Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Мой зверь

Сообщение Лорик » 21 июн 2018, 14:21

Ma-rusia
Вот и меня, глядя на ваши фото и Тильду тянет в поля... на просторы.... хочу букет такой же и вообще.... люблю Тильду заочно ^%
Sania какая красота! И кот, и ножки стола ^%
А лапы какие шикарно-породистые!
Майя Кузенька нашкафный - хорош! что спереди, что сзади!! хочется стащить со шкафа и потискать.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 21 июн 2018, 16:10

Sania, какие белые носки :: И мордочка в сметане :)

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 22 июн 2018, 09:21

Листва ^% Ma-rusia ^% Лорик ^% Майя ^% Спасибо!

Обожаю эти лапы целовать.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Мой зверь

Сообщение oksi » 22 июн 2018, 10:52

Больно видеть как стареют и уходят любимые питомцы.Нас предупреждали что Соня теряет зрение....
Уже третий день не реагирует на движение перед глазами,тычется во все углы и зависает минут на 10 одном месте.Сын вчера сказал,мама она окончательно ослепла ^V^ Второй день ходит под себя,отказывается есть.Если так и будет продолжаться,отвезём в ветиринарку,может капельницы какие поставят,раз не ест.Они уже давно мне сказали:а что Вы хотите?16 лет для таксы это уже много.
Желаю всем ,чтоб Ваши питомцы,как можно дольше радовали и не покидали Вас.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Мой зверь

Сообщение Ванесса » 22 июн 2018, 11:13

oksi писал(а):Больно видеть как стареют и уходят любимые питомцы .
Оксана, это не просто больно, это невыносимо, тем более когда так долго они были рядом и казалось это будет вечно. Моя любимая Ванесса уже 21 день бежит по мосту радуги, единственное, что утешает, она ушла быстро

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Мой зверь

Сообщение Дусятко » 22 июн 2018, 12:48

Как это всё печально, девочки... Очень тяжело.

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Альциона » 22 июн 2018, 12:57

oksi, Оксана, говорят, собаки довольно рано начинают терять зрение, ориентируются по обонянию-осязанию с возрастом, ну тоесть сама по себе слепота для собаки не так страшна, особенно в привычном окружении. А по остальным вопросам, конечно, надо к врачу... Может инсульт?...
Сил вам, держитесь...

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Мой зверь

Сообщение Татьяна СПб » 22 июн 2018, 13:06

Оксана, 16 лет - это достойный срок. Но не ждите пару дней, вызывайте врача или в клинику прямо сейчас. У собак, в отличии от людей, всё намного быстрее, не опоздайте!!!

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Мой зверь

Сообщение Лорик » 22 июн 2018, 13:35

oksi очень вам сочувствую, да - видеть, как они слабеют и начинают уходить - это очень трудно.
Все же надеюсь, что все еще можно остановить, надеюсь найдется для вашей любимицы квалифицированный врач, поставит правильный диагноз, и Соня еще поживет с вами ^%
А глаза для собаки совсем не главный орган чувств, да. Они больше на нюх ориентируются. У родителей долгое время жила найденная на улице доберманиха. Поиски хозяев ничего не дали. Видимо, выбросили за ненадобностью породистую красавицу. Позже обнаружился целый букет заболеваний. А то, что она почти слепа, мы поняли сразу. Собака тыкалась в углы и двери, пока не освоилась в квартире. Потом все наладилось и Джесси гуляла на поводке тоже без проблем. а порой и с поводка спускали.
Ванесса ^V^ понимаю и соболезную.
Наш Буська прожил с нами почти 18 лет, потерю до сих пор ощущаю, а ведь лет 6 прошло... первые пол-года было почти невыносимо, часто плакала.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Мой зверь

Сообщение oksi » 22 июн 2018, 17:47

Девочки,спасибо за поддержку! ^%
Ходит,потихоньку, тычется во все углы и куда можно залезть,обратно не может и скулит.Целыйдень хожу вытаскиваю то из под дивана,то из щели между мебелью и стенами.Умудризась залезть за стол-тумбу,засунуть голову между трубами отопления,застряла.Весь нос разбила.Реву,так жалко ....Попила,немного,поела.Стресс для неё,очевидно.Ее дочь два года назад зрение потеряла,но у неё был диабет.Быстро адаптировалась,правда нос не заживал долго.Год после этого прожила,всего.
А пол года назад у нас ноги заваливаться стали.Лет 8 назад парализовало всю заднюю часть.Пргонозы были не утешительные,но вытянули,уколы и капельницы внутривенно.Гомеопатия.Так вот боялась что опять парализует.Все анализы сделали.Сахар в норме,все остальное,как сказал врач,для ее возраста без особых отклонений.Но про зрение предупредил.Кушает,обычно,хорошо.Недержание,возрастное,так сказали.Гуляем каждые 3-4,часа.Гулять выносим на руках.Может забыть зачем на улице)Несём домой.Уже смирились,все понимают и молча убирают.Понятно что не сегодня завтра это случится,но не хочется чтоб мучилась.Со зрением мы уже не можем ничего изменить,буду надеяться адаптируется.
Марина,сочувствую...

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Ина » 22 июн 2018, 18:34

oksi писал(а):Больно видеть как стареют и уходят любимые питомцы... Второй день ходит под себя,отказывается есть...
Охохооо... У меня моя любимая собака 4 апреля ушла... сердце моё нежное, одетое шерстью... До сих пор в себя прийти не могу. Если бы не кот - совсем бы было мне тяжко. Вот тоже так же - слепла, зависала, под себя стала ходить, ноги задние подкашивались. 15 лет было. Сводили в ветклинику - всё плохо - почки отказали, анализы такие, что врач сказала - с такими не живут, давали неделю жизни, я надеялась, что протяну её ещё на капельницах хоть... Ушла на следующий день... Плачу, не могу...
Очень тяжко, когда они уходят(
Оксана, утешить не чем даже... Держитесь!(

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Мой зверь

Сообщение oksi » 23 июн 2018, 00:03

Инна,спасибо.Сочувствую.Ситуация похожа.Съездили в ветклинику,подозрение на инсульт(Готовимся к самому худшему.Но сделали все что смогли.Если ночь продержится,затра на консультацию к кардиологу.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Ина » 23 июн 2018, 00:46

oksi Оксана, я всё-таки надеюсь, что поживёт ещё ваша девочка. Для маленькой собаки 16 лет хоть и старость, но ещё и не срок. Вот вспомнила - у тётушки моей японский хин прожил 23 года. Совсем уж слепой был, но тоже лет в 18 у него были проблемы с задними ногами. Анализы не были совсем уж плохими, и его лечили. Пять лет ему ещё добавили этим. Довольно бодро он их прожил и без проблем для хозяев. Очень-очень надеюсь, что это и ваш случай тоже.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 23 июн 2018, 10:52

Тигр на отдыхе ;)
Изображение

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 25 июн 2018, 03:27

Точно тигр, когти-то какие.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»