Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Мой зверь

Сообщение pecenka » 14 апр 2018, 21:45

Рогнеда, ^% и у великих, и у не великих -они в друзьях, настоящих, преданных, терпеливых...

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Мой зверь

Сообщение pecenka » 14 апр 2018, 21:48

Joy, ^% у Борза галстучек беленький на груди -или это манишка? :) Какой он большой!

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Премудрая » 15 апр 2018, 10:23

Балукова, Ваша Ода красотка ^%

Лорик, спасибо Вам, плакала вместе со всеми ^V^

Branchette-Света, Счастье и Радость пусть живут в Вашем доме как можно дольше (во всех смыслах) ^%

Murzavio, Герлен - легенда форума. Глаза - просто слов нет, глубины необычайной.

Joy, и правда, похожи на мультяшных героев.

Рогнеда, очень люблю Есенинское стихотворение "Дай, Джим, на счастье лапу мне...". Мне кажется, животные гораздо лучше понимают нас, чем мы сами и уж тем более, чем другие посторонние люди. Джим понял.

А у нас сегодня вернулась зима и эти злодейские снежинки просто истерзали все нервы бедному Яшечке :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 15 апр 2018, 10:40

Кузьме шкафчик маловат, хотя котик и всхуднул на 300 гр
Изображение

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 15 апр 2018, 11:50

Дамы, всем искреннее мур и мерси от Герлена. ^%
Большие собаки меня всегда восхищают. Именно хочется обнять, прижаться, замереть, если собака позволит))) и ведь каждая... каждая!!! собака самая красивая на свете! ::
Коты вообще инопланетяне. Все!
Как хорошо, что они у нас есть.

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Мой зверь

Сообщение Лорик » 15 апр 2018, 16:04

Майя Кузьме ^% - обожаю камышовую расцветку. На диету посадили? Хотела такого же и очень искала рыжего. Но нашелся Тишка, а мы боялись изначально брать похожего >< Судьба.
Знакомая история - наш Буська тоже считал наши животы очень подходящими для кошко-стартов.
А куда из сообщения фото с кошечкой делось? Я его мельком видела - красавица! - верните....
Вы молодцы, а мы почти пол-года раздумывали брать или нет. Видимо, боязнь новой будущей потери останавливала.
ТаЮрик, Ванесса, тиАна ^% благодарю вас за добрые слова!
Branchette
Это он вас полюбил и специально очаровывал.
С греческого Тихон переводится как "судьба", "случай".
Joy, и правда, похожи! Ждем фото - сличим...
Елена Премудрая Какой Яша пуховенький!
я сама не могу до конца прочитать, что написала, тут же лезу за платком. А ведь столько лет уже прошло.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 15 апр 2018, 17:13

Лорик писал(а): мы почти пол-года раздумывали брать или нет. Видимо, боязнь новой будущей потери останавливала...... я сама не могу до конца прочитать, что написала, тут же лезу за платком. А ведь столько лет уже прошло.
А я такое и не читаю. Своё свежо, хоть и 10 лет уже прошло, но до сих пор снится.... Сплошной кошмар. Я и не собиралась никого нового брать. Именно из за боязни новой потери. Как говорил Набоков "Моя жизнь — сплошное прощание с предметами и людьми".... Но неисповедимы наши пути и поступки. Иногда я думаю, а каким стал бы Герлен, если бы достался не мне?
Но он только мой, его для меня делали!

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 15 апр 2018, 17:55

Лорик, возвращаю (перенесла фото на Яндекс-диск и что-то стало шалить)
Изображение

Кошки у нас появляются, когда захотят, когда судьба. Степаниду я брать и не планировала, а вот так сложилось.

Аватара пользователя
KateBee
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:29

Re: Мой зверь

Сообщение KateBee » 15 апр 2018, 18:20

Майя - Какой шикарный окрас у Степаниды!Красавица!И профессиональная подводка вокруг глаз )))

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Синяя Птица » 15 апр 2018, 18:32

Sveta писал(а):
Branchette писал(а):Фросенька. Радость наша.
Ух ты. Глазищи-то янтарные.
А у нас тоже радость Фросенька. Только это не зверь, а птичка ;)
Да не обидятся на меня верующие, но давно у меня мысль бродит: вот есть святая Ефросиния, а девочек в честь нее сейчас почти не называют. Так пусть зверюшек Фросенек благословляет и охраняет.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Думаю, владельцы согласятся со мной: все звериные (и птичьи) Фроси - образец лучших качеств!

У меня тоже без малого 14 лет жила Фрося - вочеловеченный бультерьер, примирившая с этой непростой породой всех, кто её знал.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Мой зверь

Сообщение Branchette » 15 апр 2018, 20:25

Синяя птица, я где-то что-то читала, что зверье называть именами из святцев негоже. Но...
Васька слушает, да ест... и пр. цитаты говорят, что и раньше называли.
И мне нравятся эти старые имена. Мне приятно их произноситьпо сто раз на дню.
Лорик, и так можно. Сама я греческого не знаю отслова "абсолютно", а переводчики Τύχη переводят по-разному.
Мне навятся уда а, счастье, счастливый случай.
Фрося по документам ... :lol: Фортуна.
У Тиши документов: усы, лапы и хвост.
Некоторые особо внимательные его тут уже видели. По осени.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 15 апр 2018, 20:26

Елена Премудрая До чего ж симпатичный Яша! Хочется к сердцу прижать! ^% 8-) И цветок замечательный, декабрист?
Майя Степанида, видимо, очень серьезная особа... Глаза и окраска чудесные ::

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 16 апр 2018, 09:48

Майя ^%
Какой окрас у Степаниды необычный. Природа как разукрасила.

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 16 апр 2018, 10:04

Murzavio писал(а): Как хорошо, что они у нас есть.
^% ^% ^%

Вот сижу на работе и скучаю по своему коту.

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Премудрая » 16 апр 2018, 10:22

Ma-rusia, ух, прыгуны какие!

Майя, у Кузеньки лапочка так завлекательно свисает, так и хочется пощекотать :lol: Степанида весьма своеобразной раскраски, очень необычная ::
А вообще я восхищаюсь (по своему Яшке сужу), будет лежать на самом краешке, балансировать, удерживаться на одном честном слове, но не пошевельнётся, чтоб немного подвинуться, неееет. И ведь бухался уже несколько раз, не удержавшись, но все равно будет лежать. А вот Рыжий у нас совсем другой, он "упакуется" в любую посудину или коробку, но чтоб плотненько так.

ALLA OK.-Алла, ага, на подоконнике в сынкиной комнате живут декабристы, но поскольку Их Хвостатому Разбойному Величеству очень нравится смотреть в окно именно из этой комнаты, то декабристам пришлось подвинуться :lol: Их мнения (да и моего) особо никто не спрашивал, Яша однажды просто влез туда, по пути чуть не свернув огромный горшок, так что нам с декабристами пришлось потесниться ><
А сегодня сие упомянутое величество в два часа ночи захотело ласки и приперлось (пардон муа) к нам с сыном на диван (я сейчас у сына сплю, болеет, я за температурой слежу ночью, ну и укутать-раскутать-попить-дать таблетки). И давай по нам скакать, мурчать, тереться об наши лица и всячески выражать недовольство, что мы спим, а не гладим его прям сейчас же немедленно. Пришлось выставить за дверь. Утром муж сказал, что он такой обиженный пришел к нему, выгнал с кровати Рыжего и улегся на мою подушку попой к нему - "имел я вас всех в виду". Утром за завтраком демонстративно лизал пустую миску, изнемогаю, мол, от голода, а вы, нехорошие, меня голодом заморили. И вообще "ем не досыта, сплю без просыпа - недосыпаю, в общем" (с).

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»