Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Varezhka » 05 фев 2009, 23:03

Натик писал(а):... и смешно и грустно.
.. Это я все к тому рассказываю, что коты действительно бывают очень похожи на вид...
Милые дамы, добрый вечер всем!
Прочитала всё, точно: и смешно и грустно.
А про котов, похожих тоже могу историю рассказать.
У моей подруги кот регулярно вывозился на дачу. Сам отъезд обычно обстоятельно и детально продумывался. Ехали только на машине. Но однажды её дочь- молоденькая романтическая девушка- решила самостоятельно поехать на дачу на электричке и непременно с котом. (Ах, я боюсь спать одна!)
Посадила кота в корзинку-переноску, щебетала с ним всю дорогу, выйдя же на платформу уже почти у дачи, решила посмотреть, как там чувствует себя её любимец. И тут несётся электричка со страшным для кота грохотом. Он из корзинки рванулся, под платформу и...всё... только его и видели. Только что здесь был, вот прямо здесь, нет кота и всё! Девушка в слёзы, до ночи искала, маму с работы вызвала. Безрезультатно. Август месяц. Три месяца искали. Обклеили объявлениями каждый столб и забор. Объездили все окрестные дачные посёлки. И всё время там-сям мелькала информация (подруга же моя вознаграждение объявила, так что звонки были). Ездили, смотрели, ох, каких только котов ей не предлагали. А кот был чёрный с очень необычным шоколадным отливом. Уже в конце октября (холодно, заморозки ночные), звонят с каких-то дач, вот, вроде бы приблудился кот, похожий по описанию, ни к кому не подходит, в руки не даётся (а у неё был ласковый-ласковый), но изловили и заперли в доме. Она едет, забирает кота и ... ко мне, на очную ставку: он или не он?
Я ей говорю, ты же хозяйка, ты что, не можешь признать? Нет, говорит, не могу, не помню, не уверена: то ли он, то ли не он. То ли похож, то ли нет! Так что был у нас прямо "Совет в Филях", постановили: он.
А потом всё просто оказалось, как у Вас, Натик. До дома она доехала, в квартиру впустила, он сразу к мискам и побежал, бедный! Отощал! Вот такая история.

Пара фотографий моих любимых животных:
Вложения
как дела?
как дела?
Последний раз редактировалось Varezhka 22 апр 2009, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение argon » 09 фев 2009, 10:26

Не могу не поделиться:
http://lady-mariona.livejournal.com/231665.html
Говорят, оба живут в одном доме.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Varezhka » 09 фев 2009, 15:19

argon, ^Y впечатляет!
Вот это да! Я поначалу подумала, что темный кот более агрессивный, а оказалось, этот рыжик!
А красивые зверюшки, холёные такие, красавцы, сколько грации в движениях!

IMHO: Чувствуется, что среди нас много кошатников, т.е. интравертов.
А собачники где? Отзовитесь!

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение KittyFE » 09 фев 2009, 21:22

Какими бойцами котики оказались! А по первым фотографиям и не скажешь :roll:
Varezhka писал(а):Чувствуется, что среди нас много кошатников, т.е. интравертов.
А я вот как-то такой связи не замечала... Среди моих знакомых много как кошатников, так и собачников. И собачники-интраверты есть, и кошатники-эксрверты. Сама вот экстраверт чистой воды, хотя и кошатница. :lol:
Platochek писал(а): ...по совету зоомагазина стали покупать ей антисекс польского производства. Помогло. Таблетки даешь три дня, уже на второй становится легче.
А теперь-внимание!
Сейчас у нашей Матильды сильно выпадает шерсть. Лысое пузо, лысые задние лапы... А была очень-очень пушистой. ее шерсть на животе, когда она вышагивала по квартире - шелком колыхалась в такт движениям.
Мы несколько раз возили ее к разным ветеринарам, и только 2 месяца назад поставили диагноз: гормональный дерматит, кот. вызван теми самыми таблеточками...
Ой! Я что хочу сказать про таблетки антисекс! Это на самом деле ужас что такое! Среди знакомых есть девочка, которая ветеринарный заканчивает сейчас. Так она тут распространяла информацию, взятую из иностранных источников как раз о последствиях регулярного приема антисекса. Опухоли (в том числе и злокачественные) вырастают в короткий срок, размера такого, что непонятно как в кошках это вообще помещается. Во многих странах эти препараты запрещены. Наши ветеринары, сталкивавшиеся с жертвами этих таблеток, тоже категорически против их приема. Так что если нет цели разводить котят, лучше кошку стерилизовать. Это гораздо гуманнее, чем такой отравой кормить.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Varezhka » 09 фев 2009, 21:55

KittyFE писал(а): А я вот как-то такой связи не замечала... Среди моих знакомых много как кошатников, так и собачников. И собачники-интраверты есть, и кошатники-эксрверты. Сама вот экстраверт чистой воды, хотя и кошатница.... про таблетки антисекс...Во многих странах эти препараты запрещены...
Да, действительно, я написала, а не объяснила, откуда у меня такая информация.
^a Недавно попалась на глаза статья английских психологов, где утверждалось, что люди, любящие кошек, в основном интраверты, а любящие собак- экстраверты.
Интересно, а если любят и кошек и собак? Тогда какой тип? ><

Про таблетки. Полностью согласна.

KittyFE, а у Вас есть сейчас кошка или собака? Можете рассказать о своих питомцах?

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение KittyFE » 09 фев 2009, 22:25

Varezhka писал(а):KittyFE, а у Вас есть сейчас кошка или собака? Можете рассказать о своих питомцах?
Собак вот у меня не было - с ними дипломатический нейтралитет, а моя Таисия уже красуется на 2 стр. :lol:
В данный момент моя красотка как раз в весне пребывает, к счастью в довольно тихой и мирной - кричать не кричит, в основном воркует как голубь. Еще осенью задумывалась, чтобы сделать ей операцию, но к сожалению имеется насморк, приобретенный при вышеизложенных обстоятельствах :(
А всё-таки полостная операция это шаг серьезный.

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Мой зверь

Сообщение Valkiria » 10 фев 2009, 01:13

Кошки прекрасные и милые создания! argon, спасибо за ссылку!!!

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Мой зверь

Сообщение naddik » 10 фев 2009, 20:05

http://lady-mariona.livejournal.com/231665.html - БОЕВИК! Брюс Ли и Джеки Чан, а тем более Миша Пореченков отдыхают! Умилялась и смеялась. Спасибо Аргон за хорошее настроение.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение argon » 12 фев 2009, 12:24

Насколько я поняла, это не настоящая драка, а игра.

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Мой зверь

Сообщение naddik » 13 фев 2009, 14:18

Я имела в виду прыжки и кувырки.

Anonymous

Re: Мой зверь

Сообщение Anonymous » 15 фев 2009, 03:06

А это наш любимый Грейсик,его уже нет с нами.Я его нашла на Марсовом поле,ему было лет 5,прожил у нас десять лет. Все таки как больно,когда наши любимые питомцы уходят,вот пишу это и плачу.
IMG_0007.jpg


Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Varezhka » 16 фев 2009, 18:04

Антонина, какой хорошенький!
Вы ему подарили кров и уход, заботу и ласку, он Вам- бескорыстную любовь и преданность. Такой маленький, а защищал, наверное, как огромная собака?!
А это наша собаченция- Люся. К сожалению, тоже уже не с нами. :cry:
Ох, и смешная была! Керри-блю-терьер (тоже терьер, как у Вас, чуть-чуть побольше), характер- отличный. Спокойная. Эта порода собак не линяет. В городской квартире почти и не лаяла. Кошек наших не трогала, спала с ними вместе, кошки её заботливо вылизывали. Миролюбивая. Пока не вывезли на дачу уже в довольно зрелом возрасте. Там у неё "проснулись" все инстинкты. Никто не мог мимо нашего забора пройти, мы удивлялись, откуда что взялось! А притворщица была! Однажды, ещё молоденькая, она случайно подскользнулась на паркете и захромала. Лапку тронуть не даёт, поскуливает. Ох, что же делать? Ночь кое-как пережили, утром сестра берёт её в охапку и к ветеринару. Она- только что не умирает. Глаза прикрыты, дышит еле-еле. Уже в кабинете у врача кладут её на стол и ... тут она бодренько встаёт, я мол, ничего, я пошутила. Я и не хотела :" .
Вложения
Люся-1.JPG

Anonymous

Re: Мой зверь

Сообщение Anonymous » 17 фев 2009, 01:18

Спасибо Вам за теплые слова! Да уж характер у нашего Грейсика был еще тот.Очень любил спать на подушечке,особенно на только что перестеленном белье,попробуй тронь его: зарычит,глаза сразу зелеными от злости становились,но в итоге уходил с хозяйского места в ноги,а утром просыпаюсь,а он опять рядом лежит и храпит вовсю. :lol: Да,терьеры не линяют,после стрижки помоем его ,бывало,такой хорошенький становился! :) Замечательный мальчик был,очень умненький. Жаль,что его нет. :( Но что делать,такова жизнь... А у вас тоже замечательная была девочка,видно,что очень умненькая,лихо она вас провела с лапкой! U^U Я больше всех люблю терьеров,с ними как-то сразу нахожу общий язык,вообще собак очень люблю до слез,все время у нас были собаки и почти всегда найденные.

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Мой зверь

Сообщение naddik » 20 фев 2009, 19:43

Уже показывала своего Цезаря, теперь он стал таким:
Вложения
IMG_3000-1.JPG
IMG_2106-1.JPG

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»