Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 24 май 2017, 20:38

Joy- чудный рыжик в корзинке )) ^%
Лорик- забастовка Тиши :lol:

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Мой зверь

Сообщение Branchette » 24 май 2017, 20:40

Дочка Тильды на фоне товарища - мелкая совсем.

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 24 май 2017, 20:43

Размер- дружбе не помеха )))

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 24 май 2017, 22:08

елена58 писал(а):Хотела поинтересоваться. Есть ли у кого-то кошки, предпочитающие спать ночью на хозяйке, а когда её снимешь , чтобы повернуться или просто от жары, она возвращается на прежнее место?
Шура до появления в доме Маськи спал либо в ногах либо на ногах. Тяжеловато, терплю, покуда терпится, потому что начнешь ворочаться - уйдет. Маська спит ближе к подушке, может так проспать всю ночь. Тоже терплю, не ворочаюсь. Двое на кровати спят редко, у них какое-то противостояние не в Шурину пользу. Старый кот спал как человек - головой на подушке, сам под одеялкой, мог еще и в обнимку. Хорошо помню его предпоследнюю ночь с нами. Ходить уже не мог, приполз и улегся, как всегда это делал. Уж не знаю, спал ли он - я всю ночь боялась пошевелиться чтоб его не потревожить. А следующей ночью его не стало. Старость, эх...

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Мой зверь

Сообщение елена58 » 24 май 2017, 22:18

Моя Басечка, когда я её с себя перекладываю рядом, обязательно меня кусает и царапает. Муж говорит, что это у неё из-за травмы плохой характер. Я нашла-то её на улице в 3 месяца, растерзанную, еле вылечили.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 24 май 2017, 22:35

elena58 А мы своих котособак за плохое поведение тоже кусаем, за уши! Они так пугаются :shock: Обычно, одного-двух раз достаточно. Ни одни уши при перевоспитании не пострадали :mrgreen:

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 24 май 2017, 22:39

ALLA OK. Класс! Я тоже своего кусаю за уши! :lol:

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Мой зверь

Сообщение елена58 » 24 май 2017, 22:39

Её дочка кусает, не действует, она абсолютная нахалка.Даже веника не боится.

Аватара пользователя
klasika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Род занятий: художник реставратор
Откуда: Москва Царицыно

Re: Мой зверь

Сообщение klasika » 24 май 2017, 23:19

А вот и мой зверь. Был на зимовье в деревне, а теперь вернулся в родной курятник, со своими девочками, конечно
WP_20170520_025.jpg

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 24 май 2017, 23:29

Murzavio писал(а):ALLA OK. Класс! Я тоже своего кусаю за уши! :lol:
Я однажды старого Тома укусила. За ухо. Дело было так: я его в носик целовала, а он в ответ меня за нос цапнул. Да так больно, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Ну правда, сильно-сильно больно. А обидно как! Я честно-честно ничего плохого сделать не хотела - сама не знаю как куснула его за ухо в ответ. Он ТАК на меня посмотрел! Если бы мог вызвать психбригаду - точно бы вызвал.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 24 май 2017, 23:41

Ellenna
ellenna писал(а): Он ТАК на меня посмотрел! Если бы мог вызвать психбригаду - точно бы вызвал.
Всё верно! Абсурдно, дико, потому и действенно! По принципу - "с этими психами лучше держать себя в лапах!" (*-(

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 24 май 2017, 23:47

Джой, хулиганит, но кружева в корзинке на месте :lol:
Девочки, я обожаю кошек в постели! Так приятно просыпаться с ними! Обамка меня укладывает и согревает. Остальные по очереди в ногах, на животе или по бокам.
Классика, о! Петушков здесь не помню. Красавец-мужчина!
Марусиа, какие детки хорошие выросли у Тильды! Генетика, однако! Спасибо за фото!
Девочки, я так рада, так рада! Всё получилось! Муж увел Шуру, я встретила хозяйку с мастифом, провела на участок, там его отпустили с поводка. Знакомился со всем, кусты подписывал. На мой зов подходит, команду сидеть выполняет, берет угощение с ладони. Привел Гена Шуру... Пока была на поводке, начала лаять и бросаться на мастифа. Крикнула мужу, чтобы снял поводок. И, чудо! Начали носиться без агрессии друг за другом. Преимущественно Шура за ним бегала. И ведь догоняла! Устали... Шура разрешила ему попить из своего ведра. С рук кормили обоих. Тут Шура немножко ревновала, но мы старались ласкать обоих. Чувствуется, что им интересно. Когда мастифа уводили, Шуру закрыли в вольер. Потом выпустили, так она бегала и искала мастифа. До отъезда решили устраивать такие прогулки каждый вечер. Мастиф даже на крыльцо дома взбирался, обнюхивал. Словом, ура!!! Удалось в суматохе фото сделать. Знакомьтесь - Ардан. Боюсь, что фото опять лягут... Сейчас он худенький. Полинял и ест мало.
Вложения
image.jpg
image.jpg (30.86 КБ) 3483 просмотра
image.jpg
image.jpg (25.51 КБ) 3483 просмотра
image.jpg
image.jpg (29.56 КБ) 3483 просмотра

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 24 май 2017, 23:51

Вообще-то я к животным под девизом "солдат ребенка не обидит". Но вот кусанула зверя за ухо - тоже, наверное больно. Я для себя самой неожиданно, вроде и не собиралась, само вышло :lol:
Зверье мое из меня веревки вьет - зато дите воспитанное в строгости росло. До сих пор разрешения покрасить волосы спрашивает. И не получает 8-)
Sheri, уйи! какой мишка косолапый

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 25 май 2017, 00:03

Sheri Хорошенький зверик, и добродушный вполне! Только почему-то лежит... а, поняла - устал, набегался с Шурочкой :D

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 25 май 2017, 00:13

Девочки, шо происходит? Снимаю на телефон, перекидываю на почту, вставляю с планшета, смотрю - у меня все стоит! Почему Вам ложится? ><

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»