Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 16 окт 2019, 05:56

STanya, Кузьма пытался бить лапой по аспарагусу, был мной обшиплен и сбежал со шкафа. Через часок вернулся и уже спокойно лежал за аспарагусом. :)

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Мой зверь

Сообщение STanya » 16 окт 2019, 08:34

Майя писал(а): STanya, Кузьма пытался бить лапой по аспарагусу, был мной обшиплен и сбежал со шкафа. Через часок вернулся и уже спокойно лежал за аспарагусом. :)
А куда деваться? Жить-то на шкафу хочется :lol:!

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Мой зверь

Сообщение Лорик » 16 окт 2019, 16:36

mrrmumur
Если все же будет нужда в помывке - пробуйте увереней. Удачи вам!
Тишенька у нас из потеряшек и травмированный к тому же.
Сейчас освоился и успокоился, а раньше особенно первый год пуглив был до невозможности.
Стоило чуть повысить голос - и пол-дня его не увидишь. Чуть посторонний звук - телепортировался со скоростью света под кровать или диван. Руку протянешь погладить - если это резко или неожиданно - отпрыгивал или если не мог отпрыгнуть - сжимался весь от страха.
Мы с дочкой как-то сидели болтали и душевненько так песню запели про горницу :D - наш Тиша подскочил с лежанки, в ужасе заметался по комнате и нашли мы его (как допели:)) в туалете запуганного вусмерть, в его кюветочке. Успокаивали долго ;)
Долго шутили на эту тему. Если, не дай бог, война или землетрясение - у нашего котика имеется отдельное бомбоубежище - родной туалетик :lol:
Майя
Все таки он цветочек побил... А что - правильный кот :D Показал кто здесь главный на шкафу.
А потом к хозяйке прислушался и перестал его обижать - умничка!
tig-rik
Очень хорошие, правильные рекомендации по кото-помывке.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 16 окт 2019, 19:08


mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 16 окт 2019, 21:23

tig-rik, Лорик, Натаната, большое Вам спасибо, девочки, от нас с Лилишей! ^%

Лорик, какой Тишенька пугливый мальчик!

Тигрик, спасибо за такие подробные и прекрасно обоснованные советы.

Натаната, спасибо за видео!

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 16 окт 2019, 23:09

Natanata писал(а):Моем котика:
https://www.youtube.com/watch?v=mzQb4CV7hLY
вместо тех денег,на которые он купил пуму, чтобы мучить дикое животное , лучше бы сделал ремонт в ванной :lol:

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Мой зверь

Сообщение Ratablanca » 16 окт 2019, 23:37

tsunlay писал(а):вместо тех денег,на которые он купил пуму, чтобы мучить дикое животное , лучше бы сделал ремонт в ванной :lol:
Почему Вы думаете, что он ее купил? У нас пум не продают. Они живут на городской территории - так же как белки, зайцы, койоты и олени... Насколько я знаю, держать пуму дома незаконно.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 17 окт 2019, 00:04

Ratablanca писал(а):
tsunlay писал(а):вместо тех денег,на которые он купил пуму, чтобы мучить дикое животное , лучше бы сделал ремонт в ванной :lol:
Почему Вы думаете, что он ее купил? У нас пум не продают. Они живут на городской территории - так же как белки, зайцы, койоты и олени... Насколько я знаю, держать пуму дома незаконно.
не знаю, где это у ВАС, а на ютубе некий Афоня вел репортажи сначала о покупке крутого дикого кота за 500 тысяч, потом о его жизни, болезни и смерти. В Москве, в квартире

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Мой зверь

Сообщение ЯНатальяЯ » 17 окт 2019, 00:09

Эта пума Месси -самец он. Котик. (имя дано в честь футболиста)родился в Саранском зоопарке в 2015 году. Это российская пума. Родился больным ослабленным. у него два перелома на передней лапке было. Его сбагрили , другого слова не подберешь, в контактный зоопарк. Что это такое для животного , объяснять не стоит. там животные гибнут как мухи...
Эти люди выкупили , т. е. спасли животное, в природе оно бы никогда не выжило, ибо из за болезней в нем не хватает 30 %от веса нормальной пумы. Все это я узнала из роликов о Месси, которые снимают его любящие хозяева.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 17 окт 2019, 00:17

Я даже и не знала, что в России есть пумы. Кстати, у нас тут активно все обсуждали, что было на севере Франции - от какого-то хозяина сбежала пантера и гуляла по балконам жилого дома. Смотришь в окошко, а там пантера. :roll:
Ее отловили и оштрафовали хозяина, потому что диких зверей дома держать нельзя.

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Мой зверь

Сообщение Юлианна » 17 окт 2019, 00:30

" Его сбагрили , другого слова не подберешь, в контактный зоопарк. Что это такое для животного , объяснять не стоит. там животные гибнут как мухи..."

Как это "как мухи"? Есть официальная статистика?

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Мой зверь

Сообщение ЯНатальяЯ » 17 окт 2019, 00:42

А какая статистика есть по числу смертей животных и птиц , попавших в руки фотографов на пляже. Там и обезьяны и попугаи и змеи ... кто их считает. а в контактных зоопарках зверюшек тискают детишки. Сколько раз за день это происходит... во всяком случает зоозащитники против контактных зоопарков. Да мы же о пуме начинали разговор.

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Мой зверь

Сообщение Юлианна » 17 окт 2019, 01:12

Статистику в глаза не видела, поэтому, могу судить только по тому контактному зоопарку, в который несколько раз водила ребёнка. У них там каждый час был перерыв, что бы зверюшки отдыхали, назывался "тихий час". Кроме того, если зверьки заснули во время посещения, их уже не разрешали трогать и будить, всех выгоняли из клетки. В каждой клетке стоял свой надзиратель, который не давал сильно тискать, шуметь, ловить, если зверёк не хочет, а если спрятался в домик, то выковыривать от туда - нельзя. Предупреждали, чтоб никаких резких движений. Кормить можно было только перекусами (специальной едой, купленной у них и составленной диетологами зоологами). Основная пища поступала не из рук посетителей, а в отведённые часы, самими работниками, при этом посетителей "выгоняли". Запускали в павильоны мелкими партиями - не больше трёх-четырёх человек. Общем, одни запреты. Мы даже ходить перестали. Но, признали, что это правильно. По большому счёту, мы тоже против контактных зоопарков.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 17 окт 2019, 02:11

Какая ужасная вещь - контактный зоопарк! Из Ваших описаний узнала, что вообще такое существует в современной России. Неудивительно, что звери там умирают. Для диких зверей стресс даже если просто на них смотрят незнакомые люди, а уж если трогают, то вообще! :: Это же не игрушки, это живые существа, а не рабы для нашего удовольствия.
Что теперь люди для наживы только не делают! Китов ловят и заключают их в тюрьмы, да еще говорят, что они их собственность. Контактные зоопарки устраивают.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Мой зверь

Сообщение Ratablanca » 17 окт 2019, 02:49

tsunlay, ^%
Я ошиблась... что, впрочем, неудивительно.
Ролик почему-то открылся у меня заставкой "Лос Анджелес", и пейзаж на страничке I am puma не только не российский, а вполне ээ... узнаваемый. Поскольку пумы в ЛА - животные городские, дело обычное - вывод возник сам собой.
На ванную поначалу внимания не обратила... Теперь вижу.
Извиняйте за наивность :" Не знала про пум в России.
Прочитала про контактные зоопарки, расстроилась... :(

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»