Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 22 авг 2017, 17:44

Девочки, после такого внимания, которое вы отдаете любимцам, захотелось прямо собаку.
Может на пенсии, когда-нибудь, хорошую такую животину.

Аватара пользователя
Гульнара
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 13:18
Откуда: Германия

Re: Мой зверь

Сообщение Гульнара » 22 авг 2017, 17:46

Мой зверь - кошка Мими ( 9 лет, взята котенком с деревенского двора). По её взгляду видно, что она уже всё знает про эту жизнь, критически смотрит на нас и на весь этот мир)) кошка хорошая, мурчащая и всегда при деле- создает уют круглосуточно)
Изображение

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 22 авг 2017, 18:02

Joy писал(а): А воспитание у всех разное - меня тапками по морде не били. И я не буду. ><

Мне кажется, самое главное - думать и смотреть во все глаза ДО того, как приносить щена в дом.
Брать собаку только из жалости - это вот такие сюрпризы.
И, возможно, подвиг - на который не все согласны и готовы.
Генетика штука упрямая. ..
Ну когда Вас начнет жрать собака, Вы будете рады и тапку, не голыми же руками и не уговорами будете решать проблему.
Люба, я Вас умоляю не надо сравнивать человека с псом. Меня тапками по морде не били, я не сука, и у меня не морда!
Я не то что тапком, я и ломом охреначу, если меня вздумает какая собака пожевать, я с ней раскланиваться не буду, а тем более щен, которого я кормлю, люблю, холю, лелею, жрать меня вздумает за косточку? - убью. :mrgreen: Я ее не разок, а отходила тапком так, что она меня сразу зауважала, это же собака, у них прав тот, кто сильнее, и на площадке им показывают, кто сильнее, Вы сами то были на площадке? Их там не бьют тапками, но так отдернут поводком, что пес соображает с кем и как можно себя вести, и кого уважать, и лакомство и строгость, метод кнута и пряника, с некоторыми собаками, особо склонных к доминантности.
Кстати,с ВЕО занимались на площадке с инструктором, а с колли и этого не потребовалось, слушается с полуслова, жрать кого-то в его характере нет и не было, он всех любит, со всеми дружит. Да и порода у него пастушья, всех пасет, следит за порядком, чтобы никто не отбился от стада. :lol:
Согласна, из жалости брать не дело, надо отдавать отчет, кого берешь и справишься ли?

Гульнара отличное фото, кошь красавица, люблю трехцветных, черепашек, они такие уютные в доме, тискательные! И взгляд какой умный и строгий, не проста девица! :D

Шахтуш Непременно заведи четвероногого дружка , будешь гулять, выгуливать, говорят это очень полезно для здоровья! ^%
Последний раз редактировалось Madlen 22 авг 2017, 18:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 22 авг 2017, 18:06

Мадлен, :D меня не начнет жрать собака.
Конец предложения.

Была ли я на площадке? Улыбнулась.
Но на таких как Вы, точно нет :shock:
И хорошо!
У нас точно разные представления о воспитании.
Драть доминанта. ..ну да, ну да...
Последний раз редактировалось Joy 22 авг 2017, 18:31, всего редактировалось 2 раза.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 22 авг 2017, 18:25

Joy писал(а):Мадлен, :D меня не начнет жрать собака.
Конец предложения.

Была ли я на площадке? Улыбнулась.
Но на таких как Вы, точно нет :shock:
И хорошо!
У нас точно разные представления о воспитании и дрессире...
а-аа, ну тогда все ясно.
вопрос закрыт.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 22 авг 2017, 18:45

Знаете уважаемая Joy, не судите, да не судимы будете...
Собака была взята из жалости, у нее трагически погиб хозяин.
Взята в возрасте 7 лет, уже из временного дома и уже в не очень хорошем состоянии, вызванного и стрессом и плохим содержанием, ну это уже после того. И лекции мне ей читать уже было бесполезно. А если вновь пришедший питомец начал жрать уже имеющихся моих домашних любимцев, то извините, церемониться я не стала. Со мной абсолютно чётко знает когда можно играть и хулиганить, а когда лучше наблюдать со своего места. Собака взятая со щенка - это совсем другое. У нас до того пес Гриша был - член семьи, к нему вообще смешно было подумать применять какие то методы наказания.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Мой зверь

Сообщение Сирин » 22 авг 2017, 18:52

Гульнара, какая красавица трёхцветная! ::

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 22 авг 2017, 19:51

Harita писал(а):Знаете уважаемая Joy, не судите, да не судимы будете...
Собака была взята из жалости, у нее трагически погиб хозяин.
Взята в возрасте 7 лет, уже из временного дома и уже в не очень хорошем состоянии, вызванного и стрессом и плохим содержанием, ну это уже после того. И лекции мне ей читать уже было бесполезно. А если вновь пришедший питомец начал жрать уже имеющихся моих домашних любимцев, то извините, церемониться я не стала. Со мной абсолютно чётко знает когда можно играть и хулиганить, а когда лучше наблюдать со своего места. Собака взятая со щенка - это совсем другое. У нас до того пес Гриша был - член семьи, к нему вообще смешно было подумать применять какие то методы наказания.
Не менее уважаемая Harita, я никого не осуждала.
Я написала о том, что собака, взятая из жалости может оказаться с неприятным сюрпризом.
Вы это же и подтверждаете ><
Вы спасли собаку, но думаю перед этим все таки оценили свой опыт и силы.
Честь Вам и хвала. Без иронии.
Коррекция всегда труднее, чем воспитание с нуля.
Какие способы для решения проблемы выбирает хозяин - это его выбор.
Для меня грубая физическая сила - последний, крайний, и неприятный метод.

И Вы же понимаете, что не все готовы и могут положить несколько лет жизни на исправление чужих ошибок.
Если Вас это утешит, я честно признаю - на такой подвиг не способна.
Поэтому беру щенком, хорошим щенком. И воспитываю под себя.

Не зарекаюсь, конечно. Жизнь может любой сюрприз преподнести.
Но если честно, очень не хочется, чтоб пришлось вот так однажды...спасать.
Последний раз редактировалось Joy 22 авг 2017, 21:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Альциона » 22 авг 2017, 20:27

...За всю мою жизнь - хорошие котята, коты, кошки, щенки, собаки - взяты с улицы.
Лечены, воспитаны, перевоспитаны, любимы.
Жизнь свела. Не изучение родословной и выбор лучшего, а судьба!
Из своего близкого окружения у подавляющего большинства зверье с улицы или из приютов. Спасены. И от этого еще более ценны и любимы...

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 22 авг 2017, 20:56

Сирин- удачного лечения и скорейшего выздоровления Афине ^%
Sheri - здоровья всей Вашей семье ! ^%
Joy- Вы меня отлично поняли насчет метража ) ?*():
Гульнара- красивая у Вас Мими )) ^%

Август заглянул сегодня в гости…
Что-то грустно… Знаю наперёд,
Этот чудный месяц — только мостик,
Что от лета к осени ведёт. (с)
Вложения
8G83n9NBNrc.jpg

Аватара пользователя
Муми-мама
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:51

Re: Мой зверь

Сообщение Муми-мама » 22 авг 2017, 22:18

АКТУАЛЬНО!
Маленькие друзья очень хотят в добрые руки!
У одних дедушка - мальоркский бульдог, у других отец - хаски*.
Их мать - необычайно умная собака, вожак стаи, хорошая охранница.
Взрослыми будут примерно 50 см в холке
Москва и МО. Щенки живут на даче, рядом с городом Пушкино Московской области.
8 (926) 170-40-93 Мария (есть WhatsApp)
ВЛОЖЕНИЯ
Вложения
77.JPG
73.JPG
73.JPG (39.76 КБ) 4204 просмотра
72.JPG
72.JPG (60.65 КБ) 4204 просмотра

Аватара пользователя
Муми-мама
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:51

Re: Мой зверь

Сообщение Муми-мама » 22 авг 2017, 22:19

87.JPG
87.JPG (82.92 КБ) 4084 просмотра
86.JPG
80.JPG
80.JPG (93.55 КБ) 4084 просмотра

Аватара пользователя
Муми-мама
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:51

Re: Мой зверь

Сообщение Муми-мама » 22 авг 2017, 22:22

74.JPG
74.JPG (87.77 КБ) 4076 просмотров
WP_20170812_011.jpg

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Мой зверь

Сообщение янтарная бусина » 23 авг 2017, 01:53

Joy<, в перловку "С суками не меряются)))".

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Мой зверь

Сообщение Лада » 23 авг 2017, 04:39

Madlen, Joy, Oksi, Harita, Фан, Шахтуш, INA, Сирин, Татьяна СПб – ^% ^^ огромное спасибо за обсуждение _0)0
С интересом прочитала всю дисскусию, поняла неправильно подобрала фразу про «искусанные руки» . Видимо для меня «искусанные руки» означают не то, что для вас, но об этом ниже.

То, что в Оливе много кровей мы это знаем. Но, то, что Олива Хаски – это не подлежит сомнению. Не чистокровная, без родословной (не за это брали) но типичный представитель.

И характер то у нее "нормальный" для представителей Хаски. Ну есть особенности, но "остальное" нормально.

Возможно я «открою Америку», для меня именно это так и было, когда я приехала жить в Канаду, но « Хаски» в Канаде очень много. Очень много линий рабочих собак, не соответсвующих тем красивым описанием модных Хаски с красивущими голубыми глазами цвета льдинок – сибиряков.

В инете есть упоминание Аляскинсие хаски, это гибриды пород , это собаки с определенным образом жизни. И отбирают тех собак не за внешний вид а за быстроту бега. А на самом деле – полна Канада Хаски, а уж какие они помесь Сибирских, Аляскинские или особенные Канадские кто разберет. Особенности этих собак хорошо здесь знают. Главное их достоинство – они очень быстро бегают и выживают в сложных погодных условиях.

Я думала сначала, что канадцы просто не знают, что бывают Лайки. Да нет, знают, так же как и знают, что Лайки это охтничьи собаки.

Вот Оливу Лайкой еще ни разу ни кто не назвал, а Хаски – постоянно.

То, что «нелюбовь» к кошкам это ее индивидуальная черта – позволю себе не согласиться. Если посмотреть в базе данных по Канаде собак доступных, для «усыновления» то большинство Хаски, любых, именно не для семей с кошками. И щенка Хаски после 6 месяцев вообще нельзя брать в семью с кошками. Это тоже вроде как бы известно.

Олива научилась играть с нашими кошками. У нас сейчас 10 котят и взрослые кошки, все живы, здоровы. Та кошечка которую она прожевала и которую я возила в реанимацию – сейчас частенько ходит обтирается об Оливу. Мы пережили это период.

То, что Хаски в природе способны сами обеспечить себя едой – тоже известно.

То, что она кусалась – так это был щенок. Наверно не правильно подобрала в рассказе слова и каждый понял буквально. Получается оговорила Оливу и добавила себе ореола святости.
У любого щенка зубы чешутся, а обо что их точить, о мебель или руки любимого хозяина это щенок не сразу понимает. Зубы ее руки, ей надо что то взять – она берет зубами. Ей надо внимание хозяина – она берет его зубами, а то, что силу не расчитывает – научилась со временем. Да и строение зубов у Хаски, чуть отличное от других собак. Чуть другой угол клыков – там где обычный щенок пройдет вскользь клыками – Хаска поцарапает кожу, может и до крови. Зубы у щенков как иголки.

Для меня это искусанные руки на самом деле кровавые царапины от зубов. Зубами вроде не царапают – отсюда неправильно написала про искусанные руки. Еще раз прошу прощения.
Олива могла прикусить руку передними зубами, как ущипнуть до синяка. Щелчок по носу она конечно получала.
Да и пока орущего кота из пасти голыми руками вытащищь, прикусить могла в процессе, кожу зубами содрать. Для меня это тоже относительно собаки «укусить» .

Олива не охотничья собака, изначально ждать от нее мягкой хватки безполезно, у нее жесткий захват. Собака со временем учится расчитывать силы при общении с хозяином.
За руками то я следила и не ждала пока она действительно меня прожует.
Оскал Хаски – очень похож на оскал волка.

Если собака действительно прокусывает руки хозяевам, нападает на членов семьи – ее усыпляют. Это даже не подлежит обсуждению.

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

У нас бы ее забрали после первого обращения к доктору, без всякой корректировки поведения.

По морде ни тапком ни ломом не били. Не знаю, что было с щенками до нас, но ни я ни муж, руку поднять для команды сначала не могли, что бы собака не начинала в страхе зажмуривать глаза. И вообще руками не могли махать. Олива боялась.

Оливу можно трехануть за шкирку, ей этого достаточно, что бы привести в чувство. Щелчок по носу тоже срабатывал, если успевала до того как она зубами ухватить пыталась.

Пальцы – да, пыталась наверно откусить, покрайней мере я так чувствовала. Даешь вкусняшку псинке – а она на ладонь набасывается. Целиком с ладонью вкусняшку пытается заглотить. Пальцы крайними оказываются. Как подавать собаке еду на ладони я тоже знаю, но Олива умудрялась долгое время вывернуть голову так, что бы схватить имено со стороны пальцев и заглотнуть всю ладонь одним рывком.
Легче ей в пасть закинуть вкусняшку. Все поймает пастью и проглотит мгновенно. К стати так мы ей рыбий жир даем. Рыбу она терпеть не может. Капсулы с содержанием рыбьего жира ни за что не съест, выплюнет. А вот если на лету поймала – все, моментально проглотила.

Да и к тому же в опущенном состоянии руки – пальцы самое первое, что щенок хватает, когда требует внимание. А внимание любой щенок требует всегда. Просто Хаски очень долгое время еще щенок и суперактивный.

То, что она на руки набрасывалась, пытаясь их заглотить – это нормально еще для необученных собак. А попробуйте протянуть руку любому дикому зверю – откусит. У щенков очень сильный инстинкт от диких предков. Откуда она знает как с руками надо обращаться. Другое дело, что нам долго пришлось этому обучаться.
А может изначально еще проблемма была в самих руках, ведь она боялась поднятых жестов.

Зайца она трепала, пробовала об него зубы. И да были прокусы - но и Заяц не маленький пес, на место он ее ставил все же. Ребенок, ребенком собачьим но место он показывал. Щенки же любят играть, силы она расчитывать еще не умела. Я удивлялась терпению Зайца, но место в стае Оливе он показал. Уши она ему прокусывала до крови, и получала трепку за это от Зайца. Измываться (или играть) над ним любила, когда он спит. Набрасывалась, задиралась, цеплялась зубами за щеки. А стоило Зайцу рыкнуть а уж не дай Бог погнаться за ней - вопль стоял поросячий. Задираться она любила всегда - энергии дофига. Были царапины кровавые и от зубов на коже, когда Заяц линял. Но эти царапины такого же происхождения были как и на моих руках. От зубов. Все потом прошло. Конечно было жалко Зайца. Взрослый пес, а тут принесли какого то щена, который постоянно играть хочет и зубы точит. Задолбала, своими зубами! Другое дело, что играть с собой он ей все же позволял. Терпел ее выходки, пока она не начинала ему делать больно. И это продолжалось продолжительный период времени. Несмотря на рыки Зайца, Олива потом опять затевала с ним игру и потом удирала вопя.

То, что она сразу пошла добывать себе еду, ворошить компостную кучу, разорять огород, нас насторожило. Откуда щенок еще только казалось от мамки отлученный мог это все знать?
Странно и то, что морковь с огорода она раскапывала и ела – а дашь ей так морковку, так она ее и есть не станет и до сих пор не ест, если не сворует у Зайца из миски например.

Яблоки тоже не ест – а из компостной кучи за милую душу, так же как и арбузные корки.

Сейчас Олива очень аккуратно берет еду с ладони и ест из одной миски с Зайцем если тот позволяет, а если нет, ждет в сторонке и все равно будет поъедать из его миски. Из своей не ест.

То, что Олива до сих пор пытается укусить, прикусить, схватить зубами я уж не знаю как написать, что бы не вызвать новую волну дебатов, когда пытаемся ей подстричь когти или пытались удалить иголки – так это то ли память предков, то ли индивидуальная особенность. Она вообще боится когда ее хватают и держут. С этим мы еще работаем.
Лапы и ноги у нее какой то пунктик. Мы еще в процессе обучения доверия лап хозяину. Лапу она даст, а вот потом старается быстрее ее забрать.
Когда она лежит я беру ее лапы, глажу их, разговариваю с Оливой, раздвигаю пальчики на лапах, она слушает меня, вроде не боится. А вот инструменты не могу поднести к ней. У собаки начинается паника. Конечно это индивидуальная особенность. В ушах у нее можно спокойно ковыряться если надо. И человеческих ног она боится. Она может глубоко спать, но стоит ее погладить ногой, Олива вскакивает и убегает в панике. Когда сижу работаю, она забирается под стол и ложится у меня в ногах, но стоит вставая из за стола начать шевелить ногами, Олива вскакивает и опять убегает. Ведь она иногда морду мне на ноги кладет когда спит, а потом такая реакция.

Ногами мы ее не били.

Ружья она тоже боится, в прочем как и пылесоса. А в машине обожает ездить.
Гром не боится нас это очень радует, грозы с громами у нас часто

Когда я беру Оливу мыться, чего она терпеть не может, она будет трястись всю помывку, скулить, класть голову мне на плечо, но высиживает всю процедуру. После этого носится быстрее ветра, что бы обсохнуть и «ругается». Купать ее приходится частенько. Сначало из шланга на улице, потом под душем.
У нее особая любовь к парфюмам – коровьим, лошадиным... находит все это в лесу. Да у нас коров фермеры на все лето в лес отправляют на выгул, и на лошадях их проверяют.
Ну как я ее в дом с такими ароматами пущу – приходится мыть. Терпит, хоть и ругается потом.

В собачью школу мы пошли в возрасте 8 недель, об этом я писала. Так, что площадку она прошла, и поводок и сдерживающий поводок она прошла, все это знает. И сертификат получили.

То, что я не профессиональный кинолог а любитель согласна и руками в грудь себя не бью что знаю все. Но со мной всегда были более опытные заводчики Хаски, видимо это читая рассказ многие упустили. И профессиональных охотников с псами у нас тоже много. Только Олива не охотничья собака. Ее в сани зимой запрягать надо.

Любая теория, советы и мнения не подтвержденные практикой мало чего стоят. Но спасибо за все, посмотрю и почитаю. Учиться всегда есть чему.

Про первую течку Оливы я рассказывала раньше. И что после этого муж повез ее к врачу тоже писала. Скрещивать ее с Зайцем или с местными волками не собирались.

Отдача от Оливы есть, она прекрасный сторежевой сигнал. А еще не боится как оказалось зверей крупнее ее. Выросла девочка, а ведь сначала была трусихой. Я не знаю, на сколько она будет верна мне и будет ли она защищать меня всю ночь под деревом от медведя (это прям из области фантастики) но то, что она облаивает медведей зашедших к нам на участок это я видела, вдвоем с Зайцем они прогоняют медведей.

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

То, что любой щен Хаски, даже очень высокопородной , впрочем как и любой другой щенок в поисках активности грызет все, что под лапы попалось – это тоже типично для породы. Просто с Хаски это принимает характер катастрофы. Специальные спреи и обработки поверхности не помогали в нашем случае. Олива морщилась, отплевывалась, «ругалась» но продолжала грызть приглянувшуюся вещь. Ни одну пару обуви мы таким образом спасти не смогли.

Я написала о личном опыте выращивания не самой родовитой типичной, подчеркиваю типичной для Канады собаки, которую здесь называют Хаски. А уж кажется вам Олива Хаски или нет – решайте сами.
Каждый для себя вывод сделал ^%
Оливе уже 2 года и 4 месяца. Детский и подростковый возраст мы пережили.
Последний раз редактировалось Лада 23 авг 2017, 05:51, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»