Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Мой зверь

Сообщение Mlava » 23 июн 2017, 13:07

Лорик, котичка на фото не моя, у моего рыжий окрас, говорят, что рыжие легче пристраиваются в хорошие руки, но я мало верю в пристройство неизвестным людям... к сожалению. У метро Тушинская видела женщин с коляской полной котят, табличка ";пристроим ваших котят в хорошие руки" я в это не верю. Так что с такой позицией в отношении котопристройства, пусть уж останется у меня.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Ванесса, никак не определим пол, и крупные и мелкие специалисты в области кошковедения тоже затрудняются. Отсылала фото интересных мест...качество моих фото забраковали)).
Последний раз редактировалось Mlava 23 июн 2017, 13:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Мой зверь

Сообщение prosvetik » 23 июн 2017, 13:14

Лена! Спокойного вам путешествия и благополучного обустройства! Надеюсь,что Зара перенесёт путешествие со свойственным породе энтузиазмом. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 23 июн 2017, 13:14

Mlava Таня, с определение пола всё просто: (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Мой зверь

Сообщение Mlava » 23 июн 2017, 13:22

ALLA OK., Алла, я и думала, что котик, juana сказала, что рыжие на 98 % коты. :) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Алла! Посмотрела картинку, наш мальчик в таком ракурсе больше похож на девочку справа))

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Мой зверь

Сообщение Лорик » 23 июн 2017, 13:34

Елена Мия
Да уж... в ситуации непредсказуемости планировать что-либо очень сложно... Я читала про ваши проблемы с отъездом, Очень надеюсь, что у вас все сложится, Заре будет достаточно комфортно (насколько это возможно) и поездка будет удачной. Лена, может за неделю до поездки начать давать ей успокоительные, или это слишком рано?
Mlava ой, какая милаха!! :: так этот же еще симпатичнее!
Обожаю рыжиков. Но судьба посылает что-то типа силк-колор пойнтов, Ну может когда-нибудь будет и у меня подобное солнышко.
А пока - Тиша на любимой шальке
Тишка.jpg
Тишка.jpg (35.91 КБ) 3502 просмотра

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Мой зверь

Сообщение Mlava » 23 июн 2017, 13:38

Лорик, Тиша сладкий котик на фото даже с каким-то внутренним светом))
Обожаю рыжиков.
отмывала, отчищала в несколько приемов, видимо долго прятался в кожухе мотора, внутри уши были черные, сам/сама вылизоваться только недавно начал(а)..

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Мой зверь

Сообщение Фан » 23 июн 2017, 13:48


Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Мой зверь

Сообщение Фан » 23 июн 2017, 13:59

Никто не отнимает права у ЯНатальяЯ любить/не любить кого-либо и что-либо.
Просто выражение этой нелюбви направлено несколько не по адресу: на этой ветке форума собрались как раз ответственные сознательные владельцы животных. Искренне их обожающие.
И тут на тебе: «лучше бы вас на свете не было бы».
И при этом явное выражение любви к собственным чадам и зверикам, кстати, непростой охотничьей породы, способной при неправильном воспитании быть очень неприятными и опасными.
Вот если бы после показа ЯНатальяЯ ее очаровательной таксы моя знакомая, затерроризированная своим таксом-соседом, выдала бы нечто подобное: «нужно всех охотничьих собак держать только в охотничьих хозяйствах и запретить пускать в места проживания людей», думаю не только все владельцы такс обиделись бы, но и ЯНатальяЯ оскорбилась бы (с какой любовью Вы, ЯНатальяЯ, о своих таксах писали)! А ведь у моей знакомой есть для такого «пожелания» веские основания вызванные соседом не-умеющи-не-желающим воспитывать свою собаку.
Я сама стараюсь избежать контакта с бультерьерами, стафорширдами и просто большими собаками, стараюсь обойти или отойти: боюсь что соскользнет у меня с плеча сумка или нога с каблука резко подвернется, а собака испугается и цапнет: я ведь не знаю кто и как эту собачку воспитывал. Ну, да у меня есть такой страх! Но при этом я очень искренне восхищаюсь Joy, которая приложила столько сил и воспитала поистине уникальную собаку! Ну не просто же так этого пса часто просят продать! В этом смысле было бы правильнее сказать что-либо ободрительное Joy, как примеру замечательного обращения с животными, а не сбрасывать свои наболевшие эмоции.
ЯНатальяЯ, у Вас замечательная такса на фото: атласная просто, с умным взглядом! Но позвольте нам восхищаться и Борзом! Joy это явно заслужила!

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 23 июн 2017, 14:37

Млава, по мордочке Ваш котенок похож на девочку, и взгляд прямо девочки-девочки. Алла хорошие фотки поставила для определения пола. Только для многих надо иметь две особи, чтобы сравнить :lol: На словах - у девочки небольшое расстояние между двумя отверстиями сзади. Если близко - значит девочка. Я поздравляю Вас с рыжим счастьем! ^%
Ванесса, Марина ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Елена Мия, держу за Вас кулачки! Всё будет хорошо! ^%
Лорик, Ваш Тиша такой холеный! ^%

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Мой зверь

Сообщение Диана-охотница » 23 июн 2017, 15:31

Елена Мия , Вы перед тем , как в дорогу ехать , здесь сообщите , мы Вас мысленно поддержим ! ^%

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Мой зверь

Сообщение Фан » 23 июн 2017, 16:04

Sheri, поздравляю с благополучным разрешением ситуации с Арданом! Какое мудрое решение с подарком шали - Вы дипломат! Я пессимист, честно скажу, ждала глухой обороны-скандала...
Как Ваша новенькая «Танюша»? А Шаля как поживает, давно нет «вестей с полей»?

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 23 июн 2017, 16:59

Фан, ^% котенок остался Танюшей, давать другое имя бесполезно, муж всё равно ее будет звать так >< , зато я свое имя буду часто слышать в ласковом варианте :lol: Вчера прошу его помощи, а он говорит, что не может подойти, патамушта Танюша спит у него на коленях!!! Потом сидел возле ее миски на корточках, пока она не поела, потом понес ее к миске с молоком... Словом, любофффь .
Вот интересные фотки Шали в тени от жалюзи. Ну, она королевишна и хозяйка в доме. Какая осанка! Какая поступь! Боюсь, фотки лягут, потому что с телефона.
Вложения
Шаль.
Шаль.
image.jpg (143.38 КБ) 3335 просмотров
image.jpg
image.jpg (143.99 КБ) 3335 просмотров
image.jpg
image.jpg (127.77 КБ) 3335 просмотров
Последний раз редактировалось Sheri 23 июн 2017, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Мой зверь

Сообщение Branchette » 23 июн 2017, 17:02

Таня, сплошная идилия!

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Мой зверь

Сообщение Фан » 23 июн 2017, 17:35

Sheri, спасибо за такие фото: королевишна на блюде! Какая красивая кошечка – вот Вашим питомцам «свезло так свезло»! (если фото окрыть в отдельном окне они "встают" и все замечательно видно!)
В Вашем сафаре-парке теперь есть и медвежонок-Ардан, не хватает только разве что львенка, может следующий питомец будет как Федор у Шахтуш?

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 23 июн 2017, 19:11

Фан, ^% не исключено. :lol:

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»