Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 30 авг 2021, 13:42

tsunlay писал(а):
30 авг 2021, 13:18
Может ваш кот суеверный? :lol:

А может все пройдёт,как у кошки начнется "загул"? И вся проблема в том,что разного они полУ?
Ой, это вряд ли. Кошку все равно стерилизовать надо. А кот-то кастрированный, ему я думаю все равно.
Я наоборот думала, что своего полу собрата он не примет.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Флеринка » 30 авг 2021, 15:47

Harita, как «кого-то»? Котик же с вами уже полтора года, нельзя его предавать. Видимо, драли его собраться при беспризорной жизни, вот и боится. Если отдадите его теперь, он вообще будет бояться. А на ваших руках тоже боится? Если их обоих взять на руки и гладить, успокаивать рядом друг с другом? Чтобы встреча с кошечкой ассоциировалась у него с чем-то приятным :), что-то вкусное дать.

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Галlина » 30 авг 2021, 15:59

Девочки,
а не известно чем закончилась афганская эвакуация?

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 30 авг 2021, 16:18

Флеринка писал(а):
30 авг 2021, 15:47
Harita, как «кого-то»? Котик же с вами уже полтора года, нельзя его предавать. Видимо, драли его собраться при беспризорной жизни, вот и боится. Если отдадите его теперь, он вообще будет бояться. А на ваших руках тоже боится? Если их обоих взять на руки и гладить, успокаивать рядом друг с другом? Чтобы встреча с кошечкой ассоциировалась у него с чем-то приятным :), что-то вкусное дать.
Ой, по-всякому пытаемся. С рук просто срывается, прятаться.
Да, думаю что на улице его обижали, вот и боится. Рычит, шипит на руках, убегает на кухню прятаться. Кот-дуркот я его теперь называю. Ну понятно что не от хорошей жизни так.
Последний раз редактировалось Harita 30 авг 2021, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 30 авг 2021, 16:20

Галlина писал(а):
30 авг 2021, 15:59
Девочки,
а не известно чем закончилась афганская эвакуация?
https://www.mk.ru/politics/2021/08/29/b ... abule.html
https://lenta.ru/news/2021/08/28/evacuation/
Я так поняла что работников не выпускают из Афганистана.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 30 авг 2021, 18:12

Галlина писал(а):
30 авг 2021, 15:59
Девочки,
а не известно чем закончилась афганская эвакуация?
Последняя информация:
Британская миссия:

После большого нажима и большой поддержки всех, кто отслеживал и поддерживал эту эвакуацию, работникам -афганцам выдали документы, что Великобритания их принимает. Среди сотрудников 3 женщины ветврача, единственные в Афганистане.Когда они стояли у ворот аэропорта, им все-таки удалось пройти внутрь(они простояли 16 часов -женщины, маленькое дети, животные, животных брызгали водой из спреев). Когда они прошли внутрь-вначале талибы проверяют документы, потом американцы(они вочли с американской стороны), талибы им сообщили что 2 часа назад Байден поменял условия пропуска- пропускают только по паспортам граждан Америки или Великобритании или по афганскимс вклеенными визами(а у кого они есть, если уже нет посольств???). Т.е Пен с животными пропускали, а сотрудников -нет. Он не хотел их оставлять, сообщил, что у них британское приглашение, но талибы сказали, что они эти правила распространяют на всех.Потом американцы пустили слезоточивый газ, почти ничего не видя, водители начали выезжать обратно. Потом были взрывы возле и обстрел, их водитель чудом увернулся. Вся команда с животными вернулась в приют. После этого погибло 5 котиков- стресс и слезоточивый газ. Остальных животных привели в порядок, проверили.
Было принятно решение, сотрудниками, что Пен с животными должен эвакуироваться, т.к. это единственный шанс их спасти, т.е. он бывший морской пехотинец и ему небезопасно там оставаться и если его начнут искать, то и всем остальнам будет небезопасно.
Они выехали снова, все смест, соптрудники помогли добраться до ворот и до последнего помогали.
я понимаю, как сложно Пены было их оставлять, никот из сотрудников не оставил его во ремя карантина, они остались в приюте и помогали смотреть и спасать животны. Приют хооешо был оснащен-операционная, рентген, совренеббое оборудование, которое Пен привез в приют.

Когда Пен попал внутрь аэропорта (сновапосле очереди), он остался один со всеми животными. По-моему с четверга вечером он ждал самолета, министерство обороны опять все затягивало. Британские военные помогли ему-они стали из шалнга поливать переноски, т.к. спрея было не достаточно, корм у него был. Наконец в субботу посзно вечером, после огромнейших усилий с помощью военных(они добровольно предложили помощь) животных погрузили в грузовой отсек частного самолета. В салоне Пен был один!!!! Он просил чтобы в самолет посадили беженцев, но то же министерство сказало, что людей больше не осталось, все улетели(при том, что за воротами аэропорта осталос более 1000 граждан Великобритании). Он в животными улетел последний, после него было пару самолетов с военными.

Пен прилетел в Ташкент, там его всетретил ветврач и один из менеджеров приюта(они его ждали в ТАШКЕНТЕ),животных проверили, помогли пересадить в самолет в Великобританию. В воскресенье утром они приземлились в Хитроу.

Животных встреили ветврачи, их сразу распределили по карантинам(заранее все было оплачени и договорено, карантины обязательны и дорогие, пару тысяч фунтов за одну собачку, котика). Все здоровы, один шенок и одна собачка в ветлечебнице, шенок под капельницей вчера был.
это последние новости, информация из Тветтера от Пена и того, кто помогал ему с эвакуацией.

Министерство обороны теперь поливает его грязью, оказывается все проблемы в эвакуацией были потому, что зоозащитники и Пен отрывали их от работы! что животных привезли вместо людей, что он сам, один летел в самолете, что он оставил своих сотрудников!!!! Если бы сотрыдникам сразу выдали документы, в понеделыник прошлый как обещали, они бы все прилетели бы вместе с ним, они попздали на 2 часа до нового указа Байдена. Сейчас будут заниматься тем, как эвакуировать сотрудников.

Много желающих забрать животных, половина уже пристроена и хозяева ждут, когда они пройдут карантин(месяца 4?).

По многим каналам ТВи радио рассказывают, как все было реально.

С американской миссией пока сложно. Шарлотта(организатор приюта) 6 день в аэропорту с 40 сотрудниками афганцами(они успели пройти до указа Байдена) и с 200 + животными кошками, собаками на летном поле. Ей предложили улететь с сотрудниками и оставить животных в аэропорту, она отказалась. Сечас все эти минуты они все-еще стараются вывезти всех. Улетают последние самолеты с американскими военными.
Я все эти дни в твиттере и помогаю как могу(хотя не много могу, но хоть так). Сообщу как только будет новая информация.
Со всего мира люди смотрят и поддерживают эти 2 миссии.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 30 авг 2021, 18:14

Хочу отметить, что животных перевозят не вместо с людьми, а вместе , они едут в грузовых отсеках, там где люде не могут. Грузовые отсеки пустые во многих самолетах....

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Мой зверь

Сообщение STanya » 30 авг 2021, 19:23

Господи, ужас какой! Зверям-то за что? Хотя... В военных конфликтах им всегда несладко. Все, кто бывают в Абхазии, отмечают, как много там бездомных животных. А ведь это потомки тех кошек и собак, которые были брошены во время войны 1992-1993 гг. Тогда о них вообще никто не думал. Оставались и выживали без своих людей, как могли. Был период, когда их просто отстреливали (собак), чтобы сократить количество бездомных. Так тяжело это все видеть и сейчас. Про приюты там я не слышала. Некоторые наши туристы пытаются увезти кошечку или собачку, но это большая проблема - для пересечения границы животному нужен ветпаспорт, а где его взять найденышу?

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Галlина » 30 авг 2021, 19:54

Господи, как же жалко всех! И людей, и зверей!

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Мой зверь

Сообщение Нимфея » 30 авг 2021, 20:25

Harita писал(а):
30 авг 2021, 13:10
У меня вопрос к девочкам с многокошками :P
В общем дурдом..
Harita! Да, это дурдом. К сожалению это не пройдет. Один процент на миллион--что пройдет.
Я только выдержала ( не в первый раз) "проживание" на своей территории кота дочери и своей кошки на время отпуска. К концу второй недели--уже нет сил никаких. Выручала только изоляция по разным комнатам и все время в напряжении. Порознь--умнейшие , ласковые животные.
Как объяснил ветеринар, проблема одна--раздел территории. Обижает "врага" не хозяин территории ( могут быть варианты), а тот кто моложе--он доминирует. Просто задача --прогнать, согнать с привычного места, особенно около хозяина. Доминирующий быстро понимает страх преследуемого.
Даже после кастрации кота ( он молодой совсем) он стал лишь чуть менее агрессивнее. Сначала норовит вроде играть, но это быстро превращается в "охоту" и дерет нашу 7-ми летнюю Зосю на смерть, запуская когти в спину. Она очень "плакала" по человечьи, жаловалась и пряталась ( у себя дома) . Две недели войны и беготни. Сидели тихо, только объевшись или в изоляции. ( Мои кошка и собака существуют в мире, но без дружбы)
У сестры в точности наоборот : живут постоянно уже , около 8 лет близнецы, кошка и кот, найденыши. . Кот кастрированный. Тут от любви до ненависти. Кошка --мелочь невесомая, в 5 раз меньше его размером, кусает его и охотится. Она явно доминирует, так как на правах "мамаши" еще ловит и вылизывает его, умывает. Сестра не высыпается на работу--с пол третьего ночи--возня и драки. Если развести по комнатам--воют, с требованиями открыть дверь, царапаются. В остальном, так же--миролюбивые и спокойные животные, обласканные и залюбленные.
Главное, как сказал врач--не "очеловечивать" животное, потакая ему во всем.
И 300 раз подумать, взяв еще одно животное.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Мой зверь

Сообщение Branchette » 31 авг 2021, 00:13

Люба, ох, как тяжело...
Не утешишь...

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 31 авг 2021, 01:06

у меня теперь разница у кошек 14 лет. Старая иногда фырчит. Сегодня ели сырое яйцо из одной миски. Мы с сыном определили, что все же главная у нас - старая кошка и мелкую одергиваем, если она пытается приставать к старой( а она пристает с одной целью-поиграть. Но старой это уже не надо, поэтому играемся с ней мы)

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 31 авг 2021, 03:03

Американская миссия не смогла вылететь. Шарлотта (основатель приюта) вместе с сотрудниками афганцами(примерно 40 человек) провели в аэропорту 6 дней. С ними были около 200 собак, котиков не порпустили в аэропорт. Кошачих забрали афганские аотрудники британской миссии, которые не смогли улететь, они у них в приюте.
Постоянно менялась ситуация, удалось собрать деньги на чартер, но одни самолет не смог вылететь, другой сломался, обстановка ухудшалась вокруг. О всех деталях и подробностях не писали, перед этим была информация, что есть самолет, есть разрешение на посадку в Кабуле, разрешение на посадку в США, не было разрешения не пролет над другими странами, не знаю что случились потом.
До последнего пытались найти выход, пока Министерство обороны США, не заявило, что они не дают согласие на перевозку животных и приказали военным окрыть переноски и выпустить всех животных. это было перед тем как улетел последний самолет с военными, ее сотрудники тоже не улетели, по-моему там была проблема с документами.

у Шарлотты на руках был больной щенок, она отказалась его оставить, чтобы улететь, она осталась с ним в Кабуле.
Улетел последний самолет.... ^V^ ^V^ ^V^

Я и все кто старался помочь, организовать, поддержать, мы все по доследнего надеялись, что она, ее сотрудники и животные эвакуируются. Место в самолете было и в багаже было для собак, но так распорядилось министерство...все эти дни военные ей тоже помогали, поить животных, кормить, тяжело представить как они потом их выпускали, как оставили миссию, Шарлотту с больным щеноком на руках...

Аэропорт сейчас неуправляемый, талибы устроили салют и стрельбу в городе-празднуют...

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 31 авг 2021, 07:24

Natanata писал(а):
31 авг 2021, 03:03
Я и все кто старался помочь, организовать, поддержать, мы все по доследнего надеялись, что она, ее сотрудники и животные эвакуируются. Место в самолете было и в багаже было для собак, но так распорядилось министерство...все эти дни военные ей тоже помогали, поить животных, кормить, тяжело представить как они потом их выпускали, как оставили миссию, Шарлотту с больным щеноком на руках...

Аэропорт сейчас неуправляемый, талибы устроили салют и стрельбу в городе-празднуют...
^V^
Вот как такое может быть... И кому это выгодно? То что происходит в Афганистане.
Страна с богатейшими запасами полезных ископаемых. Золото тоже есть.
А выращивают опиум сырец.
А могли бы жить..

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 31 авг 2021, 07:26

У Тани Sheri , нашей форумской котомамы большая кошачья компания, как они приживались?

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»