Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 05 окт 2017, 01:12

ellenna, Ваши детки хорошенькие, крошки такие, честное слово, как груднички.
А про прививки не соглашусь, на примере нас же, человеков, если бы не вакцинация от оспы, от полиомиелита, от кори и прочего, жили бы мы? Качество вакцины и руки медсестры важны, а также состояние здоровья ребёнка на момент прививки, все это важно. А ранее ведь сотни тысяч от этого умирали, та же оспа косила направо и налево.
Я сказала про анализы перед прививками не просто так. Как можно прививать и не знать какой гемоглобин, какие печеночные показатели. Просто для примера, а вдруг обезвоживание или ещё что-то. Вспомните себя и своих детей, врач всегда смотрит перед прививкой, проверяет дыхание, слизистую, прочее.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
У животных все тоже самое, что и у людей. Нигде я не хожу, кроме асфальта, и под кустами не бегаю, однако блох я своему коту принесла, может не я, а дети. Не суть. В том же подъезде масса других животных, которых выводят на улицу, и что я могу получить за дверью квартиры и чем наградить одному Богу известно.
Madlen (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 05 окт 2017, 10:02

без комментариев ...

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Мой зверь

Сообщение Tata » 06 окт 2017, 09:24

Беленький какой хорошенький! Как можно было таких малышей просто выбросить? Ну подкинули бы к людям хотя бы...

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 06 окт 2017, 10:25

Девочки, вопрос: прибавка в весе 100 грамм за пять дней (было 400 - сейчас 500). Это как, нормально или нет? Зрительно белый больше рыжика, по весу одинаковые. Какие-то они костлявые и только животики круглые и упругие. Какают регулярно, несколько раз в день (правда, не знаю, какой сколько). Еда - натуралка (овощи, яйца, крупы, творог, мясо + кальций дополнительно) где-то четыре столовые ложки на пять приемов, воду подливаю прямо в еду (сухое они как-то не очень кушают) + отдельно в блюдце ставлю.
Играют активно, но помалу, где-то час-полтора после еды, намного больше времени спят.
Не хочу лишний раз нести их в ветеринарку, да и злая я пока на себя в первую очередь и весь ветеринарный мир впридачу из-за Шурки :evil:

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 06 окт 2017, 10:36

ellenna
протирайте глазки банальной чайной заваркой.

Я с ужасом думаю о том, что .......рано или позно их не станет. Мы вместе начинали новую жизнь в пустой, но своей квартире: я, сынок-первоклассник и два моих пушистых усатых комочка, которые появились друг за другом с разницей 3 недели. Вместе уже 11 лет.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 06 окт 2017, 10:42

Tata, да наверное и рассчитывали, что кто-то заберет - там деревня через дорогу начинается, но во-первых для таких крох самостоятельный поход в деревню с пустыря через колею и прочие препятствия как-то не представляю, а во-вторых, в каждом дворе собака, и не все на привязи. Вообще чудо, что они меня дождались невредимыми, заметила я их на обратном пути, а машина перед нами на пустырь заезжала, когда мы Шурку хоронить ехали, пол-часа где-то они там одни были. Коровы деревенские через пустырь проходили - и я заметила сначала, что одна корова как-то неадекватно себя повела, за кем-то погналась, хозяйка ее прутом отгонять стала, а потом рассмотрела, что колобки эти у коровы под ногами бегали. Жуть, короче. Из разряда, что так не бывает.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 06 окт 2017, 10:44

ellenna писал(а):Девочки, вопрос: прибавка в весе 100 грамм за пять дней (было 400 - сейчас 500). Это как, нормально или нет? Зрительно белый больше рыжика, по весу одинаковые. Какие-то они костлявые и только животики круглые и упругие. Какают регулярно, несколько раз в день (правда, не знаю, какой сколько). Еда - натуралка (овощи, яйца, крупы, творог, мясо + кальций дополнительно) где-то четыре столовые ложки на пять приемов, воду подливаю прямо в еду (сухое они как-то не очень кушают) + отдельно в блюдце ставлю.
Играют активно, но помалу, где-то час-полтора после еды, намного больше времени спят.
Не хочу лишний раз нести их в ветеринарку, да и злая я пока на себя в первую очередь и весь ветеринарный мир впридачу из-за Шурки :evil:
Они очень маленькие по возрасту, поэтому должны много спать! Просто обязаны по возрасту!
Есть они должны столько сколько хотят! Мясо СЫРОЕ надо давать, говядину, курятину, индюшатину, но мои любят только говядину, едят от пуза, сколько влезет, на блюдце еще и остается, т.е. давать надо впрок, пусть лучше останется на тарелке, чем они останутся полуголодными.
И я никогда их не взвешивая по неделям, а только раз в месяц. Сухой корм у меня ХИЛЛС для малышей стоит, как правило всегда, они грызут.
И не надо их таскать по ветклиникам. Лена, имей в виду, что у людей свои пунктики в голове, ну любят некоторые лечиться и проверяться, капаться в организме и что-то там искать, и непременно найдут, ну чтобы не зря то деньги пропадали. :lol:
Хорошо себя чувствуют, кушают, играют и много спят - это НОРМА в их возрасте!
А сейчас такая погода, что у меня взрослые постоянно дрыхнут. :D
Нормально у вас всЁ! Просто наблюдай как они развиваются и растут, ну как обычно. ^%

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 06 окт 2017, 10:45

tsunlay , не думайте... Ни к чему это - я тоже думала, что Шурке уже десять, но хорошо, что еще не пятнадцать, есть еще время пожить. А оно вон как вышло. Не думайте - завтра не существует вообще, его просто нет, есть только сегодня, а сегодня они есть и все хорошо.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 06 окт 2017, 10:48

ellenna писал(а):tsunlay , не думайте... Ни к чему это - я тоже думала, что Шурке уже десять, но хорошо, что еще не пятнадцать, есть еще время пожить. А оно вон как вышло. Не думайте - завтра не существует вообще, его просто нет, есть только сегодня, а сегодня они есть и все хорошо.
Вот это правильно! Это ЖИЗНЬ! Здесь и сейчас! В прошлое не вернуться, а будущего еще нет.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 06 окт 2017, 10:53

Madlen, у меня просто давно не было таких крох, и я всего теперь боюсь. Взвешиваю, чтобы понять, как набирают вес - мне кажется, 400 грамм для полуторамесячных котов все же мало.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Мой зверь

Сообщение Madlen » 06 окт 2017, 10:57

ellenna писал(а):Madlen, у меня просто давно не было таких крох, и я всего теперь боюсь. Взвешиваю, чтобы понять, как набирают вес - мне кажется, 400 грамм для полуторамесячных котов все же мало.
Мало, но они быстро наберут вес, если будут хорошо питаться и много спать. Нам же неизвестно как и где они жили, и скорей всего их там и не кормили, только мамку сосали, наверное, вот такой и вес.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 06 окт 2017, 11:06

ellenna Хорошенькие какие котяточки! Рыжики к счастью!
Эх, видно подгуляла мама-кошка деток, вот и выкинули. Жуть какая! Такие малыши одни на улице ...
Ушел Ваш Шурик а вместо себя двоих привел :-)
Сочувствую... любимых зверей терять очень тяжело. ^V^
У меня теперь и кошка -отказница, и собака, оба в весьма взрослом возрасте уже взяты , вот думаю, может не так тяжело расставаться будет. Кошке - 8 лет, собаке - 11-ть.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 06 окт 2017, 11:08

Мне тоже так показалось - они в первый день сильно пищали, похоже, что мамку искали. Потом нашли Бомжу и думают, что он тоже может мамкой поработать. Бомжик - такой молодец! Вылизывает их как супер-мамка.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 06 окт 2017, 11:33

ellenna, в данном случае я согласна с Ириной.
Если порода, условно, британцы, можно посмотреть в интернете, по питомникам, сколько примерно весит котенок такого возраста и сколько он должен прибавлять в весе. Но я заметила, что дети, все, и люди, и животные, весьма неравномерно растут. Даже совет видела от педиатров - не сравнивайте своего ребенка с другими.
Вот абстрактно, то, что Вы пишите, у Вас не настолько аховая ситуация чтобы резко подрываться к ветиринару. Безусловно, Вы будете их показывать врачу, но чуть позже.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 06 окт 2017, 11:39

Ага, я сама сейчас как мама-кошка... вот такая: :shock:

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»