Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Моя Таисия

Сообщение KittyFE » 26 янв 2009, 21:08

Приветствую всех почитателей друзей наших меньших!
Сама страшная кошатница. Была бы возможность, всех бы кошек приютила. Кошки - они всегда к счастью :)

С апреля 2008 у меня в доме опять живет такое чудо.
Я после смерти кошки, с которой бок о бок прожила 15 лет, больше трех лет не решалась домой привести новую (да и дома обстановка не очень способствовала проживанию питомца). Но кошки моя слабость. Подкармливала дворовых, девочкам-энтузиасткам помогала пристраивать в хорошие руки всяких бедолаг бездомных. Ну и допомогалась! Таки встретилась та животинка, что от себя не отпустила!
Всё начиналось для моей Таисии довольно грустно. Ее среди других почти домашних зверьков, кто-то выбросил в чисто поле. (Их было больше 20! Так иногда случается, к сожалению :cry: ).
К счастью, их заметили, проезжая мимо на машине. Их удалось собрать, отмыть - отогреть и приютить на передержке, пока велся поиск хозяев. Человек я впечатлительный, когда видишь тех, у кого своего места нет, хочеться всех приютить. По этой причине я только объявления разещаю, да деньгами иногда помогаю. Вот свою кису я сначала на фотографии ее увидела. Всю ночь проревела! Поняла, что если ее не заберу себе, так реветь и буду. Вот так и понеслась на другой конец города забирать свою судьбу. Вот такая история! 8-)

Тогда, 6-ти месяцев отроду, маленькая была, пугалась всего. Теперь то уже большая хозяйка в доме. А дома всё удивитльно получшало с появлением этого хранителя очага.
Таисия
Таисия
Тася-прачка
Тася-прачка
Государство маловато - развернуться негде!
Государство маловато - развернуться негде!
Тася тоже является ценителем платков. Если на вешалке низко повесишь шаль, то бахрому лапами ловить начинает, а уж если вдруг шаль на стуле или диване оставлена, тут сразу придет ценитель и сверху развалиться. :lol:

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: Мой зверь

Сообщение Platochek » 26 янв 2009, 22:53

Моя Матильда.
Подарили и сказали, что порода - норвежская лесная. Не знаю, правда ли это, но когда наша котя была маленькая, подпрыгивала с места почти на вытянутую вверх руку человека среднего роста. До сих пор обожает скакать по всякой верхотуре (хотя ей уже 9 лет)и страшно волнуется, когда видит открытые антресоли - сразу же ищет возможность "упрыгать" туда.
В семье она строго распределила роли для всех нас: моего мужа она любит преданно и беззаветно-он кормит ее по утрам рыбой, с сыном бесится, охотится на него, ну а я - я домработница для этой принцессы - типа горшок помыть или животик почесать :lol:
Кстати, "котей" ее стали называть после того, как всей семьей прочитали "Кысь" Татьяны Толстой.
Откликается на следующие клички: Матильда, Кошка, Котя, Корова :)
А в общем-то мы ее все очень-очень любим.

KittyFE , меня очень растрогало Ваше сообщение. Так к животным могут относиться только люди очень добрые и отзывчивые.

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: Мой зверь

Сообщение Platochek » 26 янв 2009, 22:56

котя_2.jpg

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: Мой зверь

Сообщение Platochek » 26 янв 2009, 23:03

Селена
С нетерпением жду Вашу коллекцию тарелочек. У меня тоже такое же увлечение. Правда, сейчас уже не только те города, где я побывала, т.к. везут тарелки в подарок все - друзья, друзья сына, коллеги, просто знакомые.
У меня они уже в двух комнатах в квартире и еще на работе, да и запасники имеются :lol:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 27 янв 2009, 01:03

Любимый кот, достойный член семьи, всеми обожаемый и уважаемый кот Манул, попросту Маня. Подарили в Псково-Печерском монастыре маленьким котенком - крошечный, хвост морковкой. А вырос в огромного серьезного кота весом в 7 кг с очень развитым чувством собственного достоинства, хоть на "Вы" величай.
Вложения
DSC00173_1.jpg
Документы на подпись
Документы на подпись
Носик для поцелуя
Носик для поцелуя

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение KittyFE » 27 янв 2009, 19:50

Platochek, какая раскраска у Матильды веселая. А фиолетовые глаза на первой фотографии потрясли до глубины души. Говорят это признак породы, только, кажется, это не про норвежскую лесную.
Да и разве важно, какая порода. Главное взаимная любовь и доверие 8-)
И спасибо на добром слове! Я думаю, нам, тут собравшимся, всем это присуще. Человек, любящий животное (именно любящий, а не просто его имеющий), получает такой заряд душевной теплоты, что он позволяет ему гораздо терпимее воспринимать происходящее вокруг него.

Varezhka, спасибо что открыли тему про питомцев. Когда я только попала на этот форум, мне приходила в голову мысль, что у поклонников Павловопасадской шали определенно должны быть теплые отношение со своими питомцами и даже промелькнула мысль попросить создать раздел, посвященный им... но как-то не собралась это сделать... :oops:
А как вашего зверя-то зовут? У него, небось, имя как у принца британского! :D

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Мой зверь

Сообщение Ласковый вечер » 27 янв 2009, 22:53

в платке 077.jpg
А это наша любимица. К нам она попала крошечным котёнком, умещалась на ладошке, дочери подарил одноклассник. Назвали мы её Россия из-за трехцветной окраски как у Российского флага. Постепенно она стала Роськой, Маруськой, Машкой. Сейчас ей 5 лет. Как все кошки любит лежать в самых неожиданных и казалось бы неестественных позах, иногда "разговаривает: с особым выражением маукает. Любит спать с нами на кровати: ляжет между нами и мурлычет нам колыбельную. На фото её держит моя дочь Алёна.

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Мой зверь

Сообщение naddik » 27 янв 2009, 23:20

KittyFE, Ваша кисуля так похожа на мою первую кошку по кличке Муся, только у нее нос был полностью розовый, а на подушечках лапок росла длинная шерсть, я называла их подследиками. Муся у нас была психотерапевтом или психологом семейным. Неласковая, вела себя настолько независимо, что казалось не она наша кошка, а мы ее дети. Сын был маленький, закапризничает, плачет - Муся подойдет, слезы "вытирает" ему языком, мы с мужем поссоримся (в семье всякое бывает), она сразу прибегала и начинала около нас ходить восьмёркой, мирить. После этого и ссора сходила на "нет", глядя на нее начинали сами улыбаться. Ночью спала у сына в ногах, но в течении ночи несколько раз прибежит, посидит у нас на постели и обратно к сыну. Умница была, но не смогли к сожалению ее уберечь. До сих пор тоскую о ней, хотя сейчас у нас есть Цезарь, славный коша, настоящий "мужик" к которому путь к сердцу лежит через желудок, умурлыкает всех, когда почувствует запах еды, витаминок.
Натик, а Ваш Мануил просто прелесть, на спящего кису смотреть так умилительно.
Платочек, Вашей Матильде ну никак не даш столько лет, сколько написали. Она у Вас просто молодка.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение argon » 28 янв 2009, 11:29

Какие чудесные зверюхи!
А вот моя Дуся. Ее с нами уже нет :cry: ... Но пусть она тут будет.

dddf_42w.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 28 янв 2009, 13:27

argon, какая лапочка, Ваша Дуся. А моего Маника тоже уже нет с нами, и это очень, очень грустно. Теперь на форуме на него любуюсь. Прошу прощения за грустную ноту.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Моя Таисия

Сообщение Varezhka » 29 янв 2009, 13:38

KittyFE писал(а):...Я после смерти кошки, с которой бок о бок прожила 15 лет, больше трех лет не решалась домой привести новую
KittyFE, очень Вас понимаю, тяжело решиться на другое животное, когда живы ещё воспоминания и боишься сравнивать. У меня тоже был большой перерыв (почти 10 лет), но вот пришёл ОН.
KittyFE писал(а):... Когда я только попала на этот форум, мне приходила в голову мысль, что у поклонников Павловопасадской шали определенно должны быть теплые отношение со своими питомцами и даже промелькнула мысль попросить создать раздел, посвященный им... но как-то не собралась это сделать...
А как вашего зверя-то зовут? У него, небось, имя как у принца британского!
Согласна на 100%. Вы знаете, я думаю, что у многих форумчан, действительно, особые отношения с животными, и о темах всё правильно, иногда кто-то откроет тему, и думаешь: ой, я об этом думал-думал. Конечно, ведь мы здесь всё вместе обсуждаем, может быть не "отмечаемся" в теме, а мысли-то крутятся. :lol: А раздел создал наш администратор- platki.
А зовут моего кота Джон Джеймс Уотсон (из-за неразберихи с настоящим именем Доктора Уотсона: в «Этюде в багровых тонах» он называет себя: Джон Г. Уотсон, а в рассказе «Человек с рассечённой губой» уже- Джеймс.) Но это же невозможно так-то звать! И превратился он постепенно в Ватсона, Ватошу, Тошу, да Тошей, похоже, и остался. Как истинный британец он невозмутим, бесстрашен, умён (впрочем, так, наверное, думает каждый обладатель кошки или собаки)
Натик, Platochek, KittyFE, Ласковый вечер, Argon, какие же животины у Вас замечательные (Ласковый вечер, а дочка- красавица!). А "носик для поцелуев" и "Тася-прачка"- какая прелесть! И правильно, Argon, пусть она будет здесь! Очень интересный черепаховый окрас. Вы знаете, что природа с таким окрасом непредсказуема? Так что, это было счастье.
Девочки, а напишите про них- про питомцев. Про собак, Селена, тоже. Platochek, расскажите про Матильду: это крупная кошка? Гуляет ли она? Прививаете? Я одно время очень "страдала" по норвежской лесной. Что любит, что- нет, а телепатия с ними существут?
Мой мне телепатирует, что пора мне передвигаться в сторону кухни и покормить его любимого :lol: :!:

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: Мой зверь

Сообщение Platochek » 04 фев 2009, 23:04

Приветик всем любителям зверей и зверушек!

Спасибо Varezhke, она меня, лентяйку, отправила на эту страничку и поругала, что редко захожу :oops:

На сегодня у меня два сообщения: одно из моей реальной жизни, другое - из жизни моей кошки. Начну со второго (заодно отвечу на вопросы).
Я сама иногда сомневаюсь, что Мотька этой породы - может, для хитрости, чтобы нам ее подарить, а мы не отказались? Хотя видела в справочниках описание породы и фотографии - совпадений много.
Ей 9 лет, у не дважды были котята. Каждый раз - одинаково-одна кошечка, точно такая же по окрасу, как Мотька и на носу пятно черное и два абсолютно черных кота. Котяры вырастали огромными, как у Натика - просто кошачьи мачо. На котят стояла очередь и их сразу забирали Думаю, что мы так всегда любовно о кошке отзывались, что и все вокруг проникались к ней любовью :) .Поэтому и котят забирали.
Конечно, она периодически уходила в свой кошачий загул и завывала на всю квартиру. Слушать - кошмар! Поэтому по совету зоомагазина стали покупать ей антисекс польского производства. Помогло. Таблетки даешь три дня, уже на второй становится легче.
А теперь-внимание!
Сейчас у нашей Матильды сильно выпадает шерсть. Лысое пузо, лысые задние лапы... А была очень-очень пушистой. ее шерсть на животе, когда она вышагивала по квартире - шелком колыхалась в такт движениям.
Мы несколько раз возили ее к разным ветеринарам, и только 2 месяца назад поставили диагноз: гормональный дерматит, кот. вызван теми самыми таблеточками. Это не смертельно, не заразно, просто ЛЫСО...Сейчас вожу ее на уколы, но не дают никакой гарантии, что шерсть отрастет.
Так что будьте бдительны и консультируйтесь не с продавцами зоомагазинов, а с ветеринарами!
По поводу телепатии - уверена, что этим даром обладают все кошкибез исключения. Такие они все-таки... необыкновенные.

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: Мой зверь

Сообщение Platochek » 04 фев 2009, 23:27

Вторая история вспомнилась в связи с тем, что периодически мы теряем своих домашних любимцев- по возрасту или по здоровью, но такое бывает. Главное, постараться адекватно относиться - нельзя горевать так сильно, что аж у самих здоровье расшатывается. Конечно, мы их обожаем, но все-таки это животные...
Так вот. есть у меня подружка, кот. именно так сильно любит животных, что кормит всех в округе собак и кошек, лечит их, приносит домой и откармливат... В общем, бесконечная истоия любви к животным.
И был у нее кот Рокки. Обычный, черный, зеленоглазый и шкодливый. очень не любил оставаться один дома. И вот однажды летом, от расстройства, что он один, он спрыгнул с балкона 8-го этажа.(Балкон забыли закрыть). Подружка когда поняла, что случилось, помчалась вниз, ревела, но кота не нашла, подумала, что он куда-то отполз и потерялся. Горю не было предела.Через пару дней нашли Рокки, он лежал возле здания больницы, недалеко от дома. Умер. Подружка-в крик, ее муж-домой за лопатой, чтобы похоронить,из больницы выбежали врачи, думали, что ей плохо, она стала рассказывать, что животные - это единственные порядочные существа, врачи покрутили пальцем у виска, пригласили зайти на экскурсию в хирургию...В общем, представляете! Кота похоронили. Она плакала каждый день.Дней 5-ть, наверное. Мы с мужем не выдержали, купили бутылочку коньячку и пошли к ней в гости. Говорим: "Ну что же, хороший кот был,давайте тяпнем по 5 капель, пусть он попадет в кошачий рай". Тяпнули. Успокоили. всем стало легче.
На следующий день звонит подружка и говорит: РОККИ ВЕРНУЛСЯ!!!
Мы : -Как?
Она:-Не знаю!
Мы:-А кого же хоронили?
Она:-Наверное, другого кота!
МИНУТ МОЛЧАНИЯ. :lol: :lol: :lol:

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение argon » 05 фев 2009, 00:35

Platochek, удивительная история!

А у меня однажды такое случилось.
Пошла в поликлинику зуб драть. Пока стояла за талончиком, обратила внимание на сидящего на полу рыжего кота мордатого. Еще удивилась: обычно их в поликлиниках не бывает.
Поднялась на 3-й этаж в хирургию, дождалась очереди... все как обычно. Только наркоз плохо подействовал :o . Врач, к счастью, был опытный, вырвал зуб моментально. Только крепко мне поплохело: выползаю - бледно-зеленая - из кабинета, плюхаюсь на ближайшую банкетку между двумя страждущими и гаснущим взором выхватываю бегущего (именно бегущего, а не идущего) рыжего кота. А в следующее мгновение он запрыгивает ко мне на колени. Как только я почувствовала его тепло под рукой, сознание совершенно ко мне вернулось. Кот спас меня от обморока :D .

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 05 фев 2009, 01:17

Platochek, и смешно и грустно.
Продолжу котинные истории. У нас был такой случай. Пришел муж домой однажды вечером и не заметил как Маник улизнул за дверь. Хватились кота только утром. Нет кота нигде, побежали на лестницу, учинили опрос соседей. Выяснили, что кот утром выскочил из подъезда. Искали с дочерью дней пять и все безрезультатно. Я слезы лила каждый день, новый год приближался, уже и не до него было. Как без Маника Новый год встречать. :cry: Отчаявшись, как то вечером говорю мужу: "Иди кота искать и без него не возвращайся". Через некоторое время муж возвращается и тащит кота, довольно правда потрепанного: "Смотри, это Маник или нет." Коту был учинен пристрастный досмотр, и пока мы рассуждали, что вроде и он, морда его, нос его, но как то худоват, кот спрыгнул с рук и деловито отправился на кухню к своим мискам. Все сомнения тут же пропали. Оказывается бедный кот забрался в подвал соседнего дома, а на зов своего хозяина вышел ему навстречу и тут же без сопротивления был схвачен, чтобы уже дома разобраться Маник или нет . Это я все к тому рассказываю, что коты действительно бывают очень похожи на вид, особенно в темноте, но начнешь с ним общаться, и тут уж сомнений нет.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»