.
Ревнив.Если в доме-предпочитает быть на полу рядом и лежит положив лапу мне на ногу.С мужем всё время меня делят!
Листва,большое спасибо за ссылку.Громыко люблю,а ВК как то пропустила.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мой зверь

Сообщение olrika » 06 фев 2019, 22:52

juana,отличная компания!
У меня одно время собралась компания из 7(кошка,два кота и подросшие котята)-было весело!Но корма сколько уходило! Ужас!

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»