Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Vika
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 00:18

Re: Мой зверь

Сообщение Vika » 16 янв 2018, 19:12

INA писал(а):Vika, какая у вас классная мордатая банда! Так бы и зацеловала всех в носы)) или они не любят такого панибратства? Мои обожают целоваться, тоже мордатые и тоже возле леса живем, очень придают уверенности (у меня два ка де бо). А какой породы ваши собаки?
Очень впечатлила фотография с бульмастифом.
Хе-хе :D Не признали других бульмастифов )) Слева на фото бульмастиф девочка палевого окраса 1,5 года Васюша, а справа бульмастиф тигрового окраса девочка 1 год - Витуся ). Они ещё формируются. Конечно, с тем, который когда то был, они не могут сравниться, они девочки и другие крови ).
А на на заднем плане 2-летка немецкий Дог палевого окраса - Борюсик. Тоже добряк удивительный... порой кажется, что мой бывший добряк бульмастиф просто переселился в другую рыжую шкуру ) Вроде и не должен быть дожик таким ... но вот пойди пойми, что и как в этом мире ) Всех любит, дети кричат и спрашивают: "А Боря выйдет сегодня гулять?", это значит в свободные велосипедно-бегательные бесилки всей мальчуковой банды с ближайших домов с этим рыжим конём. Он такой бывает загнанный ими, что бежит домой и в ведро с водой всю голову сует )) Любит всех, детей, людей, котиков, собачек и даже хомяков, они его умиляют и завораживают ) Вот фото в магазине... там хомячки продавались, оттащить не могли, так и стоял долго-долго, наблюдая за собратьями. А когда оттащила, хныкал. Не было бы дома подруг, совсем другого характера, купила бы Боре хомяка )
Изображение Изображение Изображение

А целоваться они все любят очень... , только бы этим и занимались, рыжие повесы )
Кадебошки тоже симпатичные, думаю, очень интересные характеры ))
Вложения
"Мама! Купи хомушку!"
"Мама! Купи хомушку!"

Аватара пользователя
Vika
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 00:18

Re: Мой зверь

Сообщение Vika » 16 янв 2018, 19:38

елена58 У нас приятельница делает свитера из пряжи Ши-Тцу, очень красивые получаются свитера... а вы из какой породы прядете?
Harita Если хорошая генетика (правильное строение) + правильно выращивать, не жадничать на подкормки и хорошую еду, особенно во время роста, не давать чрезмерные нагрузки, стирая суставы, не держать собаку на морозе, чтобы не нажить воспаления суставов, миозиты... то не будет никаких артритов. Если будеБольшие собаки долго не живут 8 - 10 лет. Бульмастиф, фото которого ранее показывала, прожил 11 лет - это очень много для крупных пород. А артриты бывают и у мелких собак.

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Мой зверь

Сообщение Туська » 16 янв 2018, 20:32

Vika, какой здоровяк обалденный!!
Я с подачи мамы тоже люблю собак "чем больше тем лучше" ))
У друзей питбуль, уже подустали от воплей - отойди от собаки!!! И оттаскиванием детей
При этом друг - кинолог с 20 летним стажем, из них 15 - в органах, разработал методику воспитания стаффов и питбулей - как кобелей, так и сук
Девочка воспитана до изумления, тоже обожает за живностью наблюдать, воробьи наше все ))

INA
Новичок
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 20:46
Род занятий: инженер
Откуда: Даугавпилс

Re: Мой зверь

Сообщение INA » 16 янв 2018, 20:42

Vika, действительно сначала не признала породу)) потом в течении дня несколько раз возвращалась к вашей фотографии, и до меня дошло,что это тоже бульмастифы. Даже поползала по интернету, почитала про них. Чем-то похожи на кадебо.
Борюсик - милашка! Очень обаятельный, даже по фотографии видно, что добряк)) Зависла на фотографии, где он хомячков рассматривает.
У меня девочка и мальчик 5 и 4 года. Мальчик по характеру именно такой как пишут в описании к породе, как будто с него писали. Бесконечно преданный, для него высшее счастье быть рядом с хозяином. Девочка на первый взгляд более независимая, но это только на первый))

НеАнгел
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 13:44

Re: Мой зверь

Сообщение НеАнгел » 16 янв 2018, 20:44

Добрый вечер!
У нас тоже был бульмастиф. Моя любимая порода.
Люблю мастифов. А сейчас хаски.
Не мой выбор) но приходится любить.
Еще мейн-кун и бурма соболиная.

НеАнгел
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 13:44

Re: Мой зверь

Сообщение НеАнгел » 16 янв 2018, 20:45

Мейн-кун снимался на Мосфильме в фильме «Вдовец». Звезда)

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Мой зверь

Сообщение елена58 » 16 янв 2018, 20:59

Бабулька прядёт из алабая. Пух остался, а собачки Маргошки уже нет. Ещё из Маргошкиного сына, смесь алабая и чёрного терьера, очень лохматый и огромный, больше папы с мамой. Мы его отдали знакомым в Видное, они нам отдают его шерсть. А этим летом уже будем вычёсывать нашу тибетскую собаку.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 16 янв 2018, 21:52

Сколько у вас живности, душа радуется ::P
Уговариваю мужа на собаку или второго кота, получила в ответ, ты что, хочешь стать полоумной бабкой и держать 50 кошек в квартире? Вот где логика? 50 кошек у меня не поместится просто, и нельзя стать полоумной, уже будучи ею, судя по количеству платков. А бабкой стать хочется, потому что о внуках мечтаю.
И большую живность тоже люблю очень. На примере мужа, он у меня на бульмастифа похож.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 16 янв 2018, 22:54

Шахтуш, вот и я уже задумываюсь, нормально ли держать десять кошек в доме? И что есть норма? Но ничего не могу с собой поделать, так всех жалко... ведь ещё подобрать могу ^V^

НеАнгел
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 13:44

Re: Мой зверь

Сообщение НеАнгел » 16 янв 2018, 23:48

Прошу прощения, но как вставить фото?

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Мой зверь

Сообщение prosvetik » 17 янв 2018, 00:22

Много-много лет тому назад по ВВС прошёл новостной сюжет,как в Штатах енота в машине постирали. Зашёл в дом и в машину залез (они страшно любопытные). Вернувшияся в комнату хозяйка закрыла двкрцу и включила машину. Когда она заметила енота,сначала на видео все запечатлела. Слава Богу, до отжима дело не дошло, но выражение лица стирающегося енота запомнился на всю оставшуюся жизнь! Закончилось всё благополучно ( в отличие от очень грустной истории с таксой рогозина ^V^ ), енот в развалочку сошёл на берег :lol: ,глазки, правда, в кучку были, но направление на лес взял верно.

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 17 янв 2018, 21:55

Vika- Борюсик и хомячки :) ^%

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Oreshka » 18 янв 2018, 01:47

Ma-rusia, Тильда и Касабланка - яблочко от яблоньки или Синхронистки! :lol:
Vita, какой портрет «Банда в лесу»! :0: Ваши собачки просто из Сказки Огниво <<

Аватара пользователя
Vika
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 00:18

Re: Мой зверь

Сообщение Vika » 18 янв 2018, 18:06

Oreshka писал(а):Ваши собачки просто из Сказки Огниво
:lol: Мне эта сказка тоже приходила на ум ) Особенно, когда я смотрела на доченьку бульмастифа, фото которого показывала первым ) . Просто обожаемое лицо, глаза и характер... точно была сказочная собака )) и звали её Эста ) Она была более серьезная , чем все мальчики )) Кстати, замечено мной, что дамы бульмастифы более серьезные, чем мужики ) , во всяком случае, изображают охранниц... такие большие медведицы, ходят по периметру огрождения и порыкивают ) , считают себя главными охранницами и добытчицами .. полный матриархат )
5.jpg

Аватара пользователя
Vika
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 00:18

Re: Мой зверь

Сообщение Vika » 18 янв 2018, 18:20

А такие фотографии самые лучшие ) Эмоции детей и собак, щенков, эти моменты запечатления, искренней радости ... сплошное счастье
Вложения
Самые лучшие фотографии детей и щенков )
Самые лучшие фотографии детей и щенков )

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»