Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 21 апр 2018, 10:11

Субботний Кузенька

Изображение

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 21 апр 2018, 18:23

Кузенька- "Мне сверху видно все — ты так и знай!" ))

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Мой зверь

Сообщение lenok » 21 апр 2018, 20:03

Кузя вообще когда-нибудь спускается со своего "седьмого неба"? :)

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 21 апр 2018, 20:57

А у меня проблема. Кошки научились открывать мой новый шкаф-Стенли для платков. :mrgreen:
Вчера потерялась новенькая Мотя. Грешила, что сбежала на улицу и не вернётся. Дом и подвал дома был обыскан трижды. И вот готовясь к Морфею, услышала тихий писк. Поднялась на второй этаж, хотя знала, что балкон закрыт и там никого не может быть. Вижу, Обамка у шкафа трется. Открываю - и тадам! На верхней полке на мешочке с мятой лежит Мотя с ошалевшими глазами. На верхней, Карл!!! Это же надо было изловчится при закрытой двери подняться вверх! Конечно, несколько платков было свалено с полок. Но целый день там просидела! Протянула к ней руки, а в ответ такое шипение! Потом прыжок на пол и бегом к миске с едой. Теперь думаю, чем подпирать дверь?
Ну и радость. У Обамки заросла дырка в животе! Ура! Но за эти три месяца лечения отношения у нас с ним вышли на новый уровень, просто любовь и необыкновенная нежность...

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 21 апр 2018, 21:59

Sheri Любовь и нежность, приобретенные даже такими горестями :arrow: прекрасный результат! ^% С выздоровлением Обамки поздравляю! :(): А шкап, да, надо беречь, кошки тоже любят красивый шерстяной текстиль ;)

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 21 апр 2018, 23:10

Ура Обамке!!! С выздоровлением!!! ^^
Про шкаф: наш Тима (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... открывал холодильник. Пришлось смастерить "угол", этим углом закрывали дверцу и подпирали еще тяжелым чем-то.

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Vorobei » 22 апр 2018, 00:12

Завелся у меня кот с сентября, брать не планировала но дочь занимается волонтерством и вот помимо детей из детских домов, одиноких пенсионеров еще и с животными переодически возится. Была у нас кошка но как только дочка стала жить самостоятельно то и кошка с ней уехала учиться в Питер в универ и по городам моталась, а мы люди не домашние , путешествующие и тоже живем в разных городах животное не планировали, но.... судьба повернулась так что меня уговорили взять кота. Так вот я у деда очень хорошего , забрала кота. К деду пришла кошка перед родами и родила котят и сразу пришла большая собака и тоже осталась жить с ним. Была бы моя воля то и собаку забрала.
Так вот прихожу как то домрй вечером а у меня горит свет и работает телевизор, подумала муж дома, но муж был на даче и вижу такую картину . Сидит кот на диване и смотрит телевизор . Оказывается он лапой включил пульт и его включил и когда прыгал на диван на полу включил светильник ( он нА полу включается) Кот уже ездил в Питер в машине и вел себя очень хорошо. 14 часов в машине перенес отлично и даже в туалет ходил в лоток на ходу. Муж в восторге от кота. Утром кот не будит рано, если только лижет руки в 9 утра. Если я собираюсь из квартиры поехать в дом то он сам залазит в сумку и если еду с ним в такси , то таксист и не догадывается кого он везет. Во всех отношениях с котом повезло. Когда я дома одна то мы с котом разговариваем, главное мы понимаем друг друга. все наши друзья и гости кота тоже любят зовут его « ртутным» потому что он перетекает медленно из рук в руки и всех терпит. Раньше я бы не поверила что такие коты бывают .

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 22 апр 2018, 04:49

Vorobei ^%
Здорово когда такое единение с домашними животными. И привычки совпадают, и образ жизни. Кот-путешественник, вообще, редкость. У нас поход даже до ветклиники такой стресс.

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 22 апр 2018, 04:51

Майя писал(а):Субботний Кузенька
А то все хвост да хвост.

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 22 апр 2018, 04:53

Sheri ^%
Двери и выдвижные ящики они любят открывать.

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Vorobei » 22 апр 2018, 09:31

Sania а ему деваться некуда, перед тем как взять я ему обьяснила что значит жить с нами , мне показалось что он был не против. Я даже просто собираюсь из дома выходить обуваюсь а он сам может в сумку свою залезть . В машине конечно он и на руках спал и рулить помогал но не кричал и вел себя спокойно. Повезло с котом

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 22 апр 2018, 10:12

lenok писал(а):Кузя вообще когда-нибудь спускается со своего "седьмого неба"? :)
Конечно: миска и горшок в другой комнате. К тому теплеет и котик все чаще валяется в ванной. :)

Sheri, с выздоровлением Обамки ^%

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Мой зверь

Сообщение Диана-охотница » 22 апр 2018, 11:24

Какие хорошие последние новости , фото и истории !
И зверям и хозяевам - ^% ^% ^%

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 22 апр 2018, 13:52

Обамка в знак благодарности за вашу радость попозировал для фото. Греет Савву, который отсутствовал в доме 4 дня и несказанно рад возвращению. Поэтому спит исключительно на мягком. Вчерашним поздним вечером отчаянным криком из-за забора отозвался на мой зов. Отчаяние было таким, что пришлось закрывать собак в вольер и идти к забору, взять перепуганного и отощавшего Савву на ручки и внести в дом. Жадно поев, даже помурлыкал под моей рукой, что бывает весьма редко.
Вложения
7B1CD381-9A5C-436F-AB85-E606A98B0B8D.jpeg

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Vorobei » 22 апр 2018, 14:01

Таня ну красавцы оба!!! Очень люблю людей которые животных любят ...
Вот тоже покажу своего дворового кота а как муж говорит « дворцового» так как с котом смотрел развод моста Дворцового под музыку , коту понравилось :lol: вот кот в дороге 1100 км едет, вот помогает мне мощайку собирать и вот так кот смотрит телевизор который сам и включает иногда
Вложения
C16E166B-A481-425B-93C6-C9B445461F07.jpeg

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»