Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Мой зверь

Сообщение Tata » 18 окт 2017, 10:00

Очень подозрительно. Были практически здоровые котята. И тут чумка! Не надо было таких малышей наверное в ветеринарку тащить... >< заочно ведь могут и от глистов, и от блох препараты выписать?

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 18 окт 2017, 10:51

Ирина-янтарь писал(а):Joy , варанов и крокодилов боюсь панически, страх какой-то первобытный
Ирина-янтарь, ^% это нормально. Их все бояться- они ж динозавры.
Я заглядывала в глаза варану - там НИЧЕГО. Ноль интеллекта. Черная дыра.
Местное население их, конечно, не шарахается, привыкли. Параллельными жизнями живут.
Вараны же на людей не нападают просто так, главное у него на пути не стоять.
Ходят себе потрошат собачьи миски, помойки. Ну вот у нас голуби, а у них вараны. :D
Когда варан переходит дорогу - а он может посредине встать и чего-то там своим крошечным умишком "думать" - все машины стоят и ждут, когда это 3-метровое полено уйдет.
Они и машин ведь не бояться. И не корова - не прогонишь.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Oreshka » 18 окт 2017, 11:04

Ой, Люба-Joy, ужасы-то какие! :shock: "Главное, не стоять у него на пути" звучит особенно ободряюще))

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Мой зверь

Сообщение Диана-охотница » 18 окт 2017, 11:41

ellenna , очень жалко...Сочувствую...

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 18 окт 2017, 12:35

Tata , я не знаю... (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Мой зверь

Сообщение Branchette » 18 окт 2017, 13:12

Леночка, они ушли в тепле, сытенькие.
Вы сделали, что смогли.
Не вините себя.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 18 окт 2017, 14:06

elenna ^V^ к сожалению, чумка страшное заболевание. Вы сделали все, что могли.
Опасно заболевание панлейкопенией для взрослой беременной кошки, а также маленьких котят. Увеличиваются шансы заболеть кошачьей чумкой у котят в возрасте после 2 недель. Это связано с тем, что материнский иммунитет ослабел, а собственных сил иммунной системы организма недостаточно для противостояния опасному вирусу.
http://zootvet.ru/chumka-u-koshek-simptomy/
Эту заразу любой хозяин может принести в дом, да и блохи являются распространителями вируса.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Мой зверь

Сообщение prosvetik » 18 окт 2017, 16:01

elenna,сочувствую. Но Вы сделали для них всё возможное.Судьба у них такая была (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Крокодила доела фиалку,и место оной занял Братец Кактус лет 30-40 от роду. Надо было видеть негодование этой шкоды,когда она поняла что этот товарищ ей не по зубам,вернее не по остальным мягким частям жевательного аппарата!

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 18 окт 2017, 16:17

elenna Сочувствую ^V^
Жалко очень малышей...
Обработка ослабляет организм, там химия действует, ну может и вирус там же зацепили ...
У нас тут у одной спасательницы на ФБ тоже одни спасеныши после обработки очень тяжело отходили. Я это читать не могу и не помню. Она у нас активистка по спасению котят.
Второй -то как?

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 18 окт 2017, 20:55

ellenna Оба ушли? как жаль малышей... Я вам сочувствую.
Чумка?? Не может быть. У них еще иммунитет от мамки должен быть, по возрасту. Это раз. и два - чумка - рвота, понос, гноящиеся глаза, специфический запах от животного, чумка не бывает безсимптомна.
Ну очень жаль детей....
И да, глистов гонят сами в домашних условиях и котятам и щенкам, как только они начинают сами есть и вес должен быть не меньше 500 гр. А если котята ослаблены, то гнать надо погодить.
А еще вот ссылка http://brit-cats.ru/vetrazdel/kak-pravi ... -i-kotyat/
обратите внимание на инфу о Празител и Празицид от этих препаратов гибли даже взрослые животные.
Любая глистогонка - это яд.
Но теперь ничего не докажешь, они всегда найдут себе оправдание, на чумовых они не были похожи.
Я гоню котятам глистов МИЛЬБЕМАКСом.

А однажды, уже давно, у меня погиб взрослый титулованный кот , белый перс от глистогонки - Дронтал. убрался за несколько часов, ветеринар не успел приехать, так быстро, открылась рвота сразу после глистогонки, не успели даже ничего сделать.
Так что, кто там говорил , что можно давать глистогонное чуть ли не каждый месяц?? Угу ...
Последний раз редактировалось Madlen 18 окт 2017, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 18 окт 2017, 21:03

Девочки, я чуть позднее отвечу про второго котика. Пока не знаю.

Глистогонка Дирофел плюс, обработка блох спреем не запомнила каким.
Беленький поздно вечером в пятницу стал вялым, рвота была, поноса нет, но кал черный. Блин, я не подумала, что это может быть смертельно опасно, я никогда с чумкой не сталкивалась. В девять утра мы были в клинике, у него температура 34 градуса и на приеме он умер. Иск.вентиляция легких, непрямой массаж сердца, попытки поставить капельницу - хотя на фоне 34-х градусов температуры тела это уже наверное было бессмысленно.
Чумку подтвердил тест.
Нужно было бежать в круглосутку - но вечерняя вялость была незначительной, рвота такая как будто он просто переел - он и правда на ужин хорошо покушал, подумалось, что просто стошнило лишнего... Тревожным был цвет того чем он сходил в туалет - но кабы знать!!! Жалко очень моего котика.

Допишу еще. Не хотелось бы бездоказательно обвинять ветеринаров, что это их вина. Я не знаю, правда. Да, они были хорошенькие и здоровенькие с виду - но почему-то их завезли на пустырь и бросили, породистых (ну или полупородистых) а не отдали в добрые руки - почему? Объективно, Бомжу мне достали с того света в этой клинике. Спасли Шурку от кальцивироза два года назад, когда его Бомжа заразил, а Шурка был непривит. Продлили на пол-года жизнь маминому Тимке, у которого по старости отказали почки. Да, это сделали бы в любой другой клинике, наверное. Не нахожу я в себе аргументов, чтобы утверждать, что смерть белого котика на совести наших ветов...

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 18 окт 2017, 23:05

Чумной котенок накануне плотно поел? Вы просто не знаете, что такое чумка, никогда не видели ее.
Глисты. Те паразиты, которые в своем жизненном цикле используют кишечник, прикрепляются к его слизистым, и провоцируют кровотечения из-за нарушения ее целостности. Кровь попадает в толстый отдел кишечника, переваривается, «очерняя» тем самым фекалии.
Черный кал бывает и от желудочного кровотечения.
И запах, у чумки специфический запах, не почувствовать его нельзя.
Но..., нельзя поставить диагноз по интернету ...
К тому же, это никому в этой теме неинтересно, котенок погиб, и теперь уже всё.
А вся информация есть в сети, какую глистогонку давать, когда и как, и так же есть отзывы .

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 18 окт 2017, 23:29

ellenna писал(а): Да, они были хорошенькие и здоровенькие с виду - но почему-то их завезли на пустырь и бросили, породистых (ну или полупородистых) а не отдали в добрые руки - почему?
О нет! Выбрасывают и породистых , если понимают что обуза и быстро деньги не получить. Избавились и все. Таких случаев о выкинутых породистых или метисах полным полно. Истории все разные . Пристройство это еще то действо.
У моей начальницы дочка периодически таскала домой разных животинок - любила очень... а мама обнаружив очередное животное в доме тут же не дрогнувшей рукой выносила их из дому,потом еще нам об этом рассказывала. Есть люди которые на дух не переносят никаких животных в доме. Крысок в банке она оставила около подьезда, котенок помню у нас на работе жил, один раз пришла я на работу, у мастера нашего на столе стоит 3-х литровая банка - в ней хомяк - хомочку мы с дочкой приютили.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 19 окт 2017, 00:08

Madlen, я, правда, не знаю, что такое чумка. У нас все подобрашки (и мои, и мамины, и брата). Как-то обходились без нее. Вскрытия белому котику не делали. Кровь из вены на обширный анализ взять не смогли, вены "закрылись". Тест на панлейкопению по мазку из попы положительный. Это что есть. Я, конечно, могу себя хоть загрызть, что кота просмотрела - разве ж это кота вернет?

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Мой зверь

Сообщение Диана-охотница » 19 окт 2017, 11:49

ellenna , не казнитесь , от этого котенок не оживет , а себе здоровье подпортите.
Не нам знать, кому как и сколько жить
Вы старались и пытались - далее воля Божья...

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»