Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Мой зверь

Сообщение Лада » 18 авг 2017, 12:12

Ну так если собаку брать на эмоциях "модная" "красивая" и из болонки монстра получить можно.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 18 авг 2017, 12:13

Joy ^% главная сука стаи это круто. Да я именно так себя и ощущаю, даже без собаки.
Я или вожак, или эта самая главная... :lol:
Конечно, за мужиками жить легче, но не у всех они есть.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 18 авг 2017, 12:18

Лада писал(а):Ну так если собаку брать на эмоциях "модная" "красивая" и из болонки монстра получить можно.
Так ведь это спошь и рядом в городах. К сожалению, именно об этом девочки некоторые писали, что заводят животных не обдуманно.

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Мой зверь

Сообщение Tata » 18 авг 2017, 12:34

Миром правит мода.
Вот модны щас хаски - не, я понимаю, они очень красивые, и против этих голубых глаз сложно устоять, но это не для квартиры собака! И с ней реально заниматься надо, это не пекинес! Да и пользы хозяевам никакой, если только не используют собаку по назначению, только ущерб, собаки активные. Хаски не привязчивы, это не овчарка, которая за вами в огонь и воду пойдет. Не собака-компаньон, скажем так. А уж как будут рады соседи за картонными стенками вою хаски, когда все на работу уйдут! Мммм! :lol:

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 18 авг 2017, 12:36

fevralka писал(а):
Madlen писал(а)
Неужели нельзя наконец то, ветклиникам взяться за это дело? Деньги драть с населения у них отлично получается, а дворняг бездомных стерилизовать не хотят. Почему в других странах могут, а у нас - нет?
У нас и в городе и в области есть программа бесплатной стерилизации для бездомных собак (не всеобъемлющая, но работает). Но беда и в том, что на улице "бывшедомашних" сколько оказывается, ставших вдруг ненужными, сколько хозяев из "милосердия" кошечек и собачек не стерилизуют, а потом хвостатых деток в коробках куда-нибудь подкидывают(((
Люди у нас поражают..., из "милосердия" не кастрируют, а выкинуть на улицу, надоевшее животное, или в коробке подкинуть малышей - где их милосердие, куда то улетучивается??
Я бы и некоторых людей кастрировала, из милосердия к ним же. :lol:

О породах выскажусь:
Хаски красивая порода, я только ими любуюсь, держать их в городской квартире, это издевательство над хаски.
У нас частенько они появляются у людей, и потом так же внезапно пропадают, видимо избавляются, не справившись. Все-таки ни разу не квартирная собака.
Чтобы воспитать любую собаку, хоть суку, хоть кобеля, нужен характер и знания!
В волчьей стае есть только один лидер. ОБЫЧНО это волк, но бывает и волчица.(!)
Например в нашей семье и сука ВЕО и кобель колли слушаются меня, т.к. я ими и занимаюсь. Мой кобель может из мужчины веревки вить, а меня слушается безоговорочно.
У нас в Москве есть инструктор по дрессировке Ольга Аверина (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
, равных ей не встречала, любого кобеля укротит, одного ее взгляда боятся ослушаться, к ней частенько приводят для коррекции поведения, вот так возьмут, а справиться не могут, и она занимается и с ними и с их собакой, волшебница! Так что, не пол играет роль, но в любом случае породу надо выбирать с умом.
Последний раз редактировалось Madlen 18 авг 2017, 12:43, всего редактировалось 2 раза.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 18 авг 2017, 12:37

Joy писал(а):
Шахтуш писал(а):Женщина вообще все может
Ага. Любимый лозунг феминисток)))
женщина "и лошадь, и бык".
Только это вредно для женщины чрезвычайно, потому что нельзя быть одновременно и М и Ж.
И в мирной жизни это незачем.
^a Но об этом спорить не буду, потому как не по теме, и я для себя этот вопрос решила давно и однозначно)))
Женщине вредно делать то, что ей не нравится, и нет никакого желания, это факт! А все, что она хочет делать, и делает с удовольствием, всё только на пользу! Никогда не стоит идти против себя! :D

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 18 авг 2017, 12:40

Лада писал(а):Ну так если собаку брать на эмоциях "модная" "красивая" и из болонки монстра получить можно.
У нас таких тьма тьмущая, одни йорки чего стоят, никто их не воспитывает, растут , как цветочки, потом на всех швыряются хуже бойцовых собак, благо рост невелик. :mrgreen:

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 18 авг 2017, 12:50

Девочки, именно думать надо. Мне ещё доброхоты в квартиру на те же 50 метров кавказца предлагали, со словами щенок очень породистый, надёжный защитник будет.
На кавказцев любуюсь у сестры в частном доме за городом.
Но себе тоже взяла животину большую, только кота, пойду тискать.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 18 авг 2017, 12:53

А мне очень нравятся доги, но дворца нет. )))

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 18 авг 2017, 12:56

Шахтуш, обычно такие "доброхоты" еще говорят:"Его ничему обычать не надо, он же породистый".
И ведь многие верят :shock:

Грань, ^a Вы, пожалуйста, не пугайтесь.
Вернее, пугайтесь, но с положительным знаком - собачкой надо будет очень заниматься.
Сразу настройтесь, что теперь у вашей семьи на 1,5 года одно занятие - собака :D
Зато потом будете жить спокойно ^%

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 18 авг 2017, 14:17

Потеряла Симбу.
А он в морковке аккуратно так между рядочков улегся, отдыхает ::P
Вложения
20170818_161424-1.jpg
Последний раз редактировалось Joy 18 авг 2017, 14:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 18 авг 2017, 14:18

Или в засаде сидит?)))
Вложения
20170818_161457-1.jpg

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Мой зверь

Сообщение LadyWinter » 18 авг 2017, 14:39

елена58 писал(а):Очень странные вещи девушка-куратор рассказывала. Помимо того, что взяв собаку, новые хозяева могут без предупреждения приюта взять да выкинуть или усыпить собаку. Так ещё оказывается собачками могут интересоваться извращенцы разные.
Да, поэтому когда читаю на страницах приютов радостные сообщения, сколько уже пристроено, не очень радуюсь. Что потом-то с ними происходит, кто знает!
Собака, да и кошка тоже - это немало лет жизни, в норме, а все ли готовы подстраивать свою меняющуюся жизнь к интересам животного? Увы, думаю, таких всё же меньшинство. И от этого печально..

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Мой зверь

Сообщение LadyWinter » 18 авг 2017, 14:56

И ещё хочу сказать: когда читала на предыдущих страницах о четвероногих защитниках в лесу или в парке... Ну не знаю. У вас какие-то отсталые злоумышленники, не побоюсь этого слова. В Москве давно уж не испугаешь собакой. Свои права эти человеки знают на пять с плюсом. У владельца больше проблем будет однозначно, а вот их намерения поди докажи.. Какие-то эпизоды со стороны наблюдала, в каких-то и сама поучаствовала.
Отпугивает собака, как и рамки на входе в метро, только тех, у кого нет преступных целей, увы..
А от того, кто всерьёз решил напасть или залезть в вашу квартиру/дом, собака тоже, увы, не спасёт. Особенно при традиционном у нас содержании во дворах. Ещё в 90-е на первых этажах в Москве нередко кавказцев держали.. Но это не спасало от краж.
Кстати насчёт хаски. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 18 авг 2017, 18:50

Симба - морковный кот :-) !

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»