Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Мой зверь

Сообщение Varezhka » 16 янв 2009, 22:45

Уважаемые форумчане!

А ведь хорошая тема. ;) Уверена, что многие из нас могут выложить в этой теме не только фотографии своих любимых питомцев, но и рассказать о них. Может быть, дать хороший совет, если потребуется.
Я люблю кошек, да и собак, впрочем, и другую живность.
Дома у меня вот такой зверь. :) Сейчас он проснётся и пойдёт наводить порядок.
А как ваши питомцы реагируют на платки? Мой очень их любит, но странною любовью. :roll:

Отзовитесь, дамы и господа! Давайте оживим форум!
Вложения
1.JPG

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Мой зверь

Сообщение naddik » 18 янв 2009, 17:24

Varezhka, вашего пушистика даже на фотографии хочется погладить, такой он у Вас обаятельный. А это мой зверь. Сын его назвал в честь какого-то рэпера Цезар, ударение на "а", а я его зову просто Цезарь.
Вложения
IMG_1641_1.JPG

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Мой зверь

Сообщение Селена » 20 янв 2009, 15:29

Изображение
Это мой первый пес Гром. Ждет нас "за мостом радуги". :cry:

Изображение
Это моя вторая собачка - бернка Ольса. Ныне здравствует и процветает. :D

Изображение
А это моя третья роднулечка - пекинеска Ю Сань, или просто - Саня. :D

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Eva » 20 янв 2009, 16:16

Господи, до чего милое зверье.
Селена, вы собачник? Сколько у вас сейчас питомцев?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение argon » 21 янв 2009, 14:27

Varezhka писал(а): Дома у меня вот такой зверь. :) Сейчас он проснётся и пойдёт наводить порядок.
А как ваши питомцы реагируют на платки? Мой очень их любит, но странною любовью. :roll:
Срочно тискать :D ! (И пусть меня поцарапают...)
Моя кошь не выделяла платков из прочих текстильных изделий: равно любила поваляться-покататься хоть на шали, хоть на моих черных брюках. Но вот что действительно любила, так это единственный в нашем доме оренбургский платок. Она в конце концов просто у нас его отобрала.
naddik писал(а):А это мой зверь. Сын его назвал в честь какого-то рэпера Цезар, ударение на "а", а я его зову просто Цезарь.
Картежник! Моя Дусечка очень уважала это дело, правда предпочитала реальную игру. Норовила всегда усесться на прикуп :D и активно возражала, когда он нам тоже был нужен :twisted: .
А когда она была в таком возрасте, как Ваш кис, то, как все детки, активно экспериментировала. Иногда было очень интересно. Например, пару раз я застала ее в ванной комнате - умывающейся по-человечески. Кран подтекал; она подставляла лапку под воду, а потом терла ею мордаху. С возрастом она поняла, что это - глупости все, надо слюнями умываться :lol: .

Селена, какие же разные все! А как складываются отношения Ольсы и Ю-Сань?

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Мой зверь

Сообщение Селена » 21 янв 2009, 19:25

Eva, спасибо! Да, 16-й год собаки - моя любовь .Хотя до этого - только кошки! "За мостом радуги"- пес Гром, который был никто, просто метис. Но более порядочного существа я больше не встречала (среди собак). Сейчас в доме две песы - девчонки: бернский зенненхунд Ольса и пекинеска - Ю Сань. Мои подружки, защитницы и просто очаровашки. Как-то так произошло...в общем, собаки вошли в мою жизнь навсегда. Хотя кошек я тоже люблю и понимаю. :D

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Мой зверь

Сообщение Селена » 21 янв 2009, 19:37

argon, вы абсолютно правы, оч. разные. Ольса - схоз собака. ее страсть - козы, коровы, овцы и люди, которых она просто обожает. Это оч. сильное, даже грубое 40 кг.существо. , ей нужен простор - поля, речка, леса и перелески, горы и пригорки... :D
Ю Сань - нежная, гордая, маленькая богиня Востока. Она нуждается в покое и ласке. У них , конечно, субординация, правила. Вообще, собаки - мудрые существа, они всегда договорятся. :D

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Мой зверь

Сообщение Фрейя » 22 янв 2009, 22:28

Ох, какие они у вас симпатяги, так и хочется погладить - потискать :D а вот у меня сейчас никакого зверька нет... :(

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Мой зверь

Сообщение Селена » 23 янв 2009, 15:36

Фрейя! я вас понимаю. Тут, простите за сравнение, как с ребенком-надо решиться и все. :D

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение platki » 23 янв 2009, 16:39

А у нас в фабрикоуправление забрел вот такой котик:
cat2.jpg


Забрел, да и поселился. Пока бесхозный...

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Varezhka » 23 янв 2009, 19:42

Добрый вечер!
Смотрю, животины наши отличные! Все- кинозвёзды. naddik, Ваш такой маленький и хорошенький, а какой уже умный- с малолетства за компьютером. Вот она- современная жизнь. platki, Ваш-то тоже умный: знал, куда ему заходить и где селиться. Теперь всё- прописка у него надёжная. Окрас какой необычный- персиковый и с лёгкими полосочками. Селена, какие замечательные собаки! Сколько тепла и преданности в глазах. Сразу захотелось завести таких же! :)
Сколько себя помню, животные были в доме всегда: и кошки, и собаки, вдобавок хомячки всякие и морские свинки, рыбки и волнистые попугайчики. Иногда кошка и собака одновременно. Потом все мы- дети выросли, разъехались и как-то «замотались» в современной суматошной жизни. И начинаешь уже раздумывать: а как?
Фрейя, Вы знаете, пока я раздумывала и решалась, мой кот появился сам. Это подарок к прошлогоднему Дню Святого Валентина (когда расшалится, называю: Валентинка ты моя!). Одна наша сотрудница вручила со словами: Друзей не покупают, а получают в подарок. Вот так неожиданно он обрёл хозяев (но он, по-моему, думает иначе), дом (его мир, в котором иногда появляемся мы- его гости) и любовь (ой, это сколько угодно).
Вообще-то, он- британец, но британец «хайленд», т.е. с полудлинной шерстью.
А вот платочек павловопосадский нельзя больше просто положить на столик, нет-нет, иначе придёт киска и уляжется. (Argon- точно как у Вас!), а вот попробуй вытащи его потом- ни за что не отдаст. Знает, что платочки натуральные, шерстяные :D !
Вложения
2.jpg
Последний раз редактировалось Varezhka 22 апр 2009, 10:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Мой зверь

Сообщение Селена » 23 янв 2009, 21:20

platki! Это же здорово! У Вас там, значит, добрые люди, тепло, мышки, наверное, есть. :D Пусть живет Божье создание! :D
Varezhka! Спасибо! Это лучший комплимент! :D

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Varezhka » 23 янв 2009, 22:12

А это кошечка моей сестры- Пуся (она же Солнышко, Зайчик, Малышка...).
У нее голубые глаза. А нашли на улице и спасли.

P.S. Селена, у Вас на стене не вышивка ли висит? Тогда в "Рукоделие" её! :)
Вложения
11.JPG

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение platki » 23 янв 2009, 22:19

Нет, мышей вроде нет.
А вот видели бы вы, какие у нас коты и кошки в красильном цехе!
Как-то проходил, обратил внимание: у них там "столовая" зона на лестничной клетке между этажами, аж 7 (семь!) тарелок стоит!
Они там такие упитанные, как маленькие мишки...

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Мой зверь

Сообщение Селена » 25 янв 2009, 13:54

platki! Это здорово! "Кошка - древнее и неприкосновенное животное..." - значит, у вас там потусторонние силы волшебные, поэтому и платки и шали такие уникальные! :D
Varezha! К сожалению, вышивка не моя , а моей старенькой мамы. А я еще коллекционирую тарелочки-панно на стену тех городов, где доводилось быть и жить. Как-нибудь тоже похвастаюсь. ;)

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»