Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 12 ноя 2020, 13:56

Герлену завтра точно снимают швы! Чувствует себя нормально. Проявляются основные инстинкты - уже застукала его с любовником :lol:
Вложения
Screenshot_20201112-135423_Gallery.jpg

Аватара пользователя
fevralka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение fevralka » 12 ноя 2020, 14:15

:<>:

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 12 ноя 2020, 21:32

Мурзавио, поздравляю!

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 13 ноя 2020, 02:09

Оживает Герлен! :<>: Ну какие же у него чудесные усы! красавец!

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Мой зверь

Сообщение Larna » 13 ноя 2020, 02:22

Natanata писал(а):
13 ноя 2020, 02:09
Ну какие же у него чудесные усы! красавец!
Хорошие вибриссы - показатель того, что организм в норме.
Зачем-то прошлой ночью, в 4 часа, понадобилось гуглить про вибриссы... Столько всего интересного. Без них кошка будет натыкаться на мебель! И якобы не найдет еду под носом.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 13 ноя 2020, 02:26

Молодец, Герлен! Все будет хорошо!

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 13 ноя 2020, 02:30

Девочки, у кого есть опыт лечения перелома лапы у кошки? У моей перелом с вывихом задней лапы. Наложили лангет. Причем, на вытянутую лапу. Получился длинный костыль. И с ним она не могла передвигаться. Дома она сняла его на раз. Я дважды его прибинтовывала. Та же участь. Ходит, на больную лапу опирается, хромает. Живем без лангета.

krokus
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 07:12
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение krokus » 13 ноя 2020, 04:25

Балукова писал(а):
17 окт 2020, 19:33
Флеринка ^% ,рискну порекомендовать этот преперат.https://mirkota.ru/semintra?yclid=6151468137538412244
Конечно же, посоветуйтесь с Вашим доктором.
Моему коту в августе исполнилось 22 года и, увы, появились проблемы - почечная недостаточность, проблемы с сердцем.Препарат этот даю первую неделю.О результатах пока судить рано. Но надежды на него возлагаю.
Кот Ваш чудесный. Здоровья ему, а Вам терпения.
Наталья Витальевна, думаю, возлагаете не напрасно.
У нашей кошки выявили почечную недостаточность (ХПН) 3 года назад, когда ей было 8 лет. Нефролог назначила нам телмисартан пожизненно, это человеческий препарат, семинтра из ссылки - ветеринарный, тот же телмисартан. При первом обращении в клинику у нас креатинин был 572, мочевина 33; сейчас креатинин в норме, мочевина немного превышена. По УЗИ даже структурно почки стали лучше по словам врача. Конечно, были и другие лекарства - ипакетине, антибиотики, от струвитов (МКБ) цистокур, и т.д. Но телмисартан пожизненно.
У нас доза 1/8 таблетки в 40 мг ( была 1/12). Врачи, как обычно в таких случаях, рекомендуют растворять в воде и брать требуемую часть. Но препарат горький, а давать его надо 2 раза в день, да пожизненно,- будет коррида. Я делю таблетку на 8 частей(она большая, это не сложно) и полученную частичку вкладываю в капсулу : покупаю дешевый препарат в небольших капсулах, а именно лоперамид, лопедиум, диара (от медвежьей болезни :P ), вытряхиваю содержимое и - вуаля, кошка глотает капсулу без всякого напряга, а кошка норовистая. "Подцепила" такой совет на просторах интернета, за что додумавшемуся большой респект! Супруг называет меня драгдилером :) .
Еще очень важен анализ мочи. Из пояснения нашего нефролога о развитии ХПН по элементарному общему анализу мочи (по плотности, если почки плохо фильтруют, плотность низкая) можно судить раньше, чем по анализу крови, т.к. в крови изменения появляются, когда уже болезнь далеко не на начальной стадии. Нам 3 года назад ставили 4-ую.
Флеринка, а кетостерил дают, когда животное не ест, для обеспечения организма незаменимыми аминокислотами. Саму болезнь он не лечит. Я тоже давала, когда кошка не ела. И кормила насильно из шприца (супруг мой отрезал тонкий наконечник от шприца 10 мл и приделал кусочек от более широкой трубочки).
С инфузиями действительно нужно быть осторожными, особенно до УЗИ. Стандартное назначение для почечников, и скорость введения невысокая, и доза небольшая - 80 мл через шприц-дозатор с постоянной скоростью в клинике. А у нас через 3 таких процедуры ( назначенных неплохим терапевтом в день обращения, еще до УЗИ и визита к нефрологу, т.к. она принимает раз в несколько дней) случился отек легких. Потом по УЗИ у нее выявили гидронефроз (сейчас гидронефроза нет), и даже такой небольшой объем и малая скорость были губительны. Уже в стационаре ей делали капельницы с очень маленькой скоростью введения. Еле откачали , спасибо замечательным врачам. А т.к. для снятия отека легких применяли фуросемид, креатинин и мочевина вообще зашкаливали - 900 с лишним и 40 соответственно.
Вот такой наш путь.
Как говорят, дай Бог, чтобы не пригодилось, но если уже болеют питомцы, м.б. будет полезен мой опыт. А вообще нельзя сдаваться - "Делай, что должно, и будь, что будет".

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 13 ноя 2020, 12:58

Larna писал(а):
13 ноя 2020, 02:22
Natanata писал(а):
13 ноя 2020, 02:09
Ну какие же у него чудесные усы! красавец!
Хорошие вибриссы - показатель того, что организм в норме.
Зачем-то прошлой ночью, в 4 часа, понадобилось гуглить про вибриссы... Столько всего интересного. Без них кошка будет натыкаться на мебель! И якобы не найдет еду под носом.
Конкретно на примере Герлена в воротнике, подтверждаю! Натыкался на всё подряд, грохотал этим воротником обо все углы, двери и стены. Сам пугался и меня пугал. В общем, выглядел точь в точь как Винни-Пух в яме для Слонопотама с горшком на голове.
Sheri писал(а):
13 ноя 2020, 02:30
Девочки, у кого есть опыт лечения перелома лапы у кошки? У моей перелом с вывихом задней лапы. Наложили лангет. Причем, на вытянутую лапу. Получился длинный костыль. И с ним она не могла передвигаться. Дома она сняла его на раз. Я дважды его прибинтовывала. Та же участь. Ходит, на больную лапу опирается, хромает. Живем без лангета.
Герлен ломал лапку в возрасте пяти месяцев, заднюю в коленке (неудачное десантирование без парашюта с антресолей). В клинике сделали рентген, нашли эту трещину, но на коленку гипс не накладывали и ничего не прибинтовывали. Он просто неделю сидел с вытянутой задней лапой и притворялся не десантником, а балериной. Это было как раз в новый год, так что самая первая ёлка в жизни Герлена вылетела из сферы его интересов. Оклемался быстро, ибо молодой растущий организм справился.

krokus... да-с... тяжёлый путь.
Вложения
Screenshot_20201113-125529_Gallery.jpg
Последний раз редактировалось Murzavio 13 ноя 2020, 13:13, всего редактировалось 2 раза.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 13 ноя 2020, 13:05

Зайчик ты наш зеленоглазый! ::

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 13 ноя 2020, 13:07

Murzavio, спасибо. Вот и я склоняюсь к этому варианту.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 13 ноя 2020, 14:23

krokus, прочла ваше сообщение... знать бы мне это раньше....я замечала, что что-то не так с котиком, обращались к врачу, мне говорили, что вы хотите, ему 16 лет, давление у нас было высокое, таблетки пили от давления.
Когда сдали анализ крови и мочи, креатинин был как у вас 500с чем-то, был 3 дня в клинике под капельницей, креатинин упал до 450. Врач выписал лекарство( не помню уже какое), но толку было мало, он почти не ел(а давли ему спецаильную еду, без мяса, сказали, мясо ему нельзя. Кузенька на глазах слабел, через 10 дней врач снова сделала анализы, креатинин был 750, как мне сказали, что можно делать капельницы, уколы подкожные, но это только емо мучить и что ему быдет все хуже, я приняла сложное решение(он не спал, видно ему было больно, гуляла с ним по ночам...) теперь после вашего сообщения думаю, что можно было его спасти....про кормление через шприц никто не говорил, он большой котик был, насильно очень сложно было что-либо сделать...очень худой был и слабый потом....
Врачи мне говорили, что при таких анализах ничего нельзя сделать, что он только мучается и будет хуже, что осталось рабочих 10, потом 5% почек, а они не восстанавливаются(как мне сказали врачи).
До сих пор мучаюсь, что может я поспешила, тяжело решать, когда видишь как ему становиться все хуже, а вариантов лечения мне никто не предлагал....

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Х. » 13 ноя 2020, 14:27

Sheri писал(а):
13 ноя 2020, 02:30
Девочки, у кого есть опыт лечения перелома лапы у кошки? У моей перелом с вывихом задней лапы. Наложили лангет. Причем, на вытянутую лапу. Получился длинный костыль. И с ним она не могла передвигаться. Дома она сняла его на раз. Я дважды его прибинтовывала. Та же участь. Ходит, на больную лапу опирается, хромает. Живем без лангета.
Татьяна, у меня у кота был когда то такой перелом. но ему загипсовали заднюю лапу. Это был треш просто. Кот то был роскошным рыжим персом, с длинющими шерстью и родословной :lol: Тоже по первости не мог ходить с гипсом. тааак жалобно мяукал, пришлось таскать его на руках, один не хотел оставаться. Недели через 1,5-2 правда вовсю ковылял на 3-х лапах.
А вот как снимали этот гипс.... почему ему шерсть до наложения гипса не состригли, я тогда не поняла.
.....Без лангета кость может не правильно срастись и будет кошечка хромать потом всю жизнь. Надо как то его пришпандорить, чтобы не сняла. может бинт просто сшить потом , когда намотаете. что бы монолитом было. Да и вывих еще.

Irina.Vladimir
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 10:05

Re: Мой зверь

Сообщение Irina.Vladimir » 13 ноя 2020, 14:43

Sheri писал(а):
13 ноя 2020, 02:30
Девочки, у кого есть опыт лечения перелома лапы у кошки? У моей перелом с вывихом задней лапы. Наложили лангет. Дома она сняла его на раз.
Sheri ^% , наша кошка сломала переднюю лапу, на второй день сама сняла гипс, ничего не ела около двух суток. Врач назначила траумель С капли как обезболивающее и противовоспалительное средство (по 7 капель 2-3 раза в день, развести в воде, продается в обычной аптеке), поправилась наша Даша быстро, препарат помогает и при суставных болях (но это я уже о себе)

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Флеринка » 13 ноя 2020, 15:05

Larna писал(а):
13 ноя 2020, 02:22
Natanata писал(а):
13 ноя 2020, 02:09
Ну какие же у него чудесные усы! красавец!
Хорошие вибриссы - показатель того, что организм в норме.
Зачем-то прошлой ночью, в 4 часа, понадобилось гуглить про вибриссы... Столько всего интересного. Без них кошка будет натыкаться на мебель! И якобы не найдет еду под носом.
Я тоже про них когда-то читала, вроде, длина усов у кошки равна её толщине :) , то есть если пролезают усы, пролезет и вся кошка, так должно быть.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»