Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 15 авг 2017, 16:58

Господи, какие милахи! Так бы всех и взяла :D

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Солнце » 15 авг 2017, 18:22

Shere, а вы взяли того тибетского мишку?

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 15 авг 2017, 19:47

Солнце, да! Он у нас уже третий месяц живет. Любим! ^^

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Мой зверь

Сообщение Диана-охотница » 16 авг 2017, 15:07

Помер мой голубчик... Печаль - огорчение...
Все вроде хорошо было, а прихожу сегодня утром - головку подвернул и ножки вытянул...
Открыла окно нараспашку , так мамочка его только под вечер улетела...
^V^

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 16 авг 2017, 18:27

Сожалею очень.
Диана-охотница, ^% не плачьте, события в природе не всегда поддаются понимаю.
И часто человек бессилен помочь. Не знаю как правильно объяснить, но иногда падение из гнезд не случайно, птицы ощущают нежизнеспособность потомства, родители могли и сами выбросить больного птенца для защиты остальных, есть такая версия, возможно, птенчик уже был обречен, только этого никто не знал. А инфекций все малыши хватают немерено, даже сквозняк убить может.
Вы же старались, пытались помочь. Живя в большом городе я даже одной ветклиники не найду, чтобы реально могли заниматься таким крохой. То же и мышек касается и ещё и прочей маленькой живности. Банально, даже иголочки нет такого размера, чтобы капельницу поставить.
Я чувствую, что Вы огорчены очень сильно.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Мой зверь

Сообщение елена58 » 16 авг 2017, 18:54

Голубь вообще птица Божья, а здесь - птенчик. Он уже в Раю.

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Мой зверь

Сообщение Диана-охотница » 16 авг 2017, 21:30

Да , я , действительно , очень расстроена , вы меня утешили немного . Спасибо , милые ! ^%
елена58 , я тоже так считаю. Если уж грешные люди имеют надежду туда попасть , то что говорить о безвинных тварях Божьих.
Шахтуш , скорее всего , Вы правы. Но просто у нас со всеми подобранными голубями все заканчивалось благополучно : вылечивались - улетали , и тут я не думала про другое... Ванечка только один тихо умер , когда уже время его пришло , возраст, он нелетучий был , прожил у нас два года
Еще раз спасибо за участие и пусть все-все ваши близкие будут живы и здоровы !

Аватара пользователя
Грань
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 10:20
Откуда: Московская область

Re: Мой зверь

Сообщение Грань » 16 авг 2017, 21:43

Диана-охотница, как жаль... Мамочка не бросила, была такая надежда, на хорошее... ^V^ Тут действительно никогда не знаешь, как обернется.

Аватара пользователя
Грань
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 10:20
Откуда: Московская область

Re: Мой зверь

Сообщение Грань » 16 авг 2017, 21:44

Диана-охотница, кто это у Вас на руке на аватарке? Кто-то хищный и красивый. Может Вы уже отвечали, тогда где можно почитать?

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 16 авг 2017, 22:20

девочки, у меня такие собаки мелкие пешком проходят, свободно под калиткой и воротами, сегодня одна из шпицев незаметно ушла гулять, хорошо, что нашла ее недалеко от дома по направлению к лесу.
ПРишлось щель под калиткой и воротами завалить, что под руку попалось.
Как и чем уменьшить эти щели? кто подскажет? ходят за котом, шерочка с машерочкой. :lol:
Вложения
уменьш. IMG_9392.jpg
уменьш IMG_9393.jpg
уменьш IMG_9391.jpg

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Мой зверь

Сообщение елена58 » 16 авг 2017, 22:27

Я бы добавила из этого же материала что-то внизу болтами. Если есть возможность привалить бордюрный камень -тоже выход из положения.

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Мой зверь

Сообщение Диана-охотница » 16 авг 2017, 22:33

Грань , ^%
На аватарке у меня сова . Больш-а-а-я. Несколько лет назад были мы с экскурсией на соколиной ферме под Барнаулом. В лесу за большим забором большое хозяйство : дом , домики , пристройки , вольеры. И множество разных , в основном , хищных птиц. И местных и экзотических. От голубей до грифов. Но более всего - соколы. Большинство из них - подранки или больные, или сироты малолетние или от хозяев дурных взяты. И чудесные хозяева - энтузиасты , любящие своих птиц до блеска в глазах и рассказывающие о них часами. Большие специалисты и трудяги. Птиц лечат , кто способен к самостоятельной дикой жизни - отпускают на волю. Условия содержания простые и достойные . Впечатления от птиц и хозяев самые наилучшие. В конце посещения нам вынесли подержать большую сову . Сокола неподготовленным гражданам не доверили , конечно, а вот с прекрасной пушистой совой все желающие пообщались и сфотографировались. Да не просто так , а посадив ее на руку , облаченную в самую настоящую охотничью перчатку !
Вот оттуда фото и ник тоже там сложился.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 16 авг 2017, 22:44

И ник Вам подходит 100%.
Спасибо за рассказ, всегда радостно осознавать, что есть много хороших, неравнодушным людей, которые всякому зверью придут на помощь. И понимаю Ваши ощущения, когда держишь на руке пернатого охотника. Мне довелось подержать сокола-сапсана, ещё молодого и да, в настоящей охотничей перчатке. Птицы очень разумные на самом деле. И красивые ::P

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 16 авг 2017, 22:50

елена58 писал(а):Я бы добавила из этого же материала что-то внизу болтами. Если есть возможность привалить бордюрный камень -тоже выход из положения.
Спасибо, надо попробовать.
Два шпица, мать и дочка 7 и 5 лет, мать умница, а вот дочка..., такая красивая, но совершенно без царя в голове, шлёндра, так и норовит пойти погулять, постоянно за ней глаз да глаз нужен, на прогулках тоже за всякими кузнечиками охотится, а за нами даже не следит - где мы, что мы, не боится потеряться. ^Y
Вложения
Пинки
Пинки
вот такая Пинки-шлёндра))
вот такая Пинки-шлёндра))

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Альциона » 16 авг 2017, 22:57

Malden, у наших соседей по даче внизу забора приделана сетка (железная), кусок сетки в высоту больше, чем зазор под забором, она загнута и прикопана землей. Вроде понятно написала...
Диана-охотница, вы большая молодец! А маленькому голубчику уже хорошо, не больно и не страшно...
Я второй год спасаю стрижей во дворе... Поначиталась про них... У стрижей очень длинные крылья и лапки приспособлены к сидению на уступах, из-за этого взлететь с земли они не могут сами (вернее могут только самые сильные птицы), а молодняк, который по неопытности оказывается на земле, становится легкой добычей хищников или погибают от голода. Я их подбираю и чуть подкидываю, тогда им удаётся улететь.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»