Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 06 ноя 2018, 09:46

Кошку свою уже взрослую в 8 лет перевела на мокрый корм и натуралку. Из мокрого Шеба и Гурмет в основном. Хотя ей периодически надоедает, надо разнообразить.
Натуралка: индюшачьи сердечки, куриные желудки, очень любит баранинку ;) когда повезет. Кстати очень удобно , пару сердечек вынимаю, размораживаю, режу кусочками, сверху полпакетика Шебы. Без соуса не ест :lol: Еще заметили , что на сухом корме кошачьи запахи сильнее :oops:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 06 ноя 2018, 10:13

Елена Х. писал(а):Натик а какие порции мясного ассорти по весу? Я так понимаю, что это курица и говядина (субпродукты)? и с какого возраста давать такую смесь?
Елена Х., давать с любого возраста, котенку тоже. Порция Азька на один раз примерно чайная ложка с верхом. Если не съела за раз, потом доедать не будет, поэтому много не кладу. Даю утром, вечером, днем, иногда на ночь, получается за день раза 3-4. Все остальное время сушка.
Азькина смесь составлена по ее вкусу, она не очень ест говядину, поэтому так: сердце свинное, сердце индейки или курицы, желудки куринные, и самое обязательное без чего она все это вообще есть не будет - печень курицы, можно и немного говяжей. Она у меня очень большой любитель печенки, включая и паштеты со стола :)
Вот Вам полезные ссылки с форума мейн-кунов. Строго можно не придерживаться, но много полезного можно почерпнуть и выработать оптимальный для себя вариант, чтобы и кошке хорошо, и Вам и по финансам, и по удобству.
http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5681
http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42131
http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13780
http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13779

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Земная » 06 ноя 2018, 11:24

Елена Х. , я первые два месяца, как взяли котенка, кормила его натуралкой. Говядина, курица, потрошки с овощами (сырыми), творог, отруби, йогурт. Но я замучилась, честно говоря. То ему потрошки не нравятся, то творог не тот, то овощи не хочет - и все питание приходится выбросить, и сочинять что-то другое. Поговорила с хорошим ветеринаром (друг мужа), он посоветовал не заморачиваться, а купить хороший сухой корм супер - премиум класса или холистик. И давать только его. Потому что сухой корм сочетать с натуральным питанием нельзя. Я так и сделала, и сразу оценила удобство ;) ничего готовить не надо, насыпал в мисочку и кот доволен.

Земная
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:27
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Земная » 06 ноя 2018, 11:26

Ma-rusia, какая прелестная семья! :: все смотрю и пересматриваю Ваши фото! Хочу беленького щеночка!

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 06 ноя 2018, 11:44

Натик
Очень полезные советы на этом форуме, я тоже его теперь всем советую.
Шахтуш писал(а):Допустим, примерное меню на несколько дней при 5-х разовом кормлении:
Ничессе :shock: Это ж подвиг!
Я для себя давно решила что животным термически обработанный белок вреден, так что ничего не варю, даю сырое, перемороженное. Иногда заготавливаю смесь по пакетикам, а если не успела, то не успела.
Собаке варю рис, гречку с морковкой (жмых морковки после отжима сока) , туда сырые говяжьи желудки тоже перемороженные, нарезанные. Собаке 13 лет, скачет как девочка. Правда очень стройная, мы даже прикупили ей мешок сухого корма Applaws, вот на нем она жирок набирает :-)
Ma-rusia Поздравляю с малышами! Мамочке и детишкам здоровья!
Опять детский сад ясельная группа! :)
Была у меня одна знакомая боксерша...
Хорошая позитивная порода, но не всем подходит. Собаки очень активные, вот конкретно та девушка за время отсутствия дома хозяев умудрялась разнести квартиру. Открывала шкафы в кухне. Одну неделю оставили ее на мое попечение. Прихожу, а на полу в кухне мелким слоем рассыпаны макароны и крупа какая-то и залиты подсолнечным маслом. Очевидно хотела девочка поужинать. :lol:

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 06 ноя 2018, 13:06

Всем мамкам ^% ^% ^%
Про подвиг. Вот тем, у кого детки, да не раз, вот это подвиг. Настоящий.
И труд. И материнство, тоже самое настоящее.
Когда у меня была собака, отдать/продать щенков было мучительно невыносимо.
Как от сердца отрывала.

В моем случае была скорее рутина, как работа с ежедневным распорядком.
А подвиг был у котенка, когда он ошалело смотрел, как я ложками, ложечками, каплями с ножа и из пипеток, щепотками присыпок того, сего, пятого/десятого ему готовила. Покупала, делила порционно, промораживала не менее 3-х суток при t -18-24, потом размораживала, подогревала или отваривала. А чтобы не чокнуться и не забыть, чем я его кормила, у меня меню висело на ближайшие 2-3 дня, чтобы не повторяться. И я точно тогда была и ошаленная, и ошалелая.

В отношении еды вот более/менее всем понятно, а вот я про воду спрошу.
Что пьют ваши питомцы?

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Мой зверь

Сообщение Диана-охотница » 06 ноя 2018, 13:36

Шахтуш , наш кот пил отстоянную водопроводную воду из литрового ведерка ( чтоб сильно не наклоняться )) Вода менялась , ведерко мылось..
Как-то заметила , что он стал пить ту воду из бидона на подоконнике , которой мы пользуемся. Там вода фильтрованная и с камушками : шунгит , кварц , кремний.
Ну , думаю - кот тоже человек , да и свою пользу понимает , стали ему эту же воду наливать

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 06 ноя 2018, 13:38

Собака пьет воду из фильтра.
Хомякам наливала в поилки исключительно Эвиан.
А кошь не пьет. Кошки в природе практически не пьют, и этот навык, а вернее отсутствие оного сохранен и у домашних кошек. Им хватает жидкости которую они получают из пищи. А вот в случае если они питаются сухим кормом они могут недопивать свою норму воды... Такая теория. Мы когда уезжали пару раз надолго, оставляли кошке сухой корм, вот тогда она желала пить исключительно из под крана, проточную воду. Из мисок не пила никогда, поэтому миски с водой мы убрали, при необходимости всегда есть в доступе вода в собачьей миске.

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 06 ноя 2018, 14:24

mrrmumur, Sania, Земная,Harita, Шахтуш- спасибо ) ^%

"... Ну вот, поели, теперь можно и поспать!.. Ну вот, поспали, теперь можно и поесть!.." )) :)
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вложения
Klsot-rCBpo.jpg
DWxyebFttYk.jpg
-P5ezA7Apl0.jpg

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 06 ноя 2018, 14:28

Беленькие боксеры в младенчестве имеют совершенно ангельскую внешность ))) По факту- крупные, активные, с отменным аппетитом, щенки. На фото беленькая Тильдина дочка, живет в Подмосковье.
Вложения
беленькая Пандора и тигровый Харлей
беленькая Пандора и тигровый Харлей

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 06 ноя 2018, 14:35

Ой, какая милота, какая девочка...
Супер фото! ?*(): ::P ::P

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Мой зверь

Сообщение Диана-охотница » 06 ноя 2018, 14:41

Ma-rusia, ^%
Какие славные ребёнки !!!
А у маленькой беляночки оба глазка черным подведены ?

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 06 ноя 2018, 14:50

Шахтуш, Диана-охотница- спасибо ^% У блондинки "стрелка" пока только с одной стороны )

Аватара пользователя
Оленька
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 16:40
Откуда: Москва, САО

Re: Мой зверь

Сообщение Оленька » 06 ноя 2018, 15:54

Вот такая предновогодняя грустная история со счастливым концом...

- Усыпить? - спросил я.
- Ну да, - ответила хозяйка, - он мне не нужен.
.......
удалено, дубль
далее по ссылке от 2.11.18
viewtopic.php?f=33&t=351&start=13185#p787583

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 06 ноя 2018, 16:40

Прошу прощения, Оленька, но вынуждена удалить. Вместо нее поставлю ссылку на эту же историю, не далее как несколько дней назад уже была размещена в этой теме
viewtopic.php?f=33&t=351&start=13185#p787583

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»