Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Вересок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:36
Род занятий: Педагог семейных классов
Откуда: МО

Re: Мой зверь

Сообщение Вересок » 01 апр 2019, 18:22

Tatyana, какая графитовая статуэточка ваша кошка! Красавишна! Норочка - подходит замечательно!
И настоящая хищница, все как положено!)

Нашим котейкам 6 лет, брали их котятами 1,5-3 мес. А попугай у нас недавно. Долго взвешивали все за и против, особенно по части взаимоотношения с кошками, вплоть до того что я готова была запирать хвостатых временно в другой комнате, пока пернатый на прогулке. Но опыт передержки дома хомяка обнадеживал - он по котам только что не ползал, они были абсолютно индифферентны к грызуну :)
Вот так нам повезло. Куда девались охотничьи повадки - не знаю >< Смотреть-то смотрят, но никаких поползновений... После того как Иржи приземлилась пару раз Урсе на спину (заснять эту милоту не вышло, попугай ну очень шустрый), свою бдительность я немного свернула. Похоже, кровопролития не будет :D

Изображение

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Мой зверь

Сообщение lenok » 01 апр 2019, 18:34

Имена очень интересные! А умение примоститься где угодно вопреки законам Вселенной, да ещё и так изящно, вызывает неизменное восхищение!

Tatyana
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 00:52

Re: Мой зверь

Сообщение Tatyana » 01 апр 2019, 19:36

Вересок, как удивителен этот мир...) почему-то думала, что у вас попугайчик старожил и поэтому сумел выстроить иерархию под себя, пока котейки маленькими были, а оно вон как получается!
По последней фотографии видно, что Иржи современная птичка, умная, компьютер знает, форум читает. Смеюсь. :D

А имя наша кошка получила сразу, как муж принес ее в дом двухмесячным котенком на груди под курткой. Мы тогда и не догадывались, что Норочка вырастет в мелкую сноровистую хищницу. У дочки было припасено два имени для котенка: Алгебра (спасибо физ.мат лицею) и Квинта (поклон музыкальной школе), но увидев серенький комочек, все мометально решили, что у нас поселилась Норочка. И Норочка нас впоследствии не разочаровала. Подтвердила на все сто пословицу, что " как корабль назовешь, так он и поплывет".))

Аватара пользователя
Вересок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:36
Род занятий: Педагог семейных классов
Откуда: МО

Re: Мой зверь

Сообщение Вересок » 02 апр 2019, 00:03

Tatyana, ^% сама с нее смеюсь, наш солнечный лучик этот птиц.
а Квинта тоже как оригинально звучит! Но окончательный вариант, конечно, идеальное попадание.
У меня в детстве была собака, немецкий дог, у нее тоже музыкальное имя было - Гамма. Мама выбирала. Весь женский состав нашей семьи прошел через музшколу) И класс был с физмат профилем у меня ?*():

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 02 апр 2019, 12:54

Вересок ^%

Мирное сосуществование котов и птиц.
Попугай разгуливает, а котейка на него спокойно смотрит.
Ох, и усищи у Урсы.

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 02 апр 2019, 12:57

Tatyana ^%

Норочка - красивая, все серая, даже пятнышка не видно.

У меня кот, такой же недотрога кусачий.

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Земная » 02 апр 2019, 14:05

Tatyana, у меня кот- брат - близнец Вашей Норочки, по фото не отличить совершенно :) и тоже недотрога кусачий. Наверно, это от породы идёт, русские голубые кошки своенравные очень.

Tatyana
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 00:52

Re: Мой зверь

Сообщение Tatyana » 02 апр 2019, 14:54

Ой, девушки, сколько нас, хозяек независимых и своенравных питомцев, много оказывается. :D ^%
И да, характер котеек в прямой взаимосвязи с породой.
Норочку муж выбрал из кучи цветных клубочков, что народились у беспородной кошки дальнего родственника. Семиюродный мужнин брат - это отдельная серия затянувшегося комедийного сериала "Норочка и все, все, все". Отказать Дядьвове в больших и малых вопросах нереально никогда, поэтому я ничуть не удивилась мужниному звонку и сообщению, что он возвращается из гостей с подарком-отдарком в виде "котенка слава богу одного, потому что в корзинке остались еще шестеро непристроеных". Так Алгебра-Квинта-Норочка была помазана на царствование в наших пенатах.
Маленькой сразу же ярко явила породу русской голубой. Независимая и дерзкая осваивала дом с разрушениями живых и неживых предметов в виде хозяев и мебели. Мы ходили исцарапанные, мебель стояла разодранная. Каждый день готовил нам "приятные" сюрпризы, но жаловаться было некому, потому что я нередко говорила, что "люблю, конечно собак, но если брать кошечку, то чтобы с характером, а не ленивую неповоротливую особь", и мироздание меня услышало. :mrgreen:
Норочка_1.jpg

Tatyana
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 00:52

Re: Мой зверь

Сообщение Tatyana » 03 апр 2019, 16:43

К чести Норочки надо отметить, что подростковый период пламенных манифестов прошел быстро, а всю энергию и природную резвость Норочка направила на домашнее хозяйство. Оказалась незаменимой помощницей: и постирать, и генеральную уборку сделать, и на кухне помочь - всегда пожалуйста. Любит мокрую тряпку и не особо жалует пылесос, ходит по бортику ванной во время ручной стирки и караулит стиральную машинку у окошка загрузки (знаем мы эти автоматы, глаз да глаз за ними нужен). На кухне следит за правильной рецептурой блюд и вообще ни одно дело в доме не обходится без Норы. Нам, правда, не очень-то нравится кошка на кухне, и мы стараемся ее там особо не привечать, но Нора это Нора, если чего хочет - добьется обязательно. По верхам шкафчиков просачивается на кухню. Попробуй ее достать, замаешься лестницу переставлять в надежде поймать Норочку под потолком. Потолки высокие, Нора быстро это поняла и полюбила вить гнезда в сложно досягаемых местах.

Tatyana
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 00:52

Re: Мой зверь

Сообщение Tatyana » 03 апр 2019, 17:03

А к собакам я продолжаю испытывать нежные чувства. От прошлогодней поездки в Трускавец остались фотографии забавного пса, что приходил каждый день к бювету и с достоинством ждал принесеной отдыхающими еды.


Вольных собак в Трускавце много, все они чипованные и в холодное время года часто ночуют на скамейках города.

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: Мой зверь

Сообщение Алена Ант » 04 апр 2019, 21:37

Tatyana, Спасибо большое за рассказ. Читала, наслаждаясь! Какая девушка у вас умная! Вон как высоко сидит, оберегая ваши нервы)) А вообще поддерживать спортивный дух в семье, это очень по кошачьи. :<>:

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Мой зверь

Сообщение STanya » 05 апр 2019, 10:06

Алена Ант писал(а): А вообще поддерживать спортивный дух в семье, это очень по кошачьи. :<>:
Ага, точно - по-кошачьи. Но не по-котовьи. Кошка у меня электровеник, а кот - флегма несусветная!

Tatyana
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 00:52

Re: Мой зверь

Сообщение Tatyana » 05 апр 2019, 12:20

Да, да, и спорт, и ЗОЖ в доме котики поддерживают хорошо.
Десять раз подумаешь, подходить ли к холодильнику, рискуя быть обстреленным магнитиками. :lol: Особенно ночью.
Последний раз редактировалось Tatyana 05 апр 2019, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 00:52

Re: Мой зверь

Сообщение Tatyana » 05 апр 2019, 12:29

STanya, а мы хотели взять второго котика в дом для нежностей и Норочке в друзья, но боимся, что Нора не потерпит конкуренции. Сама в руки не дается, но и ревновать она большая умелица.
А как ваши котики между собой ладят? Последнее время у меня это животрепещущий вопрос.

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Мой зверь

Сообщение STanya » 05 апр 2019, 12:55

Tatyana писал(а):STanya, а мы хотели взять второго котика в дом для нежностей и Норочке в друзья, но боимся, что Нора не потерпит конкуренции. Сама в руки не дается, но и ревновать она большая умелица.
А как ваши котики между собой ладят? Последнее время у меня это животрепещущий вопрос.
Tatyana, да никак ><! Кот старше, ему 3 года. Кошечке 7 месяцев. Она очень дружелюбна, к Кузьме постоянно лезет поиграть. Но тот этого никак не хочет делать. Недовольно мявкает и отходит в сторону или уходит на улицу. Но младшую никак не обижает. Если она лезет в его миску во время совместной трапезы, отходит и ждет. Глядит, правда, на нас при этом жалобно: вот, дескать, завели назолу, а я терпи ^V^ . Но ничего, живут. Немного старший кот ревнует. Может придти на коленочки демонстративно и попросить, чтобы гладили. А Лиза смотрит на это. Но ей, по-моему, все равно. И еще. Она, как мудрая женщина, не занимает его места, ложится всегда ниже, короче, не претендует. Поэтому у нас мир. Но иногда Кузьма заражается Лизкиным энтузязизмом и они немного играют. Но иногда.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»